Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Квартплата за март на 250 рублей меньше февральской.Эти 250 рублей как раз есть уменьшение платы за отопление,что радует.Я то думал что с каждым месяцем все больше и больше буду платить.

Я тут прикинул вот что.Я плачу за отопление 7 месяцев в году,в среднем 1.2 Гкал.

То есть в год выходит где то 8.4 Гкал за квартиру в 56 метров.

В Москве у знакомого двушка в Медведково .Он платит за отопление 12 месяцев в году,в среднем 0.55 Гкал.

То есть в год выходит примерно 6.6 Гкал за квартиру 43 метра.

Имеем в итоге 8.4 Гкал за 56 метров в Мытищах и 6.6 Гкал за 43 метра в Москве.

Учитывая разницу в площади по сути получается примерно одинаковый расход тепловой энергии на отоплении квартиры - 0.15 Гкал на отопление 1 квадратного метра в год.

 

ну да,не знаю как у других, за отопление скинули 250р,а за холодную воду накинули 200р и сумма осталась та же :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут вода то?

Она либо по счетчику, либо по нормативам.Норматив 10 кубов на человека.

У меня вот счетчиков нету и стабильно за воду уходит 700 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут вода то?

Она либо по счетчику, либо по нормативам.Норматив 10 кубов на человека.

У меня вот счетчиков нету и стабильно за воду уходит 700 рублей в месяц.

 

да? у меня нету счетчиков, только вот почему то прибавили или вы просто не уловили ход моей мысли - что от перемены мест слагаемых конечная сумма все равно не изменяется

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да,не знаю как у других, за отопление скинули 250р,а за холодную воду накинули 200р и сумма осталась та же :huh:

Если бы. Вот например, у меня резко с января начали поднимать потребление. Январь 1,097 Гкал; Февраль 1,497 Гкал; Март 1,63Гкал!?!

До сих пор не понимаю как, при этом счётчики только на воду, на отопление нету. Разве данный объём не должен быть фиксированным за кол-во кв.м?

Трубки бросают, на угольной ужс очереди, при том бессмысленные, ничего не говорят. Ну раз хотят денег почему тарифы не поднимают, а хернёй маются с потреблением?!

Подскажите куда обратиться за помощью с жалобой??

Изменено пользователем nikitazykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы. Вот например, у меня резко с января начали поднимать потребление. Январь 1,097 Гкал; Февраль 1,497 Гкал; Март 1,63Гкал!?!

 

Отопление считается по фактическим показания общедомового счетчика на ИТП вашего дома. Каждый месяц эти показания разные, в зависимости от погоды и расхода тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отопление считается по фактическим показания общедомового счетчика на ИТП вашего дома. Каждый месяц эти показания разные, в зависимости от погоды и расхода тепла.

Т.е. когда морозы, дешевле? И при этом учитываются например долги соседей не платящих за отопление?(

Ещё вопрос, какая компания ответственна за пунк "Содержание и ремонт жилого помещения", а то 1500руб/мес в трубу, хочется хоть трубы поменять)

Изменено пользователем nikitazykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет счетчиков и за воду сумма всегда одна та же - около 700 рублей.

Непонятно как они считают всем по разному за воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. когда морозы, дешевле? И при этом учитываются например долги соседей не платящих за отопление?(

Ещё вопрос, какая компания ответственна за пунк "Содержание и ремонт жилого помещения", а то 1500руб/мес в трубу, хочется хоть трубы поменять)

 

По показания счетчиков и почему "в морозы дешевле", нужно с Теплосетью разбираться. Но нужно еще учесть момент, что бывает (как в нашем доме) в квитанциях за месяц показания Гкал за отопление идут с опозданием на месяц, т.е. в февральской квитанции (которая приходит в конце февраля) - показания января. В любом случае, конкретно в Вашем случае, что к чему, только Теплосеть сможет ответить.

 

За графу "Содержание и ремонт" "отвечает" УК (ЖКО). Эту сумму они получают на свой счет. Перечень услуг, которые входят в эту графу и какая за это плата идет в расчет, должны выдать Вам в вашем ЖКО.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По показания счетчиков и почему "в морозы дешевле", нужно с Теплосетью разбираться. Но нужно еще учесть момент, что бывает (как в нашем доме) в квитанциях за месяц показания Гкал за отопление идут с опозданием на месяц, т.е. в февральской квитанции (которая приходит в конце февраля) - показания января. В любом случае, конкретно в Вашем случае, что к чему, только Теплосеть сможет ответить.

 

За графу "Содержание и ремонт" "отвечает" УК (ЖКО). Эту сумму они получают на свой счет. Перечень услуг, которые входят в эту графу и какая за это плата идет в расчет, должны выдать Вам в вашем ЖКО.

Ясно, большое спасибо, будем разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла квитанция за апрель.Сумма стала меньше на 800 рублей по сравнению с мартом.

Всего 4300 за двушку 56 метров. ;)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас теперь ввели очередное ноу-хау, раньше квитанция за все услуги одна была и оплачивалась непосредственно в домоуправлении что было для всех удобно, теперь же теплосеть решила самостоятельно деньги собирать и квитанций стало две, одну из которых по прежнему можно оплатить по старому зайдя в соседний подъезд, а за тепло и горячею воду теперь нужно оплачивать в городе, а после ещё и в домоуправление показания счётчика гор воды передать. Зачем нужно было огород городить не понятно, явно возникнет у людей путаница со счетами да и доходов от этого теплосети больше не станет, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла квитанция за апрель.Сумма стала меньше на 800 рублей по сравнению с мартом.

Всего 4300 за двушку 56 метров. :blink:

.

Значит, ждите перерасчета.

Меня тоже удивила апрельская квитанция. На обороте МУП "Расчетный центр" информирует, цитирую дословно: "Внимание! Жильцами одной из квартир вашего дома ошибочно были предоставлены завышенные данные горячей воды по индивидуальному прибору учета, что привело к некорректному распределению тепловой энергии на отопление, т.е. распределенный объем тепловой энергии на отопление был занижен (рассчитанной в квитанции за март 2015г.). В связи с этим МУП "Расчетный центр" осуществил перерасчет услуги "Отопление", сумма перерасчета отразилась в платежных документах за апрель 2015 г. в графе перерасчеты."

Ломаю голову, как это вообще возможно, если прибор учета горячей воды индивидуальный, а тепловой энергии на отопление - общедомовой?! Тогда и удивляться не стоит, что изменение цифр в графе "отопление" с погодой не увязывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету в доме горячей воды и счетчиков в квартире тоже нету.

Думаю все верно,а со своими перерасчетами Теплосеть может идти в .... (слово из 4 ех букв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла квитанция за апрель.Сумма стала меньше на 800 рублей по сравнению с мартом.

Всего 4300 за двушку 56 метров. :blink:

.

 

А отопление то сколько? а то может вы водой в прошлом месяце не пользовались, вот и дешевле вышло )

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломаю голову, как это вообще возможно, если прибор учета горячей воды индивидуальный, а тепловой энергии на отопление - общедомовой?!

А чему удивляться? Прибор учета тепловой энергии один на дом. Далее из его показаний вычитаются показания счетчиков горячей воды от жильцов, а так же "нормативщиков" (это когда в кваритре никто не прописан, счетчика на воду нет, а проживает толпа народу - платят за 4 куба горячей воды, а тратят.... Обычно в несколько раз больше).

Все что осталось после вычета горячей воды записывают в отопление и пилят на всех жильцов дома.

 

Если совсем коротко и доходчиво - "По строке "отопление" ты оплачиваешь горячую воду тех, у кого счетчики не установлены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление было 2600,а сейчас 1800 - как раз минус 800 рублей.

А воды я лью дофига - ванну каждый день принимаю.

У меня колонка,потому за горячую я не плачу,прописан один,потому вешают на меня норматив - 10 кубов холодной в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...прописан один,потому вешают на меня норматив - 10 кубов холодной в месяц.

Круто!

Вам вменяется потребление 231,5 мл каждую минуту (30 дней 24 часа в сутки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но живу то я не один,а с девушкой.А она воды тоже дофига льет.

Наверное 10 кубов не уходит,я так прикидываю расход 6-8 кубов в месяц.

Но вода это фигня,в нашем городе главный расход по жкх идет в карман нашей любимой Теплосети. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так же "нормативщиков" (это когда в кваритре никто не прописан, счетчика на воду нет, а проживает толпа народу - платят за 4 куба горячей воды, а тратят.... Обычно в несколько раз больше).

могу сказать, что надо, чтоб прям натурально ТОЛПА проживала

у нас 2 взрослых, 2 ребенка, но т.к. прописанных нет, то платим по нормативу за 1 человека

и могу сказать, что примерно столько же и тратили в то время, когда у нас стояли счетчики

так что считаю, что мы никого не обманываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать, что надо, чтоб прям натурально ТОЛПА проживала

у нас 2 взрослых, 2 ребенка, но т.к. прописанных нет, то платим по нормативу за 1 человека

и могу сказать, что примерно столько же и тратили в то время, когда у нас стояли счетчики

так что считаю, что мы никого не обманываем

Правда? 2 ребенка и 2 взрослых, и расход воды около 6 кубов холодной и около 4 кубов горячей (именно столько по нормативу)?

Не верю ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК "Домжилсервис" - есть кто-нибудь, кого она обслуживает? За март выставили конский счет (индивидуальное потребление по водоотведению, ХВС, подогреву воды, ХВС на ГВС выросло на порядок буквально). За апрель пришел опять нормальный. Что это было?

За февраль был перерасчет в минус, что-то мухлевали, сюжет был по центральному каналу (дом 7 на 1-м Трудовом). Пытаются теперь возместить убытки? На письма не отвечают, в офис ехать пока не сподручно. Как вообще можно проверить свои индивидуальные потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но живу то я не один,а с девушкой.А она воды тоже дофига льет.

Наверное 10 кубов не уходит,я так прикидываю расход 6-8 кубов в месяц.

Но вода это фигня,в нашем городе главный расход по жкх идет в карман нашей любимой Теплосети. :angry:

 

Уже как полтора года в нашем доме взлетели тарифы теплосети. Мы за 2шку 52 кв. платим ....10 тыс!!!! И половина этой суммы теплосети отстегивается. Если бы квитанции были отдельные, то вообще бы не платила, пусть на хрен отключают, буржуйку в комнату и трубу в окно.

Куда только не писали. Меня от квитанций уже трясет - я бы эту теплосеть с их управлением к ядреней маме - достали до печенок, управы никакой. Жируют с***.

 

Квитанция на май за отопление на 300р больше чем в апреле!!! В апреле 14 года меньше чем апрель 15 года на 400р. В ноябре 13 года ы платили на 3500т меньше, чем в ноябре 14го. И все это только "благодаря" теплосети.

Читают, наверное, и радуются, что народ возмущается, а сделать ничего не может.

Изменено пользователем ketty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще можно проверить свои индивидуальные потребления?

Я на счетчики смотрю для этого. Собственно, по ним и плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже как полтора года в нашем доме взлетели тарифы теплосети. Мы за 2шку 52 кв. платим ....10 тыс!!!! И половина этой суммы теплосети отстегивается. Если бы квитанции были отдельные, то вообще бы не платила, пусть на хрен отключают, буржуйку в комнату и трубу в окно.

Куда только не писали. Меня от квитанций уже трясет - я бы эту теплосеть с их управлением к ядреней маме - достали до печенок, управы никакой. Жируют с***.

 

Ну так вы не платите и все. У меня двушка 56 метров я зимой платил около 5000 в месяц,за апрель было 4300,за май ожидаю не более 4000.

Не может быть что у меня площадь больше чем у вас,а за отопление я плачу в районе 2500- в 2 раза меньше вашего.

Вас явно обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вы не платите и все. У меня двушка 56 метров я зимой платил около 5000 в месяц,за апрель было 4300,за май ожидаю не более 4000.

Не может быть что у меня площадь больше чем у вас,а за отопление я плачу в районе 2500- в 2 раза меньше вашего.

Вас явно обманывают.

 

Квитанция на май за отопление на 300р больше чем в апреле!!! В апреле 14 года меньше чем апрель 15 года на 400р. В ноябре 13 года ы платили на 3500т меньше, чем в ноябре 14го. И все это только "благодаря" теплосети.

Читают, наверное, и радуются, что народ возмущается, а сделать ничего не может.

 

 

Не платить и выселят. Я попробовала не платить пару месяцев, вычитая неправильные теплосетевые деньги, но в квитанции же не укажешь, за что конкретно я не плачу. За год уже 300р пени набежало.

 

А вы территориально где живете? Мы на Шараповке

Изменено пользователем ketty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...