Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

На Олимпийском много сталинок.Ну дом то хороший,потолки 3.07,квартиры большие и стены толстые.

До 2055 года еще очень далеко.

Пишите - "военка", старожилы поймут сразу.

Капремонт точно был. Не может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите - "военка", старожилы поймут сразу.

Капремонт точно был. Не может не быть.

 

Ну может и был 1980 ом году.Сейчас состояние дома довольно печальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может и был 1980 ом году.Сейчас состояние дома довольно печальное.

Вы не знаете, что такое печальное состояние дома на Военке. Посмотрите наш дом в 100 м. от Вас (дом 15/2). Дом построен в 1937 г. из силикатного кирпича, перекрытия деревянные. Считается, что капитальный ремонт был в 1972 г. На самом деле в том году убрали газовые колонки, провели ГВС, заменнили сантехнику и наклеили обои, которые мы сразу же заменили. В ближайшие 25 лет мы нового, хотя бы такого же, ремонта не ожидаем.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не знаете, что такое печальное состояние дома на Военке. Посмотрите наш дом в 100 м. от Вас (дом 15/2). Дом построен в 1937 г. из силикатного кирпича, перекрытия деревянные. Считается, что капитальный ремонт был в 1972 г. На самом деле в том году убрали газовые колонки, провели ГВС, заменнили сантехнику и наклеили обои, которые мы сразу же заменили. В ближайшие 25 лет мы нового, хотя бы такого же, ремонта не ожидаем.

А это и есть капремонт. А Вы что ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это и есть капремонт. А Вы что ждали?

В доме с деревянными перекрытиями 1937 года изготовления при капитальном ремонте в 1972 году следовало заменить прогнившие балки межэтажных перекрытий и постелить новые доски на полы. Небыло этого. Желающим ремонтёры прибивали на гнилые доски полов покрашенный арголит. Я сообразил не разрешать им этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В доме с деревянными перекрытиями 1937 года изготовления при капитальном ремонте в 1972 году следовало заменить прогнившие балки межэтажных перекрытий и постелить новые доски на полы. Небыло этого. Желающим ремонтёры прибивали на гнилые доски полов покрашенный арголит. Я сообразил не разрешать им этого.

Как можно заменить несущие конструкции при условии наличия жильцов в доме? Замена несущих конструкций - это уже никак не капремонт.

И что уже 43 года прогнившие балки служат? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно заменить несущие конструкции при условии наличия жильцов в доме? Замена несущих конструкций - это уже никак не капремонт.

И что уже 43 года прогнившие балки служат? :smile_good:

Капитальный ремонт дома, если он действительно капитальный, осуществляется с отселением жильцов. В 1972 г. нас на полгода отселяли во временное жильё, однако в межэтажных перекрытиях не меняли не только прогнившие балки, но и доски полов, которым сегодня уже 78 лет от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C виду дом у вас очень симпатичный,огромные балконы,высокие потолки,видимо и квартиры там большие.

Интересно у меня перекрытия деревянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C виду дом у вас очень симпатичный,огромные балконы,высокие потолки,видимо и квартиры там большие.

Интересно у меня перекрытия деревянные?

Ваш дом, потому и называется сталинским, что параметры квартир были ещё довоенные, а перекрытия между этажами - бетонные. После вашего дома на военке стали строить хрущобы. Наш корпус 2 и корпуса 1 и 3 были построены до войны под печное отопление. Центральное отопление и газ с газовыми колонками для получения горячей воды были проведены сразу после войны. Кстати, при так называемом капитальном ремонте в 1972 г. трубы и чугунные батареи отопления не заменили, поэтому им сейчас 70 лет отроду.

Наш дом до войны был элитным, назывался ДОС - дом офицерского состава. Квартиры 3-4-х комнатные общей площадью 80-100 кв. м..высотой 320 см.

Но целиком такую квартиру занимал только генерал с семьёй. В остальные квартиры заселяли по 3-4 офицерские семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш дом, потому и называется сталинским, что параметры квартир были ещё довоенные, а перекрытия между этажами - бетонные. После вашего дома на военке стали строить хрущобы. Наш корпус 2 и корпуса 1 и 3 были построены до войны под печное отопление. Центральное отопление и газ с газовыми колонками для получения горячей воды были проведены сразу после войны. Кстати, при так называемом капитальном ремонте в 1972 г. трубы и чугунные батареи отопления не заменили, поэтому им сейчас 70 лет отроду.

Наш дом до войны был элитным, назывался ДОС - дом офицерского состава. Квартиры 3-4-х комнатные общей площадью 80-100 кв. м..высотой 320 см.

Но целиком такую квартиру занимал только генерал с семьёй. В остальные квартиры заселяли по 3-4 офицерские семьи.

 

 

Неясно мне,откуда вы знаете мой номер дома,я его нигде не писал.

Ну да,у меня колонка и центральное отопление.320 cм -неплохие потолки,а какой у вас метраж двушек и какого размера кухни?

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неясно мне,откуда вы знаете мой номер дома,я его нигде не писал.

Ну да,у меня колонка и центральное отопление.320 cм -неплохие потолки,а какой у вас метраж двушек и какого размера кухни?

Номер Вашего дома я предположил по Вашему описанию. В нашем доме нет двушек. Все квартиры нашего дома имеют одинаковую планировку: три жилых комнаты - 25, 18 и 12 кв.м., но одной квартире на каждой лестничной площадке достаётся дополнительная комната 12 кв.м., та, что соседствует с лестничной площадкой. Кухни у нас у всех приблизительно 10 кв.м., но рядом с кухнй у всех есть комната для деньщика, без двери размером 4 кв.м. Большинство жильцов (не я) присоединили её к кухне. Я поставил дверь и сделал себе кабинет.

Полвека назад я пожил в комунальной квартире в первом на Военке сталинском доме (корпус 15/4). Это была двушка (две комнаты по 18), кухня 10 и приблизительно 20 кв.м ванна, т.к. поначалу ванна отапливалась дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер Вашего дома я предположил по Вашему описанию. В нашем доме нет двушек. Все квартиры нашего дома имеют одинаковую планировку: три жилых комнаты - 25, 18 и 12 кв.м., но одной квартире на каждой лестничной площадке достаётся дополнительная комната 12 кв.м., та, что соседствует с лестничной площадкой. Кухни у нас у всех приблизительно 10 кв.м., но рядом с кухнй у всех есть комната для деньщика, без двери размером 4 кв.м. Большинство жильцов (не я) присоединили её к кухне. Я поставил дверь и сделал себе кабинет.

Полвека назад я пожил в комунальной квартире в первом на Военке сталинском доме (корпус 15/4). Это была двушка (две комнаты по 18), кухня 10 и приблизительно 20 кв.м ванна, т.к. поначалу ванна отапливалась дровами.

 

 

Я живу 15/4. При этом у меня изолированные комнаты 17 и 19,кухня 7 метров,ванна метра 4 и туалет около 1 метра.Общая площадь 56 метров.Видимо тут разные планировки квартир.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу 15/4. При этом у меня изолированные комнаты 17 и 19,кухня 7 метров,ванна метра 4 и туалет около 1 метра.Общая площадь 56 метров.Видимо тут разные планировки квартир.

Я жил в этом доме с 1962 по 1965 г. Судя по Вашему рассказу, после этого произошла какая-то реконструкция. Я дровяную печь в ванной не застал, но площадь ванны была большой именно из-за дровяного отопления. Куда при реконструкции могли деть 15 кв. м. от бывшей печки в ванной я заочно не могу понять. Остальное так и было. Учтя комунальный опыт наших довоенных домов, ваш дом с самого начала строили как дом коммунальных квартир, не для генералов. Поэтому комнаты у вас раздельные. В нашем доме все три комнаты смежные, и коммунальные жильцы сами их разделяли. С учётом нужд генералов строили корпус 5. Когда его построили, все генералы из нашего дома перебрались туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жил в этом доме с 1962 по 1965 г. Судя по Вашему рассказу, после этого произошла какая-то реконструкция. Я дровяную печь в ванной не застал, но площадь ванны была большой именно из-за дровяного отопления. Куда при реконструкции могли деть 15 кв. м. от бывшей печки в ванной я заочно не могу понять. Остальное так и было. Учтя комунальный опыт наших довоенных домов, ваш дом с самого начала строили как дом коммунальных квартир, не для генералов. Поэтому комнаты у вас раздельные. В нашем доме все три комнаты смежные, и коммунальные жильцы сами их разделяли. С учётом нужд генералов строили корпус 5. Когда его построили, все генералы из нашего дома перебрались туда.

 

Помойму 5 ый корпус такой же как и 4 ый.Не вижу разницы между ними.Комнаты раздельные,но между ними когда то была внутренная деревянная дверь,которую потом забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойму 5 ый корпус такой же как и 4 ый.Не вижу разницы между ними.Комнаты раздельные,но между ними когда то была внутренная деревянная дверь,которую потом забили.

В нашем, бывшем генеральском, тоже раньше были внутренние двери между комнатами, которые коммунальные жильцы потом забили или, как у нас, просто закрыли на ключь. Я, кажется, понял, куда в вашей квартире делись "лишние" метры ванной. В моё время узкий корридор от входной двери шёл мимо двух комнат и упирался в двери ванной и туалета. Налево от них была узкая дверь на кухню. Видимо, при реконструкции перенесли стену в глубь ванны и туалета, освободив место для чего-то (для чулана?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая планировка,только на пару метров поменьше.

post-39310-1435920309_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая планировка,только на пару метров поменьше.

Это совсем другая планировка, чем та, где я жил в 4-м корпусе. Ваша ванна не могла быть большего размера и отапливаться своей печью. Скорее всего, у вас после войны ванна отапливалась дровяной печью на кухне. Я жил в крайнем подъезде (где труба бывшей котельной) на четвёртом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совсем другая планировка, чем та, где я жил в 4-м корпусе. Ваша ванна не могла быть большего размера и отапливаться своей печью. Скорее всего, у вас после войны ванна отапливалась дровяной печью на кухне. Я жил в крайнем подъезде (где труба бывшей котельной) на четвёртом этаже.

 

 

Вы имеете подъезд,ближайший к круглосуточному магазину продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете подъезд,ближайший к круглосуточному магазину продукты?

Да. Квартира, не помню её номера, располагалась на лестничной площадке 4-го этажа в сторону, противоположную этому магазину, окна квартиры выходили на восток. Планировка квартиры совсем другая, чем у Вас. От входной двери шёл узкий коридор вдоль двух жилых комнат и упирался в двери (слева направо) туалета и ванной. Скорее всего, в ванной поначалу была печка потому, что ванна была далеко от кухни.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Уважаемые, кто-нить может внятно прокомментировать наличие этой графы в жировках за летние месяцы июнь и июль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Уважаемые, кто-нить может внятно прокомментировать наличие этой графы в жировках за летние месяцы июнь и июль?

Электричество подорожало с 1 июля. 5.01 кажеться стало. В июне быо 4.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электричество подорожало с 1 июля. 5.01 кажеться стало. В июне быо 4.18

 

Электричество теперь стоит 4.54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлст, стоимость электричества в домах с электроплитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пжлст, стоимость электричества в домах с электроплитами.

С 1 июля так:

Одноставочный тариф - 3,18 руб./кВт.ч

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Дневная зона - 3,69 руб./кВт.ч

Ночная зона - 1,25 руб./кВт.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если строка за капремонт законной стала только с этого месяца, то куда девались деньги за предыдущий период собирания и можно ли их как-то вернуть? Никто не занимался данным вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...