Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Потому что у Вас ИТП стоит. А у нас огромный дом (17 этажей у станции) отопление считается по нормативу, т.к. ни ИТП, ни общедомового счетчика нет.

И так по 4 ты.руб. каждый месяц только за отопление. Единственный крайне сомнительный плюс: никаких перерасчетов за полотенцесушители...

post-36328-1448432671_thumb.jpg

 

На Станционной что ли живете?

В данном случае вижу выгоду от ИТП,у вас дикая стоимость отопления выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Станционной что ли живете?

В данном случае вижу выгоду от ИТП,у вас дикая стоимость отопления выходит.

Да, на Станционной. В теплосети говорят, что бесплатные (за их счет) ИТП больше не устанавливают, и жителям дома надо проводить собрание и скидываться деньгами на покупку и монтаж ИТП. Но такие суммы нереально собрать - никто за ИТП голосовать не будет...

Для справки: зато почти все двухэтажки (где по 8 квартир всего) оборудованы ИТП.

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне тогда разобраться, я в этих цифрах ничего не понимаю.

2-ка в панельном доме, полотенцесушитель от горячей воды. Прошлая платежка на 2 т. меньше была.

889401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите и мне тогда разобраться, я в этих цифрах ничего не понимаю.

2-ка в панельном доме, полотенцесушитель от горячей воды. Прошлая платежка на 2 т. меньше была.

889401.jpg

У Вас там все нормально: в квитанции выставлено отопление за октябрь на сумму 1103 руб. и сделано "доначисление" (перерасчет) за полотенцесушитель (за летний период) на сумму в 1052 руб. ИТОГО: больше на 2 тыс.руб. чем в прошлой платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите и мне тогда разобраться, я в этих цифрах ничего не понимаю.

2-ка в панельном доме, полотенцесушитель от горячей воды. Прошлая платежка на 2 т. меньше была.

889401.jpg

У нас почти такая же платежка по отоплению, чуть меньше площадь и чуууть-чуть меньше цифры.

Первая строчка в отоплении 0,267 гкалл по 1900 руб итого 500 руб - это типа за полотенцесушитель за лето.

Вторая строчка в отоплении 0,80 гкалл по 2034 р (с 1июля подорожало) итого 1647 руб - это за отопление за октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас почти такая же платежка по отоплению, чуть меньше площадь и чуууть-чуть меньше цифры.

Первая строчка в отоплении 0,267 гкалл по 1900 руб итого 500 руб - это типа за полотенцесушитель за лето.

Вторая строчка в отоплении 0,80 гкалл по 2034 р (с 1июля подорожало) итого 1647 руб - это за отопление за октябрь.

 

полотенцесушитель - тупо труба - стала предметом отопления. дикость и маразм какой то.пусть к этому полотенцусушителю( просто трубе) наваривают радиатор и я тогда со спокойной душой буду платить за эту долбанную трубу,как за отопление. ну а с другой стороны - это просто труба и это лохотрон и на фига мне так называемое отопление летом ? ха ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, законно ли брать за полотенцесушитель. В Москве о таком и не слышали. За трешку там платим 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у вас у всех очень высокая квартплата,а у меня низкая,потому я вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, у нас за точно такую же квартиру, но в кирпичном доме за полотенцесушитель сумма почти вдвое выше вашей.. Вообще незаконна эта плата, ведь у нас и так норматив на горячую воду считается с полотенцесушителем! В Томске, например, был такой же случай, когда начали брать эту плату за летние месяцы, но суд все расставил по своим местам, признав этот платёж незаконным! Но там в доме жил прокурор, и он инициировал дело.. А у нас заместитель Азарова Бирюков с экрана сказал, что эта плата закона.. И боюсь, прокуратура наша думает так же.. Выше кто-то писал, что смог добиться перерасчета от Теплосети, но подробностями не делился. Я в прошлом году писала и в Теплосеть, и в ГЖИ, и в Правительство МО.. Без толку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 0.5 Гкал за октябрь за двушку.Вроде немного,год назад было больше за октябрь.

Что-то у вас прямо смешные цены, у меня двушка меньше вашей, но платежка намного больше пришла, у подруге в Москве большая 4-х комнатная почти по той же оплате…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор, у нас за точно такую же квартиру, но в кирпичном доме за полотенцесушитель сумма почти вдвое выше вашей.. Вообще незаконна эта плата, ведь у нас и так норматив на горячую воду считается с полотенцесушителем! В Томске, например, был такой же случай, когда начали брать эту плату за летние месяцы, но суд все расставил по своим местам, признав этот платёж незаконным! Но там в доме жил прокурор, и он инициировал дело.. А у нас заместитель Азарова Бирюков с экрана сказал, что эта плата закона.. И боюсь, прокуратура наша думает так же.. Выше кто-то писал, что смог добиться перерасчета от Теплосети, но подробностями не делился. Я в прошлом году писала и в Теплосеть, и в ГЖИ, и в Правительство МО.. Без толку..

Понимаете, понятие "плата за полотенцесушитель" - это ноу-хау нашей Теплосети.

На самом деле плата эта вполне законна, на мой юридический взгляд (эмоции в сторону), поскольку стоимость куба горячей воды теперь фиксированная (рассчитана исходя из удельного объема тепловой энергии на подогрев 1 куба воды - 0,059 Гкал), а по факту на приготовление горячей воды с использованием ИТП расходуется бОльше тепловой энергии.

Вот и впихивают этот сверхудельный объем тепловой энергии в отопление, т.к. в ГВС уже нельзя.

А по факту: весь объем тепловой энергии, определенный по общедомовому прибору учета, предъявляется жителям к оплате.

И мне было бы все равно, куда мне этот перерасчет запихнут: в строку "отопление" или в строку "ГВС" - платить-то придется по закону (п.54 Правил № 354)...

Это яркий пример идиотской казуистики нашего жилищного законодательства. И таких примеров еще огромное количество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, Спасибо огромное, объяснили все человеческим языком! т.е. цена за подогрев воды теперь одна для всех, неважно есть ли в доме полотенцесушители или нет? раньше же была градация.

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у вас прямо смешные цены, у меня двушка меньше вашей, но платежка намного больше пришла, у подруге в Москве большая 4-х комнатная почти по той же оплате…

 

Я прописан один,воды горячей нету.Cтоит газовая колонка.За отопление плачу мало потому что стоит ИТП.

В доме нету мусоропровода и лифта- ниже цена за обслуживание квадратного метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор и k-binter - Муповские лазутчики.

 

По ЖК нет такой услуги "циркуляция воды в ГВС и полотенцесушителях". Это еще один вид ограбления мытищинцев в особо крупном размере Мыт теплосетью, его хозяевами, акционерами и теми кто руководит ЖКХ района и города.

Во-первых такой услуги нет

Во-вторых эта циркуляция заложена и является составной частью тарифа на отопление

В- третьих они должны доказать что по техпаспорту в каждой квартире смонтирован полотенцесушитель

В-четвертых они должны доказать, что вода в полтенцесушителе круглый год все 24 часа не ниже +60 градусов

Смело идите в суд" Филиал ГЖИ МО по Мытищам вам не поможет, абсолютно бесполезная организация, иначе бы такое массовое обворовывание собственников не могло произойти. Прокуратура парализована и бездействует. УБэП не реагирует.

 

По ЖК есть 4 обязательных платежа за ком услуги: это газоснабжение, электроснабжение, отопление, водоснабжение и водоотведение. Все остальные услуги, в т.ч. и "содержание и ремонт" услуги договорные, только через решение общее собрание собственников, подписания, коллективного договора с УКашкой и индивидуального. Любую строчку в ЕПД Укашка не имеет право самостоятельно вносить!!!как и не имеет право в одностороннем порядке повышать оплату доп услуг.

 

Эта статья показывает, если УКашка собирала деньги без решения общего собрания собственников все деньги должны быть возвращены!:

http://st-group-ru.blogspot.ru/2015/06/blo...st_29.html#more

 

http://myzarya.ru/forum1/lofiversion/index.php/t20924.html

http://mygorod48.ru/people/user/156/blog/310921/

http://mkkprf.ru/13268-mytischi-eskalaciya...grableniya.html

 

http://www.survey-invest.com/rkc_posrednik...rane_nezakonny/

 

http://www.ecmo.ru/news/zhitel-novyh-himok...-pravovoe-ruslo

 

http://www.ecmo.ru/news/zhitel-himok-prosi...-oplatu-za-zhku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ЖК нет такой услуги "циркуляция воды в ГВС и полотенцесушителях".

Есть услуга - поставлять в квартиры горячую воду, а не чуть тёплую. Для того, чтобы компенсировать затраты тепла на нагревание окружающей среды, вода должна в системе ГВС всё время циркулировать. Другое дело, что эти затраты тепла уже учтены в нормативах, и Мытищинская теплосеть гребёт второй раз за одну и ту же услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть услуга - поставлять в квартиры горячую воду, а не чуть тёплую. Для того, чтобы компенсировать затраты тепла на нагревание окружающей среды, вода должна в системе ГВС всё время циркулировать. Другое дело, что эти затраты тепла уже учтены в нормативах, и Мытищинская теплосеть гребёт второй раз за одну и ту же услугу.

Согласен, в норматив потребления горячей воды затраты на ее циркуляцию (и остывание) во внутридомовой системе заложены,

НО те, кто платит по счетчикам - эту "циркуляцию" не оплачивают... Ведь в удельный расход тепловой энергии для нагревания 1 куба воды такие расходы не заложены. Почему? Непонятно... Как будто воду нагрели и она тут же вытекает из крана в квартире, не остывая "по дороге" в квартиру...

Поэтому тов.Хворостенко могу поддержать только как потребителя, не оборудовавшего свою квартиру счетчиками воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор и k-binter - Муповские лазутчики.

Благодарю за столь высокое звание :blink:

Но приведенные Вами ссылки вообще "не цепляют". Мнения сомнительных "экспертов", статьи из "желтой" и коммунистической прессы не несут смысловой нагрузки, их цель и задача - критиковать всех и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, в норматив потребления горячей воды затраты на ее циркуляцию (и остывание) во внутридомовой системе заложены,

НО те, кто платит по счетчикам - эту "циркуляцию" не оплачивают... Ведь в удельный расход тепловой энергии для нагревания 1 куба воды такие расходы не заложены. Почему? Непонятно... Как будто воду нагрели и она тут же вытекает из крана в квартире, не остывая "по дороге" в квартиру...

Поэтому тов.Хворостенко могу поддержать только как потребителя, не оборудовавшего свою квартиру счетчиками воды.

Как собственник, не установивший внутриквартирные счётчики на воду, я проверил, что в той нормативной величине Ккал, которые оплачиваю я, циркуляция горячей воды и её остывание учтены. Для любителей счётчиков я такой проверки не проводил, но уверен, что в нормативной величине Ккал, которые считаются затраченными на подогрев куба горячей воды, циркуляция тоже учтена. Но внутриквартирные счётчики устанавливают только такие люди, которых мама научила бездумно выполнять самые нелепые требования. Поэтому Мытищинская теплосеть и дерёт с них безнаказно дважды за одну и ту же циркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО те, кто платит по счетчикам - эту "циркуляцию" не оплачивают...

С чего бы? Тариф на "подогрев 1 куба воды" одинаковый для всех в городе. Не важно, есть счетчики или нет. От наличия счетчиков зависит только количество кубов воды, за которые заплатит пользователь.

И с недавнего времени для тех, у кого счетчиков нет, еще дополнительный "повышающий коэффициент" добавили, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего бы? Тариф на "подогрев 1 куба воды" одинаковый для всех в городе. Не важно, есть счетчики или нет. От наличия счетчиков зависит только количество кубов воды, за которые заплатит пользователь.

И с недавнего времени для тех, у кого счетчиков нет, еще дополнительный "повышающий коэффициент" добавили, да.

вы злорадствуете что ли? у кого нет счетчиков - они и так по нормативу платят за себя и за слона, а с повышающим коэффициентом будут платить за себя и двух слонов,но это пока не ввели еще.у меня вот к примеру нет счетчиков и когда введут повышающий коэффициент то, я воду вообще выключать не буду - пусть льется круглосуточно ... вот так то :blink:

я так понял у вас счетчики, но вы не беспокойтесь,вам тоже что нибудь придумают, чтобы мало не казалось.

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы злорадствуете что ли? у кого нет счетчиков - они и так по нормативу платят за себя и за слона, а с повышающим коэффициентом будут платить за себя и двух слонов,но это пока не ввели еще.у меня вот к примеру нет счетчиков и когда введут повышающий коэффициент то, я воду вообще выключать не буду - пусть льется круглосуточно ... вот так то :blink:

У кого счетчиков нет - платят за чуть больше 4 кубов горячей воды ежемесячно за каждого зарегистрированного в квартире.

А повышающий коэффициент вообще давно ввели (сейчас 1.2 или 1.3), но возможно просто не применяют еще, не знаю. Нужно фото квитанции без счетчиков, что бы точно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня счетчиков нету и горячей воды тоже нету,прописан один,плачу каждый месяц за 10 кубов воды каждый месяц.

Не вижу никаких повышаюших коэффициентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сравнил ноябрьские жировки за октябрь 2015 и 2014 - паходу ледниковый период уже наступил, в 1,5 раза Гкал больше начислили :)

post-2203-1448803644_thumb.jpg

post-2203-1448803649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сравнил ноябрьские жировки за октябрь 2015 и 2014 - паходу ледниковый период уже наступил, в 1,5 раза Гкал больше начислили :)

За прошедший год Ваш дом наверно прохудился - тепло вылетает на улицу :)

А если серьезно: вообще не смешно, как такое может быть?! Явно чего-то химичат тепловики с этим ИТП и/или счетчиком на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплосеть мошенники,в ИТП или счетчик подкрученный или показания от балды вешают на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...