Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Понятно, только расход холодной воды, поэтому сумма такая маленькая. В квартире, где счетчики стоят сумма ещё терпимая, а где нет, не хилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прописан один,вешают 10 кубов холодной в месяц и все.Может и поэтому не так много.Квитанции я не видел-не открывается она что-то в личном кабинете на сайте Расчетного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строке "холодная вода" две графы - "индивидуальное потребление" и "общедомовые нужды". Кто-нибудь знает точно, что это за нужды такие? Дальше уборки подъезда моя фантазия не работает. Задумалась над этим именно в связи с уборкой, точнее, с ее отсутствием. Суммы, в общем-то, копеечные, но 0,1073 кубометра воды (чаще всего фигурирует такая цифра) - это 100 литров! И не с меня одной, в подъезде 40 квартир. Если вся эта вода используется для влажной уборки, то лестницы и лифт должны скрипеть от чистоты, как тарелка! На самом деле то, что происходит пару раз в год, мытьем назвать никак нельзя. Нальют полведра и возят эту грязь по всем этажам. А сейчас вообще ужас: двое суток в подъезде стоит невыносимый запах хлорки, похоже, что где-то полили неразбавленной "Белизной", а смыть не смыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще ужас: двое суток в подъезде стоит невыносимый запах хлорки, похоже, что где-то полили неразбавленной "Белизной", а смыть не смыли.

часто хлоркой засыпают лужи или кучи после недотерпевших животных ну или людей!! дезинфекцию такую устраивают, просто водой это не вывести, а со  временем запах будет только усиливаться, если не вычистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла, посмотрела - вроде нет. Такое ощущение, что над нами просто издеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все точно также в плане колонки и количества прописанных. Остальное с точностью до наоборот. 47 м2 и счет за январь больше 5000 р.

 

Значит мне везет,реально обычно квартплата меньше чем у многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого есть счётчики воды, у вас в платежках круглые числа за воду? У нас вместо 8 кубов - 8.567. Откуда берутся эти тысячные, ведь я подаю данные с круглыми цифрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого есть счётчики воды, у вас в платежках круглые числа за воду? У нас вместо 8 кубов - 8.567. Откуда берутся эти тысячные, ведь я подаю данные с круглыми цифрами?

Вам судя по всему указывают средний расход.

 

http://www.rkcm.ru/New_pokaz/

В соответствии с пп.«к1» п.33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, начиная с 01 августа 2015 года к расчету платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению будут приниматься только те показания индивидуальных приборов учета, которые переданы до 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам судя по всему указывают средний расход.

 

http://www.rkcm.ru/New_pokaz/

В соответствии с пп.«к1» п.33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, начиная с 01 августа 2015 года к расчету платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению будут приниматься только те показания индивидуальных приборов учета, которые переданы до 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

но показания-то мы до 1-го передали, даже раньше, потому что новый год и там до 27-го что ли нужно было передать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а кто знает способ решения такой проблемы:  в12 -ти этажном доме в одном из стояков ГВ отсутствует циркуляция (то есть вода не постоянно  горячая,  а только после сливания 100-150 литров  со стояка),  со слов обслуживающего нас водопроводчика из  ЖРЭУ  он уже несколько раз сливал воду, развоздушивал систему и все такое... вроде ему от от этой проблемы нет прибыли,  выходит что какой-то мудак в одной из 12ти квартир - поставил кран на  ГВ   и перекрывает ток воды по собственному разумению. как найти и как наказать?

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а кто знает способ решения такой проблемы:  в12 -ти этажном доме в одном из стояков ГВ отсутствует циркуляция (то есть вода не постоянно  горячая,  а только после сливания 100-150 литров  со стояка),  со слов обслуживающего нас водопроводчика из  ЖРЭУ  он уже несколько раз сливал воду, развоздушивал систему и все такое... вроде ему от от этой проблемы нет прибыли,  выходит что какой-то мудак в одной из 12ти квартир - поставил кран на  ГВ   и перекрывает ток воды по собственному разумению. как найти и как наказать?

А письменное обращение начальнику ЖРЭУ отправляли? С подробным описанием проблемы, действий водопроводчика, просьбой разобраться? И чтобы копию зарегистрировали. И с полученным ответом, если проблема не будет решена, в жилищную инспекцию (телефон 8(499)579-94-50), в управление ЖКХ, наверно, тоже можно обратиться с жалобой на бездействие (8(495)586-31-25).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит что какой-то ...удак в одной из 12ти квартир - поставил кран на  ГВ   и перекрывает ток воды по собственному разумению. как найти и как наказать?

 

Не исключён вариант, что некий персонаж сделал тёплые полы на ГВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти. Подскажите, пожалуйста, какие тарифы у Электросети на дневную и ночную электроэнергию в домах с электроплитой с 2016 года. Или они не менялись? День 3,69, ночь 1,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти. Подскажите, пожалуйста, какие тарифы у Электросети на дневную и ночную электроэнергию в домах с электроплитой с 2016 года. Или они не менялись? День 3,69, ночь 1,25.

 

Так точно: День 3,69, ночь 1,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно, что не повысились. Прямо скажем, даже подозрительно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно, что не повысились. Прямо скажем, даже подозрительно. :D

Тарифы повышают с 1 июля, вот уже года три, если память мне не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарифы-то растут.. пару дней назад уточняла по тарифами в Московской области, получили официальный ответ от jkhrus - Постановлением Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год» размер взноса за капремонт составит 8 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

так потихонечку... как доллар все вырастет(( то кап ремонты, то вынос мусора добавляется в квиточек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в 5 этажном доме должны проверять газ по квартирам, хотя бы раз в год??? Или они делают проверку только у главного узла(в подвале)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Schikel,должны

Живу в 5-ти этажном доме. Раньше 2 раза в год стабильно приходил сотрудник газовой службы и проверял вытяжки на кухне и в ванной(у меня колонка в ней) и сами трубы, особенно места сварки. 

Последние лет 5 не ходят, хотя когда мастер как-то пришел и я его спросила, то сказал - у нас людей нет. Подозреваю, что по документам все проверено

Хотя.....Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г. «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», и Приказ Министерства регионального развития РФ № 239 от 26.06.2009 г. о «Порядке содержания ремонта внутридомового газового оборудования».

Эти нормативные документы возложили ответственность за состояние газоиспользующего оборудования на потребителей и обязали их своевременно заключать договоры на техническое обслуживание ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение со специализированной организацией.

У меня такого договора нет, но от имени жильцов нас такой договор заключает управляющая компания, так нам было сказано в Горгазе или  как эта организация сейчас называется.

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в 5 этажном доме должны проверять газ по квартирам, хотя бы раз в год??? Или они делают проверку только у главного узла(в подвале)... 

У нас в доме ни разу не проверяли. Хотя может в этот момент меня не было дома. А зачем проверять-то? Никаких управляемых клапанов нет, датчиков нет. Шланги и те никто не меняет, если только вместе с плитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме ни разу не проверяли. Хотя может в этот момент меня не было дома. А зачем проверять-то? Никаких управляемых клапанов нет, датчиков нет. Шланги и те никто не меняет, если только вместе с плитой.

В Ярославле тоже не проверяли и итог какой. По идее они должны раз в 3 месяца приходить и проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то месяца 1,5-2 назад приходили проверять. До этого несколько лет не видели. Обязаны проверять тягу. 

Изменено пользователем чайку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославле тоже не проверяли и итог какой. По идее они должны раз в 3 месяца приходить и проверять. 

Чего уже причину установили? И из-за чего дом взорвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Не подскажете - у всех выросло на две тысячи отопление  в новой платежке? Вроде бы ничего не предвещало, поднятия цен не обещали с февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Не подскажете - у всех выросло на две тысячи отопление  в новой платежке? Вроде бы ничего не предвещало, поднятия цен не обещали с февраля.

Присоединяюсь к вопросу! Сегодня узнала от знакомых,что и в Питере такая же история. Так что не только в Москве и области..Очень интересно,чем вызвано такое резкое подорожание :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...