Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Тарифы ЖКХ. В т.ч. Мытищинская Теплосеть.

• Войдите на форум, чтобы ответить
3073 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   колпак

колпак

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:41

Телефон горячей линии по ЖКХ при Общественной палате РФ

8-800-700-8-800 с 9 до 19

открыта линия с 1 августа 2013г

-----------------------------------------------------

Всем привет!!! Меня уже который год возмущяет ценовая политика наших народных депутатов (городских и не только) по поводу тарифов ЖКХ. В основном у меня единственный вопрос: Почему тарифы на воду и тепло в Мытищах гораздо выше чем в Москве и неимоверно выше чем даже в том же Раменском( для ориентира хвс- 12руб,м3 гвс 29руб,м3)Доколе мы будем терпеть их корумпированый сговор. В связи с тем, что я являюсь "свободным художником" могу взять на себя не благодарную роль безбашеного судебного тарана. Но для победного осуществления данной затеи необходим грамотный юрист(адвокат). Эта братия бесплатно не работает. У кого есть какие предложения-присоединяйтесь.

Сообщение изменено: vatt (08 Сентябрь 2013 - 22:04)

• 0

#2 OFFLINE   Calista

Calista

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:06

Пойти в суд это не бунт. В суде вам объяснят, в Москве есть дотации от города. Цены на Дальнем Востоке никогда не интересовали???? На сегодня при упавшей цене на нефть до 33долларов и на газ , у нас цены на ЖКХ с нового года вырастут. На голубом глазу Путин откровенно заявил ,что это де для поддержания отечественной экономики. Тоесть имели нас и иметь будут...
Лично я предлагаю гражданам системно не платить возможные 3- 6 месяцев не вносить платежи.Откладыайте деньги платите их позже. Это законно. Пусть это жлобьё выкручивается само...
  • 0

#3 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:46

Х. В основном у меня единственный вопрос: Почему тарифы на воду и тепло в Мытищах гораздо выше чем в Москве и неимоверно выше чем даже в том же Раменском

ПОтому что в Москве Лужков платит половину коммуналки. А вы господин колпак не иначе работаете в Москве с большой вероятностью ? Вот представьте - ваша контора платит налоги в бюджет г Москвы а не области - а ведь это разные федеральные образования + половина России там работает. Вот как раз за счет "иногородних" ( которых так не любят москвичи - тоже бывшие иногородние ) там и платят половину коммуналки.

Это законно. Пусть это жлобьё выкручивается само...

Действеннее не работать в Москве а в родном городе - пользы будет больше

Сообщение изменено: Mrn (22 Декабрь 2008 - 11:55)

• 0

#4 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:55

Почему тарифы на воду и тепло в Мытищах гораздо выше чем в Москве и неимоверно выше чем даже в том же Раменском( для ориентира хвс- 12руб,м3 гвс 29руб,м3)

В каждом городе что-то стоит дороже, что-то дешевле. Кому-то не везет с теплом и газом, а кому-то с электричеством. По тарифу 2.05 набегает очень много. :laugh:
  • 0

#5 OFFLINE   Calista

Calista

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:08

Mrn ,действеннее правда? Мне значит работать в родном городе (какой из них родной это ещё вопрос), а тарифы монополий это как остановит? Москва скоро начнёт платить много, сей факт не за горами ,жеки там приватизировали Интеко, Пик , Мы все скоро поймём какие мы фиговы собственники квартир. Счастье тем у кого есть зимнии дачи.

Лужков он, что такой щедрый чтоб платить половину коммуналки?

Ну да ..ну да... а кому-то повезло с гражданством и континентом, вон в штатах Х5 всего 50 тыс...

- Граждане приходите на площадь завтра мы вас будем вешать.
вопрос от граждан
- верёвку с собой приносить..?

Сообщение изменено: Calista (27 Март 2010 - 16:20)

• 0

#6 OFFLINE   chaoss

chaoss

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:12

Лично я предлагаю гражданам системно не платить возможные 3- 6 месяцев не вносить платежи.Откладыайте деньги платите их позже. Это законно. Пусть это жлобьё выкручивается само...

Извиняюсь, что я немного не по теме протеста, но мне нужно уточнить, как долго по закону можно задерживать оплату ЖКХ? Просто не всегда бывает время достаточно быстро внести оплату, а насколько можно задержать без всяких санкций - я не знаю.
  • 0

#7 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:46

Извиняюсь, что я немного не по теме протеста, но мне нужно уточнить, как долго по закону можно задерживать оплату ЖКХ? Просто не всегда бывает время достаточно быстро внести оплату, а насколько можно задержать без всяких санкций - я не знаю.

Какие санкции вас беспокоят?
Пени регулируются местным законодательством, у нас в Мытищах их начисляют если оплата не внесена до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым.
На собственном опыте - не платили полтора года где-то, дом был сдан, но были проблемы с собственностью, никаких карательных мер кроме пеней не было.
По электричеству - 2 месяца нет оплаты -могут отключить, но только если это совпадет с выходом контроллеров на проверку, а они нечасто проверяют.
Кроме того перед отключением они предупреждают и дают время погасить задолженность.

Сообщение изменено: irarosl (29 Декабрь 2008 - 13:48)

• 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#8 OFFLINE   chaoss

chaoss

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 19:17

Какие санкции вас беспокоят?

Да просто обычно бумажку за оплату ЖКХ приносят где-нибудь между 16 и 24 числом каждого месяца, а тут вдруг не приносят и не приносят. Вот уже 30 число. Либо подростки какие-то хулиганили и вытащили из ящика бумажку, уж не знаю. Вот и думаю, что делать теперь.
  • 0

#9 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:27

ж не знаю. Вот и думаю, что делать теперь.

Номер лицевого счета есть ? оплатите через автомат или забейте оплатите в след месяце - штрафов не будет
  • 0

#10 OFFLINE   chaoss

chaoss

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:49

Все нормально, на следующий (т.е. этот) месяц пришла оплата за этот + прошлый месяц, видимо в прошлый раз бумажка до почтового ящика не дошла.

А не подскажете, какие теперь тарифы на электроэнергию? Я вскользь слышал, что 1.93 р. для тех, у кого электроплиты. Верно?
  • 0

#11 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:57

Да. Верно.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#12 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:53

+20 процентов рост.

терпимо пока......
  • 0

#13 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:18

+20 процентов рост.
терпимо пока......

Да чтоб они сдохли.. Четыре тыщи плюс электричество плюс телефон..
  • 0

#14 OFFLINE   romanald

romanald

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:15

Да чтоб они сдохли.. Четыре тыщи плюс электричество плюс телефон..

+20% - терпимо? я офигеваю я. С какого перепугу? Дворники - сплошь узбеки или таджики, цена на энергоносители упала, на стройматериалы и металл - тоже. Качественного улучшения нет. Ухудшение - да есть, по нашему дому вижу. Банальщина - подготовка к зиме, на первом этаже живу. Так вот, дверь в подвал постоянно открыта, окно под под кухней только в середине зимы закрыли, в ванне и сортире полы ледяные; говорили им, бесполезно.
  • 0

#15 OFFLINE   pash

pash

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:56

Действеннее не работать в Москве а в родном городе - пользы будет больше

Кому больше пользы будет? тебе что ли? чувствуется личный интерес в деле повышения тарифов :)

4,7 килорубля за двушку семья из 2 человек - это НОРМАЛЬНО????
  • 0

#16 OFFLINE   Великолепный Джордж

Великолепный Джордж

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:59

Что-то дороговато или 2-ку метров 80...100?

У меня 3250 за троих...
  • 0
Добрейшей души человег!! (пока трезвый:))
НЕ ВЕРИТЕ?!?!?
Тогда мы идем к вам!!!

#17 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:12

Стоимость обеда на двоих в ресторане средней паршивости ? Вполне нормально. Тем более для улучшенной двушки. Тем более судя по цене - это действительно от 60 кв метров и выше. Для 2-х как-то многовато - поменяйся на однушку малагабаритную - будешь платить меньше. Жить надо по средствам. А то понакупять хоромы сделают в них евроремонт с полами с подогревом - а потом жалются - чего это денег на квартплату не хватает.

Сообщение изменено: Mrn (23 Январь 2009 - 16:06)

• 0

#18 OFFLINE   Mit

Mit

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:45

Стоимость обеда на двоих в ресторане средней паршивости ? Вполне нормально. Тем более для улучшенной двушки.

только в ресторане кормят нормально :) а тут какие то сомнительные услуги.
  • 0

#19 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:50

+20 процентов рост.

терпимо пока......

Вот если б ещё были основания для этого подорожания.... А то так, по привычке- новый год наступил, январь. Пора расценки поднимать. А население стерпит. И ведь терпят же.
  • 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#20 OFFLINE   bomond

bomond

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:18

Добрый день!
Тема актуальная!!! В пятницу нашел у себя в почтовом ящике первую квитанцию за 2009 год, удивило два момента:
1) если раньше за отопление и за коммунальные услуги были две разных квитанции, то теперь совмещенная
2) сумма увеличилась процентов на 30-40 (((
я вообще в ауте от этого необоснованного увеличения тарифов.
Причем удивило еще стократное увеличение тарифа на содержание и кап. ремонт, они умножают тариф на общую площадь квартиры - это что выходит, они будут у меня в хате кап. ремонт делать.
Еще плата за канализацию (водоотведение) эти жкхшники умножают тариф на жилую площадь, на мой взгляд, логичнее рассчитывать из общего количества проживающих человек, а у них получается, что каждый квадратный метр жилой площади гадит в канализацию(((
Тариф на холодную и горячую воду уже рассчитан исходя из *рен знает какого-то кем-то придуманного потребления, это что выходит, что если я меньше израсходую - они мне вернут бабло??? Я спецом буду расходовать больше!!!
Еще отопление рассчитано из общего количества Гкал подводимого в квартиру в месяц - это что выходит, если у меня температура в квартире будет меньше я могу в суд на них подавать, и как вообще я смогу учитывать что они именно в месяц подвели к моей квартире такое-то количество тепла Гкал???
Короче вопросов куча и я этого так не оставлю!!!

ЗЫ: ЖСК, о котором идет речь - это ЖСК "Весна", в частности ул. Лётная. Если получится, отпросится с работы, то скоро пойду у этих жкхшников требовать разъяснения, до этого момента платить не собираюсь.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100