Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Vleta

Из-за чего распадаются семьи?

Рекомендуемые сообщения

Drug, для того, чтобы он начал "гулять", нужна веская причина.

А вообще, либо он "кАзел" с самого начала, но женщины наивно полагают, что смогут его перевоспитать, от них он гулять не будет, у них все будет хорошо (это касается тех идиоток, которые мужей из семьи уводят. Да, с ними такого не случится никогда, ога!) либо женщины списывают на то, что показалось, и вообще, не муж он мне пока, женится - и изменится.

Взрослые люди вообще не меняются, никого перевоспитать невозможно. А если меняются, то только в худшую сторону. Мне кажется, еще и в этом причина многих разводов.

 

В общем, кобелино - он и в Африке кобелино, таким и помрет.

 

 

«Пары которые предназначены друг для друга, они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются… и эти пары обязательно сражаются за свои отношения»

Доктор Кокс. Сериал "Клиника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взрослые люди вообще не меняются, никого перевоспитать невозможно. А если меняются, то только в худшую сторону. Мне кажется, еще и в этом причина многих разводов.

Часть разводов как раз и приходится на довод "ты изменился(лась)".

Думаю всё не всегда так, что не меняется.... Хотя западная психология (как наука) утверждает, что не меняется по основным параметрам. Думаю, как и во многих других вещах - психологи ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, для того, чтобы он начал "гулять", нужна веская причина.

ну как можешь ты, умная высокообразованная женщина, писать такую ерундень? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как можешь ты, умная высокообразованная женщина, писать такую ерундень? :)

Значит см. пункт первый: вид - кобелино неисправимый, подвид - мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит см. пункт первый: вид - кобелино неисправимый, подвид - мудак.

:)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть разводов как раз и приходится на довод "ты изменился(лась)".

Думаю всё не всегда так, что не меняется.... Хотя западная психология (как наука) утверждает, что не меняется по основным параметрам. Думаю, как и во многих других вещах - психологи ошибаются.

А вы что такой же как и 10 лет назад?

Нам наверное не понять,что застовляет мужиков гулять, наверное это что-то запредельное. Мне один знакомый сказал,ну и что что гуляю возвращаюсь домой потому, что жену люблю. И вот как понять,что там его манит.

 

"Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит на лево! Особенно, когда полный бак залит"

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не читал.но поговорка."баба бьётся не за истину а за победу"видимо верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё не читал.но поговорка."баба бьётся не за истину а за победу"видимо верна.

хорошая поговорка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пример "умны"? По моему это пример "тупы". Либо она такая дура что думает что он в эту херню поверит, либо на самом деле он он такой дебил что поверит в эту херню. Но он достоин своей половины если в это поверил.

Я не говорю об открытых и явных "загулах", когда все очевидно. Тогда - да, "тупы".

А есть настолько неочевидное, во что и поверить нельзя (если бы я не знала о той связи, в жизни бы не догадалась, вот чесслова). Анбиливбл просто))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё не читал.но поговорка."баба бьётся не за истину а за победу"видимо верна.

Ура! Я победил! Но, Боже мой,

В каком я оказался положенье -

Я победил в борьбе с самим собой-

Победа это или пораженье?

 

не знаю, правльно ли вообще биться за что-то в такой ситуации?

мне муж хороший достался, но если бы кобель, вряд ли я за него стала биться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что такой же как и 10 лет назад?

Нам наверное не понять,что застовляет мужиков гулять, наверное это что-то запредельное. Мне один знакомый сказал,ну и что что гуляю возвращаюсь домой потому, что жену люблю. И вот как понять,что там его манит.

Я об этом же. Люди меняются. Люди учатся всю жизнь. ЖЕНАТЫЕ (а не расписанные) меняются ВМЕСТЕ. Это как воевать плечом к плечу лет 10, а потом удивляться, что у твоего боевого товарища шрамы по всему телу и возмущаться, что они не красивые и де, ты когда в армию записывался не знал, что тебе на такое смотреть придётся.

Повторюсь. Все меняются. Это не повод для развода или измен.

 

Почему, почему? Эгоизм, желание потрахаться.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все гуляю не надо обобщать, женщины также ходят налево

Изменено пользователем kookis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем.Листала,листала темы,и думаю,что если здесь изолью душу и свое мнение,никто не будет против..

Считаю,что семьи во многом распадаются из-за родителей мужа или же жены...мы с мужем были ждва месяца назад на грани развода...было много чего-и непонимание,и упрямство,и делание каких-то вещей на зло друг другу...но комок стал собираться прежде всего из-за родителей...моя вина была в том,что я может нехотя,может от тоски делилась с мамой о наших делах,-информация от меня вызывала у нее бурю негатива,это я тока потом стала понимать,что совершала ошибку за ошибкой делясь с ней...но с другой стороны,она и сама видела,что я ходила как в воду опущенная и ей мои подробности не нужны были...она во всем винила мужа моего...

Он же со своей стороны тоже кое-что рассказывал своей маме и папе,но....если моя напрямую ему высказывала свои мысли и недовольства по поводу того,что но меня обижает и не уважает,то ЕГО родители затеяли самую настоящую партизанскую войну против меня...

Сейчас,когда более-менее наши отношения устаканились,свекрови все неймется...

На прошлых выхах были у них в соседнем городе,с утра муж отвез туда младшенького(что случается раз-два за три месяца),а вечером поехали за ребенком всей семьей...вышел свеекр с мужем покурить,она воровато оглядываясь на дверь мне говорит-Ты дескать больше не бросай семью...видишь,С.(мой муж) к тебе все же вернулся,заничт,любит вас,а тебе все не сидится,то туда едешь,то сюда,домом не занимаешься...вот С.ходит грязный и не наглаженный,как не приедет к нам-всегда голодный...просьба к тебе,говорит,чтобы он ВСЕГДА ходил чистенький,наглаженный и сытый,ТАКОЙ КАКИМ БЫЛ ДО ЖЕНИТЬБЫ НА ТЕБЕ!!!!!!

у меня глаза на лоп полезли от этих слов...говорю:во-первых,он заезжал к вам с работы,поэтому вы созерцали своего любимого сына в таком виде-грязного и неглаженного(муж работает строителем,плюс мотается много за рулем),во-вторых,я не езжу туда-сюда,а РАБОТАЮ,так как говорю,сын ваш мне не особо деньгами-то помогает!!!!200-300 долл за месяц если принесет,и то хорошо....в3х,говорю,если вам не нравится,как он выглядит,вот приезжайте,вы же не работаете,сидите дома,приезжайте и гладьте ему и готовьте сколько угодно,я непротив,а что касается каким он был ДО женитьбы на мне,так я и н езнаю,мы с ним хоть и жили вместе год до свадьбы,никада у него претензий не было...не нравилоськ ак погладила рубаху(я гладить ненавижу)сам встали погладил,без никаких проблем,знал,что я не люблю гладит и брал просто эту работу на себя....

Вообщем,оч и оч было обидно услышать это все...Что-то ещё она там мне хотела высказать,но тут зашли мужики,и она не стала...

Ехали домой,задаю вопрос мужу-почему мол твоя мама так говорит-ДО женитьбы на мне,что мол ходишь ты грязные,Неглаженный,голодный,ведь это вообще не в кассу,несправедливо...он-0не обращай внимания...ей наверно накипело,вот и захотела тебе все сказать...я-ну да,офигенно,каждый раз я буду выслушивать этот бред от неовольной свекрови када ей вдруг накипит!!!он-даааа,всякий раз,ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЯ МАМА!!!!

слов нет,вечер был испорчен,настроение на нуле,канеш,разругались,...теперь я к нему докапывалась по малейшему поводу,сама не зная чего так злюсь,потмо покапалась в себеи поняла,что дело-то в том воскресном конфликте...оттуда все идет...

Так что дорогие девочки,держите ухо востро со сверовями...а я постараюсь не обращать на ее бредни никакого внимания и ставить ее неа место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свадьбе она клялась, что только смерть может разлучить их, но оказалось, что тёща тоже на кое-что способна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша,нех пускать под одеяло посторонних,будь это даже свекровь или тёща.У вас своя семья!!!Всё!! пнх!!! но в мягкой форме.Границу с минными полями.П.С. вы выпили?А вы ещё злопамятны.Делаете хуже себе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были бы вы умной женщиной, то свой разговор бы со свекровью бы не передавали бы мужу. Наплевали бы и забыли бы. И отношения бы были бы со всеми хорошими. Радуйтесь, что вы не живете вместе. Кстати и своей маме тоже не надо все передавать, что между вами происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семьи распадаются из за неуважения и недопонимания... а тещи и свекрови это только раздражающий фактор для некоторых. я второй раз замужем и у меня очень хорошие отношения с обоими свекровями, с первой мы вообще были очень близки,но к сожалению после развода отношения подпортились,со второй очень хорошо общаемся,живем дверь в дверь в прямом смысле :blush: так что считай живем одной большой семьей. маму мужа люблю и уважаю,таких женщин еще поискать надо.мои родители общаются с моим вторым мужем постольку поскольку,а вот первый у них в любимчиках,вот это раздражает ;) но зато не лезут в нашу жизнь,в этом огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были бы вы умной женщиной, то свой разговор бы со свекровью бы не передавали бы мужу. Наплевали бы и забыли бы. И отношения бы были бы со всеми хорошими. Радуйтесь, что вы не живете вместе. Кстати и своей маме тоже не надо все передавать, что между вами происходит.

Это в случае, если муж идиот. А если не идиот, то рассказать, и последовать его совету не обращать внимания.

 

А если ещё и мудрой, а не только умной - это ещё и свекрови кивать, мол, спасибо за совет, что-то я совсем дура такая разболталась, ой постараюсь исправиться.

 

Для мужиков, к сожалению, не применимо. Кивать тёще - это рыть могилу браку. Не всегда правда. Тёщи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть сама не знаю, залезла к мужа в бук :) и увидела переписку с женщинами, :) причем о сексе, фото. Разговоры о возможной встрече и.т.д. Нашему браку 5 лет, ребенку 1.5, есть планы на второго. Причем было это уже, пережила 3 года назад, чуть на этой почве не развелись, но решили, что друг другу нужны, перешли на новый этап отношений - ребенок. Поменяли полностью место жительство. Он изменился. У нас сейчас очень хорошие отношения. Но....такое ощущение что попала снова в прошлое, когда увидела переписку.....и как будто все во сне страшном.

Стала анализировать, исход событий, признаться об увиденном и какова цель? 1.чтобы развестись, так как не намерена это терпеть обман. 2. просто сказать что знаю, устроить скандал, с целью запугать???? хотя это уже было, и это повторилось....ну будет еще аккуратнее чтобы вслед раз точно не увидела.

Как быть....не знаю....не хочу развода, но и мириться с этим не хочу....пока молчу...но ооочень трудно. Что посоветуете? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna28, предствьте, что Вы всё это себе придумали. Типа "страшный сон". В бук, тел и прочч нех лазать. За....любить мужа шоп мыслей о секасе на стороне более не возникало.

 

1.

Жена нашла в кармане мужа презерватив.

Хитрая жена будет довольна - теперь есть повод потребовать от мужа обновку.

Умная жена будет довольна - тем, что муж ими хотя бы пользуется.

Мудрая жена тоже будет довольна - тем, что муж не использовал его с другой, хотя этот презик она сама ему еще месяц назад положила..

2.

Жена нашла интимную переписку мужа с любовницей. Муж пришел с работы и она ему предъявляет распечатанную переписку.

Муж огорчённо вздыхая: - Ругаться будем ?

Жена, показывая подчёркнутые места из распечатанной переписки: - Нет Будем делать это, это и два раза вот это...

3.

Ну или тайком попереписывайтесь с любовницами. Может что то новое откроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, спасибо, улыбнуло :)

век живи....век учись))) значит буду учиться быть умной и хитрой женой....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.

Жена нашла интимную переписку мужа с любовницей. Муж пришел с работы и она ему предъявляет распечатанную переписку.

Муж огорчённо вздыхая: - Ругаться будем ?

Жена, показывая подчёркнутые места из распечатанной переписки: - Нет Будем делать это, это и два раза вот это...

:):):huh: +1

Хотя козёл, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, со свекрухами нужно во всем соглашаться! Проверено)))) Я вчера вот слушала натацию как правильно щи варить....нет, даже не как правильно, а как ВООБЩЕ их нужно варить (замужем 15лет,живем отдельно и муж без "первого" в обед ни разу не оставался). Слушала молча, иногда поддакивая. Слушала долго... :) Ничё, живая. И сверови хорошо, и мне фиолетово. А лет 10назад психанула бы, орать бы стала, типа что я щи не могу сварить?)))))

Вот она и мудрость незаметно подступила...скоро сама свекрухой буду)))

 

пысы: а насчет переписки в телефонах/компах- НЕ ЧИТАЙТЕ!!! Ну, если хотите сохранить семью.

 

Как быть....не знаю....не хочу развода, но и мириться с этим не хочу....пока молчу...но ооочень трудно. Что посоветуете? :huh:

молчите! Если не хотите развода.

Работаю в мужском коллективе и очень много уже пожилых "мужей". Абсолютно ВСЕ считают , что мужику положено иногда погуливать, а вот женщине низя...ну, если только разочек :) Это реальные разговоры мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, со свекрухами нужно во всем соглашаться!

действительно, трудно покивать штоли???

 

пысы: а насчет переписки в телефонах/компах- НЕ ЧИТАЙТЕ!!! Ну, если хотите сохранить семью.

вобще неприлично это, шариться в чужих (в том смысле, что не в своих, хоть это даже и мужа!!!) телефонах\компах!!!

 

Работаю в мужском коллективе и очень много уже пожилых "мужей". Абсолютно ВСЕ считают , что мужику положено иногда погуливать, а вот женщине низя...ну, если только разочек :) Это реальные разговоры мужиков.

вот интересно... с кем эти гады "погуливают", если женщине "погуливать" нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть сама не знаю, залезла к мужа в бук :) и увидела переписку с женщинами, :) причем о сексе, фото. Разговоры о возможной встрече и.т.д. Нашему браку 5 лет, ребенку 1.5, есть планы на второго. Причем было это уже, пережила 3 года назад, чуть на этой почве не развелись, но решили, что друг другу нужны, перешли на новый этап отношений - ребенок. Поменяли полностью место жительство. Он изменился. У нас сейчас очень хорошие отношения. Но....такое ощущение что попала снова в прошлое, когда увидела переписку.....и как будто все во сне страшном.

Стала анализировать, исход событий, признаться об увиденном и какова цель? 1.чтобы развестись, так как не намерена это терпеть обман. 2. просто сказать что знаю, устроить скандал, с целью запугать???? хотя это уже было, и это повторилось....ну будет еще аккуратнее чтобы вслед раз точно не увидела.

Как быть....не знаю....не хочу развода, но и мириться с этим не хочу....пока молчу...но ооочень трудно. Что посоветуете? :huh:

ну, переписывается, фото..это еще не измена...мужчинам иногда тоже хочется пофлиртовать, пофантазировать..если не хотите развода и скандала, то не проверяйте больше ничего...решите для себя, сможете ли вы жить с ним, если узнаете об измене...если да, то пусть все остается как было...а если нет, то лучше сразу поговорить и сказать ему, что его ждет в таком случае...

еще такой момент...часто мужчины начинают погуливать, когда женщина в положении или с маленьким ребенком чаще возиться, чем с мужем...мужики-они тоже дети, только чуть повыше))) естественно, что когда женщина беременная или с грудным ребенком на руках, сексуальная жизнь не активна, внешний вид у женщины тот еще))

держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...