Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
broadcaster

И снова про ракушки

Рекомендуемые сообщения

Вчера снесли первый гараж :) мы были очень рады. Посмотрела на сайте гаражавтостроя, там план вывесили на 2013 год по сносу. конкретно нашего адреса нет, но в плане числится адрес сада для детей с ограниченными возможностями, а мы с ними соседи. вот и думаем, может они просто нас с ними объединили.

 

Друзья, спасибо вам за помощь. Теперь начинаю писать письма с просьбой установки освещения во дворах. Пишу сразу Железнякову. Удачи мне :laugh:.

о, а наш адрес есть) вернее соседний дом с ракушками! все жду когда их снесут :blush:

 

вам удачи!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, а наш адрес есть) вернее соседний дом с ракушками! все жду когда их снесут :)

 

вам удачи!))

 

 

Рада за ваш двор ))). Теперь бы не только снесли, но и благоустроили :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мытищинцы!!! Помимо сносов гаражей я так же веду борьбу за ремонт нашего подъезда, писала письма 3 недели, и сегодня, о боги, пришел ответ: "На этой неделе начнется ремонт Вашего подъезда, просим занавесить двери во избежании их загрязнения"! Моей радости нет предела! Вот полезные сайты, может кому помогут:

 

http://roszkh.ru/

http://rosyama.ru/

 

После ремонта и окончательного сноса гаражей вывешу картинки, что бы вы не сомневались даже в нашей стране можно чего-то добиться если упорствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже написала заявление на ремонт подъезда.Правда мало верю что подействует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ремонта и окончательного сноса гаражей вывешу картинки, что бы вы не сомневались даже в нашей стране можно чего-то добиться если упорствовать.

katerina1284, спасибо большое за пост! Я давно пытаюсь разобраться с ракушками во дворе!

Отправила заявку - посмотрим...

 

Tazer, спасибо за ссылку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облом! :laugh:

Меня сегодня мягко послали, из администрации пришло такое письмо:

...В силу действующего законодательства, вопрос эксплуатации и содержания общего имущества многоквартирного дома, не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселений и, следовательно, не может рассматриваться администрацией городского поселения Мытищи.

Начальник управления ЖКХ В. А. Железняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облом! :girl_dance:

Меня сегодня мягко послали, из администрации пришло такое письмо:

...В силу действующего законодательства, вопрос эксплуатации и содержания общего имущества многоквартирного дома, не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселений и, следовательно, не может рассматриваться администрацией городского поселения Мытищи.

Начальник управления ЖКХ В. А. Железняков

Если "ракушки" это общее имущество-срезайте нах-н замки с них и если какой хлам у вас накопился на балконе, то смело забивайте им эти бщедомовые "ракушки"))...Ониж общедомовые! Территория подьезда тоже общедомовая , вы ж им пользуетесьна равных правах. А подвал и чердак это в РЭУ, ОНИ ОТВЕЧАЮТ перед эксплуатационщиками, туда низя)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если "ракушки" это общее имущество-срезайте нах-н замки с них и если какой хлам у вас накопился на балконе, то смело забивайте им эти бщедомовые "ракушки"))...Ониж общедомовые! Территория подьезда тоже общедомовая , вы ж им пользуетесьна равных правах. А подвал и чердак это в РЭУ, ОНИ ОТВЕЧАЮТ перед эксплуатационщиками, туда низя)).

:girl_dance: Тока проблема - эти ракушки, похоже, и так всяким хламом уже забиты, их всю зиму точно не открывали.

Изменено пользователем Аборигенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облом! :rolleyes:

Меня сегодня мягко послали, из администрации пришло такое письмо:

...В силу действующего законодательства, вопрос эксплуатации и содержания общего имущества многоквартирного дома, не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселений и, следовательно, не может рассматриваться администрацией городского поселения Мытищи.

Начальник управления ЖКХ В. А. Железняков

 

 

Не расстраивайтесь. Пишите в гаражатострой, если это не поможет, пишите на сайте http://roszkh.ru/ там сразу во все инстанции уйдет вплоть до прокуратуры.

Я уже раньше писала что у нас снесли 4 гаража, и вот уже неделю остальные стоят себе спокойно и их ни кто не трогает. Написала опять письмо и Гаражавтострой и Железнякову, ответ пришел быстро от его зама, написали что они оповестили владельцев и действительно, еду на следующий день смотрю на 3-х гаражах объявления с предупреждением. Думаю дело дальше будет продолжаться ;).

Ремонт, кстати в подъезде идет полным ходом ))). Меняю даже ящики почтовые, поменяли лампы - поставили маленькое дневное освещение, очень яркие. Прикольно, мне пока все нравится )).

Запал мой не пропал, продолжаю писать письма в ЖКХ.

 

Теперь у меня новое развлечение, езжу фоткую ямы глубокие после работы и отправляю и РосЯма, дальше они разбираются. Буду отписываться о своих успехов.

 

 

Друзья, вы главное не сдавайте, пишите письма и мы своего добьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт, кстати в подъезде идет полным ходом ))). Меняю даже ящики почтовые, поменяли лампы - поставили маленькое дневное освещение, очень яркие. Прикольно, мне пока все нравится )).

Запал мой не пропал, продолжаю писать письма в ЖКХ.

Теперь у меня новое развлечение, езжу фоткую ямы глубокие после работы и отправляю и РосЯма, дальше они разбираются. Буду отписываться о своих успехов.

Друзья, вы главное не сдавайте, пишите письма и мы своего добьемся.

И не думаешь опускать руки, но порой не знаешь куда дальше обращаться :rolleyes:

Катерина, а по поводу ремонта подъезда, Вы кому конкретно адресовали письмо? Если не трудно поподробнее напишите, как Вы им составляли свою просьбу, с приложением фото подъезда или нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайтесь. Пишите в гаражатострой, если это не поможет, пишите на сайте http://roszkh.ru/ там сразу во все инстанции уйдет вплоть до прокуратуры.

Я уже раньше писала что у нас снесли 4 гаража, и вот уже неделю остальные стоят себе спокойно и их ни кто не трогает. Написала опять письмо и Гаражавтострой и Железнякову, ответ пришел быстро от его зама, написали что они оповестили владельцев и действительно, еду на следующий день смотрю на 3-х гаражах объявления с предупреждением. Думаю дело дальше будет продолжаться :).

Ремонт, кстати в подъезде идет полным ходом ))). Меняю даже ящики почтовые, поменяли лампы - поставили маленькое дневное освещение, очень яркие. Прикольно, мне пока все нравится )).

Запал мой не пропал, продолжаю писать письма в ЖКХ.

 

Теперь у меня новое развлечение, езжу фоткую ямы глубокие после работы и отправляю и РосЯма, дальше они разбираются. Буду отписываться о своих успехов.

 

 

Друзья, вы главное не сдавайте, пишите письма и мы своего добьемся.

Katerina, а вы случаем не засланный казачок? Почитаешь ваши посты, так наша администрация прям ангел во плоти. Гаражи-ракушки прям сразу-только написали, а их уж сносят, про свет только надумали писать, а госп.Железняков так лихо откликнулся. Ответ на Эл.письма из администрации приходит в лучшем случае через 3 недели, а у вас прям сразу, Вы там чаем не секретарём у них работаете? У меня целая куча отписок и от Железнякова и от Бирюкова, они это умеют делать, а у вас прям всё по маслу. Колитесь.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему в раздел Фантастика надо перенести :blink:

Через 4 дня сносят ракушки, через неделю - ремонт подъезда! Вау! "Остапа несло" (с)

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Понимаю Ваше не доверие, но все же я не "засланный" казачек. Кто-то пишет что ответ на электронные письма из администрации приходят через 3 недели??? Бред! Граждане, читайте законы, они обязаны ответить Вам через 4 дня иначе вы можете смело писать письма в прокуратуру. Означайте конкретнее проблему, не забывайте писать адрес вашего прибывания. Понимаю что трудно поверить, но, возможно, мои письма просто попали в "струю", но на самом деле меня это мало заботит. Мои тяжбы с нашем государством начались уже очень давно, я разбила машину попав в яму, повредила ходовую, стойку выбило через капот. После этого начались суды с нашей администрацией, судились мы 2! года, но... мы выиграли дело, весь ремон за счет управы. Следующая моя история была с магазином БашМаг, я там купила ботинки, класные, но не смогла в них ходить, с работы ехала со слезами так болели ноги. Пошла сдавать, не приняли сказали что ношенные. Начались независимые экспертизы - я потратила на написание заявления 20 минут, но как результат через 2 недели мне вернули деньги и за ботинки и за экспертизу. Потом я писала письма относительно старых деревьев во дворе, с этим было сложнее всего, но в итоге, по-моему через год, нам все же их спилили. Заметьте, я не говорю что легко "бодаться" с администрацией, но это делать надо. А если на ваши письма не реагируют, пишите на сайте РосЖКХ, там правильно составленные жалобы.

 

А так, хотите верьте, хотите нет, но ремонт идет, гаражи сносят. Можете сами приехать посмотреть: Новомытищинский проспект, д. 80 кор. 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, читайте законы, они обязаны ответить Вам через 4 дня иначе вы можете смело писать письма в прокуратуру.

Откуда такая странная информация?

 

По поводу сноса гаражей - может это связано с "Об освобождении территории от самовольно установленных металлических гаражей и тентов на территории городского поселения Мытищи для проведения работ по благоустройству. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Понимаю Ваше не доверие, но все же я не "засланный" казачек.

 

А так, хотите верьте, хотите нет, но ремонт идет, гаражи сносят. Можете сами приехать посмотреть: Новомытищинский проспект, д. 80 кор. 6.

Катерина, не обижайтесь, люди уже разуверились, что можно как-то реально защитить свои права. И заметьте, как-то уже совсем отвыкли от позитивной информации.

Вы правильно делаете, что пишете о своих успехах. Я, вот вдохновленная Вашим примером, постараюсь добить дело с ракушками у нашего дома. А потом, авось, и до ремонта подъезда тоже доберусь. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут в снесённыхх гаражах-ракушках целые меб. гарнитуры. 100 пудов, если эти ракушки ставили раньше, то давно уж обзавелись паркингами а в своих"законных" ржавых тентах хранят то,что и выбросить жалко да и месо есть. Сфоткал вчерась около Яузы...

 

5ca4f842bba7.jpg

 

084be4a7cf87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нужна ракушка или гараж. Чо их все сносят-то. Где резину хранить? На балкон уже не пройти. Гаражи капитальные по миллиону уже, да и нет их почти в нашем в районе, желающих много-вот цены и растут в заоблачную даль. У меня гараж в Москве в ГСК. я не могу его продать и купить в Мытищах, так как в Мытищах цены в 2-3 раза дороже...вот блин. Где простому народу машины ставить, А????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нужна ракушка или гараж. Чо их все сносят-то. Где резину хранить? На балкон уже не пройти. Гаражи капитальные по миллиону уже, да и нет их почти в нашем в районе, желающих много-вот цены и растут в заоблачную даль. У меня гараж в Москве в ГСК. я не могу его продать и купить в Мытищах, так как в Мытищах цены в 2-3 раза дороже...вот блин. Где простому народу машины ставить, А????

Если рядом с домом, то да, бывает дорого стоят гаражи. А если колеса хранить, и всякую фигню сезонную (скутер например:D ) то можно купить гараж тыс за 300 и дешевле. Или снимать за 2-3 тыс. в мес. Например много гаражей в ГСК на Рупасовском переулке. Ценник на продажу от 250 тыс. р. Снять от 2500р. Может и дешевле есть.

Могу свой продать, если надо кому.

 

Вообще резину кинуть кому-нибудь в гараж - вроде не большая проблема.

Ракушки во дворах мне тоже не нравятся. Уродство полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan, бывают и симпатичные ракушки-если все одинаковые и стоят ровными рядами.

 

moskva-remont_perenos_prodazha_pokupka_garazhey_rakushek_metallicheskih_tentov_ukrytiy_89057153793_94623.jpeg

 

 

 

Мне надо в пределах пешей доступности от дома. На рупасовском мне все равно, что и в Москве. Ехать полчаса.

Кстати никто не знает, вроде есть ГСК на ул. Мира около ДК за Яузой, рядом с железной дорогой. Там почем гаражи?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeryan, бывают и симпатичные ракушки-если все одинаковые и стоят ровными рядами.
все равно уродство имхо :)

 

у нас по силикатной так и не снесли пока, штук 7 только исчезло - видимо сами убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати никто не знает, вроде есть ГСК на ул. Мира около ДК за Яузой, рядом с железной дорогой. Там почем гаражи?

 

Отказался от пользования их услугами.

Сервис убогий:

1. Навес через два места - дырявый

2. Оговоренные цены не держат.

3. Официально заключить договор с фиксированной суммой у них нельзя.

4. Получить квитанцию или чек об оплате тоже нельзя.

5. Охранники со странностями - не раз выдавили ключи от чужих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати никто не знает, вроде есть ГСК на ул. Мира около ДК за Яузой, рядом с железной дорогой. Там почем гаражи?
Там не гаражи, а стоянка №1 Мытищинского городского отделения Московского областного общества автолюбителей. Некоторые машиноместа под крышей.

Те, кто там ставит машины, делятся на 3 категории:

1. Члены МОО. Членский взнос - 300 рублей в год. Ежемесячный платеж - 2500 руб. в месяц. Есть договор на ответств.хранение на конкретном месте под крышей, членский билет с отметкой взносов, пропуск с твоей фотографией, дают квитанцию об уплате (если попросишь, я иногда беру). Я как раз из этой категории, уже лет 5 там машину ставлю. Проблем никаких.

2. Те, кто ставит машину на длительный срок, но не является членом МОО. Там нет ежегодного платежа, нет пропуска, место можно выбрать из числа свободных. Месячная плата вроде бы тоже 2500 в месяц. У меня так тесть там машину ставит.

3. Есть те, кто просто машину на ночь ставит, и платит посуточно.

Возможно там есть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, спасибо за инфу. Может хотя бы иногда сможем туда машину ставить. Но вообще хотелось бы стабильное место. А МОО -это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR, спасибо за инфу. Может хотя бы иногда сможем туда машину ставить. Но вообще хотелось бы стабильное место. А МОО -это кто?

МОО - Московское Областное Отделение (Всероссийского общества автолюбителей).

Платишь Председателю автостоянки 300 рублей вступительного взноса (а потом ежегодно 300 руб.) - вот ты и его член )))

По-крайней мере раньше было так, сейчас может уже и общества никакого нет )))

Многие постояльцы на этой стоянке не заморачиваются этим, просто платят арендную плату, и все.

Свободные места (в том числе под крышами) на стоянке есть - сегодня утром забирал машину, висело объявление, да и так видно, что есть свободные места.

Оплата - до 10 числа текущего месяца.

Но я обычно плачу на несколько месяцев вперед (чтобы реже морочиться с этим).

Вот как выглядит квитанция об уплате (10 тыс. руб. за 4 месяца):

0e262b2758fb.jpg

Прямо у шлагбаума - круглосуточный шиномонтаж (тем кто со стоянки - скидка).

Напротив выезда - заправка (я там уже лет 10 заправляюсь, никаких никогда не было проблем с бензином).

Через дорогу - неофициальный "армянский" сервис (пару раз к ним обращался, но очень давно).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...