Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
twilight

Маммолог

Рекомендуемые сообщения

Обновлю темку.

 

Есть ли в Фиалке маммолог и делают ли там маммографию?

 

Может быть есть проверенные свои спецы? Поделитесь , плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлю темку.

 

Есть ли в Фиалке маммолог и делают ли там маммографию?

 

Может быть есть проверенные свои спецы? Поделитесь , плиз.

 

По осени обращалась в Фиалку, запись к маммологу была только после направления своего гинеколога, а на маммографию можно самой было записаться в журнал, и делать это надо на 5-7 день от начала цикла. Иначе толку никакого не будет от процедуры-там как врачи сами говорят может такое "показаться", чего на самом деле нет. Выйдя из Фиалки ни с чем (мне надо было как можно скорее, а по записи приходилось долго ждать), я наткнулась на даму в белом халате за углом, подошла к ней с вопросом " что за врач эта маммолог, отзывы?"-мне ее она отрекомендовала как врача с хорошей репутацией и квалификацией, положительными отзывами, но чтобы все было "побыстрее" сами понимаете чего нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По осени обращалась в Фиалку, запись к маммологу была только после направления своего гинеколога, а на маммографию можно самой было записаться в журнал, и делать это надо на 5-7 день от начала цикла. Иначе толку никакого не будет от процедуры-там как врачи сами говорят может такое "показаться", чего на самом деле нет. Выйдя из Фиалки ни с чем (мне надо было как можно скорее, а по записи приходилось долго ждать), я наткнулась на даму в белом халате за углом, подошла к ней с вопросом " что за врач эта маммолог, отзывы?"-мне ее она отрекомендовала как врача с хорошей репутацией и квалификацией, положительными отзывами, но чтобы все было "побыстрее" сами понимаете чего нужно...

Останусь при своём, понравилось маммограмма во 2й поликлинике, врач в заключении пишет когда быть в следующий раз и ему все равно до гениколога и всей прочей братии. Сказал быть значит быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач Тулякова принимает в женской консультации Фиалка и в Андреевских больницах. Как выглядит ее прием: приходишь, рассказываешь что беспокоит, она осмотрит и скажет приходи потом, через полгода, год и т. д. Не назначает анализов никаких. У меня была опухоль в груди, она мне сказала приходи через 9 мес. Я пошла в городской медицинский центр в Мытищах, там хороший врач, меня исследовали и сказали нужно делать операцию и удалять опухоль! Там конечно платно, но хоть грамотный врач. А если бы ждала как сказала Тулякова, то дождалась бы до рака груди или саркомы!!! Фамилия врача Сидоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маммографию можно сделать бесплатно(по полису) практически в любой поликлинике города, где есть маммограф (нужно только предварительно узнать), просто берёте направление от гинеколога из этой же поликлиники или приносите от маммолога, если в этой нет то пусть дают направление в любую другую, городскую. Знаю, что в 3-ей пол-ке, на Силикатной точно делают, очереди большой нет, по записи(нужно подходить на 4 эт. в рентген отделение), лучше, со слов врача-рентгенолога, с 7-9 день от начала менструации.

Например, моей знакомой, лет 10 назад, Тулякова делала маммографию в Фиалке-платно, так врач-онколог потом долго удивлялся, почему она сделала снимок только одной груди!!! Так что, если будете обращаться туда, то имейте ввиду снимок делается двух грудей обязательно!!!

Вообще, дорогие женщины, если не хотите терять драгоценное время (которое иногда бесценно) и получить качественную диагностику и лечение, то обращайтесь только в профильные учреждения: 1. Федер. центр Рентгенорадиологии, на его базе есть маммологический центр (м.Калужская), можно платно и по направлению, но запись за месяц; 2. Поликлиника при институте им. Герцена, принимают только профессиональные маммологи, если платно, то 1250руб.;3. Клиника женского здоровья -маммол.центр на м.Таганская, ул.Гончарная, 23, (не путать с шарашмонтажкой- Медхелл); 4. Его филиал №1: Москва Верхний Предтеченский пер.,8.

 

Жалко, что большинство из вышеперечисленных клиник бесплатно принимают только жительниц Москвы, а чтобы нам туда попасть надо брать направление, либо платно!

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала здесь отзывы о маммологе в Фиалке, о сложности быстро попасть к ней и решила было пойти в платную, чтобы побыстрее решить вопрос.

 

....Но потом все же дошла до Фиалки и узнала, что запись к маммологу производится через журнал на столе (выкладывают листы в четверг на запись приема на следующую неделю с понед. по пятницу). Пришла в четверг до открытия в 7.20, уже стояли три женщины в очередь на запись. Открыли в 7.30 было нас уже человек 6. Выбор на запись по времени был большой, т.к. листы только выложили. Поэтому, чем раньше придете, тем больше вероятности записаться на нужное время. Во вторник и четверг маммолог принимает в первую половину дня с 9.20. В понед., среду, пятницу - после обеда с 14.20. В итоге была возможность записаться в четверг на грядущий понедельник, т.е. через три дня прием. Это не долго ждать, как здесь пугали.

 

И как мне сказали: маммолог принимает только с направлением от участкового гинеколога, без него разворачивает.

 

Уточнение для тех, кто не в курсе. Чтобы не зря сходить на прием (если первый раз), то лучше чтобы он попадал на 5-8 день (в крайнем случает до 14 дня) от начала менст-ного цикла. Т.к. если будут делать маммографию, то в остальные дни она может показать недостоверную информацию. Это касается и УЗИ.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала у маммолога в Фиалке Туляковой. Врач произвела приятное впечатление, проконсультировала по интересующему меня вопросу. Делает маммографию, если требуется. Я пришла к ней уже со снимками УЗИ (делала в платной клинике).

 

После прочтения одного из предыдущих отзывов про возможную опухоль, так как Тулякова сказала ждать, врача Сидорова из Гормедцентра и пр., поначалу сразу засобиралась к Сидорову (так как это рядом), уже даже записалась. Но потом родственники отговорили, порекомендовали сначала сходить в муниципальную клинику, так как платные на пустом месте могут сделать проблему. Вычитала так же в инете, что многие платные клиники раздувают возникшую проблему (например, мастопатию или кисту) до глобальных масштабов, запугивая, что нужно срочно оперировать, иначе ппц, хотя на самом деле возможно и медикаментозное лечение. Понятное дело: операция, предварительные анализы, последующие консультации и УЗИ - это все их доход. В итоге, не могла с этим не согласиться и пошла в Фиалку.

 

В моем случае, оказалось, что проблемы никакой нет, нужна профилактика (витамины и пр.), но что-то мне подсказывает, что в платной я бы этим не ограничилась. Но кто знает, конечно? Деньги тратить не хочется, чтобы это проверить :rolleyes: В общем время покажет: возымеют ли положительное действие рекомендации маммолога Фиалки, если так, то я бы советовала настороженее относиться к платным врачам, готовых всех "порезать" за надобностью и нет за ваши же деньги, а постараться попасть на консультацию к муниципальному маммологу, которые в Мытищах имеются, судя по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маммографию можно сделать в ЦРБ по направлению ( у меня от терапевта) и записи, с 8/30 до 13/00 ежедневно, кроме выходных. Результат через неделю.

 

 

В ГКБ маммолога нет.

Девочки, ищу хорошего, проверенного годами, маммолога- онколога.

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера была на УЗИ, обнаружили ФКМ, сказали лечить Мастополом. По отзывам и составу препарат нормальный вроде, но если есть у кого-то отзывы, буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свежий отзыв,надеюсь пригодится, как и мне все предыдущие.решила первый раз за 5 лет после родов сходить провериться к гинекологу,ну и заодно поскольку уже "после 30" маммолога.к маммологу можно попасть только по направлению от гинеколога и чтобы убить двух зайцев пошла к Нурмырадовой на Коминтерна.то, что вовремя прием у нее не бывает никогда, это отдельная песня.В общем, взяла она мазки, записала к себе же на прием как к маммологу, дала направление на узи таза(причем в середину цикла, а не на 5-7день, типа,первый раз после родов и так сойдет) , а вот на молочных желез не было на месяц вперед записи.УЗИ просто для очистки совести сделала там же в ЖК на Коминтерна, причем раздевалась дольше, чем осматривали, еще и хамка-врач попалась. поскольку были проблемы в циклом, подловила нужный день и пошла платно в Гемотест к Жилиной(она же в Фиалке работает).смотрела она ооочень долго, но подробно и получила я заключение: нужно уточняющее УЗИ груди.с этим заключением опять пошла к Нурмырадовой, на что было сказано "ой, не пугайтесь, не надо сразу пункции и операции. походите так". Решила перепроверить, пошла в Фиалку,записалась электронно по честному.за 5 лет карту мою по беременности отнесли в архив, новой не было, нужно было оригиналы документов, то что у меня есть их фотографии не подходит.так вот. в приеме ОТКАЗАЛИ!типа, только с оригиналами. не помог даже поход к заведующей.Метнулась за оригиналами, приняли с оговоркой. что в следующее посещение обязательно ксерокопии донести снилс,паспорта и полиса.получила направление в местному маммологу Туляковой, там по поводу ксерокопий тоже заикнулись, но прошло проще. Показала УЗИ, озвучила подозрения. Помяла Тулякова мне грудь и сказала "полгода гуляй, ничего у тебя нет, если что-то забеспокоит, тогда и приходи". НО, я почитав темку, в этот же день поехала платно в КЖЦ на Таганке. УЗИ смотреть даже не стали, "чтобы непредвзято оценить". Сделала УЗИ и меня галопом послали на маммографию,потом к онкологу.результат: нужна пункция, неуточненный диагноз-рак. платно 15000.дальше метания не буду описывать,в итоге пункцию сделали, по результатам фм трансформирующаяся в опухоль,нужно резать.для этого список анализов, среди них узи таза и заключение гинеколога. Подумала, что уж это-то могут в Фиалке сделать,записалась электронно, пришла с копиями документов, и мне ОПЯТЬ ОТКАЗАЛИ В ПРИЕМЕ, мол заведущая ваши ксерокопии не видела, не подписала, а еще бумажку с регистрацией в Мытищах принесите.Поэтому девочки,милые, НЕТ В МЫТИЩАХ МАММОЛОГА. при малейших подозрениях бегите в профильные учреждения Москвы. Единственная, кому я во всей этой эпопее благодарна, это Жилина, не проглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...