Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
drakarvaruna

Александр Баркашов

Рекомендуемые сообщения

Национал-радикалы провели закрытый съезд в Подмосковье

 

Проживающая в Дублине (Ирландия) журналистка Татьяна Турчина,

занимающаяся общественным расследованием убийства адвоката Станислава

Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, со ссылкой

на собственные источники в России, в своём блоге опубликовала

сообщение (http://turtaniat.livejournal.com/427140.html), из которого

следует, что 5 и 6 декабря в Московской области проходил закрытый

съезд недавно созданной лево-националистической радикальной

организации "Союз защитников России - Октябрь-93", основными

организаторами которой являются глава "Союза офицеров" Терехов, лидер

РНЕ Баркашов и руководитель "Союза десантников России" Ачалов.

 

Сообщается, что на мероприятии присутствовали бывшие и действующие

военные, а также представители всего национал-патриотического спектра

от сталинистов до баркашовцев. Представители СМИ на съезд приглашены

не были. По информации обнародованной Турчиной указывается, что в

съезде принимало участие около 250 делегатов, хотя некоторые

комментаторы в её блоге, со ссылкой на праворадикальные сайты,

называют и другую цифру, а именно более 300 человек.

 

Интересно, что впервые информация о прошедшем мероприятии была

опубликована на сайте чеченских повстанцев "Кавказ-центр". По их

сведениям, съезд имел рабочее название "Совещание русских офицеров по

перехвату власти в случае распада России" и проходил на один день

дольше указанного Турчиной - не 5 и 6 декабря, а с 5 по 7 декабря.

 

По единодушному мнению собравшихся национал-радикалов: - Россия "уже

вступила в фазу системного распада". В этой связи, по данным

"Кавказ-центра", организаторы уже начали вербовать в свои ряды не

только действующих военных, но также и сотрудников милиции. Участники

договорились о формировании специальных "чрезвычайных комитетов" (ЧК)

в регионах, чтобы "в случае массовых беспорядков перехватить власть в

России".

 

Сообщается, что делегаты съезда избрали центральный руководящий орган

- "центральный совет" и его председателя, чья фамилия не сообщается.

Хотя можно предположить, что это скорее всего кто-то из трех основных

организаторов: либо Терехов, либо Баркашов, либо Ачалов. При этом

стоит отметить, что на "Кавказ-центре" в оформлении публикации

использована фотография Терехова.

 

В завершении указывается, что вновь избранное руководство "защитников

России" поручило представителям своей структуры в регионах в

максимально короткие сроки "развернуть усиленную пропагандистскую

работу" с целью "максимального расширения числа участников

организации", а также "добиться широкой поддержки со стороны

общества". Также офицерами-националистами были поставлены задачи: "в

короткие сроки выстроить гарантированно устойчивую связь и оперативное

взаимодействие с центральным советом и межрегиональными

организациями".

 

Стоит отметить, что практика проведения закрытых съездов становится

своего рода новой тактикой радикальных националистов. Напомним, что 17

июля 2009 года в Сергиевом Посаде состоялась межрегиональная

конференция "Общества Память". Характерно, что и конференция "Памяти"

и нынешний съезд "Союза защитников России" походили не в Москве, а в

Московской области и оба в закрытом режиме, без представителей прессы.

Возможно, что речь идёт об одном и том же новом месте сбора

ультраправых.

 

Антифашистская информационно-аналитическая группа

 

http://ichkeria.info/content/view/6293/48/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура намеренно вводит общественность в заблуждение

 

Юридическая сторона вопроса. 14 декабря 2009 года на официальном сайте прокуратуры города Москвы был опубликован материал под заголовком "Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности" ( http://www.mosproc.ru ), после чего этот текст был частично перепечатан целым рядом СМИ. Впоследствии выяснилось, что публикация московской прокуратуры оказалась ярким примером способа недобросовестной подачи информации, содержащей заведомо ложные измышления несоответствующие реальной действительности.

 

В частности, в сообщении московской прокуратуры было указано, что "органами прокуратуры столицы проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в городе Москве, в ходе которой выявлены нарушения закона... выявлено, что на стенах трансформаторной подстанции, расположенной в районе Покровское-Стрешнево столицы, нанесены надписи, содержащие телефоны, адреса сайтов, символику и аббревиатуру организаций... "Русское национальное единство", деятельность которых признана экстремистской и запрещена судом", - конец цитаты.

 

Опровергая голословное и необоснованное обвинение московской прокуратуры, пресс-служба РНЕ официально заявляет, что Общероссийское общественное патриотическое движение "Русское национальное единство" (ООПД РНЕ) никогда не было признано "экстремистской организацией", так как возможность запрета Общероссийских организаций, согласно действующему законодательству, находится только в компетенции Верховного Суда РФ. На сегодняшний день никаких решений Верховного Суда, налагающих какой-либо запрет на деятельность ООПД РНЕ - нет. Представители прессы могут без труда проверить эту информацию, обратившись за соответствующими комментариями в пресс-службу Верховного Суда.

 

Вместе с тем, стоит напомнить, что в 1999 году Московская региональная организация РНЕ, решением Бутырского суда города Москвы, была лишена государственной регистрации, не за какую-либо "экстремистскую деятельность", а по формальным причинам, связанным с подачей документов. Отвечая журналистам на вопросы по этому делу, руководитель "Русского национального единства" А.П. Баркашов тогда заявил, что “решение Бутырского суда не скажется на деятельности движения в целом по России. Мы, как общероссийская организация, можем действовать на всей территории страны”, - конец цитаты.

 

Согласно федеральному закону “Об общественных объединениях”, отсутствие регистрации у московского РНЕ не влечет против указанной организации каких-либо репрессий. Её участники имеют формальное право подавать заявки на проведение митингов, шествий и тому подобное. Единственным поражением в правах, связанным с отсутствием регистрации, является запрет на открытие собственного счета в банке и вообще ведение какой-либо финансовой деятельности от имени организации.

 

По сути никаких других дополнительных прав, кроме ведения финансовой деятельности, государственная регистрация не даёт, но зато налагает дополнительные обязанности в виде отчётов перед Министерством юстиции. Отказ в 1999 году от регистрации Московской региональной организации РНЕ избавил наше движение от лишней бумажной волокиты, дав организации возможность сосредоточиться на своей основой деятельности. Более чем десятилетняя практика успешной работы, без регистрации, Общероссийского РНЕ в Москве и регионах продемонстрировала руководству движения правильность выбранного курса.

 

Учитывая всё выше изложенное, а именно отсутствие решения Верховного Суда о запрете Общероссийского РНЕ, со всей ответственностью заявляем, что содержащая заведомо ложные сведения информация, распространенная прокуратурой города Москвы, направлена на дезинформацию общественности и журналистов, а также дискредитацию Общероссийского общественного патриотического движения "Русское национальное единство" (ООПД РНЕ). Голословные обвинения РНЕ в "экстремизме", прозвучавшие со стороны официального государственного органа, мы также расцениваем как попытку опорочить честь и достоинство руководителя "Русского национального единства" Александра Петровича Баркашова, так как необоснованные обвинения в "экстремизме", в отношении возглавляемой им организации, прямо подрывают его деловую репутацию, как руководителя указанного общественного объединения.

 

Отдельно подчеркнем, что нанесение каких-либо надписей на трансформаторные будки, и другие не предназначенные для этого места, о которых сообщила московская прокуратура, не является деятельностью предусмотренной Уставом Общероссийского РНЕ. Поэтому возможные рассуждения о какой-либо причастности участников движения к актам вандализма не имеют под собой никаких оснований. Указанные надписи мог нанести кто угодно, в том числе и сами сотрудники московской прокуратуры.

 

Политическая сторона вопроса. Если даже столичная прокуратура настолько нагло и цинично лжёт средствам массовой информации, дезинформируя таким образом общественность, то несложно представить какой беспредел творится в регионах. Лучше бы прокуратура, вместо бесполезного поиска экстремизма, особенно там где его нет, проявляла бы большее рвение в сфере борьбы с коррупцией и несоблюдением российского законодательства во время выборов, когда повсеместно происходит грубейшее, и всем очевидное, нарушение избирательного права и откровенное попрание Конституции.

 

Хотя при том, что явка народа на выборы, как показали последние избирательные компании, составляет в среднем по России 15%, что является завышенной цифрой, а по данным из компетентных источников в средней и центральной России составила около 7%, то прокуратуре даже нет смысла проверять их законность.

 

И вообще, вызывает удивление например то, что сотрудники прокуратуры, которые имеют не очень высокую зарплату, даже в районных прокуратурах проработав два-три года покупают себе квартиры стоимостью 60-80 тысяч долларов в районных центрах и автомобили стоимостью в 300-500 тысяч долларов. Это всего лишь через 2-3 года работы в прокуратуре. При этом широко известно, что они не то что квартиру и иномарку, но даже отечественный автомобиль при их официальной зарплате позволить себе не могут. Если в Москве на общем фоне такая роскошь как-то растворяется, то в небольших областных центрах, и тем более в районных, это очень бросается в глаза. И поскольку всё это на виду, то простые люди начинают делать соответствующие нелицеприятные, но понятные по своему содержанию выводы в отношении прокуратуры.

 

Сейчас на протяжении полугода идёт организованная кем-то, явно очень влиятельным, информационная волна с целью "дискредитации" МВД. В этой связи интересно, почему прокуратура ещё не привлекла внимание прессы по поводу своей деятельности во всех аспектах? Ведь что можно спрашивать с милиции, если такой прокуратуре поручено следить за неукоснительным соблюдением Конституции и законодательства во всех ячейках российского общества, начиная с МВД...

 

Лучше прокуратуре перестать распространять ложь про то, что РНЕ "запрещено". В противном случае придется придать широкой огласке многие факты бездействия прокуратуры во время выборов, где происходило наглое и циничное нарушение избирательного законодательства, а также подробно пройтись по разным другим моментам деятельности прокуратуры, в том числе и по непонятно высоким доходам даже рядовых её сотрудников.

 

Пресс-служба ООПД РНЕ,

15 декабря 2009 года

 

Контактный телефон: (8 495) 721-59-81

Электронная почта: barkashov@gmail.com

Официальный сайт: http://barkashov.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех экстремистов в России вырастил Владислав Сурков

 

В попытках создать «управляемый национализм» первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков связался с откровенными экстремистами. Не верите? Тогда читайте дальше… Вот лишь некоторые из материалов на эту тему:

 

-

 

29 декабря 2009 года ( http://www.rospres.com/politics/5761/ ). Сотрудник администрации президента РФ Никита Иванов засветился в уголовных делах экстремистских организаций. Указанный чиновник лично приезжал в отделение милиции вытаскивать гопников из группировки футбольных фанатов «Гладиаторы», жестоко избивших битами группу молодежи, относившей себя к оппозиционной организации. Но это далеко не все делишки друзей Никиты, далее были акты хулиганства и вандализма, а также стрельба из обреза и хранение огнестрельного оружия… Да много чего было, и наверное ещё будет, ведь Иванов Никита не только в администрации президента поработал. Ему теперь Родина другое задание дала: он в президиуме генерального совета партии «Единая Россия» трудится, не покладая рук – советником.

 

24 декабря 2009 года ( http://www.rosbalt.ru/2009/12/24/700137.html ). ОВД по Тверскому району Москвы возбудило уголовное дело в отношении Тимофея Шевякова – известного кремлевского блогера, сотрудника «Фонда эффективной политики» Глеба Павловского, тесно связанного с администрацией президента. При обыске у чиновника был обнаружен пистолет «Браунинг». Ранее Шевяков неоднократно утверждал, что является «офицером ФСБ»; в том числе в 2008 году в ходе избирательной кампании в наблюдательный совет ЖЖ..

 

10 декабря 2009 года ( http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php ). С целью привлечения внимания общественности к пропаганде экстремизма со стороны официальных СМИ, группа радикально настроенной молодежи атаковала камнями и дымовыми шашками редакцию близкой к администрации президента РФ газеты «Комсомольская правда» (КП). Участники акции протеста пояснили, что указанное издание занимается пропагандой межнациональной розни, в авангарде которой на страницах «КП» идёт журналист Дмитрий Стешин, который в свободное от работы в «Комсомолке» время редактирует экстремистский журнал «Русский образ». Стоит напомнить, что в рекламе газеты «Комсомольская правда» в 2007 году снимался тогдашний президент России Владимир Путин. В качестве рекламы издания использовалось фото Путина, которое сопровождала цитата «Еду на работу, читаю «Комсомолку»!». Интересно, знал ли тогда президент страны какую скандальную газету ему насоветовал прорекламировать чиновник его администрации Владислав Сурков?

 

17 ноября 2009 года ( http://tupikin.livejournal.com/443081.html ). С целью привлечения внимания общественности к проблеме сотрудничества администрации президента России с экстремистами, группа радикально настроенной молодежи разгромила офис кремлевской организации «Россия молодая» за её дружбу с экстремистами. Дело было так: друзья недавно убитого гражданского активиста Ивана Хуторского собрались в парке на ст. м. «Цветной Бульвар», чтобы собрать средства для помощи семье Ивана. После чего, часть собравшихся двинулась на метро к приемной экстремистской организации «Русский образ». Интересно, что приемная находится в офисе «России молодой», которая, в свою очередь, является «легальной крышей» «Русского образа». Сообщается, что приемная была атакована при помощи пустых бутылок, камней, фаеров и дорожных заграждений. Показательно, что лидером кремлевского движения «Россия молодая» является депутат Госдумы РФ от «Единой России» Максим Мищенко, который неоднократно заявлял, и продолжает заявлять о свой поддержке «Русского образа».

 

8 ноября 2009 года ( http://ichkeria.info/content/view/6096/48 ). Широкий общественный резонанс вызвала новость об аресте двух жителей Москвы Никиты Тихонова и Евгении Хасис, подозреваемых в двойном убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Первоначально сообщалось, что арестованные являются «бывшими членами РНЕ», спустя несколько часов эта информация была опровергнута как руководством «Русского национального единства», так и официальными представителями правоохранительных органов. Как оказалось на самом деле, подозреваемые в двойном убийстве молодые люди работали в журнале «Русский образ». Интересно, что аналогичное название имеет и недавно созданное молодежное движение, которое в российских СМИ в открытую называют «проектом Кремля», созданным политтехнологами из администрации президента, под непосредственным руководством Владислава Суркова. Позднее выяснились и более интересные подробности дела. Оказалось, что подозреваемый в двойном убийстве Никита Тихонов работал на председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова. Тихонов ранее работал спичрайтером у Грызлова, в период, когда последний занимал пост главы МВД. Сегодняшний подозреваемый в двойном убийстве Никита Тихонов тогда писал речи для Министра внутренних дел Бориса Грызлова.

 

22 сентября 2008 года http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8...%82%D0%BE%D1%80

 

Интернете разразился скандал, связанный с разоблачением известного блоггера, пишущего под псевдонимом «Белый Колонизатор». Им оказался член кремлевского движения «НАШИ» Иван Жмак. Его блог занимал первые строчки в Яндекс-рейтинге блогов рунета. По мнению специалистов, рейтинг был искусственно накручен и поддерживался модераторами Яндекса. Молодой человек специализировался на разжигании межнациональной розни, выкладывая в своем блоге видеоролики, основной сюжет которых – всевозможные издевательства кавказцев над русскими и наоборот. Характерно, что часть роликов была откровенной инсценировкой. Под благовидным предлогом «объединения националистов» на деле он нередко провоцировал идеологические расколы в националистической среде. За все время своей провокационной работы «Белый Колонизатор» сменил несколько блогов, так как периодически, за экстремистские призывы «убивать чурок», его блоги удалялись администрацией сервиса. Показательно, что сразу после открытия очередного нового дневника он тут же начинал занимать прежние первые строчки Яндекс-рейтинга. Также молодой человек организовал провокационную акцию под названием «Русская Пасха» — пасхальный рейд на места скопления «чурок». По утверждениям самих националистов, в акции принимало участие около ста человек, и сейчас многие из них жалеют, что засветились перед правоохранительными органами. Основную свою работу в проекте «Белый Колонизатор», член кремлевского движения «НАШИ» Иван Жмак также совмещал и с параллельной. Выяснилось, что парень ещё и являлся участником подставной экстремистской группировки «московское рне-орг», созданной по личному поручению Владислава Суркова для дискредитации настоящего РНЕ и его руководителя Александра Баркашова. Ловко меняя ники в интернете, Иван Жмак и другие члены банды публиковали различные вымышленные слухи и сплетни, и при этом даже не пытались отрицать свои связи с кремлевским движением «НАШИ» и гопниками из группировки футбольных фанатов «Гладиаторы». «К НАШИстам он (Иван Жмак) был приглашён как опытный инструктор по игре Го, он мастер спорта. Вон «Гладиаторы» официально ездят на Селигер охранять, только попробуйте их шавками назвать», – куражились на страницах чужих блогов подельники Ивана.

 

-

 

Граждане России задаются вопросом: когда же наконец правоохранительные органы страны обратят внимание на ведомство Владислава Суркова? Дестабилизация безопасности государства, которую своими провокационными действиями по созданию «управляемого национализма» несет Сурков, всем уже вполне очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...