Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Иванес50

Остекление балкона

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться за помощью в остеклении балкона?? Кто сталкивался с этим вопросом - что лучше сделать, куда обратиться - в фирму или к частным лицам? У кого-нибудь есть опыт в этом деле?? Подскажите, пожалуйста))) Заранее благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в фирму. Зареклась - к частникам больше не обращаться, после того, как мне внутренние откосы на входную дверь два дня подряд они вдвоем, заметьте, вдвоем, делали! остеклили лоджию мне быстро. Деревянные рамы, стекло, москитные сетки. Сделали быстро, красиво, без претензий. К ним же я обращусь по отделке самой лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частников в задницу!!! Если бы они руками так работали как языком!!!

А потом и спросить не с кого будет.

Только фирма.

Мне сделали очень хорошо, я еще и вынос сделал на 30 см, + мне необходимо было крышу делать.

Все сделали хорошо. я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вынос на 30 см - это на улицу?

 

Это то, об что барабанит дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вынос на 30 см - это на улицу?

 

Это то, об что барабанит дождь?

 

Да 30 см на улицу.

А барабанить он и так будет. У меня же крыша сделана.

Но я подклеил. толстый слой изоляции и звук стал меньше. Не раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно что! А то как дождь идет, мне все время кажется, что кто-то камнями кидается - так стучит. А из чего изоляция сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон оно что! А то как дождь идет, мне все время кажется, что кто-то камнями кидается - так стучит. А из чего изоляция сделана?

 

Изоляцию сделал из белой толстой пористой фигни.

Типа подложка под ламинат, но только толщиной 10 мм.

Заодно на солнце крыша не так нагревается.

Нет снаружи она наверное нагревается но внутри хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась о застеклении балкона (в пятиэтажке-хрущевке). Посоветуйте, пожалуйста, какое остекление лучше деревянное, пластик или может еще какое бывает? :) Может быть кто-то знает нормальную фирму в Мытищах, занимающуюся остеклением... Еще интересует цена, хотя бы примерная. Заранее спасибо за помощь :)

Изменено пользователем Мытищинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самым лучшим материалом для остекления балкона является алюминиевый профиль. Эстетично, долговечно.

Я сделал и очень доволен. Сделал "с выносом", который зрительно увеличивает объем балкона. Раздвижные окна.

Цена была около 25 000 руб. Но в моем случае это не показатель. т.к. я делал с крышей над балконом, и отделка балкона пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже аллюминий. и тоже делали крышу, т.к. она совсем некчемна была (последний этаж). мы в этом ничего не понимаем, но кажется сделали неплохо. был косяк, но ребята через неделю приехали и все залатали. мы вроде довольны)

 

Я столкнулся с тем, что одни орлы попросили за то, чтобы вагонкой обшить балкон изнутри 15000 р!!!!!! Без утепления, безнихрена!!! Там работы на полдня.

хлопцы что ковырялись у нас попросили 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал отделку пластиком только снаружи.

А внутри уже сам "в охотку", не спеша и с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется самым лучшим материалом для остекления балкона является алюминиевый профиль. Эстетично, долговечно.

Я сделал и очень доволен. Сделал "с выносом", который зрительно увеличивает объем балкона. Раздвижные окна.

Цена была около 25 000 руб. Но в моем случае это не показатель. т.к. я делал с крышей над балконом, и отделка балкона пластиком.

Мы ставили готовые пластиковые с тройным стеклопакетом(машин в комнате почти не слышно, глухо, как в танке),

 

точнее, заменили их на распашные(их хоть не заедает, особенно в морозы), многие так поступили,

Это неудобно при сушке белья(всмысле открывания окон при завешенных бельём верёвках), но всё равно +

Вообще этот вопрос жёстко встал, бельища немерено, как сушить, где? Бошку сломал, чтобы двух зайцев одним залпом,

удобство или свободное пространство, универсальность или вечные верёвки и т.п. Маленькие раскладушки не катят(хлипкота)

Всё лиственничной вагонкой обшивали, пол тоже листв. Если на долго делать, то конечно лучше капитально всё, как положено,

а это дёшево не бывает, спасти могут только руки(всмысле экономии средств) и другие материалы(пластик на стены).

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлой осенью остеклили лоджию алюминиевым профилем...9 этаж и над нами только тех этаж, поэтому нам сделали козырёк, чтоб, видимо не затекала вода...но она затекает!!! поняли это только летом в хороший ливень...я так понимаю, что вода попадает за козырек и течет к нам уже по отверстиям с крепёжными винтиками...и что делать? я так понимаю, что надо бы промазать там герметиком каким нить....а как промазывать??? страшно ведь....я мужа не пускаю, хотя он и рвётся привязаться к окну...))))

мож есть какие нибудь службы, могущие это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ож есть какие нибудь службы, могущие это сделать?

Наймите "промышленного альпиниста".

 

(Не реклама )Пример:

 

http://alpprom.com/

 

А так если гарантия осталась на остекление - позвоните туда.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошлой осенью остеклили лоджию алюминиевым профилем...9 этаж и над нами только тех этаж, поэтому нам сделали козырёк, чтоб, видимо не затекала вода...но она затекает!!! поняли это только летом в хороший ливень...я так понимаю, что вода попадает за козырек и течет к нам уже по отверстиям с крепёжными винтиками...и что делать? я так понимаю, что надо бы промазать там герметиком каким нить....а как промазывать??? страшно ведь....я мужа не пускаю, хотя он и рвётся привязаться к окну...))))

мож есть какие нибудь службы, могущие это сделать?

 

Хреново это, я тоже не рискнул бы лезть....Кстати, на стройках наверняка есть люди этим занимающиеся.

 

На нашем доме они все эти работы делают, ближе к сдаче дома, перед остеклением лоджий.

 

Я нашего верхолаза "щёлкнул", правда там и таджики на верёвках после сдачи дома болтались.....

 

недоделки или такие же проблемы устраняли.

 

Красит лоджии...

 

post-15735-1232361148_thumb.gif

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неудобно при сушке белья(всмысле открывания окон при завешенных бельём верёвках), но всё равно +

Вообще этот вопрос жёстко встал, бельища немерено, как сушить, где? Бошку сломал, чтобы двух зайцев одним залпом,

удобство или свободное пространство, универсальность или вечные верёвки и т.п. Маленькие раскладушки не катят(хлипкота)

 

Решали аналогичную проблему. У нас лоджия 6 метров. По бокам по шкафу от пола до потолка но без верха.

За основу взяли механизм работы вот этой сушилки.

Теперь представь что железная труба заменяется на веревку с гибкими пластиковыми трубками, одетыми на нее.

В стены врезаются ролики, в шкафы по верху вставили железные круглые, гладкие штыри 10мм. диаметром.

Веревка скользит по ним и не задевает шкаф.

Под балкой бамбуковая занавеска, придающая цивильный вид шкафам.

Когда белья нет, вся конструкция висит прямо под потолком и ее даже рукой не достать. Когда нужна, опускаем вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решали аналогичную проблему. У нас лоджия 6 метров. По бокам по шкафу от пола до потолка но без верха.

За основу взяли механизм работы вот этой сушилки.

Теперь представь что железная труба заменяется на веревку с гибкими пластиковыми трубками, одетыми на нее.

В стены врезаются ролики, в шкафы по верху вставили железные круглые, гладкие штыри 10мм. диаметром.

Веревка скользит по ним и не задевает шкаф.

Под балкой бамбуковая занавеска, придающая цивильный вид шкафам.

Когда белья нет, вся конструкция висит прямо под потолком и ее даже рукой не достать. Когда нужна, опускаем вниз.

 

Это ты о горизонтальных трубах говоришь, которые как перекладины болтались?, крайне не удобный девайс,

ужос как ненавижу "болтанки" всякие, жёсткие конструкции лучше или толстые верёвки(ещё и в пластике)как у тебя,имхо.

 

Правильное решение, но у меня вагонка и на потолке(до распашки при открытом окне максимум 3см)!

Прийдется поперёк лоджии верёвки тянуть в зонах глухих окон.

 

Спасибо, приятно было пообщаться с толковым человеком и получить дельный совет :laugh:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты о горизонтальных трубах говоришь, которые как перекладины болтались?, крайне не удобный девайс,

ужос как ненавижу "болтанки" всякие, жёсткие конструкции лучше или толстые верёвки(ещё и в пластике)как у тебя,имхо.

 

Правильное решение, но у меня вагонка и на потолке(до распашки при открытом окне максимум 3см)!

Прийдется поперёк лоджии верёвки тянуть в зонах глухих окон.

 

Спасибо, приятно было пообщаться с толковым человеком и получить дельный совет :laugh:

Трубы у нас бы просто не получились т.к. 6 метров железа это слишком тяжело для роликов.

У меня на потолке слой пенопласта 30мм плюс он закрыт подвесным потолком (как обычно делают в санузлах сейчас). Плюс все стены обиты панелями.

Поэтому оставалось тянуть именно вдоль всей лоджии, вырезать дыры в пенопласте и утеплителе до кирпича и там ставить ролики.

Но если белье висит, окна конечно на полную не откроешь. Таких вариантов чтоб и белье и окно на полную я как то не вижу.

Кладу фотку чтоб разговор был предметный.

post-1476-1232392677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубы у нас бы просто не получились т.к. 6 метров железа это слишком тяжело для роликов.

У меня на потолке слой пенопласта 30мм плюс он закрыт подвесным потолком (как обычно делают в санузлах сейчас). Плюс все стены обиты панелями.

Поэтому оставалось тянуть именно вдоль всей лоджии, вырезать дыры в пенопласте и утеплителе до кирпича и там ставить ролики.

Но если белье висит, окна конечно на полную не откроешь. Таких вариантов чтоб и белье и окно на полную я как то не вижу.

Кладу фотку чтоб разговор был предметный.

post-1476-1232392677_thumb.jpg

 

Я так всё и представил( воображения с избытком, ну просто беда),

Не думал только что один вирёвка будит, штук 4-5 представлял.

Весёленький(ая) лоджия, ещё чуть-чуть и вы закончите с ней?

Сейчас помышляю о жалюзях, убирающихся под потолок( типа роль ставней), тоже проблемки будут

 

Конструкция требует доработки, всмысле практики натяжения основной "магистрали", коль она одна.

А что, саму трубу как базу нельзя было применить, хорошенько её зафиксировав на 80-100кернах,

чтоб не вырвало из стен, жаль графически долго изображать, целая волокита, люблю эскизить,

но комп. технологии не осваивал ещё, в лучшем случае на тупом смартфоне, потом флэш и т.д. :laugh:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так всё и представил( воображения с избытком, ну просто беда),

Не думал только что один вирёвка будит, штук 4-5 представлял.

Весёленький(ая) лоджия, ещё чуть-чуть и вы закончите с ней?

Сейчас помышляю о жалюзях, убирающихся под потолок( типа роль ставней), тоже проблемки будут

Нам одной хватает пока что, да и это эксперимент. Думаю что круглую железину надо заменить на профить жесткий а в него вставить ролик для веревки.

Мне же осталось заделать цивильно одно окно (как раз на фотке). Потом возможно снизу проложить плинтус или типа того (короб может пластиковый).

И в стыках как нить сделать красиво какими нить вставками (как в ванной делают).

А насчет жалюзей тоже думал. Выдумал так. Жалюзи будут встроены в окна со стороны лоджии. Так получаем полную независимость от того открыто окно или закрыто.

Смотрю вот пока на типа такого. Хотя может и рулонные больше подойдут.

А вообще конечно подьемны механизм надо делать более мощным т.к. 6 метров белья мокрого это тяжело. Что то типа лебедочного надо. И крепить прочнее, а то вырвет нахрен.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, через жалюзи подглядывать можно, а с рОлями фигушки :laugh:

 

По усилиям, - знаешь ведь как "тачку" вытаскивать коль застрянет, верёвка(трос) с дереву, столбу и т.п.

И за центр в сторону отводишь, офигенный рычаг получается, малое усилие соотв.

Это я к тому, что именно вес мокрого белья( скажем одеял) скорей вырвет крепёж, нежели что-то ещё,

поэтому лучше сделать распор между трубами, тоже из труб или профиля, выбор есть, получится прямоугольник

с мощными рёбрами. И эти (длинные) рёбра к потолку в двух - трёх точках пришпандорить, кронштейны для этого можно

взять от карнизов штор, разумеется металл, хошь под золото, хошь под нерж., глянец и мат., опять же выбор есть.

 

Ладно, завёлся, у самого котелок закипает от идей, было б куда их приткнуть.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже раздумываю над конструкцией бельевой сушки. центральные окна на лоджии распашные (штульп), не хотелось бы терять возможность беспрепятственно открывать их в любой момент.

 

потолочная плита лоджии профилированная, с приличной выемкой внутри. подумываю сделать лёгкую жёсткую раму (примерно 2500х500) со струнами для белья, к углам которой крепятся прочные шнуры, сходящиеся через ролики в одну точку к, допустим, петле фиксирующейся в двух точках: рама полностью наверху, заподлицо с потолочной плитой, и на равном расстоянии между полом и потолком. по идее, её даже с бельём в ВМТ поднять можно будет, и пусть с неудобствами, но открыть/закрыть створки получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже раздумываю над конструкцией бельевой сушки. центральные окна на лоджии распашные (штульп), не хотелось бы терять возможность беспрепятственно открывать их в любой момент.

 

потолочная плита лоджии профилированная, с приличной выемкой внутри. подумываю сделать лёгкую жёсткую раму (примерно 2500х500) со струнами для белья, к углам которой крепятся прочные шнуры, сходящиеся через ролики в одну точку к, допустим, петле фиксирующейся в двух точках: рама полностью наверху, заподлицо с потолочной плитой, и на равном расстоянии между полом и потолком. по идее, её даже с бельём в ВМТ поднять можно будет, и пусть с неудобствами, но открыть/закрыть створки получится.

 

Всё же, если не "зашкафлять" лоджию наглухо, то у меня три совершенно не мешающих ничему "отсека"для сушки выйдет,

общей длиной от 15 до 25 метров, это поперёк , где глухие окна, высоту шкафов можно сделать в ровень с подоконником.

 

Конструктивно, это проще и меньше с точки зрения нагрузки на каждый шнур, что, кстати , вполне можно заменить на овальные

алюминиевые трубы для ванных комнат или шкафов для одежды (для вешалок в них). Я заменил тут, намедни, долбаную констру-

кцию с пружиной внутри из-за перехода диаметров труб, ну оч он меня раздражал, когда шторку в ванной раздвигаешь :laugh:

 

Поставил этот симпотный алюмик в белом пластике, проста атас, ещё для прикола, под золото торцевые "лунки"(крепёж) поставил, шик :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвели замену раздвижных окон на распашные, обнаружили что сифонит со страшной силой,

причина: - Окно меньше по размеру(ширине) рамы на 1,5-2 см.

 

Отсюда эффективность уплотнительной резины сведена почти к 0,

прийдётся наращивать либо раму либо окно, чтобы устранить щель,

к тому же из-за зазора окно не фиксируется при откидывании на нижнем боковом фиксаторе(гадёныши),

глаз да глаз за этими халтурщиками нужен, всё надо проверять и просматривать до мелочей.............. :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...