Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

1 марта 2009. Выборы депутатов района

Рекомендуемые сообщения

расскажите, пожалуйста, поподробнее про такие варианты, какие они имеют следствия применительно к обсуждаемым выборам 1 марта, и к выборам у нас вообще:

а) Не прийти на выборы.

б) Испортить свой бюллетень, зачеркнув всех (или еще как-то, и как?).

По пункту а - выборы признают недействительными, если придет менее 20% от списочного состава (порядка 1400 человек в каждом округе).

По пункту б - бюллетень считается недействительным (если знак проставлен более, чем в одном квадрате). Вне зависимости от количества недействительных бюллетеней, мандат получает кандидат, имеющий большее число голосов.

 

В первом случае метод можно считать эффективным, если есть какой-то кандидат на будущие перевыборы, который имеет значительное число сторонников, но не может тягаться с первичным админресурсом. Тогда все его сторонники не приходят на выборы (в числе еще 80% населения), которые признаются недействительными, он избирается на перевыборах. Применения этому методу больше не вижу, при этом еще в ваших участковых комиссиях люди получают в тык и лишаются всяких бонусов (бабло и грамоты) за необеспечение явки. Однако, новейшая история перевыборов показывает, что единороссам на них победить даже легче - собирается только их, сгоняемый всеми правдами и неправдами, узкий электорат, остальные про выборы даже и не знают.

Второй случай голосования более эффективен, как четкий показатель протестной активности, но пока на мытищинских участках после отмены графы "против всех" он не набирал даже 1%. Полезно не только банально портить бюллетень (желательно на этот случай принести с собой черный маркер), но и что-нибудь писать (только постарайтесь писать корректно, без мата) - члены комиссии достаточно внимательно прочитывают содержание, обеспечиваю себе небольшую паузу во время достаточно однообразной процедуры подсчета. Самые творческие подходы можно, например, публиковать на форуме, в назидание консервативно настроенному электорату.

Еще можно уносить бюллетени с собой на память, тем самым несколько облегчая задачу возможного вброса. Вброс скорее всего и не понадобится, да и технологически его на глазах у наблюдателей нужно еще постараться осуществить, а у вас в кармане будет живая история + еще один бюллетень, занесенный в графу "недействительные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 округ - Мурзакова Екатерина Михайловна, 1986 г.р., хотя и имеет н/высшее образование, но уже работает нач. юридического отдела (секретарь что ли?) того же самого ЧОП "Щит-М", судя по всему, дочка депутата Мурзакова, начальник штаба путинюгенда в Мытищах.

 

Не дочка, а четвертая небось жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже непорядочно с Вашей стороны предполагать такое. Говорю Вам как человек, никогда не продававший себя никаким партиям. И кто меня публично будет в таком обвинять, подам в суд и за клевету и за оскорбление.

 

Приношу Вам публичное извинение, если вас чем то оскорбила.

Да я поддерживала молодежь, но почемуто закрадывается мысль "А им это нужно?" Как бы они не старались, чего бы не делали на таком негативном фоне все будет не так и не эток.

Вечером напишу в личку, постараюсь оправдаться, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To "Александр":

 

Раз вы в этих вопросах разбираетесь, то расскажите, пожалуйста, поподробнее про такие варианты, какие они имеют следствия применительно к обсуждаемым выборам 1 марта, и к выборам у нас вообще:

а) Не прийти на выборы.

б) Испортить свой бюллетень, зачеркнув всех (или еще как-то, и как?).

Для Вас лично -никаких последствий(если неправ, пусть кто-нибудь это опровергнет).

А для порядочных депутатов (надеюсь, что есть такие) - это повод призадуматься и начинать свою новую предвыборную кампанию не за месяц до выборов, а хотя бы за несколько лет до этого.

Хотя не совсем прав: не предвыборную кампанию, а просто что-то полезное делать для жителей округов, от которых планируют избираться -лично. А не прятаться за громкими вывесками своих партий.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То "orange" и "Александр" - спасибо за ответы, многое прояснили.

То есть, если 20% явка будет, но большинство бюллетеней будут признаны недействительными, или будут унесены избирателями, то назначаются перевыборы?

 

Меня заинтересовала идея "orange": публиковать здесь, на форуме, варианты "текстовки", вписываемой в бюллетень.

Можно устроить конкурс, выбрав лучший вариант.

Если бы я захотел проголосовать против всех, но наверное, так и написал бы - "против всех".

Но все же это - крайняя мера.

Может, все же есть у кого какая-нибудь дополнительная информация о кандидатах по 11-му округу?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианты "текстовки", вписываемой в бюллетень.

Можно устроить конкурс, выбрав лучший вариант....

...и написать на асфальте перед зданием администрации... :blink:

Проведем выборы, кто возьмется за рискованное дело во имя народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и написать на асфальте перед зданием администрации... :blink:

Проведем выборы, кто возьмется за рискованное дело во имя народа?

Зачем тротуары-то пачкать?

Там плитка красивая, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать ссылки не умею, поэтому привожу полное наименование закона, по которому пройдут выборы 1 марта 2009 года

 

11 июля 2006 года N 101/2006-ОЗ

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 28 июня 2006 г. N 8/185-П

 

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(в ред. Законов МО от 19.09.2006 N 148/2006-ОЗ,

от 02.06.2007 N 75/2007-ОЗ, от 18.10.2007 N 180/2007-ОЗ,

от 25.06.2008 N 89/2008-ОЗ, от 02.10.2008 N 138/2008-ОЗ,

от 20.11.2008 N 172/2008-ОЗ, от 12.12.2008 N 204/2008-ОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 64. Порядок определения результатов выборов

2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией несостоявшимися в случае, если:

1) утратил силу. - Закон МО от 02.06.2007 N 75/2007-ОЗ; (Старая редакция: 1 в выборах главы муниципального образования, другого должностного лица местного самоуправления приняло участие менее 20 процентов от числа избирателей, внесенных в списки избирателей);

Порог явки снят. Даже если придет одно и более лиц выборы состоятся

 

2) в соответствии с частью 32 статьи 28 настоящего Закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;

(п. 2 в ред. Закона МО от 19.09.2006 N 148/2006-ОЗ)

 

это в том случае если по округу будет один кандидат, а все остальные снимут свои кандидатуры,

 

Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

(в ред. Закона МО от 02.06.2007 N 75/2007-ОЗ)

 

 

В старой редакции было: «определяется по числу подписей избирателей в списке избирателей, проголосовавших в помещении для голосования в день голосования и по числу отметок в списке избирателей о том, что избиратель проголосовал вне помещения для голосования либо досрочно. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу, обнаруженных в ящиках для голосования».

Суть в том, по моему мнению, что Число избирателей, принявших участие в выборах, как понятие упразднили, т.е. сколько будет подписей избирателей получивших бюллетени теперь не играет роли???

Еще обратите внимание к такому широкому понятию, как «бюллетеней установленной формы», его можно так широко трактовать, по сути это бланк и одна галочка. А куда денется разрыв между получившими бюллетенями и бюллетенями «установленной формы» повод для размышления, нужно ли уносить с собой или портить бюллетени. А вы вбросы, вбросы??? Сами же их и сделаем. Раньше испорченных бюллетеней было мизерное количество и они не играли ни какой роли, а если это будет массово???

 

 

3. При проведении выборов по одномандатному или единому избирательному округу избранным считается кандидат, набравший наибольшее число голосов по отношению к другому кандидату (другим кандидатам).

(в ред. Закона МО от 19.09.2006 N 148/2006-ОЗ)

 

Но это только мое личное, субъективное мнение!!!

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То "оптимистка": спасибо.

 

Выходит, что при наличии НЕСКОЛЬКИХ кандидатов:

1. Выборы признают состоявшимися, если в урне окажется хоть 1 действительный бюллетень.

2. Победит набравший ЛЮБОЕ большее число действительных бюллетеней.

 

Тогда все финты с неявкой, порчей или уносом бюллетеней - в итоге бесполезны?

 

Какие еще есть мнения и предложения?

Как быть с 11 округом-то? Кандидатов много, выбрать не из кого.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Но если нам кто-то будет помогать - будем по прежнему хвалить этих людей" цитата Петрина из темы Выборы депутатов Мытищинского района. округ №4 (Леонидовка и Строитель). . . очень интересно, а если нет, какие санкции предусматривает г-н Петрин

 

К сожалению не сразу добрался до этой ветки форума. Но всё-таки добрался :blink:

 

Вопрос не в санкциях, а в отношениях. Так или иначе человек может говорить всё что угодно, но его дела всё равно покажут, что он и кто он. Именно поэтому (не будем называть фамилий) некоторые избранные депутаты избегают появляться на своих округах. Вопросов к ним много. А чтобы не утонуть в этих вопросах - надо работать не перед выборами (хотя и такой работы не всегда можно увидеть), а на протяжении всего срока депутатства. И работать не одному, а КОМАНДОЙ. Есть у нас такие понятия как "старший дома", теже ТОСы, участковые и так далее. На мой взгляд одна из основных задач депутата - эффективная работа с этими организациями и людьми. Только КОМАНДА может охватить проблемы всех избирателей, не отбивая у них при этом желания "стоять в очередях в редкие приемные часы одного человека". А санкции. Санкция - это Ваш голос. Верите Вы в это или нет, но сегодня система построена так, что от каждого кандидата на участках может присутствовать наблюдатель. При добросовестной работе такого наблюдателя "смухлевать" просто невозможно. Можно воздействовать на избирателей как угодно. Но в конечном итоге Вы остаетесь один на один с урной и никто не видит за кого Вы голосуете. А затем бюллетени будут подсчитаны и для кого-то могут наступить санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"смухлевать" просто невозможно.

Наивность человеческая не знает границ! :blink: Способов увеличить или уменьшить количество голосов (бюллетеней) за того или иного кандидата масса. Не считая словоблудия конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам ты пипетка неопознонного года выпуска. но в тоже время за комплимент "пипеткой 1987 года выпуска" СПАСИБО :blink:

 

ой-вей, что же с вами сделали, если вы слово "пипетка" считаете комплиментом? они вас пытали и мучали, да?

 

А теперь серьезно. можно конечно, перечеркнуть бюллетени и они попадут в разряд испорченных. это только наруку тем с кем вы боритесь. придут ЕР и чистенько отметят своих кандидатов. и они очень чистенько придут снова к власти и останется все как есть. интересно кто дает такие советы ( испортить бюллетень) осознают последствия? или это новый вид обработки населения?

 

а вы предлагаете голосовать за вашу юридическую пипетку покимонову? а чем она лучше? знаете, все сводится к "еброс или кот в мешке". достижения на общественном поприще представляемого вами кандидата в студию!

 

вы, кстати, как истинное околополитическое существо технично ушли в сторону от основного вопроса: по какой причине вы выгораживаете малолетнюю юристку и говорите про ее тяжелое зубрильное детство в муму-институте? вам проплатили за пиар?

 

 

Зачем тротуары-то пачкать?

Там плитка красивая, жалко.

 

хы. не втему, но вспомнилось. утро 1-е сентября 199..толи 4, толи 5го года, ночью на крыльце школы огромными буквами появилась надпись "жанна павловна - девственница". конвульсии завхоза в поисках краски, чтоб закрасить. легенда. =) кто не в теме - ж.п. - директрисса 2й школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивность человеческая не знает границ! :) Способов увеличить или уменьшить количество голосов (бюллетеней) за того или иного кандидата масса. Не считая словоблудия конечно.

 

Очень ценное замечание :blink: Впрочем я как раз с Вами согласен, что способов тех самых очень много. начиная от "петли Мавроди" и заканчивая досрочным головосованием. Они очень хорошо и подробно описаны в литературе. Другое дело, будут ли и (возможно ли) их использовать? Не будем вдаваться в дискуссии насчет всех округов нашего района. Уверен, что на четвертом округе этого не будет. Действующий депутат желанием не горит. Мягко говоря не рвется. Мне и уж тем более студентам этого просто никто не дал бы сделать, даже если было такое желание. Так что, простите за наивность, выборы на четвертом округе будут. И выбор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу достижений (хотя правильнее наверное - реально сделанных дел). От себя могу сказать, что я представляю коллектив единомышленников под названием "Ребята нашего двора". И у нас есть реальные дела:

 

1. Клуб "Ровесник" (сам факт существования неоднократно ставился под вопрос. не давали и не дадим закрыть клуб!).

2. Новые тренажеры для клуба "Ровесник" - добились выделения 300 тысяч рублей на закупку. В настоящий момент осуществляется.

3. Каток за "Китайской стеной". Разобрали ограждения. Пытались сделать стоянку - отстояли. Каток сделали отличный - любо-дорого взглянуть.

4. Поддерживаем фан-клуб ХК "Атлант".

5. Развиваем на территории Леонидовки и Строителя дворовые лиги футбола и хоккея. В частности в данный момент рассматривается вопрос о строительстве катка у школы №15.

6. Постоянно активно участвуем в субботниках по наведению порядка.

7. Реализовали проект "Вернем Спутник!". Удалось вернуть хотя бы три поезда, которые теперь идут ОТ МЫТИЩ, а не из Пушкино и Болшево (в часы-пик - два с утра в Москву в 7 и 8 с копейками и один из Москвы).

8. Работаем над созданием дружин охраны правопорядка. Особенно это актуально для Лесопосадки.

 

Еще раз скажу, что всё это под силу только цельному коллективу - КОМАНДЕ, которую я готов возглавлять в частности в качестве депутата по тому округу, в котором нас ЗНАЮТ, в котором УЖЕ ВИДЕЛИ НАШУ РАБОТУ.

Мы идём не за должностью или регалиями. Мы идем продолжать начатое дело на качественно новом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выборы пойду, но по совету знакомых бюллетень перечеркну, и четко и емко напишу за что. Пусть изучают общественное мнение вместе с наблюдателями. Беспомощность депутатов в вопросах градостроительной политики просто бесит, они не хотят идти против исполнительной власти. И людей на избирательные участки надо не торгово-развлекательными программами заманивать, а такой работой депутатов, чтобы население действительно чувствовало, что у него есть СВОИ представители в органах власти!

 

Навряд ли кто-то сильно расстроится или будет изучать. хотя лично мне интересно было бы почитать. В целом замечание резонно. устали. до "небес" достучаться всё сложнее :blink: Если будет желание побеседовать на эти темы - звоните: 766-55-14. Отвечу я или кто-то из моих товарищей. Для жителей округа №4 - это телефон, по которому постараются помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу достижений (хотя правильнее наверное - реально сделанных дел). От себя могу сказать, что я представляю коллектив единомышленников под названием "Ребята нашего двора". И у нас есть реальные дела:

 

1. Клуб "Ровесник" (сам факт существования неоднократно ставился под вопрос. не давали и не дадим закрыть клуб!).

2. Новые тренажеры для клуба "Ровесник" - добились выделения 300 тысяч рублей на закупку. В настоящий момент осуществляется.

3. Каток за "Китайской стеной". Разобрали ограждения. Пытались сделать стоянку - отстояли. Каток сделали отличный - любо-дорого взглянуть.

4. Поддерживаем фан-клуб ХК "Атлант".

5. Развиваем на территории Леонидовки и Строителя дворовые лиги футбола и хоккея. В частности в данный момент рассматривается вопрос о строительстве катка у школы №15.

6. Постоянно активно участвуем в субботниках по наведению порядка.

7. Реализовали проект "Вернем Спутник!". Удалось вернуть хотя бы три поезда, которые теперь идут ОТ МЫТИЩ, а не из Пушкино и Болшево (в часы-пик - два с утра в Москву в 7 и 8 с копейками и один из Москвы).

8. Работаем над созданием дружин охраны правопорядка. Особенно это актуально для Лесопосадки.

 

Еще раз скажу, что всё это под силу только цельному коллективу - КОМАНДЕ, которую я готов возглавлять в частности в качестве депутата по тому округу, в котором нас ЗНАЮТ, в котором УЖЕ ВИДЕЛИ НАШУ РАБОТУ.

Мы идём не за должностью или регалиями. Мы идем продолжать начатое дело на качественно новом уровне.

 

 

ЭТО ШУТКА?!? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО ШУТКА?!? :blink:

 

хороший вопрос :) хотите об этом поговорить? мой телефон 7-66-55-14. отвечу я или мои товарищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой-вей, что же с вами сделали, если вы слово "пипетка" считаете комплиментом? они вас пытали и мучали, да?

 

Я сначало проконсультировалась, что такое "пипетка" - молодая пустоголовая девушка. Я не вижу в этом ни чего плохого, я им завидую, черной завистью, ни забот, ни проблем. А Вы "пытали", "мучали". :blink:

 

а вы предлагаете голосовать за вашу юридическую пипетку покимонову? а чем она лучше? знаете, все сводится к "еброс или кот в мешке". достижения на общественном поприще представляемого вами кандидата в студию!

 

По моему у меня лучше получается пиарить ЕР. Не так ли?

 

вы, кстати, как истинное околополитическое существо технично ушли в сторону от основного вопроса: по какой причине вы выгораживаете малолетнюю юристку и говорите про ее тяжелое зубрильное детство в муму-институте? вам проплатили за пиар?

 

А сколько за это сейчас платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Навряд ли кто-то сильно расстроится или будет изучать. хотя лично мне интересно было бы почитать. В целом замечание резонно. устали. до "небес" достучаться всё сложнее :blink: Если будет желание побеседовать на эти темы - звоните: 766-55-14. Отвечу я или кто-то из моих товарищей. Для жителей округа №4 - это телефон, по которому постараются помочь.

Рада за ваших избирателей! Жила бы в вашем округе мой голос был бы за Вас!!!!

Строитель это моя Родина! 5-ый институтский пер д.4 ( к сожалению его уже нет)

А вот нас похоже в конце Новомытищинского наши "Народные" забыли и вспоминают о нас только тогда когда им нужен наш голос!!!!

Успехов Вам в вашей работе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще есть мнения и предложения?

Как быть с 11 округом-то? Кандидатов много, выбрать не из кого.

По телевизору по мытищинскому каналу ежедневно в 20:00 выступают. В 21:30 почему-то не было обещанных выступлений. Я вчера включила, послушала. Повезло - из моего округа четверых показывали. Они такие забавные. :blink:

Какой-то молодой парень по 16 округу читал по подсказке. Получалось плохо. :) Сказал, что всем молодым нужно дать беспроцентный кредит на жилье, построить много-много новых квартир в Мытищах, устроить на работу после института, построить в шаговой доступности от каждого что-то спортивное, школьников "добровольно" таскать на профосмотры 2 раза в год и проч.

Другой молодой показал аж 2 мультфильма про ЖКХ и чиновников, а на речь почти не осталось времени.

Коммунист сразу заявил, что мы (цитата: "вы") думаем не своим умом, а думаем то, что нам втюхивает телевизор. И что результат выборов вовсе не предрешен. Говорил сбивчиво, зато наизусть.

Самое грамотное выступление у Медведевой. Рассказала, что было сделано в ее округе (видимо, надо понимать, это она сделала, что ли) и предложила выбрать ее.

Позиция тихой Сапы (звук пришлось сделать погромче :) ) не ясна. Сказала, что понимает, что ветеранам, инвалидам, пенсионерам и молодым родителям сейчас приходится тяжело. И все.

 

 

А я как человек, плохо учивший историю в школе, вообще не в курсе, какие именно вопросы относятся к компетенции этих депутатов...

Очереди в сбербанке?

Вечная Лужа возле машиностроительного техникума?

Собаки, выгуливаемые на газонах с детскими площадками?

Утренняя вонь от наших заводов?

Чиновники, требующие ехать за очередной справкой в другую страну?

Стоимость услуг ЖКХ?

Что??

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как человек, плохо учивший историю в школе, вообще не в курсе, какие именно вопросы относятся к компетенции этих депутатов...Что??

+1

Хотя история была любимым предметом, все равно- тоже не в курсе, что же будет входить в компетенцию этих слуг народа. А то они сейчас наобещать могут что угодно, но под силам ли им это?

 

Я вот все про свой 11 округ - бросили нам листовки в почтовые ящики:

1. Жирова (директор "Декар") - красочный буклет с ее биографией, и про ее добрые дела, сделанные за время ее депутатства. Задумался, может зря я ее кандидатуру сразу отмел?

2. Костров (КПРФ) - уморительный дядька. Обещает в своей листовке "сделать лекарства бесплатными для всех (а не только для инвалидов), особенно во 2 поликлинике". Насмешил, право. Когда идти в аптеку - мол, "дайте бесплатно этого и этого"? Явный неадекват, без малейшего представления о системе лекарственного обеспечения. Ну и не позорился бы, зачем писать заведомую глупость. Если и будет такое (вероятность близка к нулю), то уж точно не благодаря Кострову. Он сегодня по TV должен будет выступать после 20.00 - жалко я работаю, не смогу посмотреть.

 

Блин, что делать-то? За кого голосовать по 11 округу?

За единоросса-охранника уже что-то неохота (все отговаривают, да и он сам никак себя не проявил).

Наверняка же он в курсе данного Форума, хоть бы нарисовался, изложил позицию, подискутировал.

Да и другим стоило бы засветиться. Или слабо?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 6 октября 2003 года № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"

глава 3. "Вопросы местного значения"

ССылки делать еще не научилась. если будут конкретные вопросы по тексту закона, перекину по статьям. объем большой, но интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Костров (КПРФ) - уморительный дядька. Обещает в своей листовке "сделать лекарства бесплатными для всех (а не только для инвалидов), особенно во 2 поликлинике". Насмешил, право. Когда идти в аптеку - мол, "дайте бесплатно этого и этого"? Явный неадекват, без малейшего представления о системе лекарственного обеспечения. Ну и не позорился бы, зачем писать заведомую глупость.
Глупость, зато внимание привлек.

До сих пор помню Мавроди с его цветущей Швейцарией.. До сих пор мне стыдно..

 

За единоросса-охранника уже что-то неохота (все отговаривают, да и он сам никак себя не проявил).

Наверняка же он в курсе данного Форума, хоть бы нарисовался, изложил позицию, подискутировал.

Да и другим стоило бы засветиться. Или слабо?

Это который Гончaрук, зaм. ген. диp. ЧOП Щит-M? Не, не голосуйте. :blink:

 

/недавно по РeнTВ озвучили интересное предположение: много чoпов в Роcсии создается, чтобы бaндиты имели законную возможность носить орyжие... /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначало проконсультировалась, что такое "пипетка" - молодая пустоголовая девушка. Я не вижу в этом ни чего плохого, я им завидую, черной завистью, ни забот, ни проблем. А Вы "пытали", "мучали". :blink:

 

а чему именно вы завидуете - пустоголовости, молодости или девушкости?

если первое - я, думаю местные жители смогут помочь вам осуществить мечту и скинутся вам на лоботомию.

если второе - то тут сложнее. предлагаю просто консервацию - в чане с формалином. правда есть вероятность появления второго йожа, а 2х йожей рунет не выдержит. зато как ленин - вечно молодая.

если третье, то, в принципе, щас хирурги делают чудеса. только фальшивка все это получится. лучше откажитесь.

 

кстати, а ваша покимонова девственница? народ должен знать о моральных принципах кандидатов, тем более такого юного возраста.

 

По моему у меня лучше получается пиарить ЕР. Не так ли?

 

а вам они тоже заплатили? только плохой, негодный из вас пиарщик. пока вы добились обратного результата - пиар юристки из муму провалили, уверенность в нечестность выборов только подтвердили, да и себя показали не в лучшем свете попыткой подмять под себя личные заслуги нашего защитника посадки. верните деньги за халтуру.

 

А сколько за это сейчас платят?

 

вам должно быть виднее. или вам заплатили из другого источника и вы боитесь, что прогадали? вам платил цру или моссад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...