Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Rip

Старые фото Мытищ и окрестностей

Рекомендуемые сообщения

Misha_Chistov

http://foto.mail.ru/mail/misha_chistov/437/453.html

:D "Спутник" 60-х! :blush:

Не 60-х а 20-х! Это фото 1929 года.

 

Нашел еще несколько фотографий. Правда качество не ахти.

1 ул Полевая_1958г 2 ул. Первомайская_1962г 3 ул.Колонцова_1958г_вид со стороны вокзала

4 ул.Юбилейная_д.3,5,7_1968г

5 Мытищинский роддом_1958г

 

А где находился Мытищинский роддом? Здание на последнем фото уж больно напоминает 6-й корпус Мытищинской ЦРБ.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не 60-х а 20-х! Это фото 1929 года.

 

 

 

А где находился Мытищинский роддом? Здание на последнем фото уж больно напоминает 6-й корпус Мытищинской ЦРБ.

 

Это и есть тот самый корпус..ныне взрослое инфекционное отделние. Роддом переехал в новое здание если не ошибаюсь в 70-х годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не получалось открыть альбом Юрия, всем сюда: http://chukotka-boss.narod.ru/images/xxvek/supergal/sg0.htm

 

В галерее Миши Чистова есть фото здания на Никитина 4, сейчас там военкомат. А что было в этом здании в то время и не было ли оно жилым?

post-16738-1224791606_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Школе №10 в этом году исполняется 70 лет. Может быть у кого-нибудь есть снимки старых зданий этой школы? Буду очень благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнит ли кто жёлтую угловую трёхэтажку на Шараповском проезде, на месте которой сейчас Красный Кит? Есть ли у кого фото этой трёхэтажки? Очень надо. Пойдёт любое фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнит ли кто жёлтую угловую трёхэтажку на Шараповском проезде, на месте которой сейчас Красный Кит? Есть ли у кого фото этой трёхэтажки? Очень надо. Пойдёт любое фото.

 

Я это фото с Продмагом в каком-то печатном альбоме видел или брошюре.

Лазил не нашел но видел.

Зато, других фоток много отискал, которых здесь нет. Надо отсканировать и выложить.

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" :drinks:

 

Да она есть на одном из фото, кажется у Семенова. А на самом деле под этой шайбой с надписью КООП был коллектор с .....

Вот она:

post-4076-1248292942_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она есть на одном из фото, кажется у Семенова. А на самом деле под этой шайбой с надписью КООП был коллектор с .....

Вот она:

 

Вот еще старинные фотографии Мытищ из Буклета:

 

 

Вот еще, тоже из буклета:

 

Вот еще, тоже из буклета:

post-4076-1248538619_thumb.jpg

post-4076-1248538641_thumb.jpg

post-4076-1248538655_thumb.jpg

post-4076-1248538669_thumb.jpg

post-4076-1248538966_thumb.jpg

post-4076-1248538987_thumb.jpg

post-4076-1248539004_thumb.jpg

post-4076-1248539020_thumb.jpg

post-4076-1248539103_thumb.jpg

post-4076-1248539117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще старинные фотографии Мытищ из Буклета:

Знаю я этот буклет. Даже домой его брал в библиотеке. Всё равно спасибо. А трёхэтажка меня интересует потому, что она ДОВОЕННАЯ, а я не успел её сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого не получалось открыть альбом Юрия, всем сюда: http://chukotka-boss.narod.ru/images/xxvek/supergal/sg0.htm

http://chukotka-boss.narod.ru/images/vashi...rov/aserov1.htm

 

13.jpg

 

как же я любила демонстрации!!! а первомайские - вдвойне... :D

веточки с молоденькими листочками, выращенные заранее в классе, и на них бумажные цветочки...)))

как там...любовь, комсомол и весна... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Оказывается, что там, где сейчас расположен этот дурацкий "Экспромто", в 80-е тоже был общепит под названием "Столовая" :D

 

Посмотрела альбом с демонстрациями..Здорово!...

 

А вот фото Сергея Боршкова на чукотке не открываются...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот фото Сергея Боршкова на чукотке не открываются...(((

Эти фото есть в Живом Журнале. http://borshkovsm.livejournal.com/3016.html . Ссылка на ЖЖ есть на Чукотке.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!!!Словно побывал в своей пионеро-комсомольской юности.

Надо тоже '' поковыряться '' в своем архиве, может что надыбаю из жизни Перловки 80 -х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" :)

Неее.. раньше, первой от моста через "переплюйку" была "закусочная"... вот там народ с электричек и разговлялся. Дальше шли "уценённые товары" - я там всё на диковины, типа увлажнителей воздуха засматривался.

Это в начале семидесятых годов... потом там магазинчики переименовали.

А в том магазине, где щас "природа в домах".. были продукты, в которые когда-то каждый день завозили живых карпов.

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее.. раньше, первой от моста через "переплюйку" была "закусочная"... вот там народ с электричек и разговлялся. Дальше шли "уценённые товары" - я там всё на диковины, типа увлажнителей воздуха засматривался.

Это в начале семидесятых годов... потом там магазинчики переименовали.

А в том магазине, где щас "природа в домах".. были продукты, в которые когда-то каждый день завозили живых карпов.

Да эта рюмашная еще в конце 80-х существовала, кажется, даже уже Тыцовские дома столяли. Вообще-то нет еще не стояли, только дебаркадер у моста работал, чтобы сдвинуть для них русло Яузы и намыть берег!

Точно такая же закусочная стояла в 60-х на месте, где теперь опорный пункт в девятиэтажке, где кафе "Ласточка" на Н.Мытищинском. Называлась эта забегаловка "Ветерок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эта рюмашная еще в конце 80-х существовала, кажется, даже уже Тыцовские дома столяли. Вообще-то нет еще не стояли, только дебаркадер у моста работал, чтобы сдвинуть для них русло Яузы и намыть берег!

А вообще-то очень вспоминается открытая пивнушка у платформы на Москву в Перловке. И железнодорожный магазин(я тогда жил на Ульяновской, и все кого знал, называли его -Московский) чуть в глубину Перловки. Там поржать ходили, когда частенько появлялись малопонятные(тогда) негры со всевозможными ритуальными разрезами на мордах и завёрнутые в национальные одежды, весьма напоминающие наши простыни и свои тюрбаны(до сей поры не пойму как они тут в этом выживали). Всегда вызывало смех, когда в Московском(или в сельпо, напротив), они стояли с нашими мужиками в очереди за бормотухой.

Пивнуху развалили ещё в 70-х, построили в стороне, под деревьям нечто крытое и, типа, деревянное, которое изначально было тоже пивной, потом стало называться кафе "Сказка"(сгоревшая в 90-х), а бухие негры и до сих пор попадаются.

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно выкладывать тут фото страниц книги с фото?

такую. например

http://pics.livejournal.com/haha2raza/pic/0000gtc7

еще 4 в моем жж есть

http://haha2raza.livejournal.com/16649.html#cutid1

это из книги М.А. Клычникова и Г.Ф. Меленьтева "Мытищи и окрестности", я ее почти всю отсняла, если заинтересует, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно выкладывать тут фото страниц книги с фото?

такую. например

http://pics.livejournal.com/haha2raza/pic/0000gtc7

еще 4 в моем жж есть

http://haha2raza.livejournal.com/16649.html#cutid1

это из книги М.А. Клычникова и Г.Ф. Меленьтева "Мытищи и окрестности", я ее почти всю отсняла, если заинтересует, выложу.

 

Кажется, я уже сканировал и выкладывал в разделе Фото Перловки этот альбом и еще альбом "Наша Перловка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она есть на одном из фото, кажется у Семенова. А на самом деле под этой шайбой с надписью КООП был коллектор с .....

Вот она:

я когда в 3 вечерней школе учился - мы в пончики эти всегда за пончиками бегали :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст.мытищи 1989 год (палатка - пирожки )

post-19274-1298061598_thumb.jpg

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

starr7.jpg

12.jpg

file_1053.jpg

39441678.jpg

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

директор предложила устроить конкурс-состязание...выкладывается фотография какого-нибудь места в Мытищинском районе на форуме, желающие должны это место найти, сфотографировать и запостить в теме...кто первый, тот победил...

 

КЛАССНАЯ ИДЕЯ!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!! :blush:

Изменено пользователем Ledi Bysilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала Костика :)

ага,это он - костик морев :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ст.мытищи 1989 год (палатка - пирожки )

ул.мира,винный магазин ,1985 год

post-19274-1332586202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...