Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Rip

Старые фото Мытищ и окрестностей

Рекомендуемые сообщения

старые фотки Мытищ и окрестностей

может кто ни выложить для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда?

обязательно надо заехать туда!

 

.. в Коктебеле был в прошлом году, - там есть самое старое кафе, в нем висят фотки села Коктебель 100 летней давности..

очень понравилось!

причем мы зашли их рассматривать как раз перед отъездом, когда уже знали как все выглядит сейчас.. и сравнили!

 

а в Музее Мытищинском старые фото есть?

и можно ли их там фотографировать? (чтобы сюда выложить..)

 

немного старых фотографий есть тут:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...indpost&p=18267

 

очень интересно - где можно посмотреть еще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поискать на компе у себя

я у кого то у нас в сети скачивал немного

выложу их тут тогда

в музее есть

думаю в тихаря можно щелкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила вот такой ресурс: http://chukotka-boss.narod.ru/images/retro/retro.htm

 

Давно этим интересуюсь. Если у кого-то есть старые фотографии Мытищ, выкладывайте.

 

Да, кстати, наверно, не выкладывать, а давать ссылки. Ну если что, модераторы поправят.

 

Какие же Мытищи унылые на этих старых чёрно-белых фотках. :D Но всё равно, невероятно интересно.

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]

 

Давно этим интересуюсь.

и я давно. только как-то небрежно, все руки не доходят.

про москву есть классный сайт - вместе: фото какого-то места сегодня, и 100 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про москву есть классный сайт - вместе: фото какого-то места сегодня, и 100 лет назад.

 

Если возможно, дайте ссылку. :D Я как раз такие вещи люблю, когда снимается с одной точки, но разница в снимках может составлять десятилетия...

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, дайте ссылку. :lol: Я как раз такие вещи люблю, когда снимается с одной точки, но разница в снимках может составлять десятилетия...

ту ссылку уже не найду. но легко можно поискать через яндекс. вываливается куча таких сайтов по запросу "фото старой москвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю фотки по данной теме...

http://foto.mail.ru/mail/misha_chistov/437/

Имеются и с мытищинского сайта, и с той же чукотки (самое интересное для себя отобрал)...3 последнии - свои!

Может дома у кого есть? Я просто брал и через сканер на комп, далее в альбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Misha_Chistov

интересно так... :P

 

Dron

а в Музее Мытищинском старые фото есть?

и можно ли их там фотографировать? (чтобы сюда выложить..)

недавно была в нашем краеведческом музее...так вот, старые фотки там есть...их присылаютразные люди, экскурсавод рассказывала, что бывает так, что кто то умер, а наследникам фотки жалко выкинуть, вот и шлют за ненадобностью...говорила, что экспозиция маленькая из-за нехватки места, а в запасниках лежит много старых фотографий....например деревня Шараповка... ;)

может быть и можно поговорить с заведующей на счёт перефотографировать или отсканить, очень милая и интеллигентная женщина...они, как мне кажется, там все фанаты своего дела....кстати, экскурсии проводят очень интересные, заражая своим энтузиазмом, и постоянно меняют экспозиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Misha_Chistov

Честно скажу, не знаю... :)

но, думаю, что не дорого....рублей 30, наверное...завтра узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вообще эксклюзив :)

Мытищинская молодёж 70-х у мемориала (сами увидите чему :P ) - фотография сделана на острове в районе ГДК...незнаю, существует ли он сейчас http://foto.mail.ru/mail/misha_chistov/437/553.html

И настольный теннис 70-х (естественно в Мытищах) http://foto.mail.ru/mail/misha_chistov/437/554.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha_Chistov

интересно так... :)

 

Dron

 

недавно была в нашем краеведческом музее...так вот, старые фотки там есть...их присылаютразные люди, экскурсавод рассказывала, что бывает так, что кто то умер, а наследникам фотки жалко выкинуть, вот и шлют за ненадобностью...говорила, что экспозиция маленькая из-за нехватки места, а в запасниках лежит много старых фотографий....например деревня Шараповка... :P

может быть и можно поговорить с заведующей на счёт перефотографировать или отсканить, очень милая и интеллигентная женщина...они, как мне кажется, там все фанаты своего дела....кстати, экскурсии проводят очень интересные, заражая своим энтузиазмом, и постоянно меняют экспозиции...

Misha_Chistov

интересные фото! ждем прибавлений!

 

Может устроим как-нить на досуге, в дождливый осенний день экскурсию форума мытищи в краеведческий музей, с перефотографированием фоток оттуда на сайт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея с музеем!

Хорошо бы ещё их выложить потом где-нибудь...а то я свою мыльницу (Canon PS A620) для этих дел брать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может устроим как-нить на досуге, в дождливый осенний день экскурсию форума мытищи в краеведческий музей, с перефотографированием фоток оттуда на сайт?

идея хорошая...но....пока что перефотографировать нельзя... :angry:

Заходила вчера в музей, поговорила с директором....сейчас готовится комерческий проект создания альбома про Мытищи с фотографиями, то есть сейчас музею не выгодно выкладывать фотки в интернет... :angry:

а экскурсия стоит для студентов 30 рублей, для детей 20, для взрослых 40 рублей...

кстати, директор предложила устроить конкурс-состязание...выкладывается фотография какого-нибудь места в Мытищинском районе на форуме, желающие должны это место найти, сфотографировать и запостить в теме...кто первый, тот победил... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Misha_Chistov, фотографии супер! Да еще и с коментарием: вокзал, ул такая-то и т.д. Молодец! Классный архив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец сделал небольшой альбом по ближней истории Мытищ, как они меняются за последние лет 20, вот только не успеваю комментарии написать - http://photofile.ru/users/js2006/3288911/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец сделал небольшой альбом по ближней истории Мытищ

Очень интересный альбом! Спасибо!

На фотографиях 70-80 гг. кажется, что простора, воздуха и света больше, а дома кажутся более высокими, чем они же теперь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё утро в перерывах между делами смотрю эти фотографии. Спасибо, Юрий! ;) Здорово, если будут ещё такие альбомы.

 

Мытищи советских времён - ну дыра дырой, а вот всё равно почему-то очень сердцу милы :laugh: Может быть где-то далеко в моей душе было предчувствие, что я когда-нибудь поселюсь здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная подборка, оч люблю такие.

видела нечто подобное по Москве, но про родной город всегда интереснее смотреть)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересный альбом! Спасибо!

На фотографиях 70-80 гг. кажется, что простора, воздeEEn больше, а дома кажутся более высокими, чем они же теперь :)

 

Так, жалко! Не открывается альбом указанный в ссылке Юрия2007 :)

Сегодня, ходил в наш краеведческий музей, там все еще есть в продаже фотоальбом "Мытищи и Окресности. Мытищинская Волость на рубеже XIX-XX веков" (альбом открытых писем и почтовых открыток). Классная вещь, но у меня она уже есть.

Но, главное не в этом.

Тамошняя бабушка, сказала мне, что вышел альбом "Перловка" (думаю, блин опоздал! Я же, знал! О том что его собирались выпустить и что материалы для него собирает Школа №5 было написано в книге Тайнинская. Собирался сдать туда некоторые фото и пр.).

Я, спрашиваю бабушку, а как его купить? Почему у Вас нет? На, что она мне ответила, что он есть в продаже, только в магазине "Книги" в Перловке.

Я бегом туда, но там мне сказали, что слышали об этом альбоме, но никогда не видели его, так как весь его тираж, в качестве подарков, распространялся через мэрию.

Затем, я вернулся музей и стал гулять по экспозиции. На случай, зашел в комнату администрации музея и спросил у тамошних женщин об альбоме "Перловка". Они сказали мне, что у них есть один экз. этого альбома. Дали почитать и посмотреть не выходя из кабинета. Супер получилось! Старые уникальные фото Перловской Аптеки, Поликлинники, Психушки (рядом с шайбой), Почты, усадеб с описанием старых и новых жильцов, церквух и переулков. Даже есть гениалогия жильцов Перловки. Много фото выпускников Школы № 5 и многое, многое другое!

Но материал альбома страдает явными черными дырами и белыми пятнами. Я спросил и директора музея мол, почему так получилось (например куча фото и материалов по ул.Вокзальной, 1-ой Крестьянской и пр. и очень мало по ул. Ульяновской, английскому посольству на Дружбе и многом, другом. На что директор мне сказала, что они знают, что информация о Перловке неполная, но что делать? Материал собирали школьники Школы №5. Что сумели собрать, то и собрали.

Но, все равно альбом СУПЕР! Только, где его достать?

А в том, что он поличился недостаточно полный мы сами виноваты. Надо было вовремя сдавать детям материалы и Фото.

А так, теперь никто и не узнает, что на ул.Ульяновская 61, долгое время жил режиссер и сценарист фильма "Таинственный Остров", "Кандутит и Швабрания" и пр. - Борис Шелонцев, о враче перловской поликлинники с этой же улице, которая за 30 лет работы там, спасла не одну человеческую жизнь, о спрятавшемся в сосновой рощице рядом с Ярославкой на Дружбе английском посольстве, таинственных китайцах живших на ленинских переулках и многом, многом другом.

Ну, да ладно.

Кто скажет мне альбом Юрия2007 открыть?

Спасибо!

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще несколько фотографий. Правда качество не ахти.

1 ул Полевая_1958г 2 ул. Первомайская_1962г 3 ул.Колонцова_1958г_вид со стороны вокзала

4 ул.Юбилейная_д.3,5,7_1968г

5 Мытищинский роддом_1958г

post-15544-1215510425_thumb.jpg

post-15544-1215510443_thumb.jpg

post-15544-1215510463_thumb.jpg

post-15544-1215510478_thumb.jpg

post-15544-1215511049_thumb.jpg

Изменено пользователем кирша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если возможно, дайте ссылку. :) Я как раз такие вещи люблю, когда снимается с одной точки, но разница в снимках может составлять десятилетия...

 

Вот она:

 

http://retromoscow.livejournal.com/6690.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...