Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Старые фото Мытищ и окрестностей

• Войдите на форум, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:42

да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" ;)
  • 0

#22 OFFLINE   Василиса

Василиса

милая, добрая врединка)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:06

отличная подборка, оч люблю такие.
видела нечто подобное по Москве, но про родной город всегда интереснее смотреть)
спасибо!
  • 0
Самое большое в жизни счастье, знать что кому-то ты по-настоящему дорог, и что где-то тебя ждут, несмотря ни на что))

#23 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:39

Очень интересный альбом! Спасибо!
На фотографиях 70-80 гг. кажется, что простора, воздeEEn больше, а дома кажутся более высокими, чем они же теперь :)

Так, жалко! Не открывается альбом указанный в ссылке Юрия2007 :)
Сегодня, ходил в наш краеведческий музей, там все еще есть в продаже фотоальбом "Мытищи и Окресности. Мытищинская Волость на рубеже XIX-XX веков" (альбом открытых писем и почтовых открыток). Классная вещь, но у меня она уже есть.
Но, главное не в этом.
Тамошняя бабушка, сказала мне, что вышел альбом "Перловка" (думаю, блин опоздал! Я же, знал! О том что его собирались выпустить и что материалы для него собирает Школа №5 было написано в книге Тайнинская. Собирался сдать туда некоторые фото и пр.).
Я, спрашиваю бабушку, а как его купить? Почему у Вас нет? На, что она мне ответила, что он есть в продаже, только в магазине "Книги" в Перловке.
Я бегом туда, но там мне сказали, что слышали об этом альбоме, но никогда не видели его, так как весь его тираж, в качестве подарков, распространялся через мэрию.
Затем, я вернулся музей и стал гулять по экспозиции. На случай, зашел в комнату администрации музея и спросил у тамошних женщин об альбоме "Перловка". Они сказали мне, что у них есть один экз. этого альбома. Дали почитать и посмотреть не выходя из кабинета. Супер получилось! Старые уникальные фото Перловской Аптеки, Поликлинники, Психушки (рядом с шайбой), Почты, усадеб с описанием старых и новых жильцов, церквух и переулков. Даже есть гениалогия жильцов Перловки. Много фото выпускников Школы № 5 и многое, многое другое!
Но материал альбома страдает явными черными дырами и белыми пятнами. Я спросил и директора музея мол, почему так получилось (например куча фото и материалов по ул.Вокзальной, 1-ой Крестьянской и пр. и очень мало по ул. Ульяновской, английскому посольству на Дружбе и многом, другом. На что директор мне сказала, что они знают, что информация о Перловке неполная, но что делать? Материал собирали школьники Школы №5. Что сумели собрать, то и собрали.
Но, все равно альбом СУПЕР! Только, где его достать?
А в том, что он поличился недостаточно полный мы сами виноваты. Надо было вовремя сдавать детям материалы и Фото.
А так, теперь никто и не узнает, что на ул.Ульяновская 61, долгое время жил режиссер и сценарист фильма "Таинственный Остров", "Кандутит и Швабрания" и пр. - Борис Шелонцев, о враче перловской поликлинники с этой же улице, которая за 30 лет работы там, спасла не одну человеческую жизнь, о спрятавшемся в сосновой рощице рядом с Ярославкой на Дружбе английском посольстве, таинственных китайцах живших на ленинских переулках и многом, многом другом.
Ну, да ладно.
Кто скажет мне альбом Юрия2007 открыть?
Спасибо!

Сообщение изменено: Люка (08 Июль 2008 - 15:11)

• 0
"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

#24 OFFLINE   кирша

кирша

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:54

Нашел еще несколько фотографий. Правда качество не ахти.
1 ул Полевая_1958г 2 ул. Первомайская_1962г 3 ул.Колонцова_1958г_вид со стороны вокзала
4 ул.Юбилейная_д.3,5,7_1968г
5 Мытищинский роддом_1958г

Прикрепленные файлы

• ул_Полевая_1958г.jpg
  • ул._Первомайская_1962г.jpg
  • ул.Колонцова_1958г_вид_состороны_вокзала.jpg
  • ул.Юбилейная_д.3_5_7_1968г.jpg
  • Мытищинский_роддом_1958г.jpg

Сообщение изменено: кирша (08 Июль 2008 - 13:02)

• 0

#25 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:24

Если возможно, дайте ссылку. :) Я как раз такие вещи люблю, когда снимается с одной точки, но разница в снимках может составлять десятилетия...

Вот она:

http://retromoscow.l...l.com/6690.html
  • 0

#26 OFFLINE   Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:25

Misha_Chistov
http://foto.mail.ru/...ov/437/453.html
:D "Спутник" 60-х! :blush:

Не 60-х а 20-х! Это фото 1929 года.

Нашел еще несколько фотографий. Правда качество не ахти.
1 ул Полевая_1958г 2 ул. Первомайская_1962г 3 ул.Колонцова_1958г_вид со стороны вокзала
4 ул.Юбилейная_д.3,5,7_1968г
5 Мытищинский роддом_1958г

А где находился Мытищинский роддом? Здание на последнем фото уж больно напоминает 6-й корпус Мытищинской ЦРБ.

Сообщение изменено: Серёга (23 Октябрь 2008 - 14:25)

• 0

#27 OFFLINE   karanda

karanda

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 21:54

Не 60-х а 20-х! Это фото 1929 года.

А где находился Мытищинский роддом? Здание на последнем фото уж больно напоминает 6-й корпус Мытищинской ЦРБ.

Это и есть тот самый корпус..ныне взрослое инфекционное отделние. Роддом переехал в новое здание если не ошибаюсь в 70-х годах..
  • 0

#28 OFFLINE   Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:54

У кого не получалось открыть альбом Юрия, всем сюда: http://chukotka-boss...upergal/sg0.htm

В галерее Миши Чистова есть фото здания на Никитина 4, сейчас там военкомат. А что было в этом здании в то время и не было ли оно жилым?

Прикрепленные файлы

• Никитина_4__фото_1970_х_гг.JPG

Сообщение изменено: Серёга (23 Октябрь 2008 - 22:51)

• 0

#29 OFFLINE   Баба Маня

Баба Маня

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:54

Уважаемые форумчане!
Школе №10 в этом году исполняется 70 лет. Может быть у кого-нибудь есть снимки старых зданий этой школы? Буду очень благодарна за любую информацию.
  • 0

#30 OFFLINE   Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:36

Помнит ли кто жёлтую угловую трёхэтажку на Шараповском проезде, на месте которой сейчас Красный Кит? Есть ли у кого фото этой трёхэтажки? Очень надо. Пойдёт любое фото.
  • 0

#31 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:00

Помнит ли кто жёлтую угловую трёхэтажку на Шараповском проезде, на месте которой сейчас Красный Кит? Есть ли у кого фото этой трёхэтажки? Очень надо. Пойдёт любое фото.

Я это фото с Продмагом в каком-то печатном альбоме видел или брошюре.
Лазил не нашел но видел.
Зато, других фоток много отискал, которых здесь нет. Надо отсканировать и выложить.

Сообщение изменено: Люка (22 Июль 2009 - 23:20)

• 0

#32 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:56

да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" :drinks:

Да она есть на одном из фото, кажется у Семенова. А на самом деле под этой шайбой с надписью КООП был коллектор с .....
Вот она:

Прикрепленные файлы

• Дорога_на_Тайнинскую_1976_Шайба.jpg

Сообщение изменено: Люка (22 Июль 2009 - 23:02)

• 0

#33 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:25

Да она есть на одном из фото, кажется у Семенова. А на самом деле под этой шайбой с надписью КООП был коллектор с .....
Вот она:

Вот еще старинные фотографии Мытищ из Буклета:

Вот еще, тоже из буклета:

Вот еще, тоже из буклета:

Прикрепленные файлы

• Водопровод_Rez.jpg
  • дом_31_Rez.jpg
  • Н.Мытищ_Rez.jpg
  • Н.Мытищ_2_Rez.jpg
  • Н.Мытищ_2_Rez.jpg
  • Парк_Rez.jpg
  • Площадь_Rez.jpg
  • ул.Мира_2_Rez.jpg
  • ул.Мира_3_Rez.jpg
  • ул.Мира_4_Rez.jpg

• 0

#34 OFFLINE   Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:17

Вот еще старинные фотографии Мытищ из Буклета:

Знаю я этот буклет. Даже домой его брал в библиотеке. Всё равно спасибо. А трёхэтажка меня интересует потому, что она ДОВОЕННАЯ, а я не успел её сфоткать.
  • 0

#35 OFFLINE   Викторовна

Викторовна

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 308 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:40

У кого не получалось открыть альбом Юрия, всем сюда: http://chukotka-boss...upergal/sg0.htm

http://chukotka-boss...rov/aserov1.htm

Размещенное изображение

как же я любила демонстрации!!! а первомайские - вдвойне... :D
веточки с молоденькими листочками, выращенные заранее в классе, и на них бумажные цветочки...)))
как там...любовь, комсомол и весна... :blink:
  • 0
Беда не в том, что ишак глуп, а в том, что его не перекричишь! (Емельянов. M)

#36 OFFLINE   *Таис

*Таис

мизантроп...увы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:26

...Оказывается, что там, где сейчас расположен этот дурацкий "Экспромто", в 80-е тоже был общепит под названием "Столовая" :D

Посмотрела альбом с демонстрациями..Здорово!...

А вот фото Сергея Боршкова на чукотке не открываются...(((
  • 0
- Укажите ваши недостатки
- Лень...
- И всё?
- Лень перечислять...

#37 OFFLINE   Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:49

А вот фото Сергея Боршкова на чукотке не открываются...(((

Эти фото есть в Живом Журнале. http://borshkovsm.li...l.com/3016.html . Ссылка на ЖЖ есть на Чукотке.

Сообщение изменено: Серёга (03 Декабрь 2009 - 08:49)

• 0

#38 OFFLINE   Lopyx

Lopyx

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:51

Спасибо за фото!!!Словно побывал в своей пионеро-комсомольской юности.
Надо тоже '' поковыряться '' в своем архиве, может что надыбаю из жизни Перловки 80 -х.
  • 0

#39 OFFLINE   Коренной мытищинец

Коренной мытищинец

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:30

да, блин, ностальжи... а рядом с хозмагом на месте нынешнего эльдорадо была рюмошная, которую называли "шайба" :)

Неее.. раньше, первой от моста через "переплюйку" была "закусочная"... вот там народ с электричек и разговлялся. Дальше шли "уценённые товары" - я там всё на диковины, типа увлажнителей воздуха засматривался.
Это в начале семидесятых годов... потом там магазинчики переименовали.
А в том магазине, где щас "природа в домах".. были продукты, в которые когда-то каждый день завозили живых карпов.

Сообщение изменено: Коренной мытищинец (29 Январь 2010 - 00:37)

• 0

#40 OFFLINE   Люка

Люка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:52

Неее.. раньше, первой от моста через "переплюйку" была "закусочная"... вот там народ с электричек и разговлялся. Дальше шли "уценённые товары" - я там всё на диковины, типа увлажнителей воздуха засматривался.
Это в начале семидесятых годов... потом там магазинчики переименовали.
А в том магазине, где щас "природа в домах".. были продукты, в которые когда-то каждый день завозили живых карпов.

Да эта рюмашная еще в конце 80-х существовала, кажется, даже уже Тыцовские дома столяли. Вообще-то нет еще не стояли, только дебаркадер у моста работал, чтобы сдвинуть для них русло Яузы и намыть берег!
Точно такая же закусочная стояла в 60-х на месте, где теперь опорный пункт в девятиэтажке, где кафе "Ласточка" на Н.Мытищинском. Называлась эта забегаловка "Ветерок".
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100