Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. А где все-таки рожали?

 

Спасибо!

В РД 20 по контракту у Песковой.

6-го с утра были странные схватки, как тренировочные,не регулярные, но сильные. ПДР стоял на 3.11 и я уже ждала с нетерпением появления малыша. Пошла за старшим в садик, схватки прекратились, дома прилегла - опять. И в этот лень очень ощутимо просто упал живот. Папаверин схватки не снял. Я заволновалась, решила внепланово на осмотр сьездить. В 18-30 приехала в РД, оказалось что рожаю. В 20-00 прокололи пузырь, он плоский и сам не лопнул бы. В 00-00 было уже полное раскрытие, а в 00-37 мы родились. Без разрывов и анестезии. Вторые роды конечно быстрее, но вот потуги в этот раз дались тяжко. И я и сын в крапинку на лице от лопнувших сосудиков. Но уже тфу-тфу все проходит.

 

 

УРААААААААААА !!!!!!!!! Ну, наконец-то!!!!!!!! :rolleyes::)

С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!!!!!!!!

Маме - поскорее восстановиться, малышу - здоровья, вкусного маминого молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!

 

Спасибо огромное! Саша твои советы очень помогли. Ждем прихода молочка, активно насасываем молозиво, поскрее бы домой, со старшим братиком знакомиться :)

 

Поздравляю!!!!

 

Спасибо!!!

 

 

Byka, браво! Поздравляю!

Сил вам и здоровья!

Спасибо, силы нам не помешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byka, ура!здорово. Вспомнила себя в этом роддоме. Какой же он хороший!

Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В РД 20 по контракту у Песковой.

6-го с утра были странные схватки, как тренировочные,не регулярные, но сильные. ПДР стоял на 3.11 и я уже ждала с нетерпением появления малыша. Пошла за старшим в садик, схватки прекратились, дома прилегла - опять. И в этот лень очень ощутимо просто упал живот. Папаверин схватки не снял. Я заволновалась, решила внепланово на осмотр сьездить. В 18-30 приехала в РД, оказалось что рожаю. В 20-00 прокололи пузырь, он плоский и сам не лопнул бы. В 00-00 было уже полное раскрытие, а в 00-37 мы родились. Без разрывов и анестезии. Вторые роды конечно быстрее, но вот потуги в этот раз дались тяжко. И я и сын в крапинку на лице от лопнувших сосудиков. Но уже тфу-тфу все проходит.

 

 

 

 

У всех вторые роды быстрее, чем первые, а у меня почему-то наоборот получилось. Ну, ничего, когда пойду за девочкой уже всё по-другому будет.... )))

 

 

20 РД лучше оказался 11? Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бытовым условиям лучше. В приемной отдельная комната для процедур, с душем, туалетом, никто не заходит, не торопит. Род бокс это целые апартаменты с душем и унитазом, рожаешь в тишине и спокойствии. В 11 РД блоки прозрачные, видишь как минимум 3 х соседних рожениц. Палаты в послеродовом с раковинной и детскими весами, но нет городского телефона. В РД 11 отдельный этаж для контрактников, а в 20 м для всех одинаковые условия. Посещения с 4 до 7, а в 11-м целый день. Это что касается быта, по отношению врачей, особенно к ГВ мне тут больше понравилось. И еще тут все процедуры, кроме узи делают в палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет никого для вас милей и краше!

И нет дороже в мире ничего!

Спит новорожденный сыночек – счастье ваше,

Не оторваться взгляду от него!

Пусть подрастает этот ангелочек,

Не ведая печали никогда!

И пусть он, словно аленький цветочек

Маму с папой радует всегда! :rolleyes::blush::blink::):D:daisy: :daisy: :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоих детей рожала в роддоме при ГКБ №20 ( м. Бабушкинская) первый раз рожала по контракту, естественно очень все понравилось, носились со мной. как с королевой, и дитя забирали, ка только попрошу отдохнуть. и все показывали-расказывали. при че м контракт относительно недорогой для Москвы - 50т в 2011 году. Врачи очень все компетентные. понравились. особенно мой врач - Мара Мельсиковна Енгиборян. второго в этом году тоже туда собиралась ехать рожать. Хотела просто договориться с этим же врачем, чтоб не платить за контракт, но не успела, роды начались раньше. Поэтому приехали ночью своим ходом на машине со схватками, приняли хорошо, врачи, которые принимали, и роды сопровождали, тоже все понравились ( не помню только имен). вобщем, убедилась, что отношение персонала при платных и бесплатных родах одинаково хорошее, внимательное и квалифицированное. единственное - если рожать бесплатно, то условия бесплатных палат оставляет желать лучшего...

если идете впервый раз. то собветую по контракту, чтоб просто комфортней отдыхать после родов, а второй и последующие - можно уже и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть!!!

(со звуком и до конца!)

http://www.yaplakal.com/forum28/topic948864.html

 

ну и комменты почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь рожал у Совдагаровой Юлии Эдуардовны? Сейчас работает в 20 роддоме на бабушкинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки и девушки! Решила освежить эту тему, давно здесь не было отзывов, а ведь много чего изменилось за эти годы. Расскажу свой опыт родов в роддоме Ерамишанцева. С выбором мне сильно помогли девушка-куратор из проекта “Роды в Москве”, который позволяет нам, иногородним пользоваться бесплатно столичным сервисом.
Выбирали вместе роддом, чтобы был и хороший и поближе к Мытищам, иначе мужу неудобно было ездить навещать. Надо сказать, что роддом просто превзошел ожидания. Крутой ремонт, все новое, удобное, современное. Я туда еще поездила на школу будущих мам, так что он мне уже родной стал.
На выписку к оформленному свидетельству о рождении получили много подарков: огромную коробку “Наше сокровище”, можно было 20 тысяч вместо неё получить, так как у мужа московская прописка. Но решили, что вещи нужнее. А ещё сертификат на бесплатное посещение 5 детских специалистов.
Так что если еще решаете, где рожать, подумайте в сторону Ермишанцева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в 52 больнице г. Москвы. Хорошее место, приятные врачи и медсестры. Конечно без помощи со стороны не обошлось. Я пользовалась услугами кураторской службы Роды в Москве. Очень удобно, скажу я вам. Когда не знаешь, что делать и как, и чтобы самому не рыскать в поисках информации, то это идеальный вариант, да к тому же бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в больнице им Баумана. Хотелось отметить условия пребывания мамы с ребенком после родов - отдельные, комфортные палаты. Очень понравилась высокая квалификация врачей, которые подсказали мне определенные методы родоразрешения. Хотелось бы отметить эндокринолога Учамприну Веру Аркадьевну.Питание хорошее. Когда уже выписывали, то я заранее оформила свидетельство о рождении, и мне вручили подарок-коробку "Наше счастье" и сертификат на бесплатное обследование ребенка. Мой куратор Екатерина следила, чтобы я всё как нужно оформила, чтобы всё это получить, и подарки, и сертификаты и скрининги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...