Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

И подскажите, со схватками/после отхождения вод самостоятельно за рулем реально доехать?

 

:angry: Фигасе Вы смелая женщина, когда воды отходят по моему не до чего, на мой взгляд очень рисково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от 20 кгб, без контракта, есть личные впечатлиня у кого-нибудь?

И подскажите, со схватками/после отхождения вод самостоятельно за рулем реально доехать?

После отхождения вод реально.Если схваток нет.Со схватками я бы не стала рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После отхождения вод реально.Если схваток нет.Со схватками я бы не стала рисковать...

 

А я думала что после отхождения вод всегда схватки есть, :angry: ой ну и темный лес я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от 20 кгб, без контракта, есть личные впечатлиня у кого-нибудь?

И подскажите, со схватками/после отхождения вод самостоятельно за рулем реально доехать?

У меня первый ребёнок. Свои ощущения помню, если б поехала прям вот сразу, как начало прихватывать, раз в пол часа в 4 утра, то думаю, что со скрипом доехала б.

Но я поехала с хорошими схватками, иной раз так прихватывало, что не до дороги было. Думаю, что риск не оправдан.

 

А воды, да. У некоторых лопается пузырь, а схватки могут быть и через сутки, у знакомой так было, она почти 2-е суток моталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... а таксисты у нас беременных в родах возят? Как понимаю мытищинская скорая в Москву же не повезет?

У меня просто мужу с работы 2-2.5 часа ехать только сюда, а до Бабушкинской потом еще надо доехать, то же ведь не менее часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... а таксисты у нас беременных в родах возят? Как понимаю мытищинская скорая в Москву же не повезет?

У меня просто мужу с работы 2-2.5 часа ехать только сюда, а до Бабушкинской потом еще надо доехать, то же ведь не менее часа.

 

Возят :girl_teddy: Мытищинская в Москву не повезет и из Москвы в Мытищи не поедет скорая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... а таксисты у нас беременных в родах возят?

Возят, но с матерком. И уговаривают до ближайшего роддома довезти, говорят, что и денег не надо)))))

Если пробки, то матерок забористый))))) Да, блин, отчаянная я была, но вариантов не было: муж работал на Бауманской, роддом в Лефортово, пока доедет до Мытищ и обратно - быстрее такси вызвать и там пересечься)))))

В общем, спасибо, вам, дяденька, никогда вашей доброты не забуду!

 

2. Не могут не принять со схватками.

В 29 ГКБ в августе 2005 года не принимали со схватками, скорые просто не везли туда. Роддом был переполнен, после родов сутки-двое можно было в родблоке в коридоре пролежать, мест не было вообще. Вот что должно было быть у человека в голове, чтобы туда ломиться?

Контрактников, конечно, принимали. Я сама ложилась в такой день и в родблоке был мрак просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы про 20 на Первомайке, то там есть контракты, с мужем можно, т.к. отдельные род.блоки. Да и при 20 ГКБ на Бабушкинской есть контракты.

Tanushka :) Пасибо за инфу!!!!!!

 

 

 

А я сижу надеюсь,что в конце этого года откроют....Хочу на работу!!! :clapping:

)))) :girl_teddy: Даааа...)))

Я тут глянула намедни портал - какой-то официальный - где написано, что интервью брали у доктора главного 5 роддома, сказала, что в 2013 откроют, причем оч классно - новое оборудование закупили, кажись даже будет реанимация для малышиков, а где-то пишут, что все-таки 2014...Какие-то прям разночтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут глянула намедни портал - какой-то официальный - где написано, что интервью брали у доктора главного 5 роддома, сказала, что в 2013 откроют, причем оч классно - новое оборудование закупили, кажись даже будет реанимация для малышиков, а где-то пишут, что все-таки 2014...Какие-то прям разночтения

Главврач-то та же хоть?))Женщина средних лет,полная,светлая?)))А то мож уже и ее заменили?на новую?вместе с оборудованием? :D

Мне бы до июля 2014 года открыли-и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы до июля 2014 года открыли-и хорошо)

Вот 5 роддом откроют, Таня выйдет на работу, можно и за пятым отправиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главврач-то та же хоть?))Женщина средних лет,полная,светлая?)))А то мож уже и ее заменили?на новую?вместе с оборудованием? :blush:

Мне бы до июля 2014 года открыли-и хорошо)

Да, в статье кажется светленькая женщина фигурировала :):blink:

))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала вторую в 20 РД, по контракту у доктора Колгановой Екатерины Витальевны. Врач от Бога. За время моего нахождения в послеродовом зашла дважды, даже просила кинуть смс о том что выписали, так же сказала приехать к ней на осмотр и узи через месяц. Девочка соседка по палате рожала так же по контракту у Евтеевой Ю.А. та к ней не пришла не разу и даже не рекомендовала приехать на обследование, хотя роды она приняла с ее слов потрясающе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала вторую в 20 РД, по контракту у доктора Колгановой Екатерины Витальевны. Врач от Бога. За время моего нахождения в послеродовом зашла дважды, даже просила кинуть смс о том что выписали, так же сказала приехать к ней на осмотр и узи через месяц. Девочка соседка по палате рожала так же по контракту у Евтеевой Ю.А. та к ней не пришла не разу и даже не рекомендовала приехать на обследование, хотя роды она приняла с ее слов потрясающе))

Вас уже можно поздравить??? :rolleyes:

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке и молочка Вам побольше!!!

Как назвали дочу? Какие "параметры"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас уже можно поздравить??? :blush:

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке и молочка Вам побольше!!!

Как назвали дочу? Какие "параметры"? :laugh:

 

Да! Спасибо! Решили назвать Дашей:D рост 51 см. Вес 3250кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала вторую в 20 РД, по контракту у доктора Колгановой Екатерины Витальевны. Врач от Бога. За время моего нахождения в послеродовом зашла дважды, даже просила кинуть смс о том что выписали, так же сказала приехать к ней на осмотр и узи через месяц. Девочка соседка по палате рожала так же по контракту у Евтеевой Ю.А. та к ней не пришла не разу и даже не рекомендовала приехать на обследование, хотя роды она приняла с ее слов потрясающе))

 

В 17ом роддоме и без контракта заведующая послеродовым приглашала приезжать на осмотр.

Кст, в 5ом роддоме по контракту МОЙ врач тоже не удосужился ко мне после родов ни разу прийти (хотя роды прошли не совсем удачно для малыша), а вот акушерка заходила. И в этом же роддоме, другой врач контрактный навещал свою пациентку после родов. Все от человека=врача зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17ом роддоме и без контракта заведующая послеродовым приглашала приезжать на осмотр.

Кст, в 5ом роддоме по контракту МОЙ врач тоже не удосужился ко мне после родов ни разу прийти (хотя роды прошли не совсем удачно для малыша), а вот акушерка заходила. И в этом же роддоме, другой врач контрактный навещал свою пациентку после родов. Все от человека=врача зависит.

 

Конечно зависит от человека=врача, но нужно еще попасть к правильному))) поэтому контракт это решит лучше)) если соберусь за третьим то только к этому врачу по контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала вторую в 20 РД, по контракту у доктора Колгановой Екатерины Витальевны. Врач от Бога. За время моего нахождения в послеродовом зашла дважды, даже просила кинуть смс о том что выписали, так же сказала приехать к ней на осмотр и узи через месяц. Девочка соседка по палате рожала так же по контракту у Евтеевой Ю.А. та к ней не пришла не разу и даже не рекомендовала приехать на обследование, хотя роды она приняла с ее слов потрясающе))

Мне сразу ещё в родильном отделении моя врач сказала, что будет меня навещать каждый день,собсно так и было, хотя осмотр рожениц делает местный врач послеродового. Да и вообще она нам помогла одну мутную ситуацию разрулить, а казалось бы, что её обязанности по контракту закончились в род.зале.

 

Кать, похоже, что от вторых родов у тебя сплошь позитив, помню твой совсем не позитивный рассказ про первые...Всё ж контракт рулит :) кто бы что не говорил, а жаба про деньги перестаёт душить, когда попадаешь в род.зал и получаешь качественное обслуживание себя любимого. Мне тоже по началу денег жалко было, да и не лишние они... но обстоятельства сложились так, что мне реально нужен был контракт.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кст, в 5ом роддоме по контракту МОЙ врач тоже не удосужился ко мне после родов ни разу прийти (хотя роды прошли не совсем удачно для малыша), а вот акушерка заходила. И в этом же роддоме, другой врач контрактный навещал свою пациентку после родов. Все от человека=врача зависит.

А фамилии?)))Мне интересно,другим,думаю тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фамилии?)))Мне интересно,другим,думаю тоже)

 

 

Да уж "мильон" раз уже эту фамилию - врача по своему контракты в своих отзывах о роддоме упомянула :)))) На тот момент зав.патологии - Беркович Л.В. А заботливая акушерка Наташа Ковалева. Более ответственных врачей уже фамилии то и не помню, давно это было )))))) Но тоже мужчины с "экзотическими" фамилиями :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Беркович никогда не приходил в послеродовое)У всех врачей свои тараканы)А фамилий экзотических точно хватало!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала вторую в 20 РД, по контракту у доктора Колгановой Екатерины Витальевны. Врач от Бога. За время моего нахождения в послеродовом зашла дважды, даже просила кинуть смс о том что выписали, так же сказала приехать к ней на осмотр и узи через месяц. Девочка соседка по палате рожала так же по контракту у Евтеевой Ю.А. та к ней не пришла не разу и даже не рекомендовала приехать на обследование, хотя роды она приняла с ее слов потрясающе))

Bumblbee ААААААААААА)))))))))))) Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!! Урааааааа)))))))))))) Смотрю - нет-нет на форуме)))

 

А можете в личку скинуть контакты, сколько вышел контракт, ФИО врача))?? :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumblbee ААААААААААА)))))))))))) Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!! Урааааааа)))))))))))) Смотрю - нет-нет на форуме)))

 

А можете в личку скинуть контакты, сколько вышел контракт, ФИО врача))?? :(:(

Спасибо!!!))

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж "мильон" раз уже эту фамилию - врача по своему контракты в своих отзывах о роддоме упомянула :blush:))) На тот момент зав.патологии - Беркович Л.В. А заботливая акушерка Наташа Ковалева. Более ответственных врачей уже фамилии то и не помню, давно это было )))))) Но тоже мужчины с "экзотическими" фамилиями :laugh:

Ой, Беркович это что-то..... Подруга с ним лично договаривалась, заплатила заранее (у беременных ум куда-то улетает:-)) , ее приспичило на выхах, так он так и не явился и не передал ее другому врачу..... а денежки захапал.

 

Я два раза рожала в пятом (договаривалась с врачом) осталась довольна. А в третий раз рожала в 20 на первомайке (контракт) поняла в сравнении, что 20 роддом намного "выше" пятого. Оборудован на высшем уровне (надеюсь после ремонта в 5 будет не хуже), врачи не такие "любители денег" как в пятом (за неделю "лежания" в патологии перед родами мне попались только две девочки рожавшие по личной договоренности, а в пятом из патологии 90% шли по лички). Конечно все зависит от глав врача, в первомайке очень строгая и справедливая гл.врач.... вот там и порядок:-) Недаром Анфиса Чехова рожала именно в этом роддоме -):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee поздравляю вас с рождением дочери!

Если не трудно, ответьте мне на несколько вопросов про 20 роддом. Мне через неделю контракт заключать, а я все сомневаюсь и выбираю между 11 ( мне там знакомые рекомендовали Азоеву Э.Л.) и 20.

Про 11 многие пишут, что там не очень отношение к бесплатным девочкам, а я хоть по контракту, но все равно кажется не очень профессиональным это.

А вы как своего врача выбирали? там про многих хорошие отзывы.

и еще (если очень лично, то ответьте пожалуйста в личку): роды вам Колганова стимулировала? при потугах ребенка не выдавливали? постоянно ли она была с вами? Для меня это актуально, тк 5 лет назад в Мытищах мне все ускорили (врач хотел в свою смену успеть, это я потом поняла): пузырь прокололи + капельницы+после первой потуги выдавили мне ребенка, не дали даже самой попытаться, в итоге 1 роды прошли за 6 часов. Слава Богу все обошлось, у друзей при таких же обстоятельствах, правда в другом городе, в итоге у ребенка была родовая травма и дцп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumblbee поздравляю вас с рождением дочери!

Если не трудно, ответьте мне на несколько вопросов про 20 роддом. Мне через неделю контракт заключать, а я все сомневаюсь и выбираю между 11 ( мне там знакомые рекомендовали Азоеву Э.Л.) и 20.

Про 11 многие пишут, что там не очень отношение к бесплатным девочкам, а я хоть по контракту, но все равно кажется не очень профессиональным это.

А вы как своего врача выбирали? там про многих хорошие отзывы.

и еще (если очень лично, то ответьте пожалуйста в личку): роды вам Колганова стимулировала? при потугах ребенка не выдавливали? постоянно ли она была с вами? Для меня это актуально, тк 5 лет назад в Мытищах мне все ускорили (врач хотел в свою смену успеть, это я потом поняла): пузырь прокололи + капельницы+после первой потуги выдавили мне ребенка, не дали даже самой попытаться, в итоге 1 роды прошли за 6 часов. Слава Богу все обошлось, у друзей при таких же обстоятельствах, правда в другом городе, в итоге у ребенка была родовая травма и дцп.

Я не читала отзывы, приехала и заключила с первым попавшим врачом. Мне надо было срочно, я утром заключила, вечером родила. Розы не стимулировала, все время были рядом и врач и акушерка, ребенка не выдавливали, я и так сама раньше времени его начала рожать. Т.е. открытие было не полное, а я стала тужиться. Вела себя я в родах не послушно, но при этом не одного грубого слова не услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...