Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

Я не читала отзывы, приехала и заключила с первым попавшим врачом. Мне надо было срочно, я утром заключила, вечером родила. Розы не стимулировала, все время были рядом и врач и акушерка, ребенка не выдавливали, я и так сама раньше времени его начала рожать. Т.е. открытие было не полное, а я стала тужиться. Вела себя я в родах не послушно, но при этом не одного грубого слова не услышала.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам за советом

Кто уже рожал по контракту, вы благодарили каким-то образом своего врача/ врача с которым рожали? я конечно имею ввиду не "спасибо" :blink: Вообще не знаю нужно ли это, как поступают обычно..Рожат планнирую в 3ем Роддоме по контракту, со своим врачем, у которой наблюдалась и до беременности, и у которой веду беременность, и к которой скорее всего буду ходить и дальше, по этому, как говорится, в долгу не хочется оставаться) ну, если так принято..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я к вам за советом

Кто уже рожал по контракту, вы благодарили каким-то образом своего врача/ врача с которым рожали? я конечно имею ввиду не "спасибо" :) Вообще не знаю нужно ли это, как поступают обычно..Рожат планнирую в 3ем Роддоме по контракту, со своим врачем, у которой наблюдалась и до беременности, и у которой веду беременность, и к которой скорее всего буду ходить и дальше, по этому, как говорится, в долгу не хочется оставаться) ну, если так принято..)

Я не благодарила дополнительно. И так не мало контракт стоит. Но я только рожать туда ездила, не велась-не наблюдалась там.

Если уж очень хочется и финансы позволяют, положите в конверт некую сумму.

Вы же и наблюдаетесь не за "спасибо", а, наверно, оплачиваете приёмы.

В общем-то тут чётких рекомендаций нет, кто-то благодарит конвертом, кто-то нет, на ваше усмотрение и финансы.

 

Bumblbee поздравляю вас с рождением дочери!

Если не трудно, ответьте мне на несколько вопросов про 20 роддом. Мне через неделю контракт заключать, а я все сомневаюсь и выбираю между 11 ( мне там знакомые рекомендовали Азоеву Э.Л.) и 20.

Не сомневайтесь по 20. Это не сравнимые вещи 11 и 20. В 20 в 2009 был кап.ремонт и там оборудование и оснащение соответствующее. Подруга рожала у Песковой. Ей рекомендовали её. Осталась довольна, приехала ночью, врачу позвонила и та тоже подъехала, всё в лучшем виде.

Позвоните в платное отделение и спросите, когда смены у этих врачей, тогда сможете с ними переговорить и задать все вопросы.

Нормальные врачи просто так не стимулируют, дабы вы успели в их смену, по мне - это не профессионально. И уж тем более не стоит всё это сравнивать с Мыт.РД.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя доктор дома уже спала когда я ей позвонила, а по приезду в роддом она уже ждала меня в приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не благодарила дополнительно. И так не мало контракт стоит. Но я только рожать туда ездила, не велась-не наблюдалась там.

Если уж очень хочется и финансы позволяют, положите в конверт некую сумму.

Вы же и наблюдаетесь не за "спасибо", а, наверно, оплачиваете приёмы.

В общем-то тут чётких рекомендаций нет, кто-то благодарит конвертом, кто-то нет, на ваше усмотрение и финансы.

Tanushka, спасибо за ответ!

Дело в том, что я не у них наблюдаюсь, в другом мед. центре у своего врача, но да, платно тоже..

Тоже думала о конверте, но даже примерно не знаю на какую сумму сориентироваться бы :) С другой стороны, я не умею "давать" эти конверты и прочее наверное отчасти по этому и выбрала наблюдаться, и рожать платно, чтоб не смущать себя и других лишний раз. Думала еще как вариант о каком нибудь хорошем подарке для врача, но не знаю что бы такое придумать.. да и вообще, хочется чтоб получилось как бы от души, действительно как благодарность, чтоб никого не смущало, не оскорбляло и не обидело..уффф..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanushka, спасибо за ответ!

Тоже думала о конверте, но даже примерно не знаю на какую сумму сориентироваться бы :) С другой стороны, я не умею "давать" эти конверты и прочее наверное отчасти по этому и выбрала наблюдаться, и рожать платно, чтоб не смущать себя и других лишний раз. Думала еще как вариант о каком нибудь хорошем подарке для врача, но не знаю что бы такое придумать..

Подарки нынче не в моде, ибо лучший подарок - деньги, чтоб человек сам себе купил реально то, что надо. Всякие спиртные напитки и конфеты по большей части задолбали врачей.

С учётом контракта, ну хз, я бы положила, наверно, от 5 до 15, в зависимости от качества принятых родов, ну и плюс с контракта она поимеет. Так что нормуль будет. Подходите перед выпиской с улыбкой и словами благодарности и при этом кладёте конверт на стол :)

Конверты берут с благодарностью, неловкости не будет :laugh: Я благодарила, не за роды правда, но не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подарки нынче не в моде, ибо лучший подарок - деньги, чтоб человек сам себе купил реально то, что надо. Всякие спиртные напитки и конфеты по большей части задолбали врачей.

С учётом контракта, ну хз, я бы положила, наверно, от 5 до 15, в зависимости от качества принятых родов, ну и плюс с контракта она поимеет. Так что нормуль будет. Подходите перед выпиской с улыбкой и словами благодарности и при этом кладёте конверт на стол :)

Конверты берут с благодарностью, неловкости не будет :) Я благодарила, не за роды правда, но не суть.

Да уж, наверное Вы правы насчет подарков ))

я поздравляла ее при разных случаях, типа НГ, но не конфетами и шампанским )) просто хотелось сделать приятно, приятному человеку )

Вообще, она у меня чудесная, очень довольна что выбрала именно ее, так что надеюсь что после родов я не изменю свое мнение )

По сумме, я примерно о таких цифрах и думала, Вы добавили уверенности) По сути, я тоже не хочу отблагодарить именно за роды, а вообще, за весь пройденый вместе путь, так сказать ) за ее отношение, подход. Ну и когда лучше это сделать, как не после родов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо, определились, на след. неделе поедем заключать контракт с 20 роддомом, врача выберем на месте, там почти обо всех отзывы хорошие. к тому же и мойка недавно была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки спасибо, определились, на след. неделе поедем заключать контракт с 20 роддомом, врача выберем на месте, там почти обо всех отзывы хорошие. к тому же и мойка недавно была

Я рожала у пе***сковой ирины евгеньевны, врач от бога, морально поддержит, всегда рядом, только позитив. Очень осталась ей довольна. Заключала контракт именно с ней, по отзывам своих подруг.... у нее многие из мытищ рожают. А в паталогии наблюдалась у семена иосифовича рижинашвилли, опытный врач.... они с песковой в итоге вместе на моих родах были. Я в паталогии лежала перед родами больше недели (ждала свой час) поэтому многих врачей там повидала. Сюсанна Рафиковна очень понравилась, она контрактников в основном вела. Ионов, мне показался ни рыба ни мясо. Многие стремились попасть к Ли, он на партнерских родах больше. Волкодав говорят грубый, но я его не застала, он летом на больничном был. Хованцев не понравился, такой слащавый, любитель денег. Впринцине там много хороших врачей и мл.мед персонала. Я когда в приемное приехала, была удивлена их отношению к роженицам. Все такие любезные, и к контрактникам и к самотеку. У меня даже какие-то подозрения возникли.. что-то тут не так:-):-):-) (это я после нашего мытищинского мед.обслуживания). А потом полежав там и пообщавшись с работниками поняла..... у них так заведено, главврач строгая женщина, у нее только порядок. Вот благодаря ей там санаторий:-), хотя врачам там не легко приходится.

Только летом ни так просто было заключить контракт с заранее выбранным врачом, у них такой поток был, многие врачи были в "стопе".

Удачных и легких вам родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волкодав говорят грубый, но я его не застала, он летом на больничном был.

я у него рожала 2 недели назад..я в восторге от него, но у меня КС плановое, про все остальное - полностью совпадает с моим мнение!!!

Если бы не преклонный возраст...пошла рожать к ним...только из-за того, что все оччч. хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у него рожала 2 недели назад..я в восторге от него, но у меня КС плановое, про все остальное - полностью совпадает с моим мнение!!!

Если бы не преклонный возраст...пошла рожать к ним...только из-за того, что все оччч. хорошо!!!

Поздравляю с новорожденным!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, контракт на роды при КГБ 20 заключается непосредственно с кем с роддомом или страховой компанией? к кому обращаться для этого? врача выбирать можно или нет? за сколько по времени нужно заключить контракт? ( у меня плановое кесарево сечение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, контракт на роды при КГБ 20 заключается непосредственно с кем с роддомом или страховой компанией? к кому обращаться для этого? врача выбирать можно или нет? за сколько по времени нужно заключить контракт? ( у меня плановое кесарево сечение)

Три года назад я заключала со страховой. Нужно было приехать в роддом к главврачу, выбрать врача, врач проводил осмотр, писала бумажку для страховой, и с этой бумажкой муж оплачивал и заключал контракт в страх компании. Контракт с 38 (или 36) недели заключают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и rozalia - спасибо вам за отзывы про 20 роддом и врачей!!!! Прям так нужно!!!!))

Я присматривалась к 1 РД, но на мою дату он может попасть на мойку (закрывается с начало и до коца сентября), а мне пДР ставят на 1 октября...страшновато пролететь...

Девочки, а контракт в 20 заключать - это можно сразу с доктором интересующим встретиться или как вообще это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а контракт в 20 заключать - это можно сразу с доктором интересующим встретиться или как вообще это происходит?

 

Сначала ты приходишь и общаешься с интересующим тебя доктором, а потом тебя он ведет заключать контракт со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в паталогии наблюдалась у семена иосифовича рижинашвили, опытный врач....

Многие стремились попасть к Ли

Из 5 роддом врач)Долго у нас работал.Был зав.гинекологического отделения.Приятный,контактный мужчина)Беременные все его любят)

Ли тоже работал в 5,но недолго.Меня не впечатлил,хотя врач вроде хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ли тоже работал в 5,но недолго.Меня не впечатлил,хотя врач вроде хороший.

Очень заносчивый тип..он у них там типа начальник..Кличку ему дали медсестры Джеки Чан, очень выделывается..

Нужно идти к Ржинашвили или к Волкодаву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, и rozalia - спасибо вам за отзывы про 20 роддом и врачей!!!! Прям так нужно!!!!))

Я присматривалась к 1 РД, но на мою дату он может попасть на мойку (закрывается с начало и до коца сентября), а мне пДР ставят на 1 октября...страшновато пролететь...

Девочки, а контракт в 20 заключать - это можно сразу с доктором интересующим встретиться или как вообще это происходит?

И предварительно позвонить и узнать график дежурств, чтобы доктор точно был на месте.

У меня в другом РД всё было через страховую. Сначала туда, а они уже вызывали доктора для беседы-осмотра+плюс могут попросить свежее узи не старее 1-2 - х недель, тоже лучше спроси. В справочной РД дают тел. страховой, можешь позвонить и спросить всё, что хочется. Я так и делала, обзвонила 2-3 РД, но в моём случае выбор был однозначен.

Контракт с 36 нед. заключают, раньше не будут.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала ты приходишь и общаешься с интересующим тебя доктором, а потом тебя он ведет заключать контракт со страховой.

Летом так же было, но у интересующего тебя доктора может быть перегруз по контрактам и тебе предложат других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом так же было, но у интересующего тебя доктора может быть перегруз по контрактам и тебе предложат других.

 

У меня конец сентября-начало октября, надеюсь сильного ажиотажа не будет :)

 

Bumblbee, rozalia :) пасибо девчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в медведково при 20-той ГКБ в прошлом году рожала, у врача из 5-го. Контракт там на первом этаже со страховой заключается. Врача я сама по инету по искала / отзывы и прочее и страховая сама у неё уточняла возьмёт или нет. Взяла. Чем я очень довольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в медведково при 20-той ГКБ в прошлом году рожала, у врача из 5-го. Контракт там на первом этаже со страховой заключается. Врача я сама по инету по искала / отзывы и прочее и страховая сама у неё уточняла возьмёт или нет. Взяла. Чем я очень довольна :)

А у какого врача вы рожали? Я у Еременко М. К. Мне все очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и родили. 17 роддом.

Отправилась туда по направлению из ЖК в ПДР, с отеками и давлением, и подозрением на крупный плод.

В приемном, после осмотра меня отправили в паталогию, с комментарием что 130/90 для беременной не давление (ага, при моем 100/60). Дело было вечером, часов в 6. На этаже сделали УЗИ, аж 40 минут - поставили вес 3900, и под вопросом обвитие. Сделали далее КТГ,на котором уже были видны схватки, но которые не ощущались, и к 11, несмотря на огромное желание спать, поняла что спать не получиться. Медсестра вызвала врача из родзала, та после осмотра отправила меня собирать вещи, и ... рожать.

В 17 отдельные родовые боксы, в свободное от КТГ время можно по нему гулять-ходить-плясать, просили только не петь :rolleyes: . Для желающих - фитбол. С собой можно взять тапочки резиновые,воду и выключенный моб.телефон. Все.

Поступила в родзал я в начале первого, поставили КТГ на 40 минут, потом дали походить-погулять по палате, и часа в 2 пришла акушерка. Далее на протяжении всех родов она сидела около меня.

В процессе обнаружилась слаботь родовой деятельности (особо в присутсвии врача - схватки просто пропадали и все), соответсвенно анестезия отпадала, и в дополнение вылезла слабая реакция организма на окситоцин. Акушерка объясняла как дышать, что делать, перепробовали несколько поз для схваток, и к 5 утра, добрались до потуг и самих родов. К началу 4 в нашу дружную компанию влился врач наблюдавший за родами. И в 4.50 все же родили. Непосредственно на роды в палате были акушерка+2 врача+неонатолог.

Все с таким отношением, словно они сидят и болеют на любимую команду в спорт-баре. Очень доброжелательно и оптимистично.

Дитенок оказался 3500 (просчитались все), зато с 3-м обвитием, кефалогематомой, асфиксией (по КТГ в процессе этого не было, видимо где-то совсем под конец удушился), и 7/8 по апгар. Дитенка сразу положили на живот, потом забрали на осмотр и отпавили в детское отделение. Меня осмотрели, чуть подшили, отправили отлеживаться в коридор на 2 часа, с постоянным - НЕ СПАТЬ! - затем перевели в послеродовое отделение. Родовое отделение оставило вообщем достаточно положительное впечатление.

Послеродовое.

Взрослое отделение. Палаты состоят из 2-х боксов, по 2 человека в каждом. В боксе на каждого кровать+стул+тумбочка. Достаточно аскетично, но большего и не надо. Постельное белье, полотенца, рубашка, халат, пеленки - все роддомовское. Рубашки, полотенца меняют ежедневно, постель - мне за неделю поменяли 2 раза, пеленки - без ограничений. Передачи - с 8 до 20.00. На первый осмотр, гинеколог пришел через час после поступления в палату, далее - ежедневные утренние осмотры. В процессе нахождения обращалась за помощью к акушеркам - всегда получала консультацию.

Питание - в первый день завтрак принесли в палату, на обед добрела уже сама, если бы не встала - принесли бы еще. Качество питания - полезно, но традиционно и по больничному, не вкусно.

Детское отделение - тут все зависит от смены. У меня ребенок лежал под капельницой и лампой несколько суток, так одну смену надо было пинать, что бы за ребенком смотрели (стаскивал с глаз повязку, с глазел на лампу) и звали меня если ребенок хочет есть, другие же смены смогли найти , более стойкие к стаскиванию повязки, более надежно прикрепляли старую, пеленали так что бы ребенок не выдергивал катетр, предложили компресс на ручку для снятия отека после капельницы и звали мам на кормление и днем и ночью. На вопросы мамочек, впрочем, отвечали все и всегда. Если с ребенком проблем нет, его можно забирать в палату к маме, хоть на целый день. Возвращать в отделелние на обход и пеленание.

По дет.врачам - все объясняли, на вопросы отвечали, замечаний нет.

Под конец, меня перевели в палату из серии "мать и дитя" - палаты на 2 бокса, каждый бокс на маму+ребенка. Обстановка - кровать+тумбочка+пелен.столик+раковина+стол обычный+стулья+телевизор. Удобно тем что ребенок постоянно рядом, там же его осматривают врачи и медсестры, пеленает и ухаживает - все мама. Минус этой палаты - скучно там, очень напоминает камеру-одиночку, в общих веселее.

Вроде все.

Из МО по направлениям на госпитализацию 17 роддом не принимает, на роды - только со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сына родила в 2008 г в роддоме при 29ГКБ (на Авиамоторной). Рожала по контракту у Осипова С.В. Врач хороший, грубоватый немного, но без переборов. Зато он замечательный специалист. Осталась очень довольна и медперсоналом и бытовыми условиями. Сравнивать правда сложно, но в Мытищинском я лежала на сохранении в том же 2008 г в отделении патологии: врач был хороший, а бытовые условия терпимыми, но внизу что-то красили и мы круглые сутки дышали парами краски. Так что я оттуда сбежала на 4 день, когда анализы все показали что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...