Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

"Будешь рожать сама" - мальчика в тазовом предлежании с исключением потужного периода :clap:

мальчика можно родить в тазовом.Главное,чтоб не было обвития пуповиной,вес ребенка не превышал 3500 и тазовое предлежание должно быть классическим.Под исключением потужного периода сейчас подразумевают рассечение промежности(хотя при тазовом его и так всегда делают).Раньше под этим подразумевались щипцы или вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчика можно родить в тазовом.Главное,чтоб не было обвития пуповиной,вес ребенка не превышал 3500 и тазовое предлежание должно быть классическим.Под исключением потужного периода сейчас подразумевают рассечение промежности(хотя при тазовом его и так всегда делают).Раньше под этим подразумевались щипцы или вакуум.

Ну да, рассечение и щипцы. В нашем роддоме зав патологии и зав роддома мне сказали, что на попу щипцы не накладывают, так что только кесарево. Насчет классического - не знаю, сидел на попе, скрестив ножки, и спинкой к моему правому боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирала РД в 2010году читала что РД 11 на кесаревом специализируется. Не знаю на сколько правда, но у коллеги жена очень довольна как ей кесарево там сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, рассечение и щипцы. В нашем роддоме зав патологии и зав роддома мне сказали, что на попу щипцы не накладывают, так что только кесарево. Насчет классического - не знаю, сидел на попе, скрестив ножки, и спинкой к моему правому боку.

Вакуум накладывают.Мы один раз при кесарево накладывали и вакуум(слетал!) и щипцы...Жуть жуткая,никак не могли ребенка извлечь!

У тебя классическое тазовое было)

 

Когда выбирала РД в 2010году читала что РД 11 на кесаревом специализируется. Не знаю на сколько правда, но у коллеги жена очень довольна как ей кесарево там сделали.

да,в 11 большой % кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот и я с отчетом про 20 РД (кот. на В.Первомайской).

На 36 неделе мы заключили контракт, из желаемых врачей свободна на тот момент оказалась Колганова Екатерина Витальевна.

25 апреля ночью начались схватки, позвонила врачу, она сразу ответила, в роддом мы приехали одновременно. роды прошли очень быстро, тк приехала я уже с полным открытием. все прошло как я и хотела, не было ни обезболивания, ни стимуляций, и благодаря врачу и акушерке родила сама (без выдавливания ребенка), хотя малыш оказался 4400.

пока я 2 часа после родов лежала со льдом, она несколько раз подходила, помогла приложить сынишку к груди. и потом заходила в палату несколько раз. палата была 2-хместная, но лежала я в ней одна. весь персонал очень внимателен, обход и узи делала зав. послеродовым отделением.

мне 20 рд очень понравился, действительно не идет ни в какое сравнение с мытищинским, о контракте тоже ни капельки не жалею. единственный минус - это расстояние. мы ехали ночью без пробок, но муж сказал, что со схватками днем повез меня бы только в наш роддом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вот и я с отчетом про 20 РД (кот. на В.Первомайской).

На 36 неделе мы заключили контракт, из желаемых врачей свободна на тот момент оказалась Колганова Екатерина Витальевна.

25 апреля ночью начались схватки, позвонила врачу, она сразу ответила, в роддом мы приехали одновременно. роды прошли очень быстро, тк приехала я уже с полным открытием. все прошло как я и хотела, не было ни обезболивания, ни стимуляций, и благодаря врачу и акушерке родила сама (без выдавливания ребенка), хотя малыш оказался 4400.

пока я 2 часа после родов лежала со льдом, она несколько раз подходила, помогла приложить сынишку к груди. и потом заходила в палату несколько раз. палата была 2-хместная, но лежала я в ней одна. весь персонал очень внимателен, обход и узи делала зав. послеродовым отделением.

мне 20 рд очень понравился, действительно не идет ни в какое сравнение с мытищинским, о контракте тоже ни капельки не жалею. единственный минус - это расстояние. мы ехали ночью без пробок, но муж сказал, что со схватками днем повез меня бы только в наш роддом :D

 

Жена коллеги неделю назад там рожала.Говорит как в санатории! Каких врачей вы еще рассматривали? Расскажите чем роды по контракту в этом РД отличаются от без контракта? Если бытовые условия итак итак шикарные! Что входит в контракт? В 11РД у меня еще входило наблюдение до родов там. Много ли внимания уделяют ГВ? На какой день выписывают обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роддом при КГБ 20 на Ленской закрывают на мойку с 1 июля на три недели, причем закрывают второй раз за год. Сказали звоните уточняйте информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вот и я с отчетом про 20 РД (кот. на В.Первомайской).

На 36 неделе мы заключили контракт, из желаемых врачей свободна на тот момент оказалась Колганова Екатерина Витальевна.

25 апреля ночью начались схватки, позвонила врачу, она сразу ответила, в роддом мы приехали одновременно. роды прошли очень быстро, тк приехала я уже с полным открытием. все прошло как я и хотела, не было ни обезболивания, ни стимуляций, и благодаря врачу и акушерке родила сама (без выдавливания ребенка), хотя малыш оказался 4400.

пока я 2 часа после родов лежала со льдом, она несколько раз подходила, помогла приложить сынишку к груди. и потом заходила в палату несколько раз. палата была 2-хместная, но лежала я в ней одна. весь персонал очень внимателен, обход и узи делала зав. послеродовым отделением.

мне 20 рд очень понравился, действительно не идет ни в какое сравнение с мытищинским, о контракте тоже ни капельки не жалею. единственный минус - это расстояние. мы ехали ночью без пробок, но муж сказал, что со схватками днем повез меня бы только в наш роддом :girl_kiss:

Ой она замечательная, эта Кать Васильевна (ее так ласково называла акушерка) если пойду за третьим, то обязательно к ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малыш оказался 4400.

ВАУ!!!!!Богатырь!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!

 

Роддом при КГБ 20 на Ленской закрывают на мойку с 1 июля на три недели, причем закрывают второй раз за год. Сказали звоните уточняйте информацию.

ну 2 раза в год-это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роддом при КГБ 20 на Ленской закрывают на мойку с 1 июля на три недели,

а это точная информация ?

http://www.family-insurance.ru/grafik/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в роддом, сказали закрывают, но еще не точно. Планировала контракт заключать, так как рожать в начале июля. Поэтому надо искать другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена коллеги неделю назад там рожала.Говорит как в санатории! Каких врачей вы еще рассматривали? Расскажите чем роды по контракту в этом РД отличаются от без контракта? Если бытовые условия итак итак шикарные! Что входит в контракт? В 11РД у меня еще входило наблюдение до родов там. Много ли внимания уделяют ГВ? На какой день выписывают обычно?

 

Еще хотела Пескову или Волкодава, Пескова была занята, а Волкодав не берет контракты ( хотя в ночь, когда я рожала, он дежурил и заходил в родовую). Бытовые условия одинаковые, но в своей двухместной палате я была одна, хотя слышала что мест не хватает и бесплатные девочки лежат в коридоре (временно, пока места не освободятся).

В 20 тоже входит наблюдение до родов. Насчет ГВ они конечно ЗА, только несмотря на это предлагают докорм и воду, я отказывалась, но мне приносили: на всякий случай. Ладно я уже второй раз рожаю и знаю, что ребенку молозива хватит в первые дни и надо чаще прикладывать, но если бы это был первый ребенок, то наверно я бы стала докармливать. В соседней палате лежала девочка с первым ребенком, к ней постоянно заходили детские м/сестры и акушерки, ребенок никак не хотел брать грудь, и они ей помогали и прикладывать и сцеживать.

Выписывают, если все нормально на 4 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотела Пескову или Волкодава, Пескова была занята, а Волкодав не берет контракты ( хотя в ночь, когда я рожала, он дежурил и заходил в родовую). Бытовые условия одинаковые, но в своей двухместной палате я была одна, хотя слышала что мест не хватает и бесплатные девочки лежат в коридоре (временно, пока места не освободятся).

В 20 тоже входит наблюдение до родов. Насчет ГВ они конечно ЗА, только несмотря на это предлагают докорм и воду, я отказывалась, но мне приносили: на всякий случай. Ладно я уже второй раз рожаю и знаю, что ребенку молозива хватит в первые дни и надо чаще прикладывать, но если бы это был первый ребенок, то наверно я бы стала докармливать. В соседней палате лежала девочка с первым ребенком, к ней постоянно заходили детские м/сестры и акушерки, ребенок никак не хотел брать грудь, и они ей помогали и прикладывать и сцеживать.

Выписывают, если все нормально на 4 день.

Когда я лежала там, и мест не хватало, девочку чеченку, хотя девочкой ее сложно назвать, она такая необъятная была, положили в платную одноместную палату, а когда место освободилось ее перевели в бесплатную палату. Она даже и плохо говорила по русски, и очень удивлялась и все спрашивала у персонала, не возьмут ли у нее денег за платную палату. У нее был первый ребенок и ни как не брал грудь, ей все время помогали. Вообще люди там работают от бога конечно.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотела Пескову или Волкодава, Пескова была занята, а Волкодав не берет контракты ( хотя в ночь, когда я рожала, он дежурил и заходил в родовую). Бытовые условия одинаковые, но в своей двухместной палате я была одна, хотя слышала что мест не хватает и бесплатные девочки лежат в коридоре (временно, пока места не освободятся).

В 20 тоже входит наблюдение до родов. Насчет ГВ они конечно ЗА, только несмотря на это предлагают докорм и воду, я отказывалась, но мне приносили: на всякий случай. Ладно я уже второй раз рожаю и знаю, что ребенку молозива хватит в первые дни и надо чаще прикладывать, но если бы это был первый ребенок, то наверно я бы стала докармливать. В соседней палате лежала девочка с первым ребенком, к ней постоянно заходили детские м/сестры и акушерки, ребенок никак не хотел брать грудь, и они ей помогали и прикладывать и сцеживать.

Выписывают, если все нормально на 4 день.

 

Спасибо! У меня первый тоже никак не брал грудь, так до года сцеженным кормила, поэтому контракт хочу чтобы можно было прям в первые дни в роддом своего консультанта по ГВ пригласить. Очень уж боюсь повторения ситуации. Посещения я так понимаю по контракту возможны? А муж на родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У меня первый тоже никак не брал грудь, так до года сцеженным кормила, поэтому контракт хочу чтобы можно было прям в первые дни в роддом своего консультанта по ГВ пригласить. Очень уж боюсь повторения ситуации. Посещения я так понимаю по контракту возможны? А муж на родах?

Посещения возможны если не будет карантина, в который я попала и всем запрещали посещения. Муж очень был расстроен:blink: Присутствие мужа на родах возможно при сдачи им анализов на ВИЧ точно помню, но кажется еще какие то были. Это вам все расскажут при заключении контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посещения возможны если не будет карантина, в который я попала и всем запрещали посещения. Муж очень был расстроен:( Присутствие мужа на родах возможно при сдачи им анализов на ВИЧ точно помню, но кажется еще какие то были. Это вам все расскажут при заключении контракта.

 

А цена контракта какая? У меня пока только страх попасть в пробки и не доехать ) Интересно с контрактом могут положить заранее или за доп плату?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена контракта какая? У меня пока только страх попасть в пробки и не доехать ) Интересно с контрактом могут положить заранее или за доп плату?!

 

76 тыс руб. По моему там могут положить заранее без доп платы, но лучше это уточнить при заключении договора. Я тоже боялась не доехать, даже попали в пробку на МКАДе, там спец.техника мыла дорогу, и все тащились за ними. Но все равно мы успели. не так уж долго туда ехать. Были уже частые и болезненные схватки. хотя только через 4 часа родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У меня первый тоже никак не брал грудь, так до года сцеженным кормила, поэтому контракт хочу чтобы можно было прям в первые дни в роддом своего консультанта по ГВ пригласить. Очень уж боюсь повторения ситуации. Посещения я так понимаю по контракту возможны? А муж на родах?

Я в 3ем заключила на прошлой неделе, наблюдение до родов входит, но я не буду туда ездить, сделала только в день когда контракт заключила узи, допплер, ктг. Посещения разрешаются, так же, если не будет карантина вдруг ( хотя я уточняла, сказали что якобы не запрещали совсем, был ограниченный доступ - я уж не стала в подробности вдаваться ), муж на родах - никакие анализы сдавать не нужно, сменную одежду дают они, с собой мужу только сменную обувь нужно взять.

 

Тоже не очень близко, но вроде и не сильно далеко. Я как-то не переживаю, первые роды, не думаю что будут протекать сильно быстро..

 

а, по стоиммости 72тыс

на мойку закрываются в конце сентября.

Изменено пользователем Chereshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в 3ем заключила на прошлой неделе, наблюдение до родов входит, но я не буду туда ездить, сделала только в день когда контракт заключила узи, допплер, ктг. Посещения разрешаются, так же, если не будет карантина вдруг ( хотя я уточняла, сказали что якобы не запрещали совсем, был ограниченный доступ - я уж не стала в подробности вдаваться ), муж на родах - никакие анализы сдавать не нужно, сменную одежду дают они, с собой мужу только сменную обувь нужно взять.

 

Тоже не очень близко, но вроде и не сильно далеко. Я как-то не переживаю, первые роды, не думаю что будут протекать сильно быстро..

 

а, по стоиммости 72тыс

на мойку закрываются в конце сентября.

 

Поздравляю! А у меня вторые роды, первого 10,5 часов рожала с прокола пузыря, а тут кто его знает как получится.

Может вообще не заключать контракт, а по обстоятельствам уже ехать туда.. где ближе будет. В целом, повторюсь, у нас все РД рядом хорошие. Вон девочки и Мытищи хвалят последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! А у меня вторые роды, первого 10,5 часов рожала с прокола пузыря, а тут кто его знает как получится.

Может вообще не заключать контракт, а по обстоятельствам уже ехать туда.. где ближе будет. В целом, повторюсь, у нас все РД рядом хорошие. Вон девочки и Мытищи хвалят последнее время.

Спасибо!

в 3ем говорят что в принципе условия и отношение ко всем хорошее. И со схватками примут в любом месте, в принципе. Мне с контрактом спокойнее, ну и хочется чтоб муж был рядом ( если он не передумает :rolleyes:) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

в 3ем говорят что в принципе условия и отношение ко всем хорошее. И со схватками примут в любом месте, в принципе. Мне с контрактом спокойнее, ну и хочется чтоб муж был рядом ( если он не передумает :rolleyes:) ).

Муж на родах мне очень помог! Здорово если решили рожать вместе. Сегодня у коллеги сын родился, он с женой на родах был, ни капли не пожалел об этом. Теперь всем говорит что "мы родили сына". Я бы и второй раз с мужем пошла,но сына не с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена контракта какая? У меня пока только страх попасть в пробки и не доехать ) Интересно с контрактом могут положить заранее или за доп плату?!

 

Мне сказали (я, правда, в др. РД по контракту, но не суть), что в паталогию могут положить по показаниям врача в рамках полиса ОМС. Т.е. в общем и целом обсуждаемо. А за доп. плату - это затратно будет, т.к. неизвестно сколько там лежать придётся до родов, насколько помню, стоит не очень дёшево.

 

Спасибо! У меня первый тоже никак не брал грудь, так до года сцеженным кормила, поэтому контракт хочу чтобы можно было прям в первые дни в роддом своего консультанта по ГВ пригласить. Очень уж боюсь повторения ситуации. Посещения я так понимаю по контракту возможны? А муж на родах?

 

Мужу к родам анализы (ВИЧ, сифилис, гепатит) и флюро не старше полугода надо иметь. Но у нас никто не проверял наличие анализов, его сопроводили в родильное. Нам ещё сказали взять с собой во что переодеться, чтоб не в уличной одежде, где-то выдают халат и шапку ;)

 

Насчет ГВ они конечно ЗА, только несмотря на это предлагают докорм и воду, я отказывалась, но мне приносили: на всякий случай. Ладно я уже второй раз рожаю и знаю, что ребенку молозива хватит в первые дни и надо чаще прикладывать, но если бы это был первый ребенок, то наверно я бы стала докармливать. В соседней палате лежала девочка с первым ребенком, к ней постоянно заходили детские м/сестры и акушерки, ребенок никак не хотел брать грудь, и они ей помогали и прикладывать и сцеживать.

Выписывают, если все нормально на 4 день.

Я рожала первый раз и про докормы всё знала, сдавала обратно не тронутые мной бутылки со смесью, один раз меня даже спросили, почему не скармливаю, но у меня на тот момент уже молоко пришло. В общем-то это вопрос самоподготовки к родам и уходу за малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж на родах мне очень помог! Здорово если решили рожать вместе. Сегодня у коллеги сын родился, он с женой на родах был, ни капли не пожалел об этом. Теперь всем говорит что "мы родили сына". Я бы и второй раз с мужем пошла,но сына не с кем оставить.

Муж тоже ни капли не жалеет :D и я рада что в итоге не передумал, и был рядом!

Родила 11.06., в 3ем Роддоме, в целом осталась всем довольна. Родильное отделение мне немного сложно оценить, со мной был и муж, и моя врач, у которой вела беременность - не отходили от меня практичски. И еще была врач которую выбрала для родов, когда контракт заключила. Она приходила только в наиболее важные моменты. И такое отношение было в целом ко всем тем, кто рожал в соседних блоках - аккушерки, врачи, приходили только проверить-проведать. Все довольно жесткие, никто ни с кем не сюсюкается, по началу это смутило, но в итоге поняла что видимо такое отношение помогает и врачам-аккушеркам держать себя в руках, и тех кто рожает настраивать. Со мной моя врач была помягче, ну в общем, относилась как обычно, подсказывала что делать, все объясняла. В этом плане мне было легче. Да и родила довольно быстро, в 23.30 воды начали отходить, около 1.00 приехали в роддом, схватки начались после 3.00, через час - эпидуралка, еще через 1.5 часа полное раскрытие и пошло-поехало ) в 6.50 родила)

В после-родовом отделении - палаты чистые и уютные, комфортные, окна на южную сторону - за окном парк - окно все время было широко открыто, хорошо, свежо, тихо.

Душ-туалет на каждые две палаты, я с моей соседкой фактически и не пересекалась. Все ооочень вежливые, внимательные, чуткие, от повара в столовой до аккушерок. Влажная уборка каждый день, смена постельного белья, чистые пеленки, белье для мамы и ребенка ( я брала свою одежду для нас ). Жизнь в роддоме начинается совсем рано, с 6ти утра уже кто нибудь заглядуывал к нам, то пеленки принести, то убрать, потом акушерка заходила, позже педиатр, медсестра, и т.д. Женщина из столовой очень заботливая, переживала что мы мамочки плохо кушаем, приносила еду в палату, если в момент обеда/ужина не могла отлучиться от ребенка. Все отвечали на все вопросы, помогали с любой просьбой. В общем, осталась довольна всем, весь этот период в роддоме мне было комфортно и спокойно, и за меня и за ребенка.

Спрашивайте, если что, расскажу.

Изменено пользователем Chereshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chereshka Поздравления с рождением малыша!!!!!!****** Здоровья и вкусного молочка!!!!

 

 

 

А я тут звонила в 20 роддом (Первомайка), хотела узнать можно ли ДО 36 недели приехать и заключить контракт пораньше, т.к.36 недель мои попадают на как раз мойку роддома....(((( Сказали - НЕТ, типа мотивирую, что вас наблюдать должны с 36 недели...Какая разница если раньше, так и не поняла....Бред....

Вообщем ехать заключать контракт 02 сентября, это уже почти к родам близко, меня прям паника охватывает если честно...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут звонила в 20 роддом (Первомайка), хотела узнать можно ли ДО 36 недели приехать и заключить контракт пораньше, т.к.36 недель мои попадают на как раз мойку роддома....(((( Сказали - НЕТ, типа мотивирую, что вас наблюдать должны с 36 недели...Какая разница если раньше, так и не поняла....Бред....

Вообщем ехать заключать контракт 02 сентября, это уже почти к родам близко, меня прям паника охватывает если честно...((((

ну правила у них такие видимо... а чего ты паникуешь? думаешь раньше родишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...