Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

Эх, всё это я понимаю...Но так боюсь не успеть доехать :blush: Хотя знаю, что схватки длятся не полчаса)) Это у меня страхи такие, беременюшные)))

Не переживай, перед настоящими схватками будут еще тренировочный, да и начало схваток - это еще не сами схватки. Даже если роды будут стремительные с начала схваток до родов у тебя будет 2-3 часа, а этого времени достаточно, чтоб хоть на юг Москвы уехать :blush: Если сильно волнуешься, посмотри роддома в северной части: многие хвалят 11 роддом.

Мое имхо что заранее в роддом нужно ложится только если у тебя плановое КС. Все остальное лучше дома :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я живу в Мытищах, прописана в Москве, хотелось бы рожать в Москве... Подскажите пожалуйста хороший роддом и телефон хорошего врача и сколько будет стоить с ним договориться? И еще кто-нибудь знает телефон мытищинской скорой помощи перевозки которая находится при ЦРБ? Пишите пожалуйста на e-mail : fedorova1004@yandex.ru Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девченки. Очень нужные темы вы здесь обсуждаете. Кто может объясните в роддоме заключаешь контракт на комфортные условия врача сразу выбираешь, или с врачем тоже отдельно нужно договариваться, в том числе и материальная сторона? Еще все пишут что сами рожали, а у меня с первым ребенком кесарево, скорей всего и сейчас будут рекомендовать. Может кто знает хорошего врача?

Изучая информацию в основном хвалят роддом 5,8,17 и 25. Если живу в Мытищах все равно наверно можно договориться там рожать.У нас пока время есть....

Пишите, очень буду ждать. Спасибо всем кто откликнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем прокатились в 1РД в Тушино - от Мытищ ехать минут 30, с учетом, что мы ехали в субботу часа в 3 дня и около ленинградки попали в небольшую пробку.

в общем мы наметились в него, ПДР 3 августа, до 25 июля они на мойке, 26.07 уже начнут принимать, думаю с 8-00. РД оч понравился внешне, познакомились случайно с акушеркой - Татьяной Николаевной - она как раз дежурит 26.07, потом 30 и так сутки через трое - отличная тетечка, очень приветливая и милая.

еще съездили в 6 РД на Белорусской - ехать от мытищ 40 минут - РД за ГВ, если что поедем туда.

11РД не рассматриваю - или на экстренный случай - там любят кесарить и докармливают

все остальные на мойке, при 20 ГКБ на Бабке - один негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я напишу, лучше поздно, чем никогда.

Рожала в перинатальном центре при 29 ГКБ, это между Автозаводской, Бауманской и Семеновской.

Супер роддом, очень понравился. Лежала на 3 этаже, типа "в обсервации", была этим очень довольна. И врачи, и заведущая - отличные тетки.

На 3 этаже боксы на две комнаты (комнатки на 1-2 человек), на бокс душ, туалет и холодильник. Еду развозят в палаты, но т.к. нынче роддом специализируется на диабетиках - то вот еда отвратная, даже если не диабетический стол. Халат и ночнушка от роддома. причем каждый этаж носит халаты своих цветов.

Родблоки отдельные, на третьем этаже есть отдельно огороженная родильная зона, с других этажей переводят на этаж с родблоками. В родблоке есть даже туалет с биде, как бы в прихожей. Очень удачное родовое кресло, не надо никуда прыгать - переползать на эверест, как например в 5-ке, подошел пешком. устроился по-удобней, акушерочки кресло подняли до нужного уровня. Эпидурал делают, но мне уже не успели - в родбокс попала с полным раскрытием.

В общем - только положительные впечатления, очень довольна, что получилось бесплатно туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка Кошкина, +1

Только неделю как оттуда выписалась.

Еда мне показалась нормальной, однообразно, но съедобно, картошка, гречка, макароны, паровые биточки или как их там-вот это постоянно, правда 2 раза была отварная рыба (горбуша), в последний день даже отварная колбаса и курица-прям праздник :).

Сыр, масло, печенье, каши - это всегда.

Но еда-не главное.

При поступлении - узи, на схватках ктг.

Кресло и вправду удобное, правда мне уже скорее хотелось тужиться, а они его поднимали и настраивали...

Но вообще у меня создалось впечатление о высоком профессионализме тамошних врачей. Все как то было слажено, четко.

В послеродовом я лежала на 4 этаже - там вперемешку - и мамы с детьми и те, у кого детки отдельно. Деткам по показаниям тут же делают узи, нсг. Слух проверили аппаратом - а не Вера Леонидовна громким хлопком (как было с первой у нас в Мытищах). На прививки спрашивают согласие мамы. Меня напрягали только навязываемые вода и докорм, ну вода - ладно-жарища же (но соски просто жуть-дырка огроменная), а вот докорм сразу же. Хотя в принципе никто не обязывает мамочку его давать - только выписку отложат, если будет сильно вес терять, ну и ругать будут конечно.

В моей нынешней ситуации с поздним приходом молока уже сейчас я понимаю, что докорм был в принципе оправдан и зря я сопротивлялась первое время.

Также следят за мамочкой - как сокращается матка - делают узи, а не руками пощупали и все.

Единственное, роддом официально принимает рожениц только восточных округов москвы, не знаю, возможно ли сейчас туда попасть бесплатно со схватками из мытищ. Я рожала по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, рожала в 11 роддоме. Роды первые. Приехала, как мне показалось, со схватками и подтеканием вод. Прописка Мытищи. Живу в районе Леонидовки. Доехали за 20мин в воскресенье, без пробок. Приняли как родную. Только и слышала, что "рыбонька", "кисонька" и пр. Тут же оформили, ктг, узи, взяли мазок на наличие вод, проклизмили и отправили в родовое отделение. Там отдельные боксы для каждой роженицы. Постоянно кто-то ходит, спрашивает как ты и пр. Поставили ктг, взяли анализы: мочи, крови. Через некоторое время пришли результаты, вод не оказалось, схватки больше тренировочные, чем настоящие. Для подстраховки пролежала 4 часа, меня понаблюдали и отправили в паталогию. Никто домой не послал, хотя мест фактически не хватало, ближайшие роддома были на мойке. Поступила на 37 неделе, родила сама на 39. В родовой тогда дежурила заведующая. Для персонала женщина - ЗВЕРЬ, для рожениц - БОЛЬШАЯ УМНИЦА. Учила правильно дышать, разрешила ходить, танцевать, прыгать бегать...все что угодно, но только по своему боксу и до полного открытия. Чем я и воспользовалась с удовольствием. Когда стало тяжко предложила эпидурал-бесплатно- ставили катетор и 2 раза продлевали. Хватило на часа 2. Роды длились без 5 минут 11 часов. Она постоянно заходила, смотрела, помогала. По-моему, зовут ее Татьяна Владимировна. Классная женщина. Очень понравилась. Не понравилось, что меня разрезали. Хотя я сама рожала хорошо. Как потом оказалось, в послеродовой кого не кесарили, того резли....не знаю, может, так им проще.

В послеродовой уход отличный. Все вежливы. Педиатор - гром-баба. Но очень грамотная. Если нужно было деткам прикорм, давали без опросов. Я брала воду с глюкозой, жарко и детке хотелось пить. Пеленки, распашонки в неограниченном количестве. Если проблемы, любой специалист на выбор. Мне лично показалось среди ночи, что мы как-то не так дышим. Тут же вызвали пульманолога из детской реанимации. Тьфу-тьфу-тьфу все ок.

Выписали на 4-й день. Через 3 дня там появилась, сняли швы, дали рекомендации. Все бесплатно, ни копейки не оставила. Никто и не просил.

В течение 2-х дней были проблемы с ГВ, после больничных бутылочек с соской. Но это уже моя вина, что я ее давала. Никто не заставлял. Наоборот просили кормить молозивом.

В целом, сравнивать мне не с чем.... но я довольна этим роддомом. Люди порядочные, вежливые во всех трех отделениях: патология, родовое и послеродовое. Будут вопросы - спрашивайте...но фамилий я не помню, могу внешность описать не болеее(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radina!!! опздравляю!! а ты ездила туда до родов? осматривалась? или просто приехала со схватками?? я вот тоже туда хочу! пдр в 20 числах сентября! а если регистрации нет --примут??? есть родовой сертификат, обменная карта.... сама наблюдаюсь в пироговском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radina!!! опздравляю!! а ты ездила туда до родов? осматривалась? или просто приехала со схватками?? я вот тоже туда хочу! пдр в 20 числах сентября! а если регистрации нет --примут??? есть родовой сертификат, обменная карта.... сама наблюдаюсь в пироговском!

 

Насчет регистрации не знаю. Я заранее ездила, но только чтобы маршрут посмотреть. Сколько времени уходит на дорогу и где находится роддом. Еще я смотрела 17 и 5. Но в то время они были закрыты на мойку. Знаю, что по закону с род.сертификатом и обменкой гражданки РФ могут выбирать любой роддом на территории России. Если боишься, можешь приехать и сказать, что у тебя что-то подтекает. Посмотрят, сделают некоторые анализы, отправят в родовое, а потом и в патологию. А там уже к срку родите)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radina!!! опздравляю!! а ты ездила туда до родов? осматривалась? или просто приехала со схватками?? я вот тоже туда хочу! пдр в 20 числах сентября! а если регистрации нет --примут??? есть родовой сертификат, обменная карта.... сама наблюдаюсь в пироговском!

 

Лучше конечно приезжать в любой роддом со схватками или с отошедшими водами, тогда точно не откажут, примут и денег не попросят. Но вот если это "ложные схватки" могут развернуть обратно, особенно сейчас, когда роддома забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Ekka' 11 роддом принимает без пролблем. с собой паспорт,род сертификат,обменка.Приезжаешь со схватками,ехать недалеко.

я рожала там по договоренности плановое кесарево, но передо мной уже в этот день приняли 5 человек из мытищ без каких-то проблем, с учетом того что был аврал и большое количество рожениц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила в 11 роддоме, довольна!! Рожала по контракту. Много писать не буду, согласна с тем, что написано выше. У Татьяны Владимировны фамилия Федотова, это была мой врач по контракту. Хор профессионал и что не маловажно, с отличным чувством юмора! Плюс была акушерка - тоже хорошая Мирзоева Ирада. Они мне оч помогали.

Единственный минус - было оч жарко и душно из-за смога, хоть я и лежала в отдельной палате с дитем. Но я так подозреваю, что такая ситуация была везде( По времени добиралась из Перловки до роддома за 30 минут на машине.

Рожала 6 часов, полтора часа эпидуралка была из них. Ребенка сразу после родов забрала себе, отдавала только на ночь с 12 до 6 утра. Кормила грудью с первого дня. Выписли на 4-ый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала первого в 67 роддоме т.к. наблюдалась в Москве, меня в 12 недель начала беспокоить сильная отдышка, положили в 67 больницу - обследовали - оказалась что у меня ПМК 1-ой степени и написали рожать в роддоме при ГКБ т.к. ближайший такой роддом 67 вот меня и послали рожать в этот спецроддом для сердечников. Условия там в 2004 году не очень в послеродовой даже душа не было, а рожала я летом - жара, но все терпимо т.к. на том момент думаешь только о малыше - врачи и акушерка были замечательные. Положили меня заранее и пролежала я там целый месяц - врачи все ждали когда сама начну рожать, но так и не дождались и прокололи пузырь.

Второго рожала в МОНИАГе т.к. нашли еще и аневризму межпредсердной перегородки, во 2-ом акушерском - врачи супер, оборудование супер, все время КТГ и специальное оборудования для дозации окситоцина. Положили заранее - пролежала неделю и прокололи пузырь. Еда конешн не очень т.к. после родов всего вздувающего нельзя, а там то капуста - то горох, а так все очень понравилось.

Если сравнивать сам процесс родов - то все-таки в 67 считаю что когда у меня начались потуги - я неправильно тужилась и у малыша гематома на виске из-за этого, хотя в роддоме сказали родимое пятно, но это не так - оно сосудистое и при нажатии пропадает - хотя до конца так и не исчезло. Ребенку уже 6 лет и теперь я считаю что из-за той родовой травмы у нас небольшие отклонения по ЭХО и ЭЭГ - лечимся у невролога.

 

Всем удачи и здоровеньких малышей и малышек)))

 

 

да в МОНИАГе малыша положили на живот и приложили к груди сразу, что в 67 не сделали - показали и унесли сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто рожал в роддоме №70 при ГКБ (м. Новогиреево), поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в марте 2010 в роддоме при ГКБ №70 в новогиреево,платно у конкретного врача,у него и наблюдалась.отношение супер,родила без проблем,условия на 4,кормили на 4,ну я же не есть туда ехала.в общем я очень довольна,если нужны контакты,обращайтесь,врач-просто от бога,давно его знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 11 роддоме 11декабря 2010г по контракту. Долго выбирала роддом так как второе кесарево, и не ошиблась. Все просто замечательно!!! Впечатления самые положительные. Всем советую этот роддом!!! Будут вопросы, пишите-отвечу. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует 11 роддом, буду благодарна за информацию из первых уст :) . Вопросов несколько:

- сколько сейчас стоит контракт?

- если кесарево, то за сколько дней ложиться, и лояльно ли они относятся к кесареву (у меня относительные показания

, а сама за операцию, вспоминая первые естественные.. :lol: .)

- имя доктора, если можно

- заключают контракт на каком сроке, какие обследования при этом делают и сколько раз надо туда ездить?? :wallbash:

Сумбурно, вопросов много, а времени осталось совсем ничего :D

 

Контактный телефон страховой компании, где заключали контракт дайте ,ПОЖАЛУЙСТА, можно в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контракт заключают в самом род. доме на первом этаже от входа на право пройти, заключают на 36 недели. При заключении контракта делают узи и ктг. Стоимость контракта 61 тыс. р. Про кесарево не могу ответить, т.к. сама рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала в 11 роддоме 11декабря 2010г

Подскажите, что из вещей с собой брать (ночнушку и халат надо? и одежду для ребенка? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в роддоме при больнице № 20 в Москве (район м. Бабушкинская). Ехать от Мытищ туда оказалось ближе всего, поскольку наш роддом был закрыт на чистку. Приехала с регулярными схватками. Записали данные, взяли обменную карту, а дальше все как везде. Родила быстро. Акушерка замечательная - собственно она одна мне и помогала, вряч только сидела рядом для проформы, но потом накладывала швы. Еда (если кого интересует) обычная больничная. Но как тут кто-то правильно сказал: не есть ведь едем. Уход замечательный. Ни от кого не услышали ни одного грубого слова. Врачи-акушеры отличные, неонатологи тоже. Но есть один нюанс - дети лежат отдельно от родителей, приносят только кормить. Как сейчас не знаю. Может, что-то изменилось. Но были палаты, где за плату клали ребенка с мамочкой. Меня устроило лежание без малыша. Сильно разошлись кости таза, я передвигалась-то с трудом, а если бы еще и сынок был под боком... Короче, я довольна. А вообще, роды, как правило, идут так, как природой предопределено. Если рядом квалифицированный врач, то это просто замечательно. Я ни с кем не договаривалась заранее, но роддомом осталась очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

С 11 мая роддом №5 закрывается на кап.ремонт на 2-2,5 годя. Ооочень жаль!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyonushka[/b]' date='10.1.2011, 6:37' post='467715']

Рожала в 11 роддоме 11декабря 2010г по контракту. Долго выбирала роддом так как второе кесарево, и не ошиблась. Все просто замечательно!!! Впечатления самые положительные. Всем советую этот роддом!!! Будут вопросы, пишите-отвечу. :rolleyes:

[/quo

 

 

 

Alyonushka Интересует,сколько стоит,можно ли договориться с конкретным врачом,я имею ввиду,если не по контракту,есть ли платные палаты,а кесарево под общим или есть выбор с эпидуральной,малыши в палате с мамой ?Где находится 11 род.дом.? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Люси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyonushka Интересует,сколько стоит,можно ли договориться с конкретным врачом,я имею ввиду,если не по контракту,есть ли платные палаты,а кесарево под общим или есть выбор с эпидуральной,малыши в палате с мамой ?Где находится 11 род.дом.? Заранее спасибо.

 

 

В октябре 2009 рожала в 11 роддоме по договоренности с врачем.Платные палаты только по контракту.Применяют эпидуральную анестезию, про общий наркоз даже и разговоров нет.Хотя как врачи рассказывали была у них одна ненормальная мамаша, устроила истерику т.к. хотела общий наркоз, не смогли уговорить согласились. После естесственных родов ребенок сразу с мамой, мне после кесарева 1-е сутки нсили на кормление, а на вторые сутки положили со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в МОНИАГе малыша положили на живот и приложили к груди сразу, что в 67 не сделали - показали и унесли сразу.

Во, прочитала и вспомнилось сразу. Я когда родила, мне дочу положили прям плашмя на живот. И испарились минут на 10 все, кроме акушерки (уж не знаю, что там у них приключилось, но в соседнем боксе какие то трудные роды были - может к ней???). Но перед тем, как ребенка положить, несколько раз настойчиво спрашивали - в состоянии ли я удержать несколько минут ребенка??? Тогда подумала - идиоты что ли??? А теперь уже понимаю, правильно - ведь всякое бывает - и сознание теряют, и держать боятся, и уронить боятся, и скользкие они (еще ж не обмыли :rolleyes:) и вааще малоадекватные встречаются люди... И вот накрыли нас обеих пеленкой байковой, шоб не мерзли, она у меня на пузе елозит, крякает - прикольноо-о-о-о!!!!!!! Пришли, на 20 минут забрали обмыть-запеленать и больше ни разу не забирали вааще!! Это, к слову сказать, было в 17 роддоме.

А в Евромеде при 67, где я рожала больше 8 лет назад никто мне сына на пузо не предложил, показали, дали погладить и унесли. Собственно, только на кормление и приносили.

Теперь есть что и с чем сравнивать. С девочкой и ГВ нормально получилось, с сыном намучилась и бросила через 2 месяца, и вообще младшая как то покрепче получилась. Хоть это и значительно труднее - с первых же минут один на один с ребенком, но несравнимо лучше и для мамы, и для малыша.

Выбирая роддом, обязательно уточняйте, вместе ли будете с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...