Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Vleta

Как же тяжело пойти учиться опять! ..... или это старость так начинается?

Рекомендуемые сообщения

Вот поступила на второе высшее. Всё рассчитала и бюджет, и какие перспективы потом откроются. А тут наступила сессия, и сижу не могу сосредоточиться ни на чём, материал вообще в голове не укладывается, все мысли заняты одними бытовыми проблемами. Уже даже не представляю, как я раньше могла за ночь до экзамена все билеты выучить, причём без сна, на полном энтузиазме пойти сдать, а потом ещё с друзьями вечером отметить это событие. А тут вроде и интересно всё, и понимаю, что мне это надо, но никак не могу сосредоточиться, вроде сижу, зубрю тему, а вечером начинаю повторять и как будто не учила. Ну, как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нафиг тогда это второе высшее? :)

Тсс... не вспугни. Щас нам предложат для потенции чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга по несчастью:)

Тоже интересно, тоже все просчитано, тоже для себя и те же мысли:D

В понедельник приехала с двух зачетов - толькосейчас немного отошла:-))))))Чай не девочка ужо:-)))))))

И каким образом я первый диплом красный получила????

 

Может нафиг тогда это второе высшее? :)

Ну да, щаз! Я за курс заплатила + сдача академ. разницы - за деньги, так что я как те мыши, буду жрать кактус.

И плакать, за свои же деньги:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет. У меня тоже вон в субботу последний экзамен. Думаете время у меня есть учить ?! Так, в поезде книжку с примерами разбираю, читаю, засыпаю, падаю с лавочки. Причем этот долбаный кризис мои то планы на будущее в связи со второй вышкой подкосил изрядно.

Когда окончу, то у меня в конкурентах будет толпа финансистов с большим опытом работы, но без таковой. Но бросать все равно не буду, разве что выгонят за хулиганство, назад хода нет ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс То же самое, уже заплатила 50т за первый семестр, за экзамены, за остальные мелкие расходы! Теперь хочешь не хочешь, а сдавать всё придёться, и учить, и заниматься. Просто сейчас реально руки немного опускаются, хочется всё бросить, чувствую, что в мой мозг больше не помещаются знания!

 

Тсс... не вспугни. Щас нам предложат для потенции чего-нибудь...

Как всегда на своей волне, тебе везде потенция мерещится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормально все будет. У меня тоже вон в субботу последний экзамен. Думаете время у меня есть учить ?! Так, в поезде книжку с примерами разбираю, читаю, засыпаю, падаю с лавочки. Причем этот долбаный кризис мои то планы на будущее в связи со второй вышкой подкосил изрядно.

Когда окончу, то у меня в конкурентах будет толпа финансистов с большим опытом работы, но без таковой. Но бросать все равно не буду, разве что выгонят за хулиганство, назад хода нет ! :daisy:

 

Воттонокак, Михалыч! (с)

Я, наоборот, перепрофилироваться решила, потому как мой "рабочий" сектор повсеместно сокращается, ни ипотеки, ни автокреда....

В общем, я изучаю английскую филологию, хочу хобби сделать профессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин Интересно, а вас не обижает общаться в каждой теме сам с собой?

Doomerr На самом деле сейчас понимаю, что это не только на экзаменах. Может просто столько забот вокруг вот так вот в раз появилось, но на работе сосредоточиться так же нереально, постоянно мысли куда-то улетают. Сегодня нашла способы тренировать память ,вот пробую, как вам:

"Перед тем, как пойти в магазин за продуктами - запишите их на листочке. Несколько раз прочитайте (вслух или про себя) и идите в магазин, оставив нужный список продуктов дома. Так изо дня в день, обычные походы по магазинам помогут Вам тренировать свою память, практически не прикладывая усилий." Вот пробую! Пока больше забавно получается, чем полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варфарин Интересно, а вас не обижает общаться в каждой теме сам с собой?

Doomerr На самом деле сейчас понимаю, что это не только на экзаменах. Может просто столько забот вокруг вот так вот в раз появилось, но на работе сосредоточиться так же нереально, постоянно мысли куда-то улетают. Сегодня нашла способы тренировать память ,вот пробую, как вам:

"Перед тем, как пойти в магазин за продуктами - запишите их на листочке. Несколько раз прочитайте (вслух или про себя) и идите в магазин, оставив нужный список продуктов дома. Так изо дня в день, обычные походы по магазинам помогут Вам тренировать свою память, практически не прикладывая усилий." Вот пробую! Пока больше забавно получается, чем полезно

 

Вот так сидела недавно со списком, вспоминала, что надо... Вроде все записала. Пошла одеваться в магазин, а по пути листик куда-то положила, найти не смогла <_< В универе перед сессией, помнится, ноопепт пила. Все на ура проходило, мозги вроде работать лучше начинали. Думаю, может, еще разок курс пропить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз прочитайте (вслух или про себя) и идите в магазин, оставив нужный список продуктов дома.

Именно так у меня и получается, только оставляю я список не намеренно - просто забываю((. Тоже пыталась тренировать память: стихи учить и разгадывать кроссворды - пишут, помогает. С сыном в запоминание предметов на столе играла. И даже до таблеток докатилась. Начинала с глицина, потом цинаризин, потом ноотропил ... и все одинаково - словно слону пуля. Пока не отосплюсь суток несколько - никаких результатов. Так что, возможно, от утомления все.

Что за ноопепт? Что-то супермодное? От него тоже в сон тянет? - меня от ноотропила просто выключало, пришлось отказаться (вот тоже странность: должен работу мозга препарат стимулировать ... видно не находил предмета стимуляции - на сон работал).

Так что спать, лопать фрукты (лучше виноград и финики), шоколад и дышать воздухом. Тогда и память возродится. А второе высшее ... пока понимаешь, что надо - куда денешься, боюсь, что тут больше диплом важен, нежели запоминания.

Изменено пользователем Онеженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так сидела недавно со списком, вспоминала, что надо... Вроде все записала. Пошла одеваться в магазин, а по пути листик куда-то положила, найти не смогла :clapping: В универе перед сессией, помнится, ноопепт пила. Все на ура проходило, мозги вроде работать лучше начинали. Думаю, может, еще разок курс пропить?

Я тоже про него слышала пока на первом училась. У нас кто его пил ,кто ноотропил, все пытались как-то исхитриться, лишь бы не учить, или вернее что бы запомнить все без проблем. Правда рассказывали что после ноотропила эффек обратный получался, т.е. вроде запоминаешь все быстро, а потом как шальной ходишь, про ноопепт ничего плохого не слышала, но сейчас как-то хочется самой все сдать! Всё таки обидно будет столько заплатить и ничего не знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже грызу гранит науки второй раз :-) Сессия славо богу закрыта. было тяжко, экзаменов много, еще и ребенок маленький, так что приходилось только по вечерам-ночам. Говорят йод-актив помогает собратся, улучшить память и тд и тп, сама не пробывала, надо в следующую сесию попробывать.

Всем сдающим.. ни пуха не пера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йод-актив? Он же рублей 20 всего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что? препарат за 20 рублей априори ни на что не годится?

Он же на потенцию, небось не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй))

 

п.с. не помню что б йод у нас когда-то был дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его - вовнутрь, или намазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то по-любому во внутрь... но у нас с тобой есть некоторые отличительные особенности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то по-любому во внутрь... но у нас с тобой есть некоторые отличительные особенности )))

Ты смотри, осторожней, а то ещё вырастет чего лишнего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, подниму!

 

Соратники, как ваши дела? Выпускаеттесь? Госы? Дипломы написаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу.... третий курс, йомайо, руки как то опускаются. не скажу что у меня очень сложное обучение (всегда вспоминаю свою подружку из Мади, чертившую цеха для ремонтов двигателей Камаза и сдающую по десяток экзаменов за сессию), но побеседовав не с одним студентом поняла что у всех одинаковые симптомы, похожие на какой то переломный момент, апатия, усталость, желание тратить учебное время на что-то другое, семью, работу, а не на лекции и доклады. Но тянем вроде, стараемся из последних сил, или даже не стараемся, а просто выполняем программу минимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ууу.... третий курс, йомайо, руки как то опускаются. не скажу что у меня очень сложное обучение (всегда вспоминаю свою подружку из Мади, чертившую цеха для ремонтов двигателей Камаза и сдающую по десяток экзаменов за сессию), но побеседовав не с одним студентом поняла что у всех одинаковые симптомы, похожие на какой то переломный момент, апатия, усталость, желание тратить учебное время на что-то другое, семью, работу, а не на лекции и доклады. Но тянем вроде, стараемся из последних сил, или даже не стараемся, а просто выполняем программу минимум....

Что-то я тоже из последних сил. Тут даже сердце болело(((((((((

 

Шукар ракли, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...