Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Guest

Выборы 2005 Мытищи!

Рекомендуемые сообщения

а почему Казаков не в счет?

Ну знаешь, он уже все-таки был главой, когда Мурашев отпуска ездил и командировки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что был главой, временно на две-три недели? И эти две три недели политику проводил мурашовскую. А ты кого видишь на место Мурашова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока твердо сказать!

в любом случае Aleks спросил тебя я первый !

что за привычка вопросом на вопрос отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе ответил, что никогда не задумывался над этим вопросом и сейчас нет ответа. Я бы Козакова поставил, мои мотивы писал выше. А ты? Давай, твоя очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни я бы кого ни будь, пропустил в очереди! ;)

На самом деле сложный вопрос ! отвечу наверно что Сошин!

только не подумай что из-за каких-то интересов абсолютно нет!

Просто взгляд со стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно ничего не говорит эта фамилия, наверное потому что десять лет ни за кого не голосовал и мало интересовался всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Я не понимаю, почему Вы так взъелись на нашу Администрацию. Уверяю Вас, что далеко не худшая, а Александр Ефимович на мой взгляд один из лучших мэров в России. Он пришел в очень тяжелой ситуации, когда город sk должен банкам итд 2 своих годовых бюджета. Просто нужно время. Нельзя за 6 лет чтобы у нас стала Швейцария, обратите внимания сколько в городе изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то я обратила внимание только на новые часы на здании администрации и на наш всеми любимый памятник ;)

Ах, да! Еще дорогу расширили вдоль Волково, но это тоже не за просто так, а сами на этом кое-кто поживился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

1ю А то что зарплата бюджетников в Мытищах больше чем по области,

то что сносится ветхий фонд, то что в городе озеленние нормальное,

чистится парк, скоростная электричка, 6 новых заводов по району и.т.д. - это все ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно долго спорить, да и надо ли?

Про з/п - ничего не могу сказать, так как работаю в Москве.

Если бы помимо парка еще бы что-нибудь чистилось ;) , то было бы классно. А так: за ЖКХ платим безумные деньги, а что мы видим? Сранные и облеванные (извините) подъезды? Крыс, гуляющих среди бела дня? А когда входишь в подъезд, то прям противогаз одевай - такой вонизм стоит! А дороги наши? Отремантировали только нормально 10% дорог, и то, напротив ресторанов, банков и администрации. А остальное видели? Заплатки кое-где поставили, да так, что лучше и не надо было ставить...

Спутник... На на тех же автолайнах дешевле ездить, да и потом - приятнее. Кто бывает на Ярославском шоссе - меня поймет ;) Я, кстати, уже как месяца 3 отказалась от этих гребанных электричек и на маршрутку пересела, о чем ни разу (ТТТ) не пожалела:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЖКХой ни Мурашов и никто справится не может до сих пор. 6 лет у них на это было. Видать другие дела поинтересней были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1ю А то что зарплата бюджетников в Мытищах больше чем по области,

то что сносится ветхий фонд, то что в городе озеленние нормальное,

чистится парк, скоростная электричка, 6 новых заводов по району и.т.д. - это все ерунда?

1. Зарплата буджетников - курам насмех, надо не с областью сравнивать, а с покупательной способностью этой зарплаты. То что у других еще хуже, вовсе не повод для гордости.

2. Электричка - причем тут администрация???? ;)

3. Ветхий фонд сноситься? Эт хорошо. Но причем тут администрация? Скажем единственная заслуга администрации тут это выбивание оброка со строителей в виде муниципального жилья, но хорошо ли это эще вопрос, ибо стоимость этого оброка строители компенсируют удорожанием коммерческих квартир.

4. Озеленение? Гм. Надо будет присмотреться.

5. Чиститься парк! О да это заслуга. На медне загляните в Королев, где-нить с утречка пораньше, чтобы просветление наступило, что значить ЧИСТИТЬ город.

6. 6 новых заводов? Где? Прям в черете города? Да это хорошая новость.

------------------

Ну если все таки быть объективным, то за последние 10 лет стало реально чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что заметил, большинство всех изменений в г. Мытищи носят показушный характер. То есть, делается то что сразу бросается в глаза, чтобы можно было всегда сказать: " Смотрите что мы сделали для города, смотрите какие хорошие и красивые стали Мытищи".

Пример: Мытищинский парк и ограда к нему, тротуарная плитка по главным улицам города (подозреваю кем то от кого то откат был получен неплохой), одни городские часы чего стоят.

И другой пример: ЖКХ при Астрахове стоил копейки, сейчас ЖКХ дороже чем в Москве на 37%. Автобусы при Астрахове с 1992 по 1999 года для всех жителей (а не только для пенсионеров и льготников) были бесплатны, сейчас даже ребенок семи лет отстегни десять руб. Очередь на жилье для инвалидов, малоимущих и пр. за последние шесть лет увеличилась вдвое.

А про шесть заводов, пожалуйста поподробнее, что производят, сколько народу там работает, и самое главное где они находятся и кому принадлежат?

Ну и если на форуме защищаете интересы администрации, то есть лица официального, пожалуйста представьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс.

Позволю себе не согласиться некоторых пунктах.

1. ЖКХ в Москве Лужок доплачивает, так что откуда разница понятна. Вопрос в данном случае куда более серьезен на самом деле. А точнее за СКОЛЬКО ЖКХ-услуг мы платим, а НА СКОЛЬКО получаем? Но это вопрос скорее к отделу по борьбе с экономическими преступлениями, а не к администрации.

2. Халявные автобусы - позорище, потому как автобусы все равно платные, тока платили за них другие.

3. Халявное жилье давно проситься на ликвидацию, ну инвалиды ладно, а кто такие малоимущие? Те которые работать не хотят? С какого перепугу им жилье давать?

Про заводы мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Халявное жилье давно проситься на ликвидацию, ну инвалиды ладно, а кто такие малоимущие? Те которые работать не хотят? С какого перепугу им жилье давать?

Ну я не думаю, что все малоимущие - это те, кто работать не хочет :unsure:

Бывают же у людей разные ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не думаю, что все малоимущие - это те, кто работать не хочет :unsure:

Бывают же у людей разные ситуации...

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халявные автобусы - за них платила администрация Астрахова, над этим удивлялись все гости Мытищ, говорили , хорошая у вас администрация ( кстати, почему с семилетнего ребенка брать деньги за проезд, он их сам не может заработать)

Малоимущие - простой пример, мать осталась с тремя маленькими детьми, отец погиб.

ЖКХ в Москве доплачивает Лужок - почему наша администрация (если такая она хорошая, как пишет UBM ) не может доплачивать в Мытищах?

А вообще ответы на свои вопросы я бы хотел услышать от UBM, если он взялся защищать интересы администрации.....итак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел от UBM послушать, но я всеравно с вами не согласен.

Автобысы всеравно платные. Деньги в буджет падают не с неба же, а с налогов на предприятия и физических лиц. Ну почемму я как физ лицо, должен оплачивать транспортировку кого-то куда-то? За себя я сам заплачу когда мне надо будет, за ребенка совего заплачу, но простите я не согласен платить за других. Если я не пользуюсь Мытищинскими автобусами, почему я должен платить за тех, кто ими пользуеться?

---------

отец погиб

---------

И много таких случаев в нашем городе? 10? 20? каждый можно рассмотреть отдельно и дать квартиру разовым порядком, а не формировать систему и плодить халявщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖКХ в Москве доплачивает Лужок - почему наша администрация (если такая она хорошая, как пишет UBM ) не может доплачивать в Мытищах?

В таких случаях нужно обратиться в комитет социальной защиты, субсидию на ЖКХ точно оформят, кроме того им будет положено детское пособие в другом размере и кажется пособие по утере кормильца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например?

Один пример уже Алекс привел :lol:

А еще бывают и такие ситуации: многодетная семья, в которой родители в состоянии сами прокормить своих детей, но на квартиру накопить (при наших-то расценках) им нереально...

Или, даже обычная семья, с мамой и папой, с двумя детьми. Мама с папой работают не покладая рук, но не в коммерции где-нибудь или в бизнесе, а в обычных буджет. организациях... Живут в однокомнатной квартире. А з/п хватает только на: пропитание + оплата ЖКХ + немного одеться (скромненько). О какой тогда покупке квартиры может идти речь?

Много еще можно примеров привести :lol: .

Кстати, я не думаю, что наше гос-во поставит на очередь бездельников или алкашей, которые не работают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях нужно обратиться в комитет социальной защиты, субсидию на ЖКХ точно оформят, кроме того им будет положено детское пособие в другом размере и кажется пособие по утере кормильца.

Да нет, здесь проблема вцелом, Лужок компенсирует всем москвичам часть затрат на ЖКХ, А не только льготникам. Ведь действительно в Москве ЖКХ стоит на 37% меньше чем в Мытищах. Почему наша "хорошая" администрация не может сделать тоже для своих жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---------

отец погиб

---------

И много таких случаев в нашем городе? 10? 20? каждый можно рассмотреть отдельно и дать квартиру разовым порядком, а не формировать систему и плодить халявщиков.

Но и таким почему-то не дают :lol: , хоть их всего 10-20 человек наберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to All:

 

Хорошим способом показать своё недоверие власти будет обязательный приход в изирательный участок с последующим замарыванием квадратика "ПРОТИВ ВСЕХ".

 

Это правильнее бравады словами: "не голосую, потому что выборы - фикция".

 

Я уже давно только так и поступаю, и не вижу причины изменять своего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl

Не нравится пример с автобусами, оставим его в покое, только скажи, почему семилетний ребенок должен платить за проезд.

А вообще что мы спорим между собой, я не вижу ответа защитника администрации. UBM, ждем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...