Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №24

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребенок идет в первый класс... озадачилась покупкой формы... В школе сказали просто "серая"... Поделитесь опытом - где лучше в Мытищах покупать форму - так, чтобы цена была не очень кусачая, качество нормальное... Буду очень благодарна, если кто фотку выложит... а то "серая" - понятие растяжимое... бывает же у ткани выделка определенная - полоска, клетка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года носили форму от ОЛМИ. Мне качество очень понравилось. В конце года форма по виду как новая, не смотря на частые стирки. Сохнет быстро, не мнётся, вид не теряет, катышков нет. У нас в школе цвет формы синий, но мы покупали там, так как давали в школе купон на скидку в этот магазин. Та, которую мы носили модель Ника-3 пуговицы, заявлена как синяя. Но на самом деле нисколько не синяя, а скорее серая, с лёгким оттенком в синеву. Но нам замечаний не делали. А как раз моделей серого цвета там много. Если интересно наберите в поисковике ОЛМИ школьная форма и можно посмотреть модели (ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу). Магазин около самолёта, в том доме, где "Пятёрочка", рядом с обувным "Дина".

В этом году буду покупать всё же синюю другой марки, а так купила бы опять такую же. Синих у них к сожалению нет. Вот думаю кому продать эту форму (состояние очень хорошее). Есть сарафан, юбка, брюки, жилет и жакет на рост 134-140. Если кого заинтересует обращайтесь в личку, вышлю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не то, что продается на Олимпийском 15/17 - брюки закатались через полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЦ "Альта", Олимпийский, д.10, на 2 этаже тоже качество школьной формы не понравилось. Еле-еле год доносили, особенно брюки. Превратились в неизвестно что, цвет не то полинял, не то кусками выцвел чтоли, даже объяснить не могу, а к концу года вообще резинка регулируемая отпоролась внутри, в месте, где пришита - и это в последний то день, когда наши первоклашки на "Последнем звонке" выступали.... Стирала форму всегда отдельно, очень аккуратно, на программе "15-ти минутная стирка", сразу вешала. Носил сын тоже не агрессивно. Не знаю, может у всех так, но я там больше брать не буду. Вот думаю в "Дет.мире" что ли купить теперь... попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите ещё... В 24 школе вообще разрешают носить вместо серого пиджака какой-нибудь серый джемпер и серую трикотажную жилетку, вместо рубахи - водолазку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите ещё... В 24 школе вообще разрешают носить вместо серого пиджака какой-нибудь серый джемпер и серую трикотажную жилетку, вместо рубахи - водолазку?

 

Можно вместо пиджака на рубашку носить серую трикотажную жилетку или серый джемпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы четвероклассников - расскажите про учителей Ваших детей, пожалуйста. В следующем году пойдём в 1-й класс, хочется сориентироваться заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы четвероклассников - расскажите про учителей Ваших детей, пожалуйста. В следующем году пойдём в 1-й класс, хочется сориентироваться заранее...

 

Если я правильно понимаю, то сейчас учителя особо не выбрать. К кому попадем там и будем учиться. Мы идем в 1 класс в будущем году. Учителя там все хорошие по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понимаю, то сейчас учителя особо не выбрать. К кому попадем там и будем учиться. Мы идем в 1 класс в будущем году. Учителя там все хорошие по отзывам.

 

Ну почему же не выбрать... Все решаемо при желании... Я когда заявление с документами отдавала, пообщалась с сотрудником школы, принимавшей документы... Все обсудили и она уже решила - что к такому-то учителю моему чаду будет лучше попасть... Понимаете, дети разные, учителя разные... Надо подбирать учителя, который найдет контакт с ребенком) Тогда и процесс обучения будет плоды приносить... Бывает, ребенок тихий, впечатлительный такой, а учитель строгий очень... ребенок замкнется - и толку не будет... А бывает наоборот - ребенок бунтарь и непоседа, а учитель - мягкая очень... Так ребенок ей на шею сядет, ножки свесит, а она с ума с ним сходить будет... Так что, учителя надо выбирать основываясь не на личных симпатиях родителей)) Пообщайтесь в школе - думаю, вам помогут)) Они в этом тоже заинтересованы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда старшего отдавали в школу (не так давно) - заранее выбрали учителя, в том числе по отзывам в интернете и посмотрев на учителей на собрании родителей в феврале. При подаче заявления написали, что хотим к нему. Никто ничего не гарантировал, но пожелания учли ;) И мы учителем довольны.

Следующего учителя тоже хотим доброго и ласкового к детям и родителям, но и опытного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда старшего отдавали в школу (не так давно) - заранее выбрали учителя, в том числе по отзывам в интернете и посмотрев на учителей на собрании родителей в феврале. При подаче заявления написали, что хотим к нему. Никто ничего не гарантировал, но пожелания учли ;) И мы учителем довольны.

Следующего учителя тоже хотим доброго и ласкового к детям и родителям, но и опытного :)

А кто у вас был учителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы четвероклассников - расскажите про учителей Ваших детей, пожалуйста. В следующем году пойдём в 1-й класс, хочется сориентироваться заранее...

Присоединяюсь к просьбе.

С 1 февраля прием документов в 1 класс, а собрание какое-нибудь для родителей перед этим обычно проводится?

По каким программам начальная школа учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы первоклассников! Планируем перевод ребёнка в 24 школу, подскажите, пожалуйста, какие учителя набирали первые классы в этом году. К кому посоветуете попробовать попасть... Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а есть ли при школе курсы подготовки к 1 классу? и можно ли сейчас узнать, какие учителя будут набирать в след учебном году? где отзывы искали об учителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему и немного отвечу:

- отзывов об учителях вы нигде не найдете, кроме как на форумах и в живом общении с родителями обучающихся детей. Ни или из собственного опыта, если ребенок не первый.

- курсы подготовки есть в каждой школе, инфа - на сайте школ. Найти сайт любой школы можно в Яндексе, просто введя "школа №Х, Мытищи".

 

Меня сейчас больше всего интересуют отзывы текущих 4-классников о своих учителях из 24 школы, которые будут набирать первоклашек в сентябре 2017 года.

Если есть такие, отзовитесь, поделитесь мнением об учителях! Хочется найти учителя "под ребенка", чтобы у него не возникло с 1 класса отвращение к учебе..., как у его папы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребёнок ходит в эту школу. Не буду сейчас ничего писать - что хорошо, а что плохо. Сейчас - хочу выразить огромную благодарность нашим учителям за организацию школьного лагеря - дети с 1 июня по 1 июля - не болтались без дела, не сидели у компов, не торчали в смартфонах. Дети - ездили на экскурсии, занимались спортом, общались, устраивали праздники.  Позитива у ребёнка - до следующего лета. А слёзы - были только по одному поводу - "ну почему так мало, давайте ещё одну смену сделаем". Огромное спасибо и низкий вам поклон, дорогие наши учителя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребёнок ходит в эту школу. Не буду сейчас ничего писать - что хорошо, а что плохо. Сейчас - хочу выразить огромную благодарность нашим учителям за организацию школьного лагеря - дети с 1 июня по 1 июля - не болтались без дела, не сидели у компов, не торчали в смартфонах. Дети - ездили на экскурсии, занимались спортом, общались, устраивали праздники.  Позитива у ребёнка - до следующего лета. А слёзы - были только по одному поводу - "ну почему так мало, давайте ещё одну смену сделаем". Огромное спасибо и низкий вам поклон, дорогие наши учителя))))

Какой класс, если не секрет рассекал в лагерях и по экскурсиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моя дочка тоже была в этом лагере, в школе № 24. Я на сайте лагеря написала благодарность учителям за организацию лагеря. Молодцы! Каждый день дети были заняты интересными делами, подготовкой к разным конкурсам, играм,разнообразные кружки велись,  ездили на экскурсии. Дочке 10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...