Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №24

Рекомендуемые сообщения

Сайт школы действительно скудненький на мой взгляд. Список адресов, относящихся к 24 школе по-моему есть на сайте департамента образования. Где-то была уже темка, я пробегала. Сегодня уже документы относила. Есть завтрак в 9.15 (первая большая перемена), он стоит 31р, но для первоклашек бесплатно, обед после 4 урока, это 44р. Питание диетическое, как опять же сказали. Есть продленка до 6ч, надо сразу при сдаче документов указать, что она вам нужна. По-моему, после обеда больше не кормят, но это я особо не уточняла, т.к. мне это не нужно. Две учительницы по Занкову ведут, третья будет по Школе России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой школе училась вся моя семья: мама, муж, я, сейчас учится сын. Сейчас перешли в 3й класс. В целом школа хорошая, из плюсов: хороший состав преподавателей (некоторые ещё маму учили), душевный и адекватный директор школы, принимают без тестирования и экзаменов, во многих классах сделан хороший ремонт (т.е. переделывать за ваш счет прийдется ещё не скоро), есть продленка до 15 и 18 часов, бесплатные кружки хора и баскетбола. Из минусов: нет бассейна, охрана школы на мой взгляд никакая(а просят за неё по 120р/мес) и из серьезного вроде все.

 

Мамочек которые только собираются отдавать малышей в школу хочу предостеречь - узнайте заранее ВСЁ про вашего будущего учителя!! Будь школа хоть золотая, но если ваш будущий учитель не хочет нормально работать или у вас разные представления о способах воспитания детей - начинаются неприятности... А репутация школы и прочее более важны уже в средней школе начиная с 5 класса.

 

Успехов вам и вашим деткам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь знает, какие учителя будут набирать первые классы в 24 школе? Буду благодарна за любую информацию.

Проживаем на ул. Юбилейной, д.37, а оказалось, что наш дом относится к 24 школе. Почему так? Ведь до 10 школы ближе и безопаснее ребенку ходить :-( В 24 школу идти через 2 дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто-нибудь знает, какие учителя будут набирать первые классы в 24 школе? Буду благодарна за любую информацию.

Проживаем на ул. Юбилейной, д.37, а оказалось, что наш дом относится к 24 школе. Почему так? Ведь до 10 школы ближе и безопаснее ребенку ходить :-( В 24 школу идти через 2 дороги.

А в 31-ю школу вас не возьмут?Она тоже недалеко,хотя тоже дороги...Подруга с Юбилейной,33 туда дочь перевела из 24-й(после 1го класса во 2-й).

Зато школа новая,с бассейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 31-ю школу вас не возьмут?Она тоже недалеко,хотя тоже дороги...Подруга с Юбилейной,33 туда дочь перевела из 24-й(после 1го класса во 2-й).

Зато школа новая,с бассейном.

Я обратилась в 10 школу, мне сказала директор, что заявление я могу подать, а вот возьмут нас или нет, будет решено только в конце августа. Интересно, а можно в несколько школ сразу подавать заявление? Тогда и медкомиссию надо в нескольких экземплярах делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратилась в 10 школу, мне сказала директор, что заявление я могу подать, а вот возьмут нас или нет, будет решено только в конце августа. Интересно, а можно в несколько школ сразу подавать заявление? Тогда и медкомиссию надо в нескольких экземплярах делать?

о, тот же вопрос????????

по прописке 23 школа, квартира у 10 школы, нравится 24. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, тот же вопрос????????

по прописке 23 школа, квартира у 10 школы, нравится 24. как быть?

А чем 24 нравится то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем 24 нравится то???

там, говорят, педагогический состав лучше... У нас из подъезда все там учатся, хотя относятся к школе 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там, говорят, педагогический состав лучше... У нас из подъезда все там учатся, хотя относятся к школе 10

 

Тоже интересует какие учителя будут набирать в 24 школу в 2013 году. И всем ли детям-будущим первоклашкам-будет уже 6 лет 6 месяцев?

Может есть тут такие родители, чьи дети, которым на момент 1 сентября не было 6 лет 6 месяцев, пошли в 1 класс?

Куда идти и выбивать место? Есть ли у кого-то подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересует какие учителя будут набирать в 24 школу в 2013 году. И всем ли детям-будущим первоклашкам-будет уже 6 лет 6 месяцев?

Может есть тут такие родители, чьи дети, которым на момент 1 сентября не было 6 лет 6 месяцев, пошли в 1 класс?

Куда идти и выбивать место? Есть ли у кого-то подобный опыт?

 

А вам что-то скажут имена учителей? Я могу спросить, но мне кажется просто имена вам ни о чем не скажут)

Раньше 6,5 лет детей в школу не берут на сколько мне известно, да и по рассказам учителя этой нач школы далеко не каждый ребенок в 6,5 говот учиться в школе. Таких как правило единицы, с остальными учителю приходится прилагать гораздо большие усилия чтоб ребенок усидел на месте и что-то понял. Каждый родитель должен четко сам понимать тянет ли его ребенок на 1 класс или еще рано, сможет ли он 7 часов провести в школе или стоит еще год походить в сад.

Куда идти за местом -к директору. Директор новый! Взятки не прокатят. Распределением по классам занимается директор, а не учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересует какие учителя будут набирать в 24 школу в 2013 году. И всем ли детям-будущим первоклашкам-будет уже 6 лет 6 месяцев?

Может есть тут такие родители, чьи дети, которым на момент 1 сентября не было 6 лет 6 месяцев, пошли в 1 класс?

Абсолютно точно, что в этом году не берут в 1й класс, если на первое сентября ребенку меньше 6,5 лет. Даже со справкой ПМПК. Там какую-то поправку приняли к закону об образовании, что таким деткам должно быть в школе оборудовано спальное место. Ну, маленькие они еще, спать им днем положено. Как в нулевом классе. А ни одна общеобразовательная школа в Мытищах этим похвастать не может. Из нашей группы у детей января-февраля 2007 года рождения заявления в 1й класс приняли, а у мартовских - нет, хотя из сада все вместе выпускаются. Раньше брали без вопросов, и март, и апрель. Потом кому-то где-то за это накрутили хвост, и все :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут родители учеников пятых классов? вопрос возник который надо обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что то непонятное происходит на уроках математики. Вообще тут есть кто нибудь из родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тут родители учеников пятых классов? вопрос возник который надо обсудить

 

я

 

жена тут на днях ходила на собрание в школу и дали ей координаты как зарегистрироваться и электронный дневник смотреть...

 

в тот же вечер с матюками зарегистрировался и удалось дневник посмотреть...

на следующий день уже не пускает и говорит что имя и пароль не соответствуют... восстановление пароля не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kindel, Походу дети там майдан устроили или что то в том духе. Или математичку невзлюбили до такой степени, что теперь она требует присутствия на уроке кого ни будь из родителей, иначе урок проводить отказывается.

дай ссылку на такой дневник, посмотрю что там такое.

Сам был пару раз на собраниях, три четверти родителей настолько явно не представители интеллигенции и среднего класса, что я подумываю о переводе в другую школу.

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, Походу дети там майдан устроили или что то в том духе. Или математичку невзлюбили до такой степени, что теперь она требует присутствия на уроке кого ни будь из родителей, иначе урок проводить отказывается.

дай ссылку на такой дневник, посмотрю что там такое.

Сам был пару раз на собраниях, три четверти родителей настолько явно не представители интеллигенции и среднего класса, что я подумываю о переводе в другую школу.

 

 

У моей дочери вроде всё нормально... (класс 5Б)

 

дневник вот здесь https://www.edummr.ru/ но там специальный код нужен для активации (его в школе на собрании дали). сейчас сайт пишет что "ведутся технические работы... извините... и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kindel, Речь идёт только о 5"В" в А и Б говорят всё спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, Походу дети там майдан устроили или что то в том духе. Или математичку невзлюбили до такой степени, что теперь она требует присутствия на уроке кого ни будь из родителей, иначе урок проводить отказывается.

дай ссылку на такой дневник, посмотрю что там такое.

Сам был пару раз на собраниях, три четверти родителей настолько явно не представители интеллигенции и среднего класса, что я подумываю о переводе в другую школу.

 

Лучше не школу менять а попробовать перейти в А или в Б класс. В новой школе вас опять сунут в самый непутёвый класс в котором текучка большая. Лучше уж в проверенной школе. Кстати, прецеденты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь про 24 школу... как там... что там...

как там обстоят дела в начальной школе... ну и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, что произошло с Васильевой Мариной Борисовной в 24-й школе? почему она перевелась в 4ю? что это за педагог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, что произошло с Васильевой Мариной Борисовной в 24-й школе? почему она перевелась в 4ю? что это за педагог?

[/quo

Здравствуйте! Если у Вас классный руководитель Марина Борисовна, то будьте на чеку... Учит посредственно, лентяйка, все в последний момент, неряха, а главное, что она не чиста по совести! У нее были какие то проблемы с деньгами (говорила, что взяла кредит на 500 т.р. на ремонт). А отдавать вовремя не смогла, накопился долг, приходили к ней домо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, что произошло с Васильевой Мариной Борисовной в 24-й школе? почему она перевелась в 4ю? что это за педагог?

 

Имен у детей не было, только по фамилии называла! И вообще последнее время было не до детей. Вспоминать не приятно, если честно... Много личного.....писать не стоит.... Будьте на чеку!!! Знания она не даст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба ребёнка учатся в 24 школе... 5 и 6 классы...

Им школа нравится. Жалко только что бассейна и футбольного поля нету (их слова)

 

У дочери в классе некоторые переходили в 27-ю но через год возвращались... (уже двое таких)

 

Моё мнение - очень многое зависит не от школы а от собравшихся детей и от учителя (нет такой школы чтобы в ней плохих учителей небыло). Тут уж как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите кто-нибудь про 24 школу... как там... что там...

как там обстоят дела в начальной школе... ну и вообще...

Скажите, откуда она свалилась на нашу голову в 4ю школу - чудо гороховое? Заберите обратно, а.... Единственное достоинство - в меру орет на детей,а так ни черта их не учит. С расписанием - бардак, вся работа подчинена комиссии, завучу - детей на перемены не отпускает, в классе делают половину положенной работы. Просто опускаются руки, и учим ребенка дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...