Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dmtr

Школа №28

Рекомендуемые сообщения

Кто был на собрании для будущих первоклашек, подскажите, пожалуйста, какие пособия (прописи) необходимо купить? Каких авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас, судя по всему, бассейн - любимый "предмет")))))

дочка рассказывает о нем взахлёб и очень очень подробно)))

 

насчет шапочки - вроде, тугая, а все равно вода чуток просачивается.. что делать? может, еще потуже надо шапочку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас, судя по всему, бассейн - любимый "предмет")))))

дочка рассказывает о нем взахлёб и очень очень подробно)))

 

насчет шапочки - вроде, тугая, а все равно вода чуток просачивается.. что делать? может, еще потуже надо шапочку??

Если нырять, мне кажется, в любой шапке вода будет пропускать. Мой тоже ходит в секцию - нравится. Давно надо было тренера найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Живем на Колпакова, ребенок прописан на Юбилейной и приписан к 27 школе.

Водить - ну очень далеко.

Вот и думаю как поступить.

 

Родители учеников 3 классов.

Подскажите, к камому учителю стоит идти?

По каким программам учится школа?

Есть ли лицейские классы?

Сколько человек в классе?

 

Чего то сходила я в 27 школу, ну не сильно мне понравилась рекомендуемая учитель. Мое мнение от нее - отобьет она желание учиться напрочь и на всю жизнь.

 

Может перепрописать ребенка на Колпакова?

Изменено пользователем ольгарома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка насморк небольшой и покашливает - написали записку в школу, чтобы она плавание пропустила, а то мало ли, разболеется ещё..

сказали, чтобы в след. раз в таких случаях справку приносили :D

вот ведь проблема - бывают же простудные симптомы не такие сильные, чтобы школу пропускать, тем более, в поликлинику бежать за справкой, но плавать, на мой взгялд, нежелательно - тем более, детки после бассейна иной раз даже с мокрыми (местами) волосами возвращаются домой..

я понимаю, законы, видать, в школе такие, но, блин, не очень то охота ребенка в поликлинику таскать из-за этого..

я дома её не купаю сильно в такие дни, боюсь.. а тут - или справку неси, или лезь в воду..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, ну мочалку в сумку с бассейном не кладите. У нас за такое на урок не пускают))))) *краснеет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, ей тогда замечание сделают, а она такая чувствительная - переживать будет.. а уж второй раз на такой "позор" - идти в школу без мочалки - не согласится :daisy:

 

забыла сдать журнал в библиотеку вовремя, рыдала и боялась его нести - заругают, мол..

месяц с духом собиралась..

не заругали))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, ну мочалку в сумку с бассейном не кладите. У нас за такое на урок не пускают))))) *краснеет*

Во-во, без тапочек тем более не пустят - беспроигрышный вариант :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, без тапочек тем более не пустят - беспроигрышный вариант :blink:

И чему вы детей учите? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Открыли сегодня свежевыданный учебник по русскому, на первой же странице: спЕшите предложения. Вот это класс! Специально посмотрела - корректор по фамилии ...швили :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке. Открыли сегодня свежевыданный учебник по русскому, на первой же странице: спЕшите предложения. Вот это класс! Специально посмотрела - корректор по фамилии ...швили :yes:

Я б на Вашем месте сделала скан и отправила в мин-во образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б на Вашем месте сделала скан и отправила в мин-во образования

Думаете, это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авторы Канакина/Горецкий. 2 класс. учебник русского языка. часть 2. стр.5 упр.5. "Прочитайте. СпЕшите." и т.д. - НО на полях стоит зеленый знак вопроса - а это значит, что дети сами должны высказать свое мнение о написанном, разобраться в чем подвох!!! это такое упражнение, а не ошибка!!!! Сегодня в школе на уроке дети с учителем разбирали это упражнение. :(

Ну ладно, допустим. Тогда интересно мнение умных людей, как разрезать четырехугольник двумя линиями, чтоб получилось 4 одинак. треугольника в упр. 6 на с. 67 по математике. Особо дотошные родители подходили с этим вопросом к нашей учительнице - она смогла только тремя отрезками разделить, как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего стоит обратить внимание на условие задачи - там не сказано, что 4 треугольника должны быть именно одинаковыми! И тогда задача решается элементарно! :)

Ну дак в тексте задания это подразумевается. Выходит, и учительница наша все не так поняла и решила неправильно? Хотя, возможно, вы и правы. Просто интересно было, кто как сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша дочка сказала, что они эту задачу в школе не решали. Мы с супругой сейчас специально посмотрели эту задачу и пришли к единодушному мнению, что всё дело в условии! Кстати, я не заметил, что там подразумеваются 4 одинаковых треугольника. Прочитав условие, я понял буквально - 3 одинаковых треугольника и 4 треугольника.

А мы с супругом, не сговариваясь, поняли, что 4 одинак. И аналогично оч. многие родители в классе (на собрании говорили). По крайней мере в тетради у сына решение не зачеркнуто как неправильное, поставлена 4-ка "за грязь" :-) Короче, задачка с подковыркой для нас оказалась, из разряда "попробуй догадайся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapu, задача на внимательность - в условии не сказано, что 4 одинаковых, и в этом был подвох.. а 3 одинаковых - это, как раз, чтобы запутать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapu, задача на внимательность - в условии не сказано, что 4 одинаковых, и в этом был подвох.. а 3 одинаковых - это, как раз, чтобы запутать..

Я ж говорю, с подковыркой :D А все так ровненько тремя линиями делилось :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня задали упражнение-триллер по русскому. Первое же предложение настраивает на позитифф: "Мальчик упал в прорубь". Дальше больше: "Корова сломала левый (!) рог". Ну и напоследок: "Глеб рассек бровь". Так и хочется сказать составителям, ребята, на самом деле все не так плохо. Все гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что наша система образования направлена на одебиливание детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух-ты! :clapping: сильное заявление! с чего это вдруг?

А я, наоборот, себя тупой ощущаю. Во втором классе сын проходит уже уравнения с иксами, углы (сразу перед глазами образ Флоры Геннадьевны: Дети, это какой угол? - Тупорыыыыльный! :clapping: ). Мы, как сейчас помню, уравнения в 4-м классе начали, а геометрию с 5-го, что ли. Английский, опять же. Что будет в старших классах у них, даже представить боюсь. Хотя по телику Миронов вон возмущался, что из программы по лит-ре выкинули и Шолохова, и Куприна, и Лескова, или проходят отдельные главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что состоит из эльвиол? :clapping: Ага, программа второго класса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, что состоит из эльвиол?

Ой! А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух-ты! :clapping: сильное заявление! с чего это вдруг?

А Вы считаете задания такого содержания - это нормально? А новая программа по ФГОСу - это же мрак! Учашиеся 1 класса находятся в школе с 8-15 до 15-15 ( практически полный трудовой день взрослого человека) - это тоже нормально? А сокращение количества уроков математики?Плакать хочется :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, что состоит из эльвиол? :clapping: Ага, программа второго класса))

 

Легкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...