Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dmtr

Школа №28

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Так получилось, что в связи с переездом нужно выбирать и новую школу для ребенка. Ближе к дому нам 28-я (на Колпакова). Собираем информацию. Кто-нибудь из форумчан, чьи чада посещают данное учебное заведение, могут что-то сказать? Интересует все - уровень педагогического состава, качество питания детей, охват учащихся внешкольными программами, безопасность и т.д. и т.п.

Заранее огромное спасибо.

ЗЫ. Идем не в первый класс.

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь всё-таки откликнется по этой теме?..

Вопрос очень важен для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, кто-нибудь всё-таки откликнется по этой теме?..

Вопрос очень важен для нас.

 

Мой ребенок ходит в эту школу. В плане комфорта, безопасности очень даже на уровне. Школа новая, бассейн. В плане педагогического состава - это как получится, многое зависит от класса в который попадете (есть в этой школе особенность, как наверно и везде, впрочем, определять классы как "хорошие" и "плохие", от этого зависит работа и отношение педагога). Нам вот не очень повезло, хотя ребенок учится хорошо, я бы оценила работу учителей на 3+. Оплату собирают за охрану, уборщицу (хотя что-то слышала, что сейчас все это должно финансироваться школой). Что касается в общем организации то на троечку - утренники, собрания и пр.мероприятия.

 

 

А, про питание забыла - питание на 4-ку, но опять же, о вкусах не спорят.Я бы рекомендовала поговорить с родителями детей того класса, в который планируете идти

Изменено пользователем Анна79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Да, пожалуй, нам стоит поглубже разведать насчет конкретного класса.

Все равно - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, информацией: как обстоят дела с группой продленного дня в школе № 28 (на ул. Колпакова). У всех желающих есть возможность туда попасть? До какого времени работает? и т. д.

Еще очень хотелось бы узнать мнения о конкретных учетелях начальных классов в этой школе.

Заранее признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожали друзей в первый класс - линейка ужасная, народу не много было ,но всё происходило в жуткой давке, причём места перед школой оставалось достаточно чтоб всех расставить. Дети и родители все в одной куче, первоклашек не видно совсем. Сплошные нервы и разочарование для детей и родителей. Фотографий в этой давке не сделали ни одной, только когда уже расходились. И что интересно там сняло телевидение? И такая кошмарная линейка уже не первый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пОДСКАЖИТЕ В СРАВНЕНИИ КАКАЯ ШКОЛА ЛУЧШЕ 28 ИЛИ 8-Я( ПЕДОГОГИЧ СОСТАВ , ПРОГРАМА УЧЕБНИКИ ПО ОПЛАТЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБЕДЫ И ДР.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пОДСКАЖИТЕ В СРАВНЕНИИ КАКАЯ ШКОЛА ЛУЧШЕ 28 ИЛИ 8-Я( ПЕДОГОГИЧ СОСТАВ , ПРОГРАМА УЧЕБНИКИ ПО ОПЛАТЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБЕДЫ И ДР.)

В 28-й есть бассейн. А учебники выдали старые (6-й кл). У страны нет денег на новые учебники. На олимпиаду и разные форумы-шморумы есть, а на детей - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся отдать ребёнка в 28-ю на курсы подготовки к школе. Может есть те, кто водил детишек на эти курсы в прошлом году? Мне интересно, влияет ли каким-то образом посещение этих курсов на поступление в первый класс? Занятия ведут те же учителя, которые в дальнейшем будут их классными руководителями или нет?

Просто ребёнок ходит в сад в Москве, и есть возможность посещать курсы в московской школе, но в 1-ый класс планируем в 28-ю школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не отдала во второй раз своих детей в эту школу, т.к опыт был очень печальный. Бездушная школа, бездушная директриса. А рыбка гниёт с головы, как известно. А так там всё красиво, ново, бассейн. Только на это люди и покупаются.Кружков почти нет, внеклассная работа не ведётся, праздников не бывает.Зачем лишний раз напрягаться да ещё и за такие деньги?Только на это люди и покупаются. Детей там не любят. Такое ощущение, что школа не для детей, а для учителей, а детки, как хотите так и пристраивайтесь. В этом году там в 2 смены учатся.Очень много новостроек вокруг, поэтому и детей в ней много , а не потому что она такая хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ни за что не отдала во второй раз своих детей в эту школу, т.к опыт был очень печальный. Бездушная школа, бездушная директриса. А рыбка гниёт с головы, как известно. А так там всё красиво, ново, бассейн. Только на это люди и покупаются.Кружков почти нет, внеклассная работа не ведётся, праздников не бывает.Зачем лишний раз напрягаться да ещё и за такие деньги?Только на это люди и покупаются. Детей там не любят. Такое ощущение, что школа не для детей, а для учителей, а детки, как хотите так и пристраивайтесь. В этом году там в 2 смены учатся.Очень много новостроек вокруг, поэтому и детей в ней много , а не потому что она такая хорошая.

 

 

В Вашем посте в основном эмоции. Хотелось бы конкретных фактов.

Изменено пользователем Senechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся отдать ребёнка в 28-ю на курсы подготовки к школе. Может есть те, кто водил детишек на эти курсы в прошлом году? Мне интересно, влияет ли каким-то образом посещение этих курсов на поступление в первый класс? Занятия ведут те же учителя, которые в дальнейшем будут их классными руководителями или нет?

Просто ребёнок ходит в сад в Москве, и есть возможность посещать курсы в московской школе, но в 1-ый класс планируем в 28-ю школу.

 

Моя знакомая водила на подготовку, сейчас в первом классе, те дети кто ходил на подготовку остаются у того же педагога или на выбор, а кто не ходил распихиваются по свободным местам.

Изменено пользователем yaselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ни за что не отдала во второй раз своих детей в эту школу, т.к опыт был очень печальный. Бездушная школа, бездушная директриса. А рыбка гниёт с головы, как известно. А так там всё красиво, ново, бассейн. Только на это люди и покупаются.Кружков почти нет, внеклассная работа не ведётся, праздников не бывает.Зачем лишний раз напрягаться да ещё и за такие деньги?Только на это люди и покупаются. Детей там не любят. Такое ощущение, что школа не для детей, а для учителей, а детки, как хотите так и пристраивайтесь. В этом году там в 2 смены учатся.Очень много новостроек вокруг, поэтому и детей в ней много , а не потому что она такая хорошая.

В чем-то согласен, в чем-то нет.

Директриса в 28-й действительно больше похожа на чиновника, чем на педагога. Строгая и прагматичная. Но с другой стороны - никто не расслабляется, и шприцами территория школы не усеяна.

Кружков, секций достаточное количество. Расписание аж на 4-х листах. Ребенка можно загрузить с утра и до вечера. Большинство занятий - бесплатно. В том числе, например, плавание. Хотя, спорта можно было бы и побольше. Спортзалов там 2, есть и неплохая уличная спортплощадка. Футбол бы не помешал, волейбол, легкая атлетика.

Насчет любят детей или нет... А где их сейчас любят? Где те, старой закалки педагоги, о которых снимали фильмы и писали песни? "Учительница

первая моя" - где это сейчас? Пришло новое поколение педагогов - не то чтобы бездушных, но с каким-то "иным" подходом к работе и к детям.

Да разве так сейчас не везде? В поликлиниках, на предприятиях торговли и услуг? Я уже не говорю про административные структуры и правоохранительные органы. Хотелось бы, конечно, чтобы школа оставалась неким островком души, ведь это - наши дети. Но чудес, к сожалению, в наше непростое время, не бывает.

В общем, выражаясь современным языком, 28-я пока не утратила доверия :girl_crazy:

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кружков, секций достаточное количество. Расписание аж на 4-х листах. Ребенка можно загрузить с утра и до вечера. Большинство занятий - бесплатно. В том числе, например, плавание.

Кружки там есть - бисеропелетение, резьба по дереву, берестяное лукошко немного спорт.секций. и ВСЁ!!! плавание для каждой параллели 1 раз в неделю (бесплатно), НО!!! только для 15 детей. Остальные .... Танцев, театра, рисования, вокала нет. Такого предмета, как музыка (пение) в расписании тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кружок здорового сна и гробомодельный кружок отсутствуют.

А если серьезно, то секций действительно не хватает. Уже писал: хотелось бы больше спорта - футбола, волейбола, легкой атлетики. Шахмат, в конце концов. Прагматичная директрисса не дорабатывает, Миша прав. Надо искать кандидатов в руководители кружков и секций, привлекать педагогов. С этим пока провалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была замечательная секция большого тенниса за смешные деньги, но тренеру отказали в аренде зала без объяснения причин. Ребенок еще долго расстраивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет собрание первоклассников не знаю. Обычно оно в мае проходит. Видимо вам нужен пробный день. А это в районе 30 августа. А вот в пятницу была гульба в бассейне. С дорогущими машинами вдоль стены бассейна на территории школы. Видимо у всех приглашенных на сие мероприятие были справки от врачей :rolleyes: и подобные мероприятия в детском-школьном бассейне проходят с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в пятницу была гульба в бассейне. С дорогущими машинами вдоль стены бассейна на территории школы. Видимо у всех приглашенных на сие мероприятие были справки от врачей :rolleyes: и подобные мероприятия в детском-школьном бассейне проходят с завидным постоянством.

в школьном бассейне можно любому купаться на коммерчсекой основе... со справкой, конечно, но кто знает, как эти справки получаются???

я не парюсь... на югах в отельных бассейнах тоже без справок все плещутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в школьном бассейне можно любому купаться на коммерчсекой основе... со справкой, конечно, но кто знает, как эти справки получаются???

я не парюсь... на югах в отельных бассейнах тоже без справок все плещутся...

Угу, они еще не знают. что происходит в детском саду "Дельфин" (в названии не уверена, в том, где есть хозрасчетные группы и бассейн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, они еще не знают. что происходит в детском саду "Дельфин" (в названии не уверена, в том, где есть хозрасчетные группы и бассейн).

не надо... не рассказывай ничего... меньше знаешь, крепче спишь... лучше ничего не знать.. наверное.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повесили списки детей - мы в 1А у Романьковой :)

сегодня во второй половине дня обещали повесить информацию о родительском собрании - девушки, кто рядом живет, может сходите, почитаете и с нами здесь поделитесь??? плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повесили списки детей - мы в 1А у Романьковой :)

сегодня во второй половине дня обещали повесить информацию о родительском собрании - девушки, кто рядом живет, может сходите, почитаете и с нами здесь поделитесь??? плиз...

Мы в 1Б)))

Я конечно не девушка))))), но сходил посмотрел 25 августа 16-00 сбор во дворе школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повесили списки детей - мы в 1А у Романьковой :daisy:

сегодня во второй половине дня обещали повесить информацию о родительском собрании - девушки, кто рядом живет, может сходите, почитаете и с нами здесь поделитесь??? плиз...

Мы тоже в 1А :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...