Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ветренная

Художественная школа

Рекомендуемые сообщения

сыну 5 лет и скидок для многодетных нет ни в Архимеде, ни в Мастерской Колорит

я так поняла скидки только когда уже школу берут

а в подготовительных ничего нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сыну 5 лет и скидок для многодетных нет ни в Архимеде, ни в Мастерской Колорит

я так поняла скидки только когда уже школу берут

а в подготовительных ничего нет :rolleyes:

ну так правильно, на коммерческие занятия скидок никогда не бывает, только на бюджет в гос. школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, куда лучше на рисование отдать 4х летку- именно более-менее профессионально, у дочки, как мне кажется, есть задатки. то, что дают в детских клубах- эт сплошная развлекаловка, а хочется уже немного структуризации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изостудия "Колорит" на Селикатной (ДК "60 лет октября"). В детстве туда ходила - отличный педагог, несколько групп, как для маленьких - так и для старших классов. Разнообразные занятия - графика, живопись, лепка, декоратино-прикладное искусство.

 

Насчёт 4-х лет точно не помню (может, 5), но вроде была такая девочка в младшей группе. Так что, если придёте туда, захватите рисунки ребёнка, и другие поделки, если есть - из пластилина и т.п.

Изменено пользователем чайку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хотелось бы развить эту тему.

Кто водит детей в художку, в школу искусств - отзовитесь :ph34r2:.

Куда и что там ребенок изучает? Что ребенку нравится там.

Еще хотелось бы уточнить. И там и там ребенку дают аттестат. Куда то потом с ним можно ? пойти ? Пытаюсь выяснить "ценность аттестата" в будущем ребенка :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Хотелось бы развить эту тему.

Кто водит детей в художку, в школу искусств - отзовитесь :rolleyes:.

Куда и что там ребенок изучает? Что ребенку нравится там.

Еще хотелось бы уточнить. И там и там ребенку дают аттестат. Куда то потом с ним можно ? пойти ? Пытаюсь выяснить "ценность аттестата" в будущем ребенка :rolleyes:

У меня дети ходят в худож.школу.Диплом гос.образца там выдают после 4 основных классов обучения.Куда потом его применить-пока не знаем)Но пусть будет,вдруг пригодится)Уточнить,где можно воспользоваться дипломом,думаю,можно у руководства школы.

Старшей осталось еще год обучения.Занимается бесплатно(многодетная семья-льготы)

Средняя дочь занимается пока на платной основе,1600 в месяц,2 раза в неделю.Дни и часы можно подобрать)Мы ходим среда,пятница в 10.00.Берут детишек с 3 лет.Нам почти 5 сейчас.Рисуем гуашью,акварелью,фломастерами,пастелью и восковыми мелками.Так же вырезаем из цветной бумаги,картона.Лепим из пластилина.Часто совмещают вырезание,пластилин и фломастеры)

Родители могут заниматься вместе с детьми(приветствуется).Моя занимается одна,т.к.я не имею возможности с ней сидеть(сын-электровеник 1.5 лет)Очень хорошая преподаватель,Ольга Васильевна)Занятия идут 45 минут,включая переменку-зарядку.

 

Дочке нравится)Ее хвалят,она гордая приносит работы домой)Занятия разнообразные,хорошо для мелкой моторики.Даже если диплом нам не пригодится,навыки рисования все равно полезны)

2670297m.jpg2655961m.jpg2649817m.jpg

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman ,

очень хорошие работы у дочки. Моя в 5-ть лет все таки рисовала похуже... :rolleyes:

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman ,

очень хорошие работы у дочки. Моя в 5-ть лет все таки рисовала похуже... :blink:

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Хотелось бы развить эту тему.

Кто водит детей в художку, в школу искусств - отзовитесь :rolleyes:.

Куда и что там ребенок изучает? Что ребенку нравится там.

Еще хотелось бы уточнить. И там и там ребенку дают аттестат. Куда то потом с ним можно ? пойти ? Пытаюсь выяснить "ценность аттестата" в будущем ребенка :)

Мы ходили начала в ДШИ №1, дочка вообще всегда что-нибудь рисует-ей нравится, там они и поделки из теста делали и разные техники рисования проходили. Но диплома там не дают.Поэтому с 9 лет стали ходить в Архимед, сначала на подготовительные, теперь во втором классе. Проходят коллаж, живопись, скульптуру, композицию и историю искусств. Теперь мой ребенок, как увидит какие-нибудь статуи или колонны начинает рассказывать какая эта эпоха, стиль и всякие притчи с этим связанные. В школе рисует что задают, а для себя в основном все в черном карандаше, сейчас по всей квартире рисунки кошек во всех позах, до этого могила Майкла Джексона со всех ракурсов (причем она даже не знала кто это, пока в новостях не услышала, что умер такой певец- на эту тему полгода могилы с крестами рисовала)

А в фойе школы раньше висело объявление, что выпускники школы приглашаются в институт какой-то инженерно- художественный (я не помню названия,не увеена что хотим именно в этот институт, да и рано еще институт выбирать, просто как факт- что это есть) с дипломом худ.школы экзаменов меньше и приоритетное право на поступление. И сказали при поступлении на любой факультет по искусству дипломы, связанные с этим идут в плюс. В этом году мы получаем диплом об окончании школы по классу хореографии (надеюсь тоже пригодится). И когда с музыкалки уходили, все советовали взять справку что прослушали курс по фортепиано 2года-типа даже такие справки очень ценятся при поступлении. Я поленилась- не взяла, а теперь думаю зря- вдруг ребенок все-таки захочет еще музыке поучиться, можно было бы хотя бы первый класс пропустить.

А вот сын рисует вообще никак, самые корявые рисунки в саду его, вот тоже думаю- может в художку- хотя бы мелкую моторику развить, чтоб почерк лучше был. Но желания рисовать у него особо нет, только красками весь лист и стол залить, он даже стараться не пытается особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а в архимед когда надо приходить записывать на след. учебный год, в мае или в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а в архимед когда надо приходить записывать на след. учебный год, в мае или в августе?

если в коммерческие то в конце августа, если прям в школу в первый класс, то в начале-середине августа экзамены. Но с подготовительных способных учеников без экзаменов сразу берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена 80, ну дочке всего 7 лет, пока еще рано в основную школу. Значит только на коммерческое получается. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочь учится в Колченко , у подруги сын этот год отходил в Архимед. В итоге они хотят возвращаться к нам, так как в Архимеде больше графики. Смотря кому, что нужно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дети ходят в худож.школу.Диплом гос.образца там выдают после 4 основных классов обучения.Куда потом его применить-пока не знаем)Но пусть будет,вдруг пригодится)Уточнить,где можно воспользоваться дипломом,думаю,можно у руководства школы.

Старшей осталось еще год обучения.Занимается бесплатно(многодетная семья-льготы)

Средняя дочь занимается пока на платной основе,1600 в месяц,2 раза в неделю.Дни и часы можно подобрать)Мы ходим среда,пятница в 10.00.Берут детишек с 3 лет.Нам почти 5 сейчас.Рисуем гуашью,акварелью,фломастерами,пастелью и восковыми мелками.Так же вырезаем из цветной бумаги,картона.Лепим из пластилина.Часто совмещают вырезание,пластилин и фломастеры)

Родители могут заниматься вместе с детьми(приветствуется).Моя занимается одна,т.к.я не имею возможности с ней сидеть(сын-электровеник 1.5 лет)Очень хорошая преподаватель,Ольга Васильевна)Занятия идут 45 минут,включая переменку-зарядку.

 

Дочке нравится)Ее хвалят,она гордая приносит работы домой)Занятия разнообразные,хорошо для мелкой моторики.Даже если диплом нам не пригодится,навыки рисования все равно полезны)

2670297m.jpg2655961m.jpg2649817m.jpg

 

 

Татьяна, а что это за школа? Где территориально находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать отзывы родителей :laugh:

Я закончила худошку на Юбилейной этак лет 20 назад :)

Знала Евгения Андреевича Кольченко и Андрея Васильевича, он у нас скульптуру вел.

После института 2 года там преподавала.

Тут спрашивали, куда отдать ребенка в 4 года, чтобы профессионально учить рисовать.

Если есть возможность, уточните, пожалуйста, что имеется в виду?

4 года, это слишком мало для «профессионального» рисования, может на всю жизнь отвратить человека от искусства :).

В таком возрасте главное, чтобы ребенок получал удовольствие, тогда будет польза.

Вообще, в этом нежном возрасте большинство детей прекрасные художники.

Но учитель, конечно, должен это твердо знать и не расставлять натюрморты перед дошкольниками.

 

На счет аттестата и получения профессии в будущем.

Главный аттестат — это работы. На просмотрах бесполезно показывать бумажку с оценками.

И если вы решили поступать на художественный факультет, точно узнайте требования этого факультета, заранее посмотрите работы, с которыми реально поступить.

В разных институтах требования отличаются.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться рисунками своих ребят.

post-20838-1368818580_thumb.jpg

post-20838-1368818596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живопись!

post-20838-1368819444_thumb.jpg

post-20838-1368819450_thumb.jpg

post-20838-1368819456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу похвастаться рисунками своих ребят.

Елена, хорошие работы у ребят! Вы где-то в Мытищах преподаете?

 

А кто- нибудь может посоветовать хорошую изо студию для ребенка 5 лет и старше в Мытищах? Хочется чтобы было атмосферно, и занятия с творческим интересным подходом.. для души - раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

primavera, для души порекомендую в детском центре "маяк", на Новомытищинском.

очень милая женщина преподаватель. как фамилия увы не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенку 10 лет просто нравится рисовать, лепить, делать поделки, то куда можно походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенку 10 лет просто нравится рисовать, лепить, делать поделки, то куда можно походить?

Советую в Мытищинский Исторический музей. Там прекрасные занятия два раза в неделю за смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста стоимость обучения в Кольченко и Архимеде (студии на 6-7 лет)?

И куда все же лучше записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста стоимость обучения в Кольченко и Архимеде (студии на 6-7 лет)?

И куда все же лучше записаться?

 

 

В Кольченко 2000 р и 4 занятия в месяц, дети постарше платят 3000 р.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста стоимость обучения в Кольченко и Архимеде (студии на 6-7 лет)?

И куда все же лучше записаться?

В Архимеде с этого года 500 руб занятие, то есть иногда получается 2000 р в месяц, а иногда 2500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...