Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Детский сад №58 "Белочка"

• Войдите на форум, чтобы ответить
259 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   filimonovaka

filimonovaka

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:28

Девочки, кто-нибудь водит деток в садик №58 Белоччка(около ЗАГСа). Напишите какие там условия? Хороший садик или нет?
  • 0

#2 OFFLINE   OXANA777

OXANA777

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:10

Девочки, кто-нибудь водит деток в садик №58 Белоччка(около ЗАГСа). Напишите какие там условия? Хороший садик или нет?

Садик хороший,ухоженный,теплый.Заведующая за свой сад горло перегрызет,но поборы.....У меня старшая туда ходила,и младшую хочу только туда определить

Сообщение изменено: OXANA777 (10 Февраль 2009 - 10:11)

• 0

#3 OFFLINE   Hope

Hope

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:51

Расскажите, если не секрет, примерный размер этих самых поборов.
Как обстоят дела с заболеваемостью детей в младших группах?
Есть ли ужин, и до скольки можно находиться в саду? Есть ли группа продленного дня для детей, чьи родители не успели забрать ребенка?
  • 0

#4 OFFLINE   Галактика

Галактика

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:33

Расскажите, если не секрет, примерный размер этих самых поборов.
Как обстоят дела с заболеваемостью детей в младших группах?
Есть ли ужин, и до скольки можно находиться в саду? Есть ли группа продленного дня для детей, чьи родители не успели забрать ребенка?

Да не такие уж там и поборы. В прошлом году помимо подарочных денег на праздники с нас дополнительно собирали где-то по 1500 на ремонт и мебель. И результаты потом демонстрировали, куда деньги потрачены. А так только ежемесячная плата и на доп. занятия. Да, еще на охрану в начале года собирают. Но это во всех садах есть.
Мы, к сожалению, закончили в этом году садик, а жаль, очень комфортная там атмосфера. Заведующая, действительно, хорошая, душой болеющая. И воспитатели хорошие. Дочь за этот сезон 2 раза только болела - осенью и весной, а в предыдущем саду из болезней не вылезали. Мне сказали, что в 58-м самая низкая заболеваемость из всех д/с.
Сад работает до 19-ти четко, если задерживаетесь - за денежку.
Так что я считаю, что вам повезло с садом.
  • 0

#5 OFFLINE   Hope

Hope

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:44

Почему-то все считают, что мне повезло с садом... Вообще-то нам всего 1 г 1мес. и мы "прощупываем" почву. Но за отзывы спасибо :blink:
  • 0

#6 OFFLINE   Радужка

Радужка

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:14

Присоединяюсь к предыдущему мнению. Садик хороший, дочка ходит с удовольствием. Болеет она редко. За прошедший год два раза - осенью и зимой, как и многие, наверное. Когда были в первой ясельной группе, то, насколько я помню, болели тоже не часто. Поборы нас не смущают, т.к. всё по делу и результат трат всегда на лицо. Садик действительно охраняется. Воспитатели внимательны. Питание у детей достойное. Продленка после 19 часов стоит 100 руб. в час. Дополнительные занятия по вашему желанию. Так что я тоже считаю, что вам повезло с садиком. Удачи!

А как попасть в этот садик??? Может кто подсобит?))))
  • 0

#7 OFFLINE   s4astlivaya_mama

s4astlivaya_mama

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 22:22

Да не такие уж там и поборы. В прошлом году помимо подарочных денег на праздники с нас дополнительно собирали где-то по 1500 на ремонт и мебель. И результаты потом демонстрировали, куда деньги потрачены. А так только ежемесячная плата и на доп. занятия. Да, еще на охрану в начале года собирают. Но это во всех садах есть.
Мы, к сожалению, закончили в этом году садик, а жаль, очень комфортная там атмосфера. Заведующая, действительно, хорошая, душой болеющая. И воспитатели хорошие. Дочь за этот сезон 2 раза только болела - осенью и весной, а в предыдущем саду из болезней не вылезали. Мне сказали, что в 58-м самая низкая заболеваемость из всех д/с.
Сад работает до 19-ти четко, если задерживаетесь - за денежку.

какие отзывы хорошие!
столько перечитала
хоть нам и не светит садик, а как хочется :laugh:
  • 0

#8 OFFLINE   zluchka

zluchka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 08:30

Мы тоже ходим в этот замечательный сад. Мне очень нравится, есть с чем сравнить - воспитатели адекватные, няня!!! просто супер. Игрушек, много, занятия даже у самых маленьких отличные. А насчет поборов - я сама готова предложить помощь, чтобы сделать еще лучше, и иногда делаю подарки в группу. А если серьезно, все поборы идут детям - хоз. нужды ( на 1 группу в год выделили меньше 100 руб), порошек, туалетная бумага, салфетки (только одноразовые вместо полотенец), канц. товары, игрушки, все покупают с наших денег, нашим детям. Это видно, например в других садах не хватает игрушек, канц. товаров нет, - это все отражается на детях. От государства помощи мало, почти нет. В Белочке, с этим поставлено нормально.
  • 0

#9 OFFLINE   s4astlivaya_mama

s4astlivaya_mama

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:21

Мы тоже ходим в этот замечательный сад. Мне очень нравится, есть с чем сравнить - воспитатели адекватные, няня!!! просто супер. Игрушек, много, занятия даже у самых маленьких отличные. А насчет поборов - я сама готова предложить помощь, чтобы сделать еще лучше, и иногда делаю подарки в группу. А если серьезно, все поборы идут детям - хоз. нужды ( на 1 группу в год выделили меньше 100 руб), порошек, туалетная бумага, салфетки (только одноразовые вместо полотенец), канц. товары, игрушки, все покупают с наших денег, нашим детям. Это видно, например в других садах не хватает игрушек, канц. товаров нет, - это все отражается на детях. От государства помощи мало, почти нет. В Белочке, с этим поставлено нормально.

Да где сейчас нет поборов, везде. Но в этом случае это для детей! от гос-ва ждать не приходится!
мы живем не далеко, частенько проходим мимо и видим ка воспитатели играют с детьми и следят за ними, не везде такое увидишь! Эх.......помечтаем
  • 0

#10 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:27

Присоединяюсь, что там тепло, много игрушек, хорошо кормят. Не нравится, что придя в 7 - 7-05 утра, воспитательницы часто нет на месте, заходи и бери-хватай что или кого хочешь. должен быть кто-то, кто принесет то самое меню, или дожидаться 8-00, когда начнется рабочий день няни, и уже тогда уходить за меню. Считаю недопустимым оставлять без присмотра с открытой дверью 2-3 леток.
Поборы. Сдавали на охрану 2500, на подарки детям и хознужды 1000 или 1500 уже не помню. Сейчас висит объявление оказать материальную помощь саду в размере 500 рублей.

Сообщение изменено: Reponkaka (14 Май 2011 - 10:21)

• 0

#11 OFFLINE   Victoriya

Victoriya

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:09

Считаю недопустимым оставлять без присмотра с открытой дверью 2-3 леток.

их одних оставяют??? :laugh:

Сдавали на охрану 2500, на подарки детям, дверь и хознужды 1000 или 1500 уже не помню.

на охрану в месяц 2500 или я чего-то не поняла
  • 0
Жить нужно так, чтобы хотелось повторить.

#12 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:02

их одних оставяют??? :laugh:

на охрану в месяц 2500 или я чего-то не поняла

Да, оставляют одних.

Сообщение изменено: Reponkaka (14 Май 2011 - 10:22)

• 0

#13 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:45

Да...про Белочку лучше не слушать и говорить,а несколько раз побывать с группой хотя бы на прогулке. Про "родительские взносы" можно сказать так :Денег много не бывает! Каждое собрание -это 45 минут втирания : денег нет-дайте денег. Единственное,что меня там держит,это педагоги-логопеды,а так давно бы уж перевелась.
  • 0

#14 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:00

И еще забыла сказать, что мне не понравилось и просто возмутило сегодня. Там несколько недель назад в одной из групп то ли прорвало трубу, то ли еще что-то и детей раскидали по другим группам, а в помещении этой группы сейчас ремонт. Я-то думала, что его делают по выходным, когда нет детей в саду. Примерно около 10-30 утра проходила мимо и услышала, как работают без устали перфораторы. Думаю, ну ладно, дети гуляют. Возвращалась около 13-00, как раз время тихого часа, а перфораторы все так же работают и не думают замолкать.
  • 0

#15 OFFLINE   zluchka

zluchka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 20:50

Да...про Белочку лучше не слушать и говорить,а несколько раз побывать с группой хотя бы на прогулке. Про "родительские взносы" можно сказать так :Денег много не бывает! Каждое собрание -это 45 минут втирания : денег нет-дайте денег. Единственное,что меня там держит,это педагоги-логопеды,а так давно бы уж перевелась.

Насчет..фразы денег нет, дайте денег, да. А вот например в других садах не просят, и ситуация там плачевная...Я лично знаю, т.к. нам дали путевку сначала в другой сад, пока не буду говорить в какой. Проходили 3 недели, я каждый день рыдала, мне было жалко своего ребенка, других детей - игрушек нет, педагоги никакие, орут, нянька вообще не в адекватен..... Помог случай, перевелись в Белочку. Как небо от земли....я немного отошла, оттаяла и ребенку нравится. Может быть Вы знаете хороший детский сад, куда можно перевестись, но территориально в этом районе ИМХО садов нет, лучше чем №58.
А насчет того, что детей оставляют одних, я тоже замечала.
  • 0

#16 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:40

Вот-вот,я тоже замечала,что дети одни...а у меня ребенок любит минут через 5--10 за мамой домой пойти (нет еще и 3,5),так что понимаете,да,в каком напряге я каждый день? Иду в сад и думаю, успели поймать моего ребенка или нет?Нет,я понимаю,когда деньги собирают на что-то нужное.Игрушки мы сами покупаем каждый год (удобнее самим,например у Дим Димыча можно намного дешевле купить,чем они купят в магазине),канцтовары тоже...Но вот несколько лет назад собирали деньги на обои.Деньги собрали,купили,поклеили..а потом оказалось,что по пожарным правилам нельзя в группах обои клеить :laugh: вот,деньги на ветер получились....Камеры тоже висят,деньги собирали...что толку с этих камер,калитка всегда нараспашку,охранник ни разу не вышел,когда заходишь на территорию.Проходной двор,все срезают путь через сад...меня бабка однажды тоже какая-то спросила возле дороги,открыта там калитка,можно ли срезать?Кстати я тоже так делаю постоянно)))))))) Про воспитателей промолчу лучше.Есть очень хорошие,есть истерички.Рулетка,блин :laugh:
  • 0

#17 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:30

.Деньги собрали,купили,поклеили..а потом оказалось,что по пожарным правилам нельзя в группах обои клеить :laugh: вот,деньги на ветер получились....Камеры тоже висят,деньги собирали...что толку с этих камер,калитка всегда нараспашку,охранник ни разу не вышел,когда заходишь на территорию.Проходной двор,все срезают путь через сад... :laugh:

Завтра посмотрю, что у нас в группе на стенах. Не обращала внимание, но, кажется, тоже обои.
И особого смысла камер тоже не вижу, т.к. ходят все подряд туда-сюда. И почему охранник только один и СИДИТ в носу ковыряет только у центрального входа, встает только выйти покурить. По поводу охраны, например, я бы готова была выложиться на запирающуюся калитку как около ЗАГСа в частной школе. У каждого родителя и ученика свой магнитный ключик и охранник, который обходит свои владения, а не на пятой точке в носу ковыряется.
  • 0

#18 OFFLINE   Lesya1981

Lesya1981

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:08

А подскажите - как йрежим дня в яслях и младшей группе (интересует в основном дневной сон).
Спасибо заранее.
  • 0

#19 OFFLINE   Апельсинка

Апельсинка

Новичок

• Осваивающиеся
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:17

скажите,кто ходит постоянно на собрания,заведующая чего-нить путного хоть иногда говорит? Кроме нахваливания себя и сада и обливания других грязью? Ну невозможно...час с лишним..бла-бла-бла..и всё какие-то сплетни,слухи...по делу-НИЧЕГО!!!Кроме того,что " не ходить жаловаться в управление,а ходить к ней".
Блин,пришла бы,сказала сколько денег сдать и отпустила бы всех по домам...ну это застрелиться можно сидеть 1,5часа и слушать бред. :laugh:
  • 0

#20 OFFLINE   Lenochek

Lenochek

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:19

Мамочки и Папочки, мне непонятно почему вы не говорите воспитательнице, о том что дети остаются одни? Расскажу как у нас в саду (правда в Медведково)... когда мы ходили ещё в ясли, я как-то услышала, что воспитательница детей пугает уколами и врачами, когда я услышала это, я была в шоке, и сделала ей замечание, почему вы молчите?
На счёт меню... у нас распечатано меню 20-ти дневное и его меняют каждый день не выходя из группы. У вас каждый день новое меню и неповторяется?
За охрану мы вообще не платим, правда и камер у нас нет, но охранники очень у нас хорошие, даже когда дети выходят на улицу охранник всегда с ними. Родителей почти всех знают в лицо, а детишек и по именам.
Неужели на столько отличаются сады в Москве и в Мытищах? Кстати, у нас ремонт в группах, мебель, площадку новую сделали и всё за счёт сада. Мы сдаём только на праздники (на подарки воспитателям, заведующей, муз.работнику и нашим деткам), канцтовары и приносим сами туалетную бумагу, бум. салфетки и вл. салфетки (на улице руки вытирают). Всего за год мы сдали около 2500руб (такая сумма благодаря родительскому коммитету)+за сад по квитанциям каждый месяц по-моему 1210руб.
За фото у нас тоже бывают сюрпризы, но фотографии никогда не заставляют брать, говорят, если понравится забирайте, если нет, оставляйте... Всё таки наверно всё зависит от заведующей, вам просто с ней не повезло.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100