Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
filimonovaka

Детский сад №58 "Белочка"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь водит деток в садик №58 Белоччка(около ЗАГСа). Напишите какие там условия? Хороший садик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь водит деток в садик №58 Белоччка(около ЗАГСа). Напишите какие там условия? Хороший садик или нет?

Садик хороший,ухоженный,теплый.Заведующая за свой сад горло перегрызет,но поборы.....У меня старшая туда ходила,и младшую хочу только туда определить

Изменено пользователем OXANA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, если не секрет, примерный размер этих самых поборов.

Как обстоят дела с заболеваемостью детей в младших группах?

Есть ли ужин, и до скольки можно находиться в саду? Есть ли группа продленного дня для детей, чьи родители не успели забрать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, если не секрет, примерный размер этих самых поборов.

Как обстоят дела с заболеваемостью детей в младших группах?

Есть ли ужин, и до скольки можно находиться в саду? Есть ли группа продленного дня для детей, чьи родители не успели забрать ребенка?

Да не такие уж там и поборы. В прошлом году помимо подарочных денег на праздники с нас дополнительно собирали где-то по 1500 на ремонт и мебель. И результаты потом демонстрировали, куда деньги потрачены. А так только ежемесячная плата и на доп. занятия. Да, еще на охрану в начале года собирают. Но это во всех садах есть.

Мы, к сожалению, закончили в этом году садик, а жаль, очень комфортная там атмосфера. Заведующая, действительно, хорошая, душой болеющая. И воспитатели хорошие. Дочь за этот сезон 2 раза только болела - осенью и весной, а в предыдущем саду из болезней не вылезали. Мне сказали, что в 58-м самая низкая заболеваемость из всех д/с.

Сад работает до 19-ти четко, если задерживаетесь - за денежку.

Так что я считаю, что вам повезло с садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я считаю, что вам повезло с садом.

Почему-то все считают, что мне повезло с садом... Вообще-то нам всего 1 г 1мес. и мы "прощупываем" почву. Но за отзывы спасибо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к предыдущему мнению. Садик хороший, дочка ходит с удовольствием. Болеет она редко. За прошедший год два раза - осенью и зимой, как и многие, наверное. Когда были в первой ясельной группе, то, насколько я помню, болели тоже не часто. Поборы нас не смущают, т.к. всё по делу и результат трат всегда на лицо. Садик действительно охраняется. Воспитатели внимательны. Питание у детей достойное. Продленка после 19 часов стоит 100 руб. в час. Дополнительные занятия по вашему желанию. Так что я тоже считаю, что вам повезло с садиком. Удачи!

 

А как попасть в этот садик??? Может кто подсобит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не такие уж там и поборы. В прошлом году помимо подарочных денег на праздники с нас дополнительно собирали где-то по 1500 на ремонт и мебель. И результаты потом демонстрировали, куда деньги потрачены. А так только ежемесячная плата и на доп. занятия. Да, еще на охрану в начале года собирают. Но это во всех садах есть.

Мы, к сожалению, закончили в этом году садик, а жаль, очень комфортная там атмосфера. Заведующая, действительно, хорошая, душой болеющая. И воспитатели хорошие. Дочь за этот сезон 2 раза только болела - осенью и весной, а в предыдущем саду из болезней не вылезали. Мне сказали, что в 58-м самая низкая заболеваемость из всех д/с.

Сад работает до 19-ти четко, если задерживаетесь - за денежку.

Так что я считаю, что вам повезло с садом.

какие отзывы хорошие!

столько перечитала

хоть нам и не светит садик, а как хочется :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим в этот замечательный сад. Мне очень нравится, есть с чем сравнить - воспитатели адекватные, няня!!! просто супер. Игрушек, много, занятия даже у самых маленьких отличные. А насчет поборов - я сама готова предложить помощь, чтобы сделать еще лучше, и иногда делаю подарки в группу. А если серьезно, все поборы идут детям - хоз. нужды ( на 1 группу в год выделили меньше 100 руб), порошек, туалетная бумага, салфетки (только одноразовые вместо полотенец), канц. товары, игрушки, все покупают с наших денег, нашим детям. Это видно, например в других садах не хватает игрушек, канц. товаров нет, - это все отражается на детях. От государства помощи мало, почти нет. В Белочке, с этим поставлено нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже ходим в этот замечательный сад. Мне очень нравится, есть с чем сравнить - воспитатели адекватные, няня!!! просто супер. Игрушек, много, занятия даже у самых маленьких отличные. А насчет поборов - я сама готова предложить помощь, чтобы сделать еще лучше, и иногда делаю подарки в группу. А если серьезно, все поборы идут детям - хоз. нужды ( на 1 группу в год выделили меньше 100 руб), порошек, туалетная бумага, салфетки (только одноразовые вместо полотенец), канц. товары, игрушки, все покупают с наших денег, нашим детям. Это видно, например в других садах не хватает игрушек, канц. товаров нет, - это все отражается на детях. От государства помощи мало, почти нет. В Белочке, с этим поставлено нормально.

Да где сейчас нет поборов, везде. Но в этом случае это для детей! от гос-ва ждать не приходится!

мы живем не далеко, частенько проходим мимо и видим ка воспитатели играют с детьми и следят за ними, не везде такое увидишь! Эх.......помечтаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, что там тепло, много игрушек, хорошо кормят. Не нравится, что придя в 7 - 7-05 утра, воспитательницы часто нет на месте, заходи и бери-хватай что или кого хочешь. должен быть кто-то, кто принесет то самое меню, или дожидаться 8-00, когда начнется рабочий день няни, и уже тогда уходить за меню. Считаю недопустимым оставлять без присмотра с открытой дверью 2-3 леток.

Поборы. Сдавали на охрану 2500, на подарки детям и хознужды 1000 или 1500 уже не помню. Сейчас висит объявление оказать материальную помощь саду в размере 500 рублей.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю недопустимым оставлять без присмотра с открытой дверью 2-3 леток.

их одних оставяют??? :laugh:

 

Сдавали на охрану 2500, на подарки детям, дверь и хознужды 1000 или 1500 уже не помню.

на охрану в месяц 2500 или я чего-то не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их одних оставяют??? :laugh:

 

 

на охрану в месяц 2500 или я чего-то не поняла

Да, оставляют одних.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...про Белочку лучше не слушать и говорить,а несколько раз побывать с группой хотя бы на прогулке. Про "родительские взносы" можно сказать так :Денег много не бывает! Каждое собрание -это 45 минут втирания : денег нет-дайте денег. Единственное,что меня там держит,это педагоги-логопеды,а так давно бы уж перевелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще забыла сказать, что мне не понравилось и просто возмутило сегодня. Там несколько недель назад в одной из групп то ли прорвало трубу, то ли еще что-то и детей раскидали по другим группам, а в помещении этой группы сейчас ремонт. Я-то думала, что его делают по выходным, когда нет детей в саду. Примерно около 10-30 утра проходила мимо и услышала, как работают без устали перфораторы. Думаю, ну ладно, дети гуляют. Возвращалась около 13-00, как раз время тихого часа, а перфораторы все так же работают и не думают замолкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...про Белочку лучше не слушать и говорить,а несколько раз побывать с группой хотя бы на прогулке. Про "родительские взносы" можно сказать так :Денег много не бывает! Каждое собрание -это 45 минут втирания : денег нет-дайте денег. Единственное,что меня там держит,это педагоги-логопеды,а так давно бы уж перевелась.

Насчет..фразы денег нет, дайте денег, да. А вот например в других садах не просят, и ситуация там плачевная...Я лично знаю, т.к. нам дали путевку сначала в другой сад, пока не буду говорить в какой. Проходили 3 недели, я каждый день рыдала, мне было жалко своего ребенка, других детей - игрушек нет, педагоги никакие, орут, нянька вообще не в адекватен..... Помог случай, перевелись в Белочку. Как небо от земли....я немного отошла, оттаяла и ребенку нравится. Может быть Вы знаете хороший детский сад, куда можно перевестись, но территориально в этом районе ИМХО садов нет, лучше чем №58.

А насчет того, что детей оставляют одних, я тоже замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,я тоже замечала,что дети одни...а у меня ребенок любит минут через 5--10 за мамой домой пойти (нет еще и 3,5),так что понимаете,да,в каком напряге я каждый день? Иду в сад и думаю, успели поймать моего ребенка или нет?Нет,я понимаю,когда деньги собирают на что-то нужное.Игрушки мы сами покупаем каждый год (удобнее самим,например у Дим Димыча можно намного дешевле купить,чем они купят в магазине),канцтовары тоже...Но вот несколько лет назад собирали деньги на обои.Деньги собрали,купили,поклеили..а потом оказалось,что по пожарным правилам нельзя в группах обои клеить :laugh: вот,деньги на ветер получились....Камеры тоже висят,деньги собирали...что толку с этих камер,калитка всегда нараспашку,охранник ни разу не вышел,когда заходишь на территорию.Проходной двор,все срезают путь через сад...меня бабка однажды тоже какая-то спросила возле дороги,открыта там калитка,можно ли срезать?Кстати я тоже так делаю постоянно)))))))) Про воспитателей промолчу лучше.Есть очень хорошие,есть истерички.Рулетка,блин :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Деньги собрали,купили,поклеили..а потом оказалось,что по пожарным правилам нельзя в группах обои клеить :laugh: вот,деньги на ветер получились....Камеры тоже висят,деньги собирали...что толку с этих камер,калитка всегда нараспашку,охранник ни разу не вышел,когда заходишь на территорию.Проходной двор,все срезают путь через сад... :laugh:

Завтра посмотрю, что у нас в группе на стенах. Не обращала внимание, но, кажется, тоже обои.

И особого смысла камер тоже не вижу, т.к. ходят все подряд туда-сюда. И почему охранник только один и СИДИТ в носу ковыряет только у центрального входа, встает только выйти покурить. По поводу охраны, например, я бы готова была выложиться на запирающуюся калитку как около ЗАГСа в частной школе. У каждого родителя и ученика свой магнитный ключик и охранник, который обходит свои владения, а не на пятой точке в носу ковыряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите - как йрежим дня в яслях и младшей группе (интересует в основном дневной сон).

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,кто ходит постоянно на собрания,заведующая чего-нить путного хоть иногда говорит? Кроме нахваливания себя и сада и обливания других грязью? Ну невозможно...час с лишним..бла-бла-бла..и всё какие-то сплетни,слухи...по делу-НИЧЕГО!!!Кроме того,что " не ходить жаловаться в управление,а ходить к ней".

Блин,пришла бы,сказала сколько денег сдать и отпустила бы всех по домам...ну это застрелиться можно сидеть 1,5часа и слушать бред. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки и Папочки, мне непонятно почему вы не говорите воспитательнице, о том что дети остаются одни? Расскажу как у нас в саду (правда в Медведково)... когда мы ходили ещё в ясли, я как-то услышала, что воспитательница детей пугает уколами и врачами, когда я услышала это, я была в шоке, и сделала ей замечание, почему вы молчите?

На счёт меню... у нас распечатано меню 20-ти дневное и его меняют каждый день не выходя из группы. У вас каждый день новое меню и неповторяется?

За охрану мы вообще не платим, правда и камер у нас нет, но охранники очень у нас хорошие, даже когда дети выходят на улицу охранник всегда с ними. Родителей почти всех знают в лицо, а детишек и по именам.

Неужели на столько отличаются сады в Москве и в Мытищах? Кстати, у нас ремонт в группах, мебель, площадку новую сделали и всё за счёт сада. Мы сдаём только на праздники (на подарки воспитателям, заведующей, муз.работнику и нашим деткам), канцтовары и приносим сами туалетную бумагу, бум. салфетки и вл. салфетки (на улице руки вытирают). Всего за год мы сдали около 2500руб (такая сумма благодаря родительскому коммитету)+за сад по квитанциям каждый месяц по-моему 1210руб.

За фото у нас тоже бывают сюрпризы, но фотографии никогда не заставляют брать, говорят, если понравится забирайте, если нет, оставляйте... Всё таки наверно всё зависит от заведующей, вам просто с ней не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки и Папочки, мне непонятно почему вы не говорите воспитательнице, о том что дети остаются одни? Расскажу как у нас в саду (правда в Медведково)... когда мы ходили ещё в ясли, я как-то услышала, что воспитательница детей пугает уколами и врачами, когда я услышала это, я была в шоке, и сделала ей замечание, почему вы молчите?

На счёт меню... у нас распечатано меню 20-ти дневное и его меняют каждый день не выходя из группы. У вас каждый день новое меню и неповторяется?

За охрану мы вообще не платим, правда и камер у нас нет, но охранники очень у нас хорошие, даже когда дети выходят на улицу охранник всегда с ними. Родителей почти всех знают в лицо, а детишек и по именам.

Неужели на столько отличаются сады в Москве и в Мытищах? Кстати, у нас ремонт в группах, мебель, площадку новую сделали и всё за счёт сада. Мы сдаём только на праздники (на подарки воспитателям, заведующей, муз.работнику и нашим деткам), канцтовары и приносим сами туалетную бумагу, бум. салфетки и вл. салфетки (на улице руки вытирают). Всего за год мы сдали около 2500руб (такая сумма благодаря родительскому коммитету)+за сад по квитанциям каждый месяц по-моему 1210руб.

За фото у нас тоже бывают сюрпризы, но фотографии никогда не заставляют брать, говорят, если понравится забирайте, если нет, оставляйте... Всё таки наверно всё зависит от заведующей, вам просто с ней не повезло.

 

 

да деньги приходится сдавать, а что делать, если гос-во не спансирует, если бы не родительские деньги, не было бы такого (по моему мнению) комфорта и уюта для детишек. Мы сами ходим в этот ДС и никто сдавать насильно не заставляет, да, говорят о нуждах, а что делать???

А в школу поведем детишек, тоже вроде бы должно быть все бесплатно, но........... сами знаете.

Изменено пользователем Victoriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки и папочки, кто-нибудь знает расписание когда в этом году проходит праздник осени в Белочке?

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был на собрании родительского комитета??? Сколько денег готовить на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда было собрание и по какому поводу?

вчера вечером,только родительский комитет. Ну по какому поводу у нас собрания проводятся??? Кажется, только по одному " деньги нужны". Вот и спрашиваю, сколько и на что в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было?

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...