Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
filimonovaka

Детский сад №58 "Белочка"

Рекомендуемые сообщения

Кто был на собрании родительского комитета??? Сколько денег готовить на этот раз?

вроде, нисколько, сегодня вывесили решение родительского комитета и в группе пока молчат.

про карантин кто-нибудь слышал? будут вводить? у нас в группе меньше половины ходит, все с температурами :huh:

Изменено пользователем Victoriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что постановили на собрании?

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Молния
вчера вечером,только родительский комитет. Ну по какому поводу у нас собрания проводятся??? Кажется, только по одному " деньги нужны". Вот и спрашиваю, сколько и на что в этот раз?

 

 

На родительском комитете обсуждались вопросы

- питания;

- введения нового меню в режим дня;

- изменения в режиме дня в связи с введением второго завтрака.

Кроме того, отчитались за создание антитеррористической системы в детском саду.

Все родители проголосовали единогласно. Ни о каких материальных затратах речи не шло!

 

Пожелания к родителям-форумчанам: излагать вопросы более корректно, не обижая наш родительский комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелания к родителям-форумчанам: излагать вопросы более корректно, не обижая наш родительский комитет.

дык кто ж его трогает-то??? Как заведующая скажет, так и будет...все проголосуют единогласно))))))))))))))))))))))))

пысы: сегодня попробую узнать о чем голосовали)))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Молния
дык кто ж его трогает-то??? Как заведующая скажет, так и будет...все проголосуют единогласно))))))))))))))))))))))))

пысы: сегодня попробую узнать о чем голосовали)))))

Вот вы грязью сад поливаете и водите сами же туда своего ребенка,молчите там, а тут..........

Изменено пользователем Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния, ткните меня носом, где я хоть СЛОВО неправды про сад до этого написала! Но если ПРАВДА - это ГРЯЗЬ по-вашему, о чём еще говорить...стоит задуматься.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ходим в этот сад уже 5 лет. не знаю, как в других садах, но Белочкой я в целом довольна. но - всяко бывало...

одно достало больше всего - каждый год пинают из группы в группу, иной раз за год пару раз перекинут... замотало бегать с вещами туда-сюда, и каждый раз, почему-то, переводят в "голую" группу, в которую по новой надо все покупать...

в этом году нас в очередной раз перекинули, хотя обещали оставить в той же группе - воспитателей дали новых (молодых, из другого сада) - одна с маленьким ребенком постоянно на больничном, вторая за двоих пашет вся замученная-никакая... мне такой расклад совсем не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, отчитались за создание антитеррористической системы в детском саду.

 

 

Если антитеррористической системой считают электромагнитный замок, то это смешно. Это называется система "антипянь" или "антибабка". Т.е. не сможет войти или в зюзю пьяный или бабка на трех ногах. Зимой снег навален у забора в плотную, любой перелезет ( сам видел несколько раз такое). Второй способ это перебить электрический кабель подходящий к замку и все калитка открыта. Можно ещё гибкостью рук всё это барахло и халтуру открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shopboy, +1

я уж не стала затрагивать "антитеррористическую систему", чтобы Молния на весь сад там злобой не искрила, но муж тоже сказал, что халтура, когда увидел эти провода от калитки .

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shopboy, +1

я уж не стала затрагивать "антитеррористическую систему", чтобы Молния на весь сад там злобой не искрила, но муж тоже сказал, что халтура, когда увидел эти провода от калитки .

конечно, кому надо и с ноги откроют, эта система порой и не закрывается, на что только деньги опять ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoriya, ну, наверное утром и положено её открытой держать..несколько раз замечала. Может ключей у кого нет, а пустить в сад обязаны. А вот днем многие стоят и ждут ( и с внешней и с внутренней стороны сада) когда кто-нить пройдет с ключом и дверь откроет.

 

Гаврош, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, очевидно! :party:

:) ну вот сколько эти домофоны стоят? кто-нибудь в курсе? если, допустим 250 детей по 700 рублей 175 000 получается.

если не ошибаюсь, то мы, когда в подъезде устанавливали + еще и трубки в каждую квартиру, гораздо дешевле было, а тут на 2 калитки всего, без обратной связи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoriya, уже поздно спрашивать, уже "отчитались"

да это все понятно, ради интереса спрашиваю, сколько они могут стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте еще, что в эту сумму входили и камеры.

ага, и ключи по 150 руб/шт - не иначе, по себестоимости :huh: по крайней мере, дополнительный ключ нам обошелся именно во столько.

сказали, что за ключи потом вернут деньги (когда выпускаться будем) - только, явно, рассчитано на то, что никто не будет париться из-за этих денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а увас деньги на эту систему собирали?

нам вот сказали за счет садика будут ставить (у нас не белочка, да).

но, правда, еще и не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калитка на домофоне- это конечно хорошо. Насколько я слышала, поставили из за того что какой то ребенок убежал. Согласна- что все-таки безопасность. Но! Сделайте какую то связь с охранником. Мало ли в жизни ситуаций.. кто-то ключ забыл, или бабушка пришла за ребенком.... и стоять вот так под забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а увас деньги на эту систему собирали?

нам вот сказали за счет садика будут ставить (у нас не белочка, да).

но, правда, еще и не поставили.

 

 

Угу, по 700 рублей. Пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калитка на домофоне- это конечно хорошо. Насколько я слышала, поставили из за того что какой то ребенок убежал. Согласна- что все-таки безопасность. Но! Сделайте какую то связь с охранником. Мало ли в жизни ситуаций.. кто-то ключ забыл, или бабушка пришла за ребенком.... и стоять вот так под забором?

аа.. у меня прям выставка достижений любимого садика какая то вместо постов получается, извиняюсь.

но

разве у вас нет звонка на калитке?

вы ж в лучшем садик мытищ.. (согласно вывеске в управлении образования)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа.. у меня прям выставка достижений любимого садика какая то вместо постов получается, извиняюсь.

но

разве у вас нет звонка на калитке?

вы ж в лучшем садик мытищ.. (согласно вывеске в управлении образования)

Неа. забыли тут как-т она днях ключ дома-ждали, пока другой родитель откроет

 

С чего это он лучший? Обычный,по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и ключи по 150 руб/шт - не иначе, по себестоимости :huh: по крайней мере, дополнительный ключ нам обошелся именно во столько.

сказали, что за ключи потом вернут деньги (когда выпускаться будем) - только, явно, рассчитано на то, что никто не будет париться из-за этих денег...

это кто Вам сказал, что деньги вернут, нас не предупредили

 

Не забывайте еще, что в эту сумму входили и камеры.

а что, разве до этого они не стояли??? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, разве до этого они не стояли??? :huh:

Была только одна камера со стороны двора ( где сбербанк) на здании сада. А сейчас вкопали столбики и на них повесили камеры прямо около обеих калиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа.. у меня прям выставка достижений любимого садика какая то вместо постов получается, извиняюсь.

но

разве у вас нет звонка на калитке?

вы ж в лучшем садик мытищ.. (согласно вывеске в управлении образования)

 

Какой то у вас негатив к этому садику. Везде есть плюсы и минусы.

Сад хороший, территория зеленая, воспитатели мне нравятся, занятия с логопедами и другими преподавателями сильные. Отдельно на подготовку к школе не надо ходить. У меня ребенок с двух лет бежит в садик. Ну что еще надо? Питание хорошее. Ребенок в саду ест все, лучше чем дома.

Бывают конечно минусы. И деньги собирают, ну а где их не собирают? В садике ребенок проводит больше времени , чем дома, поэтому мне не жалко сдать деньги, для улучшения в группе или в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой то у вас негатив к этому садику. Везде есть плюсы и минусы.

Сад хороший, территория зеленая, воспитатели мне нравятся, занятия с логопедами и другими преподавателями сильные. Отдельно на подготовку к школе не надо ходить. У меня ребенок с двух лет бежит в садик. Ну что еще надо? Питание хорошее. Ребенок в саду ест все, лучше чем дома.

Бывают конечно минусы. И деньги собирают, ну а где их не собирают? В садике ребенок проводит больше времени , чем дома, поэтому мне не жалко сдать деньги, для улучшения в группе или в саду.

питание могло быть и лучше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...