Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
filimonovaka

Детский сад №58 "Белочка"

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что на данный момент родители детишек, кто ходит в Белочку, не очень-то довольны этим садом??? Или все-таки положительных моментов больше? И на общем уровне этот садик один из лучших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, перед Новым Годом снимали детей? Красивые фотографии, детей переодели, собачку посадили...

Недавно работа свела меня с этим фотографом и он долго возмущался, когда узнал что мы ходим в 58 сад, что ОЧЕНЬ многие родители не стали брать фотографии. Сказал, что с Белочкой работать больше не будет. Когда он узнал, СКОЛЬКО с нас брали за фото, слов не нашлось.

Он с заведующей договаривался на 400руб +100руб заведующей. А с нас по сколько брали? по 800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, сейчас слазила- посмотрела сколько см))) одна большая 24см*30 и двепоменьше. Да, 800руб с нас ( и с остальных из группы) взяли. Интересно....а почему с вас меньше? Надо поднять вопрос сначала в группе, а потом у заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните, перед Новым Годом снимали детей? Красивые фотографии, детей переодели, собачку посадили...

Недавно работа свела меня с этим фотографом и он долго возмущался, когда узнал что мы ходим в 58 сад, что ОЧЕНЬ многие родители не стали брать фотографии. Сказал, что с Белочкой работать больше не будет. Когда он узнал, СКОЛЬКО с нас брали за фото, слов не нашлось.

Он с заведующей договаривался на 400руб +100руб заведующей. А с нас по сколько брали? по 800?

:) :) :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кто Вам сказал, что деньги вернут, нас не предупредили

деньги за ключи вернут - нам сказала воспитательница.

 

Какой то у вас негатив к этому садику. Везде есть плюсы и минусы.

Сад хороший, территория зеленая, воспитатели мне нравятся, занятия с логопедами и другими преподавателями сильные. Отдельно на подготовку к школе не надо ходить. У меня ребенок с двух лет бежит в садик. Ну что еще надо? Питание хорошее. Ребенок в саду ест все, лучше чем дома.

Бывают конечно минусы. И деньги собирают, ну а где их не собирают? В садике ребенок проводит больше времени , чем дома, поэтому мне не жалко сдать деньги, для улучшения в группе или в саду.

 

Вы обобщаете, а мы говорим о конкретных, порою вопиющих, случаях...

 

Когда вас каждый год переводят в другую группу, и говорят, что надо поркупать в группу игрушки и тд и тп, потому что, видите ли, группа "голая" - это нормально???? Каждый год вкладываться в новую группу...

 

Воспитатели менялись тоже каждый год (соответственно) - были хорошие, а были и так себе (одна вообще с татуировкой на руке и неграмотная - у неё ложат, а не кладут, например... благо, она недолго проработала у нас)... Она еще болела постоянно с ребенком, вторая вместо неё без выходных по месяцу пахала - придешь, а она вся никакущая, дети лохматые, одежда в беспорядке... Теперь одна уходит на сессию (учится), а другая вместо неё тоже пашет месяц без выходных - и опять та же история - усталость на лицо, лохматые дети... Очень нам везет с воспитателями, как видите... Хорошо, что хоть чисто по-человечески нормальные воспитательницы, а то вообще засада была бы...

 

Здесь было написано про сломанный замок на калитке, который оказался не сломанным, а открытым по причине дня открытых дверей...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Молния
А сегодня сломался замок на калитке (тот самый домофонный, на который вкупе с камерами скидывались по 700р.) - охранник скотчем перемотал, калитка не закрывается (сам замок, в смысле)... Посмотрим, как оперативно отремонтируют. Но суть не в этом - почему так быстро сломался - вот вопрос?

 

А кто вам сказал, что он сломался???

Drug, уважаемая, сегодня день открытых дверей, (ознакомьтесь на сайте www.belocka.ru) и именно для этого калитки открыты. Так что вопрос отпадает?

 

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЕТИТЬ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТОЙ ДЕТСКОГО САДА!

с 9 утра в сад пришли 9 родителей будущих воспитанников.

Изменено пользователем Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос отпадает. и даже приношу свои извинения :)

просто про день открытых дверей мы и слыхом не слыхивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо (чудо ли) - вчера я в своем предпредыдущем посте пожаловалась, что дети в нашей гурппе ходят нечесаные, и, надо же, впрервые за уженезнаюсколько забрали дочь из сада причесанной и даже аж с целыми двумя косичками :ph34r2:

Есть подозрение, что уважаемая Молния приложила к этому "руку" - видимо, она имеет отношение к администрации ДС Белочка (если это не самолично Н.Д. )- за что нижайший поклон!!!

А то муж приходит за дочкой в сад, чтобы забрать её на тренировку, времени в обрез, а она вечно лохматущая, как кикимора... Я вот думаю, если моя дочь теперь регулярно будет причесанная, значит точно воспитателю сделали "внушение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, нет, НД с компом на Вы..это наверное декольтированая барышня...как её...секретарь чтоли или (другое название) начальник службы безопасности)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, нет, НД с компом на Вы..это наверное декольтированая барышня...как её...секретарь чтоли или (другое название) начальник службы безопасности)))))))))

ну, надеюсь, нашу воспитательницу не строго отчитали... не хотелось бы... она, вроде, хорошая, просто ей тяжело одной без выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, и у нас тоже одна осталась, тоже видно, что устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, Ливень, сорри, что вмешиваюсь из другого сада, но похоже ситуация с воспитателями везде такая. У нас сейчас вообще ни одной не осталось. А так - была одна - уставшая ужасно, жалко ее. Теперь и она ушла, переезжает. Сейчас детей раскидали по другим группам, т.к. много болеет. Потом будут замещать все подряд. Это нормально? Жаловаться наверное надо в управление т.к. знаю любимую фразу заведующей - Мне нечем их (воспитателей) удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, Ливень, сорри, что вмешиваюсь из другого сада, но похоже ситуация с воспитателями везде такая. У нас сейчас вообще ни одной не осталось. А так - была одна - уставшая ужасно, жалко ее. Теперь и она ушла, переезжает. Сейчас детей раскидали по другим группам, т.к. много болеет. Потом будут замещать все подряд. Это нормально? Жаловаться наверное надо в управление т.к. знаю любимую фразу заведующей - Мне нечем их (воспитателей) удерживать.

конечно, это не нормально - еще как не нормально...

мы через это проходили, но не жаловались никуда - хотя это возмутительно.

то, что в садах не хватает воспитателей, говорит о том, что в этой сфере недостаточная мотивация , и не только в этой...

заведеющая, возможно, ничего не сможет сделать в этой ситуации (хотя, что удивительно, глядя на самих заведующих, не скажешь, что они бедствуют - но это уже моё словоблудие.... я ничего не утверждаю), страна у нас такая... вернее, её такой делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители, подскажите, с какого возраста в этом садике логопед начинает заниматься с детками? И это групповые или индивидуальные занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila, с пяти лет.

 

Понятно, спасибо.

 

И еще вопрос, может кто в курсе, вдруг собрание какое было, какая ожидается наполняемость групп в будущем году, хоть примерно сколько деток? Если в этом году знаю сады, где в ясельных группах по 27 человек по спискам было, интересно что после уплотнения ожидает. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyudmila, не знаю насчет яслей, в более старших группах ( у нас например) по новому списку уже 31 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila, не знаю насчет яслей, в более старших группах ( у нас например) по новому списку уже 31 человек.

 

Спасибо за ответы. Жуть конечно, но лучшего ждать и не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще отзывов о садике. По-существу. От тех кто сейчас ходит в этот сад. Какие воспитатели, нянечки? сильная ли текучка? Качество образования? Нравится ли Вам и вашим детям ходить в этот сад?

 

Друзьям дают путевку, ребенку 3 года (но определили его вроде в ясли). Попросили распросить про садик, т.к. они уже собирались отдавать сына в платный, уже вроде настроились ..выбрали, а теперь думают. Хочется и чтоб ребенку хорошо было, и если и муниципальный сад хороший, то можно и туда, а деньги на еще какие-нибудь занятия для него пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы еще отзывов о садике. По-существу. От тех кто сейчас ходит в этот сад. Какие воспитатели, нянечки? сильная ли текучка? Качество образования? Нравится ли Вам и вашим детям ходить в этот сад?

 

Друзьям дают путевку, ребенку 3 года (но определили его вроде в ясли). Попросили распросить про садик, т.к. они уже собирались отдавать сына в платный, уже вроде настроились ..выбрали, а теперь думают. Хочется и чтоб ребенку хорошо было, и если и муниципальный сад хороший, то можно и туда, а деньги на еще какие-нибудь занятия для него пустить.

у меня, не смотря на всякие там недовольства периодические (увы, без них никак - ничего идеального не существует в принципе), в целом о садике нормальное мнение.

мне, собственно, сравнить не с чем. но отмотай сейчас назад время, я бы опять отдала ребенка в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы еще отзывов о садике. По-существу. От тех кто сейчас ходит в этот сад. Какие воспитатели, нянечки? сильная ли текучка? Качество образования? Нравится ли Вам и вашим детям ходить в этот сад?

 

Друзьям дают путевку, ребенку 3 года (но определили его вроде в ясли). Попросили распросить про садик, т.к. они уже собирались отдавать сына в платный, уже вроде настроились ..выбрали, а теперь думают. Хочется и чтоб ребенку хорошо было, и если и муниципальный сад хороший, то можно и туда, а деньги на еще какие-нибудь занятия для него пустить.

Привет!У меня сынулька ходит в этот сади в ясельную группу,мне очень нравится есть психолог,логопед,ритмика,но она платная...с детьми занимаються воспитатели,Как в этот сад пошли вему научились,болтать стал не остановишь..Сунульке в сентябре будет 3 годика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!У меня сынулька ходит в этот сади в ясельную группу,мне очень нравится есть психолог,логопед,ритмика,но она платная...с детьми занимаються воспитатели,Как в этот сад пошли вему научились,болтать стал не остановишь..Сунульке в сентябре будет 3 годика...

Елена, а сколько времени вы уже ходите в ЭТОТ сад?

У вас там в соседней теме написано "Всем привет!Перехала в Мытищи,сынульке 3 годика будет в сентябре,друзей сдесь нету,а так хочется их иметь..Живу на летной радяом с ареной Мытищи,соседи отзовитесь,буду всем рада...."

есть подозрение, что совсем недолго :) :) :rolleyes: , потому что розовые очки еще не упали :rolleyes::laugh: :laugh:

и вам "очень нравится ЛОГОПЕД"???? В три года??? А как зовут нашего психолога? Наталья Дмитриевна? :laugh:

 

P.S. Про ясельную группу и я слышала много позитивного, там говорят воспитатель очень хороший (адекватный и с нервами всё в порядке)

 

ни фига у нас в саду, кроме платной ритмики нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а сколько времени вы уже ходите в ЭТОТ сад?

У вас там в соседней теме написано "Всем привет!Перехала в Мытищи,сынульке 3 годика будет в сентябре,друзей сдесь нету,а так хочется их иметь..Живу на летной радяом с ареной Мытищи,соседи отзовитесь,буду всем рада...."

есть подозрение, что совсем недолго :) :) :rolleyes: , потому что розовые очки еще не упали :rolleyes::laugh: :laugh:

и вам "очень нравится ЛОГОПЕД"???? В три года??? А как зовут нашего психолога? Наталья Дмитриевна? :laugh:

 

P.S. Про ясельную группу и я слышала много позитивного, там говорят воспитатель очень хороший (адекватный и с нервами всё в порядке)

 

ни фига у нас в саду, кроме платной ритмики нету!

Мы ходим не давно всево лишь 8месяцев,переехала я из Москвы и мне есть просто счем сравнить,логопед сдетьми занимается только с 5лет,но слышала,что очень хороший.Ребенок ходит с удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка год отходила в это садик, ходим в ясли. Платно ритмика, логопед сказали рано только в этом году можно будет попроситься. Весь год болели, болеющий сопливых и кашляющих водят всегда, порой всей группой и перебаливают детки. Занятий очень мало, рисунки часто повторяют лепят кажется по праздникам, читают то же мало с удовольствием от чтения воспитательница отвлекается, конкретно с детками воспитатели не играют. есть которые просто орут на деток, есть кто может всю прогулку протрещать с коллегой а ребенок тем временем будет сидеть на скамейки всю прогулку и конечно подмерзнет, маленькие детки которые писаются зимой почти всегда приходили с прогулки сырыми. А уж как зимой и осенью собирают детей на прогулку это ужас, при мне несколько раз заведующая спрашивала почему не приходит помогать одевать няня из соседней группы, одевает одна воспитательница 20 человек причем полностью одного второго, и те что одеты стоят и потеют ждут других, в итоге они гуляют уже мокрые. Есть в Белочки воспитательные которые любят свое дело и это видно и на прогулки и на утреннике и то с каким удовольствием ходят детки. Моя часто рассказывает как воспитательница ругает деток которые плохо говорят. Еще часто умалчиваю что было с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...