Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Хотелось бы обсудить тему ПВО, кто столкнулся с этой бедой, как справлялись. Лечение, восстановление, оформление инвалидности, получение компенсаций и всё, что с этим связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки! Хотелось бы обсудить тему ПВО, кто столкнулся с этой бедой, как справлялись. Лечение, восстановление, оформление инвалидности, получение компенсаций и всё, что с этим связано

Я своему еще не делала ни одной(кроме БЦЖ)...Вы меня напугали.Какие осложнения возникли и на какую прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своему еще не делала ни одной(кроме БЦЖ)...Вы меня напугали.Какие осложнения возникли и на какую прививку?

 

К сожалению, у нас именно после БЦЖ осложнения....очень бы хотелось пообщаться с теми, кто попал в такую же ситуацию...получить советы, может, чем-то помочь.

 

Осложнение - туберкулезый остит БЦж этиологии, в народе "туберкулез костей"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, у нас именно после БЦЖ осложнения....очень бы хотелось пообщаться с теми, кто попал в такую же ситуацию...получить советы, может, чем-то помочь.

 

Осложнение - туберкулезый остит БЦж этиологии, в народе "туберкулез костей"((((

:rolleyes: Ужас какой...Это от роддомовской прививки?это точно от нее?

Очень сочувствую,помочь,к сожалению ничем не могу.

Как это проявляется,расскажите?и в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Ужас какой...Это от роддомовской прививки?это точно от нее?

Очень сочувствую,помочь,к сожалению ничем не могу.

Как это проявляется,расскажите?и в каком возрасте?

 

 

Да от нее. Завтра с утра всё напишу-расскажу, а сейчас спать, пока ребенок дрыхнет, мы как раз сейчас в больнице лежим из-за этой проблемы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была энцефалитическая реакция на АКДС. Проблемы были в том, что в выписке из больницы не писали, что это постпрививочная реакция-соответственно нигде не регистрировали как ПВО-никаких внятных рекомендаций не было-во всем разбиралась сама-+помог невролог из центра на Талдомской(нашал сама). Выписывали очень серьезные ненужные препараты, ставили страшные диагнозы-все оказалось лучше, чем казалось сразу. т-т-т. Надеюсь у вас тоже все закончится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас была энцефалитическая реакция на АКДС. Проблемы были в том, что в выписке из больницы не писали, что это постпрививочная реакция-соответственно нигде не регистрировали как ПВО-никаких внятных рекомендаций не было-во всем разбиралась сама-+помог невролог из центра на Талдомской(нашал сама). Выписывали очень серьезные ненужные препараты, ставили страшные диагнозы-все оказалось лучше, чем казалось сразу. т-т-т. Надеюсь у вас тоже все закончится хорошо.

 

 

Спасибо. К сожалению, у нас не так всё безоблачно. Операция, два очага, один с воспаление, нельзя ходить и опираться на руку 5 месяцев. Диагноз Туберкулезный остит, вернулись из больницы в субботу, два дня потратила на получение бесплатных лекарств и рецептов. теперь стоИм на учете у фтизиатра, контроль в клинике, в которой оперировались, и довольно туманные перспективы. Сейчас занимаюсь оформлением инвалидности (на год). Вот как-то так вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. К сожалению, у нас не так всё безоблачно. Операция, два очага, один с воспаление, нельзя ходить и опираться на руку 5 месяцев. Диагноз Туберкулезный остит, вернулись из больницы в субботу, два дня потратила на получение бесплатных лекарств и рецептов. теперь стоИм на учете у фтизиатра, контроль в клинике, в которой оперировались, и довольно туманные перспективы. Сейчас занимаюсь оформлением инвалидности (на год). Вот как-то так вкратце

 

Держитесь!!! Другу мужа в 25 лет такой диагноз поставили. С большим трудом определили что у него, болело колено... болело и не проходило... оказалось вот что. Да, были операции, длительное лечение, много чего еще, однако ведет полноценный образ жизни и инвалидность не формлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь!!! Другу мужа в 25 лет такой диагноз поставили. С большим трудом определили что у него, болело колено... болело и не проходило... оказалось вот что. Да, были операции, длительное лечение, много чего еще, однако ведет полноценный образ жизни и инвалидность не формлял.

 

Можно не оформлять, но а) у нас в выписке из больницы указано освидетельствование во МСЭК (бывший ВТЭК) и б) мне 7 тыс в месяц не лишние в данной ситуации. К тому же, когда ребенку всего 1 год и 7 мес, а ему в течении почти полугода нельзя ходить и опираться на руку, то это частичная временная потеря способности к передвижению и не потому что он бегал и руку сломал, а мама не доглядела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, когда ребенку всего 1 год и 7 мес, а ему в течении почти полугода нельзя ходить и опираться на руку, то это частичная временная потеря способности к передвижению и не потому что он бегал и руку сломал, а мама не доглядела...

 

Держитесь. Побольше вам сил и терпения.

На еве (eva.ru)много обсуждений по детскому здоровью:

 

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136

 

Не зря я даже от БЦЖ в роддоме отказалась....

Выздоравливайте побыстрее.

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не оформлять, но а) у нас в выписке из больницы указано освидетельствование во МСЭК (бывший ВТЭК) и б) мне 7 тыс в месяц не лишние в данной ситуации. К тому же, когда ребенку всего 1 год и 7 мес, а ему в течении почти полугода нельзя ходить и опираться на руку, то это частичная временная потеря способности к передвижению и не потому что он бегал и руку сломал, а мама не доглядела...

 

Конечно оформляйте!!!! Я писала к тому, что все лечится сейчас! Дай бог вам сил, терпения и хороших специалистов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно оформляйте!!!! Я писала к тому, что все лечится сейчас! Дай бог вам сил, терпения и хороших специалистов!!!

 

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже переживаю из-за этих прививок - дочери год и четыре мес, из всех сделаны только роддомовские - БЦЖ и гепатит. Никак не могу пока продолжить вакцинацию (или не продолжать вовсе...) - очень часто и сильно болела. Уже успела переболеть два раза инфекцией мочевывод. путей ( оба раза лежали в больнице) , потом пневмония ( осложнение после гриппа - опять больница), в месяца три сильнейший дакриоцистит ( делали двухкратное зондирование в Морозовке). При всем при этом педиатр при каждом визите не забывал напомнить что уже пора бы "Делать". А тут если разобраться после каждой болезни медотвод не меньше месяца, а после ИМВП вообще полгода... Вобщем без прививок плохо, а с ними еще страшнее - на неокрепший организм серьезная нагрузка.... Всех своих знакомых подруг с детьми извожу на тему осложнений, серьезного особо ни у кого не было - но поднятие температуры после прививки через одного ребенка... Конечно температура небольшая и недолго меньшая из потерь, но ведь никто не даст гарантии что не будет хуже. То есть не так прям все и гладко, как хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы и папы, у меня назрел вопрос. Мы ходим в 1 поликлинику, уже довольно давно нет вакцины корь-паротит. Думали купить вакцину "Приорикс", но боюсь довезти по жаре одну воду. Расскажите, как решали такую проблему. Где в Мытищах можно поставить прививку? Время поджимает, уже 2 раза откладывали вакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мамы и папы, у меня назрел вопрос. Мы ходим в 1 поликлинику, уже довольно давно нет вакцины корь-паротит. Думали купить вакцину "Приорикс", но боюсь довезти по жаре одну воду. Расскажите, как решали такую проблему. Где в Мытищах можно поставить прививку? Время поджимает, уже 2 раза откладывали вакцинацию.

Я покупала Пентаксим и мне его в аптеке завернули в лед)В ячейках,для лимонада.Там лист гибкий со льдом,удобно обернуть.И довезла до поликлиники замечательно.

А вообще,если нет вакцины в одной поликлинике,может можно привиться в другой?2я,3я,4я...Узнайте в регистратуре или у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще,если нет вакцины в одной поликлинике,может можно привиться в другой?2я,3я,4я...Узнайте в регистратуре или у врача.

Вакцины сейчас нет в поликлиниках, ищите в платных (в Андреевских можно узнать) или сами покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гемотесте много прививок делают, звоните, узнавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю прививки детям в городском медицинском центре на Рождественской, нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно делал прививки детям в платных клиниках какие сейчас расценки на АКДС? И где у нас в Мытищах можно это сделать? Может сайт есть с прайсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто недавно делал прививки детям в платных клиниках какие сейчас расценки на АКДС? И где у нас в Мытищах можно это сделать? Может сайт есть с прайсами?

 

Я интересовалась в частности вакциной Пентаксим. В Гор. мед. центре на Рождественской стоимость 3 тыс. денег (я так поняла, что осмотр педиатра уже входит, но надо уточнить), в Андреевские нынче позвонила, у них 4300, в которые входит осмотр педиатра. В Мск видела цену в 5 штук... как-то так.

 

Где-то на форуме было про Исиду, но туда не звонила.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, знаю только про гормедмедцентр:

http://gormedcentre.ru/index.php?page=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы, мне хоть ясность приходит в голову, что почем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...