Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

ааа, понятно) а мы в нашей поликлинике два мес. назад сделали эту прививку (только без краснухи, её в наличии не было) плюс ещё одновременно 3-ю АКДС,

именно приорикс?

я не уверена, но там, кажется, нет возможности разделить компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно приорикс?

я не уверена, но там, кажется, нет возможности разделить компоненты.

ннеет, нашу обычную, я к тому , что эта прививка самая безобидная, нафик за неё ещё и деньги платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у старшего не было

это по отзывам или в инструкции? А то можно про температуру через месяц так написать.

Я теоретик, сами пока не делали. Именно по отзывам информация о реакции через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корь-краснуху-паротит и на нашу вакцину через неделю реакция проявляется, если есть. Нас об этом предупреждала медсестра. Но у нас реакции не было никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам делали пентаксим на дому - температуры не было, но был оооооч. капризный недели две потом. Иммунолог нам кучу гомеопатии навыписывал, я ничего не давала. Может, и зря. В середине июня должны были делать вторую АКДС + гепатит, но мы в больницу попали с кишечной инфекцией неясной этиологии. Лежали в Морозовской - бокс прям как отдельная квартира, курорт, тока выходить гулять нельзя. А по местной скорой нас даже в больницу не взяли, сказали, пишите отказ, там корь, а у вас нет прививки от кори. Так что отпаивайтесь регидроном, сделали укол церукала и уехали. Зато по страховке быстренько нас довезли в Морозовскую, да еще потом звонили из РЕСО, спрашивали, все ли меня устраивает, хорошие ли условия в палате. И после выписки еще звонили, интересовались здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам делали пентаксим на дому - температуры не было, но был оооооч. капризный недели две потом. Иммунолог нам кучу гомеопатии навыписывал, я ничего не давала. Может, и зря. В середине июня должны были делать вторую АКДС + гепатит, но мы в больницу попали с кишечной инфекцией неясной этиологии. Лежали в Морозовской - бокс прям как отдельная квартира, курорт, тока выходить гулять нельзя. А по местной скорой нас даже в больницу не взяли, сказали, пишите отказ, там корь, а у вас нет прививки от кори. Так что отпаивайтесь регидроном, сделали укол церукала и уехали. Зато по страховке быстренько нас довезли в Морозовскую, да еще потом звонили из РЕСО, спрашивали, все ли меня устраивает, хорошие ли условия в палате. И после выписки еще звонили, интересовались здоровьем.

так вроде, если начинаешь делать пентаксимом, то надо делать все три им же, разве не так? у нас серьёзной реакции, ттт, ни на одну прививку пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера младшей сделали вторую акдс+гепатит, сегодня температура уже до 38 поднялась..... у старших детей не было такой реакции, вот невезуха. Она первую тоже плохо перенесла, недели две потом заторможенная была. В августе на третью идти, так не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера младшей сделали вторую акдс+гепатит, сегодня температура уже до 38 поднялась..... у старших детей не было такой реакции, вот невезуха. Она первую тоже плохо перенесла, недели две потом заторможенная была. В августе на третью идти, так не хочется....

А что вы после первой не стали пентаксимом делать? к прививке готовились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера младшей сделали вторую акдс+гепатит, сегодня температура уже до 38 поднялась..... у старших детей не было такой реакции, вот невезуха. Она первую тоже плохо перенесла, недели две потом заторможенная была. В августе на третью идти, так не хочется....

я бы не повела на акдспосле реакции

вообще на любую вакцину, не только на эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера младшей сделали вторую акдс+гепатит, сегодня температура уже до 38 поднялась..... у старших детей не было такой реакции, вот невезуха. Она первую тоже плохо перенесла, недели две потом заторможенная была. В августе на третью идти, так не хочется....

 

Я бы тоже не повела... И если плохо переносит зачем сразу две вакцины делать? для меня загадка...

 

Знакомая на площадке рассказывает: у моей после первой АКДС было осложнение на почки, лечили почки, после второй- высоченная температура неделю, а после последней ребенок слег, встать не мог, даже ходил под себя.

Вот как так можно над ребенком издеваться?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в саду делали последние прививки перед школой :корь, краснуха, паротит и дифтерия, столбняк. Я предупредила врачей, чтобы веревки готовили и кляп))) В поликлинике нам сказали, чтобы больше к ним не приходили, ребенок орал на все 4 этажа.

Вечером прихожу, а он в саду на прививке и не пикнул даже! Ни на первой, ни на второй через месяц. Вот что значит чужие люди...а с мамой/папой вечные истерики....

Реакции и температуры никакой не было, даже место укола не опухало, хотя на самую первую АКДС была истерика непонятная и температура не большая, на вторую АКДС только темп 37,3.

 

Девочки, кто не делает прививки малышам, а СТОЛБНЯК вы тоже не делаете???

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой и так тянула почти пол года... консультировалась с педиаторами, все в один голос - температура до 38,5 это норма (прививка "прижилась"), а про заторможенность -это типо я сама себя накручиваю. А привики я решила делать, нам в сад, потом часто путешествуем.... так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предисловии к своей "Отравленной игле" (1959) д-р Элеанор Мак-Бин писала: "Наихудшие эпидемии сегодня — это эпидемии прививок, в которых от 'прививочных' болезней погибает больше людей, чем от болезней, бороться с которыми прививки предназначены". Конец 1940–х — 1950–е годы ознаменовались появлением новых смертоносных (нет, не для возбудителей болезней, а для самих прививаемых!) вакцин. К этому времени, кроме прививок против натуральной оспы, уже имелись показавшие себя в равной степени опасными и малоэффективными прививки против чумы, холеры, тифа и дифтерии. Особенно широко распространилась в конце 1950–х гг. прививка АКДС(DPT). Стоит ли удивляться. что именно в период от конца 1940–х до начала 1960–х гг. заболеваемость ювенильным (детским) сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960–х в США дети-аутисты, впервые обнаруженные двадцать лет назад, стали уже вполне рядовым явлением? С этого времени с пугающей регулярностью появляются все новые прививки, немедленно становящиеся обязательными — неважно, что болезнь, от которой прививают, абсолютно безобидна или редка. Всегда можно найти казуистику осложнений в медицинской литературе и на этом основании потребовать "защитить детей". Деньги делаются на всем, никто и ничто не исключение. У вас есть ребенок? Дети? Превосходно, их необходимо привить. О, разумеется, исключительно для их же блага. Начать следует с самого рождения. Вакцины должны быть произведены и реализованы, прибыль должна быть получена и поделена. Между тем, население "цивилизованных" стран продолжает страдать от эпидемий. Это в первую очередь эпидемия аутизма, скачок заболеваемости которым в западных странах и США последовал точно за введением прививки вакциной MMR (против кори, свинки и краснухи) в середине 1980-х гг., и стал особенно наглядным в США после добавления в начале 1990-х гг. двух новых ртутьсодержащих вакцин, от гепатита В и гемофильной инфекции. Это демиелинизирущие болезни нервной системы (рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз). Это детские онкологические заболевания, первое среди которых лейкоз. Это и бесчисленные аутоиммунные болезни (ювенильный ревматоидный артрит, системная красная волчанка, узелковый периартериит и пр.). А ведь это лишь самые страшные недуги. О таких "мелочах" как астма, хроническое воспаление среднего уха (отит), аллергии, диатезы, экземы и пр. я вообще не говорю. Как если бы слова "ребенок" и "больной" были бы синонимами. Нам объясняют: да это просто плата за нашу цивилизованность. За кока-колу и гамбургеры, малоподвижность и загубленную экологию. Виновато все вокруг, кроме прививок. Последние, если верить докторам, выше всяких подозрений, как жена Цезаря. Еще 50 лет назад ребенок-аллергик или ребенок-астматик были почти в диковинку, а астма полагалась относительно доброкачественной детской болезнью, которая "перерастается" в пубертатном возрасте и на этом неприятности заканчиваются. Ныне все по-другому. Немалому количеству детей, увы, уже не удается "перерасти" астму и они от нее погибают. Скоро мы будем удивляться, увидев ребенка, не имеющего никакой болезни. Все это плата за разрушаемую с самого рождения прививками иммунную систему…

 

"Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии..." Алфред Рассел Уоллес (1898) британский натуралист, путешественник, географ, биолог и антрополог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
британский натуралист, путешественник, географ, биолог и антрополог.

это золотые слова великого человека <_< А в 1865 году Уоллес стал неутомимым защитником спиритизма. Почитайте историю))))

Evusya, а где в этом опусе ВАШИ слова????

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы после первой не стали пентаксимом делать? к прививке готовились?

В поликлинике можно выбирать вакцину? <_< в коммерческих прививки делать точно не буду.

Изменено пользователем rozalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень,

На мой взгляд его увлечения, которые вы подчеркнули из Википедии, не перечеркивают его опыта как ученого... Его личность в принципе не имеет к вопросу никакого значения, поэтому полемику по поводу "чтения истории" считаю лишней.

Всё, в предыдущем моём посте цитаты из данного http://www.homeoint.ru/vaccines/malady.htm источника...

 

Я не ученый и даже не медик.

Просто я с этим согласна. Выводы делаю по своему жизненному опыту, по себе лично, по своим детям, по историям болезней многих детишек моих родственников и знакомых.

Даже если не говорить о привитых детях, которые болеют болезнями от которых были привиты, общая картина прививочной истории заставила меня задуматься и взять на СЕБЯ ответственность за своё здоровье и здоровье своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень,

На мой взгляд его увлечения, которые вы подчеркнули из Википедии, не перечеркивают его опыта как ученого... Его личность в принципе не имеет к вопросу никакого значения, поэтому полемику по поводу "чтения истории" считаю лишней.

Всё, в предыдущем моём посте цитаты из данного http://www.homeoint.ru/vaccines/malady.htm источника...

 

Я не ученый и даже не медик.

Просто я с этим согласна. Выводы делаю по своему жизненному опыту, по себе лично, по своим детям, по историям болезней многих детишек моих родственников и знакомых.

Даже если не говорить о привитых детях, которые болеют болезнями от которых были привиты, общая картина прививочной истории заставила меня задуматься и взять на СЕБЯ ответственность за своё здоровье и здоровье своих детей.

 

я вас поддерживаю! у меня вопрос: как вы поступаете, когда вашего ребенка "отделяют" от непривитых, попирая его права? А то нам только предстоит занимательные беседы с глав.врачем и заведующей <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поликлинике можно выбирать вакцину? <_< в коммерческих прививки делать точно не буду.

Знаю,что договаривались и ставили пентаксим в поликлинике,нам врач на дому делает,дешевле выходит чем в центрах,всегда с чеком на прививку. А почему против коммерчиских? ,По мне так лучше заплатить и спать спокойно,чем трястись до прививки и после,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вас поддерживаю! у меня вопрос: как вы поступаете, когда вашего ребенка "отделяют" от непривитых, попирая его права? А то нам только предстоит занимательные беседы с глав.врачем и заведующей <_<

Старший ребёнок у нас привит и даже один раз от гриппа, о чем сильно потом сожалели... Младший привит частично... по незнанию, последствия расхлебываем до сих пор. Ежегодно, а то и по два раза в год по требованию медсестры пишем аргументированные отказы от прививок. А главврач нам выдала специальные бланки (приложения к закону о вакцинации) об отказе в количестве двух штук, чтоб от каждого родителя.

В прошлом году старшей, не смотря на наличие в карте заявления об отказе от вакцинации и проб манту, и отсутствия согласия самого ребенка, без уведомления родителей и их согласия соответственно, в школе влепили манту... На мои заявления о нарушении мед.работкином закона (который на минуточку гласит, что противотуберкулезная помощь детям оказывается только с согласия родителей) завуч только разводила руками. Я не воевала ни с кем, так как эта манту последняя по возрасту.

Но для себя поняла, что даже письменный отказ не гарантия, и необходимо быть бдительней и предварительно лично общаться со всеми медработниками, с которыми возможно будет контактировать мой ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

В прошлом году старшей, не смотря на наличие в карте заявления об отказе от вакцинации и проб манту, и отсутствия согласия самого ребенка, без уведомления родителей и их согласия соответственно, в школе влепили манту...

сколько ребенку? ее что, связали? если она была против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде, если начинаешь делать пентаксимом, то надо делать все три им же, разве не так? у нас серьёзной реакции, ттт, ни на одну прививку пока не было.

Да, должен был быть второй пентаксим. У старшего тоже никогда серьезных реакций на прививки не было, делали все в поликлинике отеч. вакцинами. А младший родился недоношенный (35 нед.), первую прививку вообще только в 9 мес. сделали. Вот и трясешься по поводу и без повода.

Еще узнала, что, оказывается, у них прививают и от ротавируса. Врач говорит, всего 300 р. стоит, можно подстраховаться перед поездкой на отдых. И сама же себе противоречит: вирусов, вызывающих понос и рвоту, оч. много. Привьешься от одного, не факт, что не заболеешь другим. Мы так и не знаем, с чем лежали в больнице, анализ кала к выписке не был готов (мы лежали 6 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько ребенку? ее что, связали? если она была против?

Вполне правомерные вопросы... Ребёнку одиннадцать было.

Завели в кабинет без каких-либо объяснений зачем и почему, сказали будут делать манту.

На слова ребёнка - у нас же отказ, мне нельзя... Строго возразили, - никаких отказов я не принимаю, только официальный мед.отвод. Я должна сделать всем и я сделаю всем.

Под бескомпромиссным и жестким давлением взрослого, ей ничего не оставалось как подчиниться, и даже телефона под рукой не оказалось, так как вывели из класса без объяснений...

Раньше по таким поводам всегда были записи в дневнике, под которыми родители должны были обязательно подписаться. Поэтому это для всех было неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, должен был быть второй пентаксим. У старшего тоже никогда серьезных реакций на прививки не было, делали все в поликлинике отеч. вакцинами. А младший родился недоношенный (35 нед.), первую прививку вообще только в 9 мес. сделали. Вот и трясешься по поводу и без повода.

Еще узнала, что, оказывается, у них прививают и от ротавируса. Врач говорит, всего 300 р. стоит, можно подстраховаться перед поездкой на отдых. И сама же себе противоречит: вирусов, вызывающих понос и рвоту, оч. много. Привьешься от одного, не факт, что не заболеешь другим. Мы так и не знаем, с чем лежали в больнице, анализ кала к выписке не был готов (мы лежали 6 дней).

ротавирусов всего 5 или 6 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне правомерные вопросы... Ребёнку одиннадцать было.

Завели в кабинет без каких-либо объяснений зачем и почему, сказали будут делать манту.

На слова ребёнка - у нас же отказ, мне нельзя... Строго возразили, - никаких отказов я не принимаю, только официальный мед.отвод. Я должна сделать всем и я сделаю всем.

Под бескомпромиссным и жестким давлением взрослого, ей ничего не оставалось как подчиниться, и даже телефона под рукой не оказалось, так как вывели из класса без объяснений...

Раньше по таким поводам всегда были записи в дневнике, под которыми родители должны были обязательно подписаться. Поэтому это для всех было неожиданностью.

я бы устроила скандал. Честно. Чтобы неповадно было

но в моем понимании скандал - это не крики с топанием ногами, а очень жесткий разговор с руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера младшей сделали вторую акдс+гепатит, сегодня температура уже до 38 поднялась..... у старших детей не было такой реакции, вот невезуха. Она первую тоже плохо перенесла, недели две потом заторможенная была. В августе на третью идти, так не хочется....

Я извиняюсь, вы что с ума сошли? Какой возраст? Разве нельзя отложить на время, раз такая реакция? Вы так на минуточку задумайтесь: две недели заторможенности для ребёнка (если прививка по возрастному графику) - это, мягко говоря, угнетение интеллектуальной деятельности, чтоб вы правильно меня поняли. Вы что, проверяете, насколько крепкий ваш ребёнок? Дайте восстановиться, дайте ребёнку окрепнуть. Все дети разные. Все вакцинальные последствия - всегда на руках родителей. Хотите спокойно жить, не таскаясь по врачам, психологам и логопедам - не перегружайте иммунную систему для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...