Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Я тут последней 3-й АКДС переполошилась нам 1,9 и температура была 2 суток 39 , только нурофеном и спасались. Причем первые две даже не заметили практически, только при второй отек был в месте укола , но сеточка из йода отттянула. Мы шли всегда с завышеным интервалом, то насморк мешает, то врача нет. И на третью шла без каких либо переживаний, а вышло вон как. Домашние уже все настроились скорую или врача вызывать, если бы не упала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хотела добавить... Многие мамы здесь рекомендуют делать импортные прививки в коммерческих медицинских центрах... я много думала об этом... нет, конечно хорошо сделать ту же АКДС импортного производства и не получить от неё каких-либо осложнений... но кто даст гарантию, что ребенку сделали именно то, что обещали... что транспортировали вакцину в нужных температурных условиях... и т.д. и т.п.

Никаких гарантий вам не дадут и обычной ПК, вакцину производят не в соседнем доме, а так же везут из регионов, где налажено производство, кто даст гарантии, что она была в нужных условиях во время транспортировки?

Не делать прививки в шаражках на углу, вот вам вся гарантия, платные центры тоже разные бывают, выбирать приличный, хотя и там могут накосячить, и самому посмотреть, откуда достали флакон и какой срок годности у него. Это хоть какие-то меры предосторожности.

 

А в обычной ПК ещё и не все вакцины есть. Хотела сделать прививку корь, краснуха, паротит, так в 4 ПК педиатр сказала, что нет комплексной вакцины и будут делать 2 укола, и что она сама (педиатр) поставила своему ребёнку импортную вакцину, хотя остальные привики делала вроде в обычной ПК. Ходить по сто раз и узнавать, а так же сдавать анализы перед прививкой - у меня столько времени нет.

 

В поликлинике можно выбирать вакцину? :D в коммерческих прививки делать точно не буду.

Личное дело каждого, конечно, но прививок не так и много, тем более импортную обычно только АКДС и колят, остальные и наши вакцины пойдут. Я уже много раз слышала-читала про тяжёлые реакции на прививку АКДС нашей вакциной, на своём эксперименты ставить не стала. Если ребёнок плохо переносит, может, всё ж импортной доделать? Мне объясняли так, что все вакцины взаимозаменяемы, нет такого, что начал Пентаксим и только им, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут последней 3-й АКДС переполошилась нам 1,9 и температура была 2 суток 39 , только нурофеном и спасались. Причем первые две даже не заметили практически, только при второй отек был в месте укола , но сеточка из йода отттянула. Мы шли всегда с завышеным интервалом, то насморк мешает, то врача нет. И на третью шла без каких либо переживаний, а вышло вон как. Домашние уже все настроились скорую или врача вызывать, если бы не упала....

Это абсолютно нормальная реакция... У меня подруга педиатр с 12-ти летним стажем работы... Она всегда говорила температура до 38,5-39,0 до 3-х дней это даже очень хорошо, главное чтоб у ребенка не было судорог при высоких температур. Вырабатывается сильный иммунитет... У моих детей все по разному было, у дочке так же как и у Вашего ребенка с первой и второй ничего не было, когда сделали 3-ю АКДС то температура была 37,8... а вот недавно сделали ревакцинацию АКДС (4-я по счету).. то двое суток была 39,0... Я даже не переживала, я знала что так и должно быть... А у старшего вообще ЛЮБЫЕ прививки без температуры были, как будто ничего и не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, вы что с ума сошли? Какой возраст? Разве нельзя отложить на время, раз такая реакция? Вы так на минуточку задумайтесь: две недели заторможенности для ребёнка (если прививка по возрастному графику) - это, мягко говоря, угнетение интеллектуальной деятельности, чтоб вы правильно меня поняли. Вы что, проверяете, насколько крепкий ваш ребёнок? Дайте восстановиться, дайте ребёнку окрепнуть. Все дети разные. Все вакцинальные последствия - всегда на руках родителей. Хотите спокойно жить, не таскаясь по врачам, психологам и логопедам - не перегружайте иммунную систему для начала.

Отложили вторую на 6 месяцев.

Эту вторую перенесла можно сказать хорошо. Один день температура и вялость (норма при температуре). Сегодня уже гуляли и на вид она в норме. Вот теперь я в раздумьях, делать нам в августе третью или еще оттянуть. Впринципе температура это нормально, других побочек в этот раз не было.

А почему против платных центров, где они вакцину закупают, как ее транспортируют и хранят... ????

Лет 7-8 назад сдавали кровь старшему из вены в медлаборатории на шараповке. Девочки, это было что-то... вспоминаю как в страшном сне. Она вену найти долго не могла, ребенка всего измучила, он уже стал дергаться..... в итоге все вокруг в крови, мы с мужем и ребенок тоже. А кровь она у нас так и не взяла, да еще нас обвинила, что ребенок виноват и мы плохие.... В итоге поехали в русаковские (в отделение, через знакомую договорились) все взяли и ребенок не понял даже. В государст поток, рука набита, а в частных капля в море.

Так же и по прививкам, кто знает ее происхождение (вакцины) и квалификацию медсестры в этом центре.

Но это мое личное мнение, может я и ошибаюсь... дело случая.

Так же у средней лечили зубы. Объездили все мытищи, королев, нигде она даже рот не открыла. В зубной щетке они нам предложили ее держать, мы сразу ушли. В москве в лосинке сказали, до трех лет только под общим наркозом. Зуб болит, поехали в перловку в детскую. Парень молодой все нам залечил, без проблем она рот открыла, до сих пор вспоминает как ей в зуб ириску положили:-).

Изменено пользователем rozalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 7-8 назад сдавали кровь старшему из вены в медлаборатории на шараповке. Девочки, это было что-то... вспоминаю как в страшном сне. Она вену найти долго не могла, ребенка всего измучила, он уже стал дергаться..... в итоге все вокруг в крови, мы с мужем и ребенок тоже. А кровь она у нас так и не взяла, да еще нас обвинила, что ребенок виноват и мы плохие.... В итоге поехали в русаковские (в отделение, через знакомую договорились) все взяли и ребенок не понял даже. В государст поток, рука набита, а в частных капля в море.

Так же и по прививкам, кто знает ее происхождение (вакцины) и квалификацию медсестры в этом центре.

это которая обл мед? тоже сталкивались, плохо берут кровь

 

все хранят и транспортируют нормально, никто не будет с этим связываться и себе гемор наживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу столбняка.

 

Википедия - "Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.)."

 

Наша история. К 5 годам сын был привит полностью. Гостили у свекрови. Ржавой ручкой старого велика сын выдрал себе клок мяса на подбородке. Поехали в больницу - промыли, зашили, побрызгав лидокоином кажется. И тут на моих глазах, я даже сообразить не успела, уже медсестра иглу в плечо воткнула. Я спрашиваю что это? Она- прививка от столбняка.

Так что, если что, в таких ситуациях , я так поняла, всё равно -привит ребенок или нет- вколят на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился у сына в 2 года отек гортани- отек Квинке. В 5 лет второй и третий отеки. Во первых ребенок склонен с рождения к атопии (я в наследство подарила). Во вторых, прочитала, что алюминий, входящий в нашу АКДС, накапливается в организме и способен вызывать отек Квинке. Жалею что скорую не вызывала, да и некогда было, когда на руках ребенок синеет и задыхается.

У знакомых после нашей акдс появились проблемы с логопедией. Ребенок в 2 года перестал говорить. Сейчас догоняют потихоньку сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так на минуточку задумайтесь: две недели заторможенности для ребёнка (если прививка по возрастному графику) - это, мягко говоря, угнетение интеллектуальной деятельности, чтоб вы правильно меня поняли. Вы что, проверяете, насколько крепкий ваш ребёнок? Дайте восстановиться, дайте ребёнку окрепнуть. Все дети разные. Все вакцинальные последствия - всегда на руках родителей. Хотите спокойно жить, не таскаясь по врачам, психологам и логопедам - не перегружайте иммунную систему для начала.

к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, и если есть риски развития каких либо аллергических раекций, тут надо быть вдвойне настороже ( у моей племяшки астма открылась в три года - намучались жутко) . Поствакцианальные последствия ложатся на плечи родителей, и не только в виде временных реакций в виде температуры, реакции частро отсрочены во времени и замечаются когда ребенок начинает говорить, идет в школу.

Коколюшная составляющая признается как наиболее тяжелая, она влияет на неврологический статус, на речь ребенка, на его внимание и память, это незаметно в годовалом возрасте, но становится заметно потом. Да конечно, не во всем виновата привика, может и насследственность и другие факторы. Клинические логопеды говорят, что последсвия прививок вылезают в виде алалии и дизартрии. У одного ребенка все проходит на ура, у другого нет, в большинстве сейчас дети рождаются через одного с неврологическими проблемами, по москве слышала здоровых детей рождается - 5 % (могу ошибаться, но помню что цифра ничтожная)

У каждого педиатра свой подход, я встречала таких, которые закрывают глаза на все реакции, как будто их нет, да и многие не признают, что это реакция на прививку (у подруги был гнойник на месте укола - сказали медсестра руки не помыла...), так что лучше вызывать скорую и все фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет частных и государственных центов-есть центры приличные-где работают медсестры по многу лет, где строгий отбор и хорошие условия для персонала, а есть где зарплату не платят, текучка кадров огромная. В первых я не боюсь делать любые вмешательства-если начальство вменяемое-то и персонал будет нормальный и кровь возьмут на раз и с вакцинами все будет ок. А вот в маленькие лаборатории я бы с ребенком не пошла.

Сдаем кровь или в Инвитро или в Андреевских-всегда попадают в вену с первого раза. А вот в государственной инфекционке на Ротерта не могли 4 медсестры попасть в вену при отравлении-может из-за обезвоживания, а может со сменой не повезло. В государственных мне обычно хватает 5-15 минут-нервы поднимаются и я ухожу. Сначала подождать часа два, потом запись на месяц вперед, потом хамство, потом карточку потеряли, потом сходите еще в такой-то кабинет, принесите справку, что вы не верблюд и так по кругу. Ну если не вопрос жизни и смерти-тогда буду терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это которая обл мед? тоже сталкивались, плохо берут кровь

Ага, он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдаем кровь или в Инвитро или в Андреевских-

в инвитро очень хорошо берут кровь из вены

в андреевских сдаем только из пальца, у них свой врач-лаборант я доверяю их формуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати...собираемся улететь на отдых в Анапу, так вот в каждом санатории и пансионате и почти каждом доме отдыха требуют справку о прививках на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали ревакцинацию АКДС+гепатит в 2 г 5 мес. - реакция нормальная, хотя очень боялась, что будет температура высокая опять. А в процедурном кабинете медсестра сказала, что ребенок уже большой и иммунитет есть, поэтому реакции быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал прививку Пентаксимом в Мед.центре на Рождественской? Как всё прошло? Как мед.сестра колола, по всем правилам? Напишите свой опыт, плз..

Заведующая 2-й детской (Божко) сказала, что если не в ПК делать прививки, то должны копию лицензии на проведение таких процедур давать, копию сертификата на вакцину. Жду ваших отзывов. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто делал прививку Пентаксимом в Мед.центре на Рождественской? Как всё прошло? Как мед.сестра колола, по всем правилам? Напишите свой опыт, плз..

Заведующая 2-й детской (Божко) сказала, что если не в ПК делать прививки, то должны копию лицензии на проведение таких процедур давать, копию сертификата на вакцину. Жду ваших отзывов. Всем заранее спасибо.

мы делали

вакцина хранилась в холодильнике, при мне достали, набрали, флакон предъявили

Про лицензии не знаю,мне ничего подобного не говорили, принимают в поликлинике справки о прививках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы делали

вакцина хранилась в холодильнике, при мне достали, набрали, флакон предъявили

Про лицензии не знаю,мне ничего подобного не говорили, принимают в поликлинике справки о прививках.

 

Спасибо! А как перенесли? Первую делали?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А как перенесли? Первую делали?...

две делали, никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто делал прививку Пентаксимом в Мед.центре на Рождественской? Как всё прошло? Как мед.сестра колола, по всем правилам? Напишите свой опыт, плз..

Заведующая 2-й детской (Божко) сказала, что если не в ПК делать прививки, то должны копию лицензии на проведение таких процедур давать, копию сертификата на вакцину. Жду ваших отзывов. Всем заранее спасибо.

 

Я делала ребенку: купила вакцину и в нашей 2 поликлинике сделала в процедурном кабинете. Никаких побочных эффектов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто делал прививку Пентаксимом в Мед.центре на Рождественской? Как всё прошло? Как мед.сестра колола, по всем правилам? Напишите свой опыт, плз..

Заведующая 2-й детской (Божко) сказала, что если не в ПК делать прививки, то должны копию лицензии на проведение таких процедур давать, копию сертификата на вакцину. Жду ваших отзывов. Всем заранее спасибо.

Мне врач на дому делала их,покупала сама вакцину,привозила её в сумке-холодильнике с чеком. .

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!)

Решила основательно готовиться к прививке, тем более к первой (кроме роддомовской БЦЖ), сдали все анализы, сходили к неврологу, иммунологу-аллергологу,-расписала нам индивидуальный график, первой сделали Приорикс, ибо в дет. сад пойдём, без прививки от кори не допускают к посещению, вроде как эпидемия. Через месяц Пентаксим сделаем и только здоровому ребёнку и только после сдачи анализов и осмотра педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-А-К-Ц-И-Н-Ы и секретные эксперименты...

 

Не читал всю тему, а вот скажите, есть тут те кто не делал детям прививки и у них дети замечательно себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В-А-К-Ц-И-Н-Ы и секретные эксперименты...

 

Не читал всю тему, а вот скажите, есть тут те кто не делал детям прививки и у них дети замечательно себя чувствуют?

А что значит замечательно? Никогда не болеют? Нет, такого нет. Как в сад пошли - болеют, как все, не больше, не меньше.

Или вы имеете в виду, не заболели ли они всеми болезнями, от которых делают прививки? Пока нет. ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут последней 3-й АКДС переполошилась нам 1,9 и температура была 2 суток 39 , только нурофеном и спасались. Причем первые две даже не заметили практически, только при второй отек был в месте укола , но сеточка из йода отттянула. Мы шли всегда с завышеным интервалом, то насморк мешает, то врача нет. И на третью шла без каких либо переживаний, а вышло вон как. Домашние уже все настроились скорую или врача вызывать, если бы не упала....

Делаем все прививки по плану(нам сейчас 1.г и 3м.) Тяжело только 3тью акдс перенёс,неделю как пьяный и чумной был.Вызывали врача, сказали это в норме. Моё мнение что делать прививки надо,при том что мигрантов хватает не только на рынках, но и в поликлиниках в том числе и детских. Дряни они привозят мама не горюй. Похоже у южан ни медицины ,ни контроля. Зато наплодить а там кто-нить да выживит в норме. Сорри за грубость. Если в одно регионе с эпидемией или с намёком справились и забыли, то могут подарок и подкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело только 3тью акдс перенёс,неделю как пьяный и чумной был.Вызывали врача, сказали это в норме.

 

Норма?! Ну для этой вакцины - да. А вообще-то это общемозговые симптомы нарушения центральной нервной системы. Другими словами, признаки общего угнетения деятельности мозга. Знаете, если бы я (просто так) целую неделю чувствовала себя так же, я бы ОЧЕНЬ призадумалась. А пожалуй, и пошла бы обследоваться. Радуйтесь, что дети быстро и хорошо восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В-А-К-Ц-И-Н-Ы и секретные эксперименты...

 

Не читал всю тему, а вот скажите, есть тут те кто не делал детям прививки и у них дети замечательно себя чувствуют?

Есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...