Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Норма?! Ну для этой вакцины - да. А вообще-то это общемозговые симптомы нарушения центральной нервной системы. Другими словами, признаки общего угнетения деятельности мозга. Знаете, если бы я (просто так) целую неделю чувствовала себя так же, я бы ОЧЕНЬ призадумалась. А пожалуй, и пошла бы обследоваться. Радуйтесь, что дети быстро и хорошо восстанавливаются.

Если-бы не вакцина ,то при таких симптомах били-бы в колокола. ))) Сам с весны (без вакцины)неспешно так бью в набат при предобморочных состояниях и скачках а.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если-бы не вакцина ,то при таких симптомах били-бы в колокола. ))) Сам с весны (без вакцины)неспешно так бью в набат при предобморочных состояниях и скачках а.д. )))

 

По Вашей логике вещей, если причина мозговой дисфункции известна, то можно не париться. Тогда и в других случаях можно не волноваться: мозговые нарушения от падения, травмы, от любой другой причины. Лишь бы знать от чего. Если мозг буксует от вакцины, то как бы так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с ситуацией: младшему ребенку 3,5 мес нужно делать прививку (хотим Пентаксим), но старший сынуля все время награждает соплями. Прививку уже откладывали один раз, записаны на 2 сентября, но опять сопли( Наш врач считает что если температуры нет, то лучше сделать, пока старший из сада еще чего-нибудь не принес. Может у кого была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашей логике вещей, если причина мозговой дисфункции известна, то можно не париться. Тогда и в других случаях можно не волноваться: мозговые нарушения от падения, травмы, от любой другой причины. Лишь бы знать от чего. Если мозг буксует от вакцины, то как бы так и надо.

По большей части врачи успокаивают, что все нормально так и должно быть, а компенсирует ли потом мозг пораженные участки - вопрос индивидуальный, а последствия отсрочены - самое видимое отсутствие речи, или ее позднее появление((

Просто чьи профессии связаны с детьми очень часто видят последствия неврологических отклонений, конечно сказать точно причину, прививка это или гипоксия в период беременности сложно, когда детю годик, потому каждый сам решает что делать

 

Кто сталкивался с ситуацией: младшему ребенку 3,5 мес нужно делать прививку (хотим Пентаксим), но старший сынуля все время награждает соплями. Прививку уже откладывали один раз, записаны на 2 сентября, но опять сопли( Наш врач считает что если температуры нет, то лучше сделать, пока старший из сада еще чего-нибудь не принес. Может у кого была похожая ситуация?

МЫ недавно сделали пентаксим, условия которые меня устроили это анализы кровь, моча в норме, дома никто не болеет, и 2 месяца уже никто не болеет, и сам ребенок здоров (хотя во всех инструкциях к вакцинам написано что 4 недели необходимо после выздоровления выдержать)

Прививка пока прошла незамеченной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался с ситуацией: младшему ребенку 3,5 мес нужно делать прививку (хотим Пентаксим), но старший сынуля все время награждает соплями. Прививку уже откладывали один раз, записаны на 2 сентября, но опять сопли( Наш врач считает что если температуры нет, то лучше сделать, пока старший из сада еще чего-нибудь не принес. Может у кого была похожая ситуация?

 

Послушайте, если сопли у самого малыша, то вакцинация достаточно рискованна (учитывая возраст). И не факт, что она сработает при данном состоянии иммунитета. Сделайте прививку ЗДОРОВОМУ ребёнку. Вся логика вакцинации расчитана на внесение ослабленных болезней в организм здорового человека на подъёме иммунитета. Тогда формируется адекватный ответ организма в виде продукции антител к данному заболеванию. Вакцинация физически ослабленных людей или младенцев в период любых недомоганий неизбежно небезопасна. Такой маленький ребёночек, ну где Вы, в сущности, рискуете заболеть теми инфекциями, от которых так спешите привиться? В этом возрасте он ещё не находится в зоне риска этих инфекционных болезней (как правило, для домашнего ребёнка). Дождитесь, пока устаканится самочувствие; в крайнем случае сделаете прививки по индивидуальному графику, сегодня это не проблема. Всё дело в том, что предсказать влияние вакцины на ребёнка в состоянии даже лёгкого насморка невозможно. У кого-то всё пройдёт на ура, а кого-то зацепит - сильно или нет - тоже неизвестно. Это, конечно, хлопотно: откладывание и перенесение даты прививки, посещение врача и т.д., но по моему мнению, оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще в школе нахалтурили - вкатили Манту всем детям, даже тем у кого медотводы и отказы. Я сразу забрала из школы и вколола Супрастин. А вот интересно, случись отёк в школе или не дай Бог что ещё (аллергиков невозможно предсказать) кто и как бы тогда отвечал? И отвечал ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас вообще в школе нахалтурили - вкатили Манту всем детям, даже тем у кого медотводы и отказы. Я сразу забрала из школы и вколола Супрастин. А вот интересно, случись отёк в школе или не дай Бог что ещё (аллергиков невозможно предсказать) кто и как бы тогда отвечал? И отвечал ли вообще?

 

 

думаю, что не нахалтурили, а вкололи сознательно, вроде бы всех пронесло и план сделан.

Общая масса медиков не считает даже ОРВИ в самом разгаре мед.отводом для манту (нам предлагали его сделать именно в таком состоянии),

 

Может мне, конечно, вселенский заговор чудиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас вообще в школе нахалтурили - вкатили Манту всем детям, даже тем у кого медотводы и отказы. Я сразу забрала из школы и вколола Супрастин. А вот интересно, случись отёк в школе или не дай Бог что ещё (аллергиков невозможно предсказать) кто и как бы тогда отвечал? И отвечал ли вообще?

А ребенок сам не мог отказаться от прививки и послать медиков и прочих? Я вот например помня себя в школе так и дела. Но не по причине аллергии, а просто потому что боялась уколов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался с ситуацией: младшему ребенку 3,5 мес нужно делать прививку (хотим Пентаксим), но старший сынуля все время награждает соплями. Прививку уже откладывали один раз, записаны на 2 сентября, но опять сопли( Наш врач считает что если температуры нет, то лучше сделать, пока старший из сада еще чего-нибудь не принес. Может у кого была похожая ситуация?

моему делали Пентаксим с красноватым горлом, перед этим три дня по четвертинке супрастина перед сном давала. никаких реакций не было, в этот день даже гуляли. но если б я знала , что горло красноватое, то не стала бы вызывать врача на дом для прививки, подождала бы выздоровления полного. теперь научила показывать, всегда смотрю. хотя мы до школы "отмучились" по прививкам

 

(нам предлагали его сделать именно в таком состоянии),

это в школе? ужас. в поликлинике нас врач даже видеть не хочет 2 недели после болезни (если для привики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас вообще в школе нахалтурили - вкатили Манту всем детям, даже тем у кого медотводы и отказы. Я сразу забрала из школы и вколола Супрастин. А вот интересно, случись отёк в школе или не дай Бог что ещё (аллергиков невозможно предсказать) кто и как бы тогда отвечал? И отвечал ли вообще?

 

 

Странно это... У нас в школе уже второй год перед Манту за месяц с родителей согласие берут - прям бумажка такая, что я даю согласие на реакцию Манту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что не нахалтурили, а вкололи сознательно, вроде бы всех пронесло и план сделан.

Общая масса медиков не считает даже ОРВИ в самом разгаре мед.отводом для манту (нам предлагали его сделать именно в таком состоянии),

 

Может мне, конечно, вселенский заговор чудиться...

неужели Медикам план какой-то там дороже здоровья детей или совсем безнаказанность правит в этой профессии? Ну если уж о заговоре, то это геноцид называется

 

Странно это... У нас в школе уже второй год перед Манту за месяц с родителей согласие берут - прям бумажка такая, что я даю согласие на реакцию Манту.

брали бумажку-то, как раз за неделю. Почему я и расслабилась, не пошла (как раньше делала) писать отказ, потому что бумажка, взятая в классе на родительском собрании была про то же самое - отказ от манту и отдельно от прививок. Теперь выходит, что просто мониторили, а поняв, что плана не сделать, вкатали всем без разбора. Я очень зла. Зачем тогда все эти бумажки, отказы, если всем насрать (пардон, а по другому и не скажешь) на конкретного ребёнка. У аллергиков вообще каждый раз сюрприз, не знаешь как отреагирует, отёком, крапивницей, темрературой, лимфадениом... А ребёнок - это ребёнок, ребёнок говорил и громко говорил, и неоднократно, что аллергия, что отказ и медотвод! Но как ребёнок попрёт против двоих орущих взрослых? Пока не умеет. даже жаль, что не отрорва, которая матом может послать. Если бы...

Самое противное, что теперь ребёнок на супрастине и эта реакция.. (мать её) совершенно непоказательна, только один вред

Ещё вопрос - что делать с медработником? Как повлиять на память на будущее...

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котодом, как я вас понимаю и сожалею.

В этой же теме уже писала, нам в прошлом году влепили без предупреждения манту, не смотря на письменный отказ и заявления ребёнка, что ей нельзя.

Ругаться не ходила, ибо не нашла в себе силы взывать к совести медработника, который влепил манту ребёнку с онкологией в анамнезе и со всеми сведениями об этом в карте.

 

А в этом году, прочитав очередное заявление об отказе, медработник заявила, что ... ты мол, если хочешь учиться в общей школе, то должна предъявить доказательство об отсутствии туберкулеза, есть специальный тест, только он платный, вот его результаты и принеси...

Я конечно никуда не пойду, пока мне официально не предъявят документ о недопущении до занятий моего ребёнка...

Изменено пользователем Evusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котодом, как я вас понимаю и сожалею.

В этой же теме уже писала, нам в прошлом году влепили без предупреждения манту, не смотря на письменный отказ и заявления ребёнка, что ей нельзя.

Ругаться не ходила, ибо не нашла в себе силы взывать к совести медработника, который влепил манту ребёнку с онкологией в анамнезе и со всеми сведениями об этом в карте.

 

А в этом году, прочитав очередное заявление об отказе, медработник заявила, что ... ты мол, если хочешь учиться в общей школе, то должна предъявить доказательство об отсутствии туберкулеза, есть специальный тест, только он платный, вот его результаты и принеси...

Я конечно никуда не пойду, пока мне официально не предъявят документ о недопущении до занятий моего ребёнка...

ну в Вашем случае жаловатьса сам Бог велел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас вообще в школе нахалтурили - вкатили Манту всем детям, даже тем у кого медотводы и отказы. Я сразу забрала из школы и вколола Супрастин. А вот интересно, случись отёк в школе или не дай Бог что ещё (аллергиков невозможно предсказать) кто и как бы тогда отвечал? И отвечал ли вообще?

не 8-я школа случайно???

 

А ребенок сам не мог отказаться от прививки и послать медиков и прочих? Я вот например помня себя в школе так и дела. Но не по причине аллергии, а просто потому что боялась уколов :rolleyes:

ну вообще, сейчас трое держат- один колет.

 

Котодом, как я вас понимаю и сожалею.

В этой же теме уже писала, нам в прошлом году влепили без предупреждения манту, не смотря на письменный отказ и заявления ребёнка, что ей нельзя.

Ругаться не ходила, ибо не нашла в себе силы взывать к совести медработника, который влепил манту ребёнку с онкологией в анамнезе и со всеми сведениями об этом в карте.

 

А в этом году, прочитав очередное заявление об отказе, медработник заявила, что ... ты мол, если хочешь учиться в общей школе, то должна предъявить доказательство об отсутствии туберкулеза, есть специальный тест, только он платный, вот его результаты и принеси...

Я конечно никуда не пойду, пока мне официально не предъявят документ о недопущении до занятий моего ребёнка...

Вы не правы. По закону. Не хотите Манту (есть отвод..онкология)...пожалуйста : Диаскин-тест (честно, про его работу с онкологией не знаю) или рентген. Закон о предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала что все учреждения сдают статистические отчеты о прививках. им нужны цифры.

по той же кори... есть приказ минздрава о ликвидации кори и обеспечении 95% привитого населения, отсюда и ноги растут что эту прививку надо сделать всем.

Я бы на Вашем месте жаловалась, моя пошла с отказом в тот день когда делали манту, но мы делали летом. перед этим я лично была у медсестры и предупредила. что все я делаю САМА и любое воздействие на моего ребенка с моего письменного согласия, вроде бы все нормально.

Думается мне если родители будут бездействовать, то медперсонал будет делать успешные отчеты и дальше. т.к. не наказуемо. думаю можно сходить к директору и указать на прямое нарушение закона, которое могло причинить вред здоровью ребенка, в случае наличия отказа, думаю вообще можно говорить об умышленном причинении вреда.

Изменено пользователем Svetty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю можно сходить к директору и указать на прямое нарушение закона,

когда я вчера разговаривала с директором нашей школы, по поводу того, что медработник не оповестил письменно родителей о реакции Манту, а решил уколоть всех, муж меня отругал. Говорит не надо звонить директорам, заведующим поликлиник и т.д. Не надо. Ты напиши сразу в министерство или департамент, там реагируют быстро. Если правда нарушение закона- сразу бошки летят, а потом уже остальные делают выводы.

Послушаюсь умного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не 8-я школа случайно???

5-я. Причем не только моего ребёнка с отводами и отказом принудили, а многих других, тоже с отказами и отводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, да, может я перепутала. У Вас мужчина врач? Наверное из нашей школы...у нас врач на 2 школы работает, так вот в понедельник были разговоры, что во второй школе как раз он всем засадил манту , даже с отводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, да, может я перепутала. У Вас мужчина врач? Наверное из нашей школы...у нас врач на 2 школы работает, так вот в понедельник были разговоры, что во второй школе как раз он всем засадил манту , даже с отводами.

нет, у нас женщина, которая у нас с 1 класса и ежегодно от меня получала отводы, в прошлом году отказ лично в руки, в этом году вот я сплоховала - понадеялась на бумажку подписанную на собрании. В отношении ребёнка нельзя доверять учителям и прочим посредникам, хоть они и при исполнении, но на деле им до детей дела нету. А может это система.. Кто знает что там им замаячило за поголовщину

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не 8-я школа случайно???

 

 

ну вообще, сейчас трое держат- один колет.

 

 

Вы не правы. По закону. Не хотите Манту (есть отвод..онкология)...пожалуйста : Диаскин-тест (честно, про его работу с онкологией не знаю) или рентген. Закон о предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.

 

Не права по поводу чего? Про все законы я знаю. Медотвод у нас кончился много лет назад, больше не дают. Инвалидность намеренно не переоформляю уже много лет. По врачам ребёнка не вожу. В поликлинику ходим только за справками.

Состав диаксина такой же токсичный как и пробы Манту и принцип действия такой же "Аллерген туберкулезный - из инструкции". Т.е. если ребёнок аллергичный сам по себе, у него в любом случае будет положительный результат (т.е. большая папула и направление в тубдиспансер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не права по поводу чего? Про все законы я знаю. Медотвод у нас кончился много лет назад, больше не дают. Инвалидность намеренно не переоформляю уже много лет. По врачам ребёнка не вожу. В поликлинику ходим только за справками.

Состав диаксина такой же токсичный как и пробы Манту и принцип действия такой же "Аллерген туберкулезный - из инструкции". Т.е. если ребёнок аллергичный сам по себе, у него в любом случае будет положительный результат (т.е. большая папула и направление в тубдиспансер)

ну правильно- аллерген. А для чего назвали РЕАКЦИЯ МАНТУ. Организм реагирует. По точности выявления на первом месте стоит рентген, на втором- диаскин, на третьем ( кто платить не хочет) Манту. Рентген в количестве одного снимка никакого вреда не причинит. А туберкулез у детей в основном нападает на легкие, так что рентген раз в год можно сделать, чтобы быть спокойным и чтобы в школе, окружающие дети тоже были спокойны.

Кстати состав ДИАСКИНтеста и Манту- разный.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну правильно- аллерген. А для чего назвали РЕАКЦИЯ МАНТУ. Организм реагирует. По точности выявления на первом месте стоит рентген, на втором- диаскин, на третьем ( кто платить не хочет) Манту. Рентген в количестве одного снимка никакого вреда не причинит. А туберкулез у детей в основном нападает на легкие, так что рентген раз в год можно сделать, чтобы быть спокойным и чтобы в школе, окружающие дети тоже были спокойны.

Кстати состав ДИАСКИНтеста и Манту- разный.

нам в диспансере сказали, что и диаскин нам тоже нельзя, один год делали рентген, а другой год кровь сдавали - всё это фтизиатра устроило, ребёнок признан здоровым по её части и от манту и БЦЖ был медотвод. Только ходить туда сквозь строй калдырей, которые кашляют прям на тебя, совсем не хочется, ведь чтоб дойти до детского корпуса надо сквозь всю территорию протопать. Потому просто решили отказываться и на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну правильно- аллерген. А для чего назвали РЕАКЦИЯ МАНТУ. Организм реагирует. По точности выявления на первом месте стоит рентген, на втором- диаскин, на третьем ( кто платить не хочет) Манту. Рентген в количестве одного снимка никакого вреда не причинит. А туберкулез у детей в основном нападает на легкие, так что рентген раз в год можно сделать, чтобы быть спокойным и чтобы в школе, окружающие дети тоже были спокойны.

Кстати состав ДИАСКИНтеста и Манту- разный.

 

Будьте внимательны! О том, что состав одинаковый и речи не шло. Эти препараты одинаково ТОКСИЧНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная новость, мне сказали, что в карте ребёнка в школе нет никаких медотводов и справок, а бумажки-отказы, подписаные на собрании, манту не касались. Ну просто с адвокатом надо ходить на собрания и к школьному врачу, а лучше с видеокамерой. Интересно почему тогда ребёнку 3 года Манту не делали в школе? По халатности? Где тогда бОльшая халатность - 3 года не делать Манту или сделать ребёнку с отказом и неоднократными медотводами? А может уже приписали задним числом за 3 года Манту в карту? Совсем заврались... Думаю заявление директору школы, зарегистрированное в журнале, точно не потеряется на будущее. По крайней мере у меня остался завизированный дубликат в котором слов не выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не нашла тему про прививки. пусть модераторы поправят, если неправильно.

 

Кто делала в Мытищах пентаксим? где лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...