Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Сорри, не нашла тему про прививки. пусть модераторы поправят, если неправильно.

 

Кто делала в Мытищах пентаксим? где лучше поставить?

Добрый день! Вы поставили пентаксим? В клинике или сами покупали вакцину, в какой аптеке? А то они пропали куда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил деткам прививку акт-хиб в Мытищах? Где ее можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вы поставили пентаксим? В клинике или сами покупали вакцину, в какой аптеке? А то они пропали куда-то...

 

в андреевских сделали.

ценник, конечно.. заоблачный. но зато перенесли на ура. ни темпы, ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ставил деткам прививку акт-хиб в Мытищах? Где ее можно сделать?

Она сейчас внесена в прививочный календарь, поэтому в платных центрах вы ее нигде не найдете.

Поставить можно в своей поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сейчас внесена в прививочный календарь, поэтому в платных центрах вы ее нигде не найдете.

Поставить можно в своей поликлинике.

Что-то в нашей нам ее не предлагают делать. То, что внесена в календарь, я знаю.

Нашла уже, где в Москве сделать недалеко. В Мытищах, действительно, отдельно не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в поликлинике ее не предлагали сделать. видимо, не делают такую.

мы сделали пентаксим+гемофильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в нашей нам ее не предлагают делать. То, что внесена в календарь, я знаю.

Нашла уже, где в Москве сделать недалеко. В Мытищах, действительно, отдельно не делают.

Да мне тоже не предлагали, сама спросила у своего педиатра - сказала можно (поликлиника №4).

Дочке делали 3 месяца назад (в 2,9 года), перед этим обзвонила многие платные мед.центры - никто не делает, т.к. весь заказ ушел в гос.учреждения.

 

А где нашли, если не секрет? Возможно в этом центре остались запасы этой вакцины.

 

Да, кстати, это касается и вакцины против пневмококковой инфекции, что ее должны делать в гос. поликлиниках, бесплатно. Но вот только, когда они туда поступят - дело времени.

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где нашли, если не секрет? Возможно в этом центре остались запасы этой вакцины.

Я в поликлинике спрашивала в прошлом году (2 пол-ка), сказали, что не делают такую. В этом году решила перед садом сделать, даже не стала заморачиваться с пол-кой. Нашла в центре вакцинопрофилактики на Хованской. (ссылку давать не буду, чтобы не сочли рекламой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в поликлинике спрашивала в прошлом году (2 пол-ка), сказали, что не делают такую. В этом году решила перед садом сделать, даже не стала заморачиваться с пол-кой. Нашла в центре вакцинопрофилактики на Хованской. (ссылку давать не буду, чтобы не сочли рекламой).

Ну в прошлом году их действительно не было в гос.поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прощу прощения, если где то уже была информация о реакции Манту.

Столкнулась сама.

Не всегда врачи и медсестры правильно трактуют информацию о реакции Манту и отправляют детей к физиатру.

Почитайте Приказ №109 Министерства Здравоохранения РФ

п.5.2.

Чтобы не тратить себе время и нервы.

"Инфицированными МБТ следует считать лиц, у которых при наличии достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе Манту с 2 ТЕ ППД-Л отмечают:

- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж");

- стойко (на протяжении 4 - 5 лет) сохраняющуюся реакцию с инфильтратом 12 мм и более;

- резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и подростков);

- постепенное, в течение нескольких лет, усиление чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12 мм и более."

А врачи отправляют видимо для галочки или видимости работы всех кого не лень.

Изучайте информацию, господа. Не надо делать сразу то, что кто-то где сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, может быть кто в курсе, в каких мед.центрах в Мытищах сейчас можно найти вакцину приорикс. Ребенку надо сделать прививку в 6 лет корь, краснуха, паротит.

Может быть, кто-то сталкивался и недавно делал такую прививку. Может в Москве где-то делали.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, может быть кто в курсе, в каких мед.центрах в Мытищах сейчас можно найти вакцину приорикс. Ребенку надо сделать прививку в 6 лет корь, краснуха, паротит.

Может быть, кто-то сталкивался и недавно делал такую прививку. Может в Москве где-то делали.

Заранее спасибо!

 

 

Видела в Неболейке на В.Волошиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела в Неболейке на В.Волошиной.

 

Позвонила к ним. К сожалению, тоже нет.

Так же нет в Исиде, Андреевских, Мед.центре на Рождественской.

В принципе нашла в Москве можно сделать в Медси. Не очень хотелось ехать в Москву, но, наверное, придется(((

Склады наших Мытищинских клиник пусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация с прививкой от ветрянки - ее нет ни в продаже, ни в платных центрах. В гос.поликлиниках ее тоже нет, т.к. она не входит в календарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ситуация с прививкой от ветрянки - ее нет ни в продаже, ни в платных центрах. В гос.поликлиниках ее тоже нет, т.к. она не входит в календарь.

 

А я где-то читала, что ветрянка включена в календарь прививок и делают ее в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я где-то читала, что ветрянка включена в календарь прививок и делают ее в 2 года.

 

нет ее в перечни обязательных.

 

Позвонила к ним. К сожалению, тоже нет.

Так же нет в Исиде, Андреевских, Мед.центре на Рождественской.

В принципе нашла в Москве можно сделать в Медси. Не очень хотелось ехать в Москву, но, наверное, придется(((

Склады наших Мытищинских клиник пусты.

 

а сюда не звонили?

http://www.setpol.ru/clinic4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сюда не звонили?

http://www.setpol.ru/clinic4

 

Спасибо большое!!! Позвонила, все узнала и даже записалась на прививку. Приорикс у них есть в наличии, ну хоть не в Москву ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сюда не звонили?

http://www.setpol.ru/clinic4

 

 

Спасибо большое!!! Позвонила, все узнала и даже записалась на прививку. Приорикс у них есть в наличии, ну хоть не в Москву ехать)))

 

не за что =) мы тоже туда планируем на инфанрикс гекса прививаться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила приорикс в аптеке в Перловке, в наличии еще была вакцина инфанрикс гекса 1700 р.

Была записана в Исиду на прививку инфанрикс гекса, у них там есть, приорикса нет. Мож кому надо, я пт. Была записана - отменила.

Изменено пользователем rita18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купила приорикс в аптеке в Перловке, в наличии еще была вакцина инфанрикс гекса 1700 р.

Была записана в Исиду на прививку инфанрикс гекса, у них там есть, приорикса нет. Мож кому надо, я пт. Была записана - отменила.

Подскажите, в какой именно аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в какой именно аптеке?

ТЦ Перловский, аптека ИФК по моему, на первом этаже. У них еще сайт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аптеку эту знаю, сразу на нее подумала, но на сайте наличие не показывает. Буду звонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купила приорикс в аптеке в Перловке, в наличии еще была вакцина инфанрикс гекса 1700 р.

Была записана в Исиду на прививку инфанрикс гекса, у них там есть, приорикса нет. Мож кому надо, я пт. Была записана - отменила.

 

купить та эту вакцину не проблема. я имею ввиду инфанрикс гекса.. но вот где ее поставить?? вы не знаете случайно?

а то в мед центрах выходит такая заоблачная стоимость в итоге.. за обязательный прием педиатра..

а в нашей первой дет поликлинике не ставят платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИСИДЕ и Поллиане не принимают и не ставят прививки, купленные собственными силами. Типа не знают, где они куплены и каким образом транспортированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ИСИДЕ и Поллиане не принимают и не ставят прививки, купленные собственными силами. Типа не знают, где они куплены и каким образом транспортированы.

 

да, это во всех мед центрах только свое. поэтому и цена выходит.. вот за инфанрикс-гекса 4500-4650.. в андреевских мне озвучили стоимость 3900 вместе с приемом. я даже туда записалась. а потом перезвонил и сказали, что гекса у них нет..

вот пришлось в др центр записываться и выйдет в 4650..

 

покупные вакцины ставят в некоторые дет поликлиниках. но у нас я не знаю таких. в Москве и Мо точно есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...