Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как вирусологи (или гриппологи?) угадывают, какая разновидность гриппа надвигается на какой-нибудь регион? Ну, допустим, "в ход пошел" у нас вирус А, и они быстренько-быстренько изготавливают вакцину против А? Или у них заранее все заготовлено на все разновидности гриппа? Интересно, бывали случаи типа "ждали В - нагрянул А"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то и есть прелесть вакцины. Колешь неизвестно от чего, потом бац и другой штамм вируса. Угадал - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела по ТВ передачу кошмар!!! о последствиях прививок, сделанных детям до сих пор в шоке. В конце этого ужаса было сказано - вам самим (родителям) решать, что делать. Как русская рулетка над своими детьми получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела по ТВ передачу кошмар!!! о последствиях прививок, сделанных детям до сих пор в шоке. В конце этого ужаса было сказано - вам самим (родителям) решать, что делать. Как русская рулетка над своими детьми получается?

Не ту вакцину вкололи что ли? Или инфекцию занесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати все бывает. А еще реакция на прививки с разными последствиями - об этом много говорили в передаче. И часто врачи просто не проверяют как следует состояние здоровья ребенка на момент прививки. А еще я слышала у врачей план по прививкам, от которого премии зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну премия то это вряд ли. Но, пока отказ не напишешь, тоже не отстанут.Вообщем, я тут никого не агитирую. Просто когда делаешь привику своему ребенку надо взвесить все за и против. Опять же отвественность за любое решение все равно на родителях останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати все бывает. А еще реакция на прививки с разными последствиями - об этом много говорили в передаче. И часто врачи просто не проверяют как следует состояние здоровья ребенка на момент прививки. А еще я слышала у врачей план по прививкам, от которого премии зависят.

Отсюда делаем вывод. Вакцинацию надо делать там, где как следует проверяют ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на все не проверишь. Опять же вакцина неизвестно как подействует.

И чем позже ( по возрасту ) - тем лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела эту передачу давно, естесственно всех подробностей не помню, но еще там много рассказывали о самом материале вакцин - какой он некачественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мелкому поставила 3 прививки:АКДС, гепатит и полиомиелит.

Ему год и месяц, прививаться стали с 6 месяцев (БЦЖ), и потом у нас свой индивидуальный график (который я отодвигаю из-за зубов. болезней и тыпы).

АКДС (инфарникс делали) первую только сейчас поставили, гепатит (энжерикс) второй кололи. а полиомиелит (иммовакс) - первый.

Старшая привита полностью и в срок русскими вакцинами.

По словам нашего педиатра (76 лет тете) прививаться надо. ну лучше позже, и прививка от гриппа полностью бессмысленна. Вот. Я с ней согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина

Угу, я потому и колю импортные, АКДс 700 рэ стоит (в Москве разброс цен от 650 до 850)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

колю импортные, АКДс 700 рэ стоит (в Москве разброс цен от 650 до 850)

Скажите, а где вы делаете прививки по индивидуальному графику? И как приобрелается вакцина самостоятельно? Нам 4 года, прививок нет и я бы их не делала, но хочу в садик а без прививок нас не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konga

Очень просто:-)

У нас стоял медотвод от прививок (в выписке из больницы было написано), а потом я просто, по своему усмотрению (после одобрения педиатром из больницы, где наблюдаемся, я в поликлинику только ксерокопии документов приношу), говорю: не могу прививаться, зубы лезут, не могу, болеем и тп.

Импортных вакцин, за исключением иммовакса, в поликлинике нет (мы во второй наблюдаемся), я покупаю нужные вакцины в аптеках, домой везу, завернув пакетами "Снежок"(они "холодят), и так же в поликлинику несу.

Насколько я знаю, в сад не имеют права не брать без прививок. Поищите инфу в инене, я это точно знаю.

а почему не прививаетесь? Мне интересно очень, вы совсем решили не прививаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, я так не решала.Такие решения сильно усложняют жизнь. У ребенка бронхиальная астма в тяжелом течении. Первую АКДС с полиомиелитом сделали в 9 месяцев (раньше писала отказ) и никто теперь не убедит меня что наша астма началась не от этой прививки. <_< Лечимся мы не в нашей поликлинике (которая сейчас на Летной, новая, 2 наверное) . Лечимся гомеопатией, которую официальная медицина за лечение не признает.Соответственно наша душевная пульмонолог Башко медотвод нам подписывать не хочет ,а прививки делать я пока не представляю как. но думаю над этим вопросом.

Насчет своего права в сад без прививок я знаю, но на практике его реализовать сложно.Сад без подписанной карты из поликлиники не берет категорически. В поликлинике я пока "бодалась'' на уровне завотделением и замглавного врача (она же председатель прививочной комиссии). Идите ка вы со своими правами в сад и не рассказывайте нам законы - было мне сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konga

В поликлинике достаточно написать письменный отказ от прививок и все.

В сад не имеют права не принять.

С "прививочной комиссией" в пол-ке№ 2 мы тоже столкнулись в свое время, я там просто поскандалила и все, все равно по-своему делала, мне на них, простите, насрать с большой горы.

Божко единственный, ИМХО, вменяемы врач там. И она меня поддержала в своем решении (в своем кабинете, правда).

Поищите в инете, если не найдете, я помогу вам найти нужные документы, не имеют права в сад не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся - возьмите Справочник педиатра и почитайте какие осложнения бывают после прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч...

Зачем справочник?

Можно взять аннотацию к ЛЮБОМУ медпрепарату и почитать о возможных осложнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konga! Мы тоже на гомеопатии, однако, наш врач никогда против вакцинации не выражалась. В саду мы прививаемся вместе с другими детьми. Правда, я замечаю, как только сделали прививку, так сразу падает иммунитет, и у нее начинается насморк, бывает и температура. Гораздо больше я страшусь последствий, которые могут быть, когда отказываешься от прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

Я от нее не отказываюсь. Просто с нашим заболеванием вреда от них может быть гораздо больше, чем пользы. Требуется состояние устойчивой ремиссии, котрое в сезон дождей и соплей практически недостижимо.График прививок не соблюдем, т.к. любая малейшая простуда=приступ.Инфекционно-зависимая астма, однако.

упс

В пол-ке у меня и так отказ.На прив.комиссию я делаю то же самое.Если б я не собралась в сад, меня вопрос с прививками вообще б не касался. В саду говорят: в карте должно быть написано - ребенок может посещать сад, иначе не возьмем. Пол -ка упорствует: медотвод не дадим, делайте прививки. Вопрос: с какого боку взяться и за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саду говорят: в карте должно быть написано - ребенок может посещать сад, иначе не возьмем. Пол -ка упорствует: медотвод не дадим, делайте прививки. Вопрос: с какого боку взяться и за кого?

 

Мы ходили в платный сад без единой прививки. Такой вариант не рассматриваете ? Или может поискать альтернативное мед.учреждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konga

Вот что я нашла:

Обоснование отказа от прививок:

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)

 

Распечатайте и председателю прививочного комитета на стол.

Откажется делать медкарту, пусть пишет письменный отказ с печатью и подписью, пригрозите судом и жалобой в минздрав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем делать в 3 месяца АКДС + полиомиелит в поликлинике. Интересно, можно ли их делать, если реакция на БЦЖ еще есть? Сейчас у дочи нарыв на ручке сильный. Боюсь, через 3 недели он не пройдет. Говорят, реакция эта может до 6 мес. не проходить.

Так что же все-таки лучше - наша вакцина или импортная?

 

ЗЫ: от гриппа прививаться считаю аюсолютно бесполезным, если не сказать вредным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena

Вроде бы можно прививаться, это не противопоказание.

Вакцины, ессно, лучше импортные (более очищенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...