Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

ППЦ! Вот у меня сегодня в ночь деть свалился с иемпературой под 40. Ребёнка тошнило и крючило. Скорую вызывала. В 8 вызову врача. Посмотрю как будет открывать больничный. Потом поведаю как и что. Если действительно надо самой бежать, то полный привет. Ребёнка оставить не кем реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера врач. Спросила нужен ли мне больничный. Он мне пока не нужен. Так что этот вопрос остаётся открытым. В пятницу пойдём с ребёнком на осмотр. Разузнаю поподробнее про больничный. Может нас выпишут. Т-т-т деть заметно повеселел еще вчера, аппетит отличный, полон идей поозоровать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в регистратуре сказали больничный можно открыть в день визита к врачу, ПОКА так, а дальше они не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вызывали врача на дом, а сегодня утром я бегала за больничным в поликлиннику...тетушка, которая выдает эти больничные работает с 9.00 до 16.00, пришлось ребенка оставить спящего одного дома, т.к. муж уже ушел на работу, а ребенка оставить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера вызывали врача на дом, а сегодня утром я бегала за больничным в поликлиннику...тетушка, которая выдает эти больничные работает с 9.00 до 16.00, пришлось ребенка оставить спящего одного дома, т.к. муж уже ушел на работу, а ребенка оставить не с кем.

Т.е. у Вас получилось, что врач была вчера, а за больничным Вы ходили сегодня? И открыли его сегодняшним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у Вас получилось, что врач была вчера, а за больничным Вы ходили сегодня? И открыли его сегодняшним числом?

Да, врач была вчера, за больничным пошла я сегодня, а больничный лист открыт вчерашним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, врач была вчера, за больничным пошла я сегодня, а больничный лист открыт вчерашним числом.

Вот и ответ на один из вопросов. Если врач придет после 16 ч - можно сходить за больничным на следующий день и открыть его вчерашним числом. А вот что делать с больным ребенком......если оставить его не с кем и до поликлиники 30 минут пешком ну или на транспорте не меньше. Остается такси, но всё-равно туда-назад и там какое-то время....... я к примеру свою дочку (ей 2г8м) боюсь оставлять одну спящей и куда-то уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и ответ на один из вопросов. Если врач придет после 16 ч - можно сходить за больничным на следующий день и открыть его вчерашним числом. А вот что делать с больным ребенком......если оставить его не с кем и до поликлиники 30 минут пешком ну или на транспорте не меньше. Остается такси, но всё-равно туда-назад и там какое-то время....... я к примеру свою дочку (ей 2г8м) боюсь оставлять одну спящей и куда-то уходить.

Ну, во-первых, врач вчера была около 10.00-10.15 утра, во-вторых, мне она сказала, чтобы я оформила больничный до пятницы, т.к. в пятницу на прием, т.е., в принципе, если бы я сегодня не пришла бы, то пошла бы завтра, я так поняла, что никакого криминала нет, что я пришла не день-в день, мне никто слова не сказал, просто оформили больничный и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, врач вчера была около 10.00-10.15 утра, во-вторых, мне она сказала, чтобы я оформила больничный до пятницы, т.к. в пятницу на прием, т.е., в принципе, если бы я сегодня не пришла бы, то пошла бы завтра, я так поняла, что никакого криминала нет, что я пришла не день-в день, мне никто слова не сказал, просто оформили больничный и все.

Это вообще-то оч хорошо, что можно так! :)

Но дело в другом! Сам факт того, чтобы идти за больничным в поликлинику, хоть и не в день прихода врача. Это совершенно неудобно мамам больного ребенка, а иногда не просто неудобно, но вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще-то оч хорошо, что можно так! :)

Но дело в другом! Сам факт того, чтобы идти за больничным в поликлинику, хоть и не в день прихода врача. Это совершенно неудобно мамам больного ребенка, а иногда не просто неудобно, но вообще невозможно.

Согласна с Вами полностью. Моему ребенку 4 года и мне пришлось рискнуть и оставить его дома. А если бы был младше, то я бы не оставила,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мне кто -то сможет подсказать что это за нововвидения с прививками: всегда делала платные прививки,так как они легче переносятся ребенком. Пришла в очередной раз-а мною купленную, довольно дорогую вакцину делать отказываются-говорят ,что теперь правила у них изменились,и делают только русскую (АКДС) ,которая довольно тяжело переносится,может вызвать высокую t,и прочие неприятные для малыша последствия. Кто что знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть мне кто -то сможет подсказать что это за нововвидения с прививками: всегда делала платные прививки,так как они легче переносятся ребенком. Пришла в очередной раз-а мною купленную, довольно дорогую вакцину делать отказываются-говорят ,что теперь правила у них изменились,и делают только русскую (АКДС) ,которая довольно тяжело переносится,может вызвать высокую t,и прочие неприятные для малыша последствия. Кто что знает об этом?

 

А тут и знать нечего... Поддерживают отечественного производителя! Какой-нибудь очередной приказ сверху... Это же большие деньги... А на детей им плевать - ночью-то не спать, если реакция сильная на прививку, будут не они, а мы, мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас тоже озабочена прививками :drinks: где в Мытищах (кроме Андреевских) поставить импортную можно (коклюш, дифтерия, столбняк)? Или поближе к Мытищам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я сейчас тоже озабочена прививками :drinks: где в Мытищах (кроме Андреевских) поставить импортную можно (коклюш, дифтерия, столбняк)? Или поближе к Мытищам?

Можно еще в Исиде сделать. Цена таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть мне кто -то сможет подсказать что это за нововвидения с прививками: всегда делала платные прививки,так как они легче переносятся ребенком. Пришла в очередной раз-а мною купленную, довольно дорогую вакцину делать отказываются-говорят ,что теперь правила у них изменились,и делают только русскую (АКДС) ,которая довольно тяжело переносится,может вызвать высокую t,и прочие неприятные для малыша последствия. Кто что знает об этом?

Была в поликлинике с малышом во вторник в 208 кабинете, там слышала как ругалась врач, что все вакцины есть в поликлинике, а в процедурном посылают покупать, видимо получили "втык" сверху, поэтому теперь не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perfide, еще на ст Болшево есть поликлиника семейная-там цены пониже, чем в андреевских и Исиде(вроде) т 8-800-555-09-09 только уточняйте именно про Королев-у них там несколько филиалов.(не реклама-просто как вариант), сами мы прививки там не делали-но ан крови сдали за 300 или 400 руб(не помню точно) и по эл почте получили. В андреевских ан крови 600 и надо за ним приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если кому интересно: в Исиде давно нет вакцин (КДС, гепВ) и неизвестно когда будут. В Королеве (Семейная пол-ка №4) тоже неизвестно, когда будут :rolleyes:

 

ЗЫ сегодня (4 октября) посчитала, что на 16 участков осталось 7 педиатров, двое из которых болеют в настоящий момент, а одна в отпуске... :D

Изменено пользователем Perfide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Мой ребенок и я прописаны в Москве, муж в Мытищах.

У ребенка заведена карточка в московской пол-ке, но туда не ходим.

 

Живем в Мытищах.

Начали ходить на всякие занятия, может потребоваться больничный. Хочу завести карту в поликлинике №2 (чтоб вызывать врача, оформить больничный).

Я могу по прописке мужа (поликлиника №2) завести карту?

У ребенка полис московский (пластиковая карточка), нужен какой-то еще?

 

Что с меня могут потребовать в пол-ке (какие документы), хочется узнать заранее.

Может кто сталкивался.

Спасибо

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста!

Мой ребенок и я прописаны в Москве, муж в Мытищах.

У ребенка заведена карточка в московской пол-ке, но туда не ходим.

 

Живем в Мытищах.

Начали ходить на всякие занятия, может потребоваться больничный. Хочу завести карту в поликлинике №2 (чтоб вызывать врача, оформить больничный).

Я могу по прописке мужа (поликлиника №2) завести карту?

У ребенка полис московский (пластиковая карточка), нужен какой-то еще?

 

Что с меня могут потребовать в пол-ке (какие документы), хочется узнать заранее.

Может кто сталкивался.

Спасибо

Мой Вам совет - сходите в поликлинку № 2 и в регистратуре всё это выясните! Или позвоните туда - тел. 581-21-33 (регистратура). Удачи!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ сегодня (4 октября) посчитала, что на 16 участков осталось 7 педиатров, двое из которых болеют в настоящий момент, а одна в отпуске... :daisy:

наверно стало еще меньше...Уволились Бисерова и Дончук...

Так и до закрытия поликлиники недалеко :D В связи с отсутствием врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста!

Мой ребенок и я прописаны в Москве, муж в Мытищах.

У ребенка заведена карточка в московской пол-ке, но туда не ходим.

 

Живем в Мытищах.

Начали ходить на всякие занятия, может потребоваться больничный. Хочу завести карту в поликлинике №2 (чтоб вызывать врача, оформить больничный).

Я могу по прописке мужа (поликлиника №2) завести карту?

У ребенка полис московский (пластиковая карточка), нужен какой-то еще?

 

Что с меня могут потребовать в пол-ке (какие документы), хочется узнать заранее.

Может кто сталкивался.

Спасибо

У нас 4 поликлиника, но должно быть все то же самое. Берете паспорт + копию титульного листа, свидетельство о рождении+копию, полис+копию основной бумаги (не карточки), медицинскую карту и в регистратуру. Все копии в карту вклеили, у себя там что-то зарегистрировали и все. Что мы делаем в Мытищах (прописка, собственность и т.п.) никто не спрашивал. Больше ни разу никаких документов не приносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста!

Мой ребенок и я прописаны в Москве, муж в Мытищах.

У ребенка заведена карточка в московской пол-ке, но туда не ходим.

 

Живем в Мытищах.

Начали ходить на всякие занятия, может потребоваться больничный. Хочу завести карту в поликлинике №2 (чтоб вызывать врача, оформить больничный).

Я могу по прописке мужа (поликлиника №2) завести карту?

У ребенка полис московский (пластиковая карточка), нужен какой-то еще?

 

Что с меня могут потребовать в пол-ке (какие документы), хочется узнать заранее.

Может кто сталкивался.

Спасибо

Ребенка обслуживает медицинское учреждение ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА!

Так что Вы без проблем прикрепитесь. Мы сами со старшим так прикрепились. Страх. полиса Москвы вполне достаточно!!

Нужны копии его свид-ва о рождении (2 шт.), заявление мамы (там дадут бланк), страх полис ребенка (копии - 2 шт), прививочный лист (копия) + выписка из карты или лучше сама карта ребенка.

Только вот окно прикрепления как то там криво работает, да еще и с обедом. Уточните по тел. регистратуры.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы заболели, у ребенка из носа ручьем и сильный кашель, но температуры нет. Хотела вызвать врача на дом, но в Пк нам сказали, что без температуры надо идти на прием. И как это на практике происходит? если сидеть в общей очереди 2-3 часа, то мы всю эту очередь перезаражаем, да и ребенок все же болеет, устает быстро, хоть и нет температуры. Может можно вызвать врача в бокс (заходить где-то со двора или сначала в регистратуру?). И в какое время подходить тогда? К концу приема? Еще наш участковый врач в отпуске%(

 

мы бы сами дома полечились, но надо справку в садик, 3 днями явно не обойдемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы бы сами дома полечились, но надо справку в садик, 3 днями явно не обойдемся...

 

если мне не нужен врач и больничный, я прихожу на прием после болезни с ребенком и после осмотра беру справку, называя дату начала. пока еще ни у одного врача возмущения это не вызвало) а вот при вызовах на дом (если нашей нет) - постоянно наезды типа - ну это орви, вы что, еще не запомнили как лечить..

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы заболели, у ребенка из носа ручьем и сильный кашель, но температуры нет. Хотела вызвать врача на дом, но в Пк нам сказали, что без температуры надо идти на прием. И как это на практике происходит? если сидеть в общей очереди 2-3 часа, то мы всю эту очередь перезаражаем, да и ребенок все же болеет, устает быстро, хоть и нет температуры. Может можно вызвать врача в бокс (заходить где-то со двора или сначала в регистратуру?). И в какое время подходить тогда? К концу приема? Еще наш участковый врач в отпуске%(

 

мы бы сами дома полечились, но надо справку в садик, 3 днями явно не обойдемся...

 

На практике лучше вызывать врача на дом, при этом говорите смело, что у вас температура 38,5, - главное чтобы пришел врач и посмотрел ребенка, и не надо сидеть в очереди 3 часа. Возможно утром температура маленькая, к вечеру поднимется, так что вызывайте смело. Если совесть мучает идите через бокс, опять же в регистратуре нужно сказать про тяжелое самочувствие ребенка, вызовут врача в бокс.

 

Здоровья ребенку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...