Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

а вот при вызовах на дом (если нашей нет) - постоянно наезды типа - ну это орви, вы что, еще не запомнили как лечить..

Это к Вам наверное Баукова приходила))))))))) Она все время возмущается, что мы не знаем как лечить детей!! Это ж надо - детей нарожали, а как их лечить не научились))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к Вам наверное Баукова приходила))))))))) Она все время возмущается, что мы не знаем как лечить детей!! Это ж надо - детей нарожали, а как их лечить не научились))))))))))))

Читаю и волосы шевелятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны - с 3 октября в поликлинике изменилось расписание приема некоторых врачей. Не догадалась сфоткать( - может кто догадается.

Новое расписание Нечаевой(17 участок) такое:

Пн-к 12-15

Вт-к 15-18

Ср-а 12-15

Чт-г 9-12

П-ца 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут медсестра сказала что главврач не подпишет нашу карту для дет сада, из-за того что в этом году у нас реакции на манту.. но я не хочу сейчас делать ее, у ребенка зубы растут и она очень тяжко переносит это... насколько это законо? многие вообще не делают прививки. а тут все сделано кроме одной манту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к Вам наверное Баукова приходила))))))))) Она все время возмущается, что мы не знаем как лечить детей!! Это ж надо - детей нарожали, а как их лечить не научились))))))))))))

нет, не Баукова) Шолом. Я ее, конечно, понимаю, мало того, что свой участок здоровущий, так еще и на наш постоянно ходить приходится. Но в первый раз было неожиданно. Я ж и так врача только в крайнем случае вызываю, когда опасаюсь, что это не "простуда" или какой-нибудь кишечный ротовирус. Так уж, если долго не проходит или слишком сильные симптомы.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут медсестра сказала что главврач не подпишет нашу карту для дет сада, из-за того что в этом году у нас реакции на манту.. но я не хочу сейчас делать ее, у ребенка зубы растут и она очень тяжко переносит это... насколько это законо? многие вообще не делают прививки. а тут все сделано кроме одной манту..

Манту - не прививка. Это проверка организма на туберкулез!!! Ну как то так....

Т.е. до 18 лет - каждый год манту, а с 18 лет - флюорография.

Так что Вам проще её сделать. Она не ослабляет иммунитет так уж, как првивки. А то могут и отказать, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манту - не прививка. Это проверка организма на туберкулез!!! Ну как то так....

Т.е. до 18 лет - каждый год манту, а с 18 лет - флюорография.

Так что Вам проще её сделать. Она не ослабляет иммунитет так уж, как првивки. А то могут и отказать, наверное...

я понимаю что манту проще сделать, но ребенок и так весь на нервах из-за зубов, а тут еще и манту чесаться начнет... поэтому не хочу щас делать ее, а карта нужна сейчас для сада..

 

Манту - не прививка. Это проверка организма на туберкулез!!! Ну как то так....

Т.е. до 18 лет - каждый год манту, а с 18 лет - флюорография.

Так что Вам проще её сделать. Она не ослабляет иммунитет так уж, как првивки. А то могут и отказать, наверное...

я понимаю что манту проще сделать, но ребенок и так весь на нервах из-за зубов, а тут еще и манту чесаться начнет... поэтому не хочу щас делать ее, а карта нужна сейчас для сада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю что манту проще сделать, но ребенок и так весь на нервах из-за зубов, а тут еще и манту чесаться начнет... поэтому не хочу щас делать ее, а карта нужна сейчас для сада..

А почему чесаться??? :daisy: Первый раз слышу... У Вас такое уже было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к Вам наверное Баукова приходила))))))))) Она все время возмущается, что мы не знаем как лечить детей!! Это ж надо - детей нарожали, а как их лечить не научились))))))))))))

ага,похоже на нее...Я раз к ней попала,больше не пойду.Мне тоже на вопрос отвечала "А вы че не знаете?",намекая,что 3й ребенок и пора мне все знать!

Была б моя воля,вообще бы не ходила туда...Когда спросила,могу ли я не ходить ежемесячно на прием-сказали Можете!Но питание тогда получать не будете! :huh: Где взаимосвязь не ясно...

 

если мне не нужен врач и больничный, я прихожу на прием после болезни с ребенком и после осмотра беру справку, называя дату начала. пока еще ни у одного врача возмущения это не вызвало)

Я тоже так делаю...Чем лечить насморк я и без них знаю.А так,действительно,велика вероятность простоять в очереди 2 часа с сопливым ребенком.

 

Если совесть мучает идите через бокс, опять же в регистратуре нужно сказать про тяжелое самочувствие ребенка, вызовут врача в бокс.

 

Я как-то пришла с чистой совестью в бокс.С температурой 37.4,соплями и кашлем...Просидела 1.5 часа,пошла потом искать врача,который должен прийти в бокс.А про нас просто забыли!!!!!

Теперь меня совесть не мучает и вызову врача,даже если 37.4...Как они к нам так и я к ним... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему чесаться??? :huh: Первый раз слышу... У Вас такое уже было???

в прошлом году доча пыталась все чесать манту(у меня в детсве всегда чесалась), пришлось дочке бинтовать руку.. потому что расчесывать нельзя(неправильнй результат будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была б моя воля,вообще бы не ходила туда...Когда спросила,могу ли я не ходить ежемесячно на прием-сказали Можете!Но питание тогда получать не будете! :huh: Где взаимосвязь не ясно...

Нам 4,5 мес и мы не ходим ежемесячно на прием. Неделю назад попытались сходить, пришли к 8.30, а там очередь уже в 20 человек... больше не пойдем... Просто ходим к медсестре за рецептом на молочку, а рост и вес измеряем дома. Хорошо, что нет поводов к педиатру прорываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи уже совсем на нервах. Баукова мне на приеме очень понравилась: ходили на осмотр перед прививкой, а она очень подробно осмотрела, даж карту - других врачей почитала, вопросы задавала, рекомендации дала. Но видимо и у нее нервы уже не выдерживают.

 

Их стали чаще вызывать, чтоб на прием не ходить и высиживать по 2 и более часа. Слышала про очередь к Нечаевой в 50 человек (недавно). У меня многие соседки иногда завышают температуру ребенка, вызывая врача, т.к. при мысли об очередях в поликлиники уже самим мамам плохо становится.

 

А проверить-то нельзя ж. Сама так однажды вызывала: с утра было 38,5..а к приходу врача в 18:00 она упала до 37..и уже больше не поднималась, но я-то как это предугадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю что манту проще сделать, но ребенок и так весь на нервах из-за зубов, а тут еще и манту чесаться начнет... поэтому не хочу щас делать ее, а карта нужна сейчас для сада..

 

 

я понимаю что манту проще сделать, но ребенок и так весь на нервах из-за зубов, а тут еще и манту чесаться начнет... поэтому не хочу щас делать ее, а карта нужна сейчас для сада..

 

 

Перед картой в дет сад я написала отказ от манту (скачала в интернете образец), у участкового врача спросила на кого писать. Врач внимательно просмотрела нашу карту, записи что и как произошло после прошлой реакции манту (сильная аллергическая реакция неясного происхождения). И согласилась с нами, "ну давайте в этом году делать не будем".

Потом после проверки главврачом там стояла пометка - "А где манту? Вклеить!"

Видимо не заметила вклееного отказа и врач забыла в этой огромной массе пациентов про наш разговор, мы напомнили.

Карту нам отдали (с подписью главврача).

 

В саду еще раз написали отказ по просьбе медсестры на ее заготовленном образце, на год.

 

Врачи каждый раз уверяют, что от манту ничего не бывает, скорее всего совпало. Но почему то за 6 манту моей старшей дочери( с ней не писали отказ, но я уже подумываю) - 4 раза привязывалась какая-то бяка-инфекция, видимо иммунитет падает - результаты манту искажаются. Нас посылают к фтизиатру, фтизиатр пишет переделать через полгода с подгтоовкой супрастином, переделываем и вроде ничего, манту нормальная, а на след год - опять что-то не так.

Вот и на этой неделе сделали манту - поймали этот ротовирус, завтра идти мерять, я аж боюсь, хотя антигистаминные давала добросовестно...

 

Можете написать временный отказ. По закону - имеете право. Найти образец несложно в инете, например, вот - http://antivakcina.org.ua/otkaz-ot-proby-m...ec-zayavleniya/

Возможно, вас будут трясти и настаивать на своем, у них отчетность и им лучше, если все дети пройдут проверку.

 

 

Все-таки не все гладко с этим туберкулином, что туда вливают... Это чисто мое мнение. Везет тем мамам, у детишек которых манту проходит гладко, но бывает по разному.

 

 

Сама так однажды вызывала: с утра было 38,5..а к приходу врача в 18:00 она упала до 37..и уже больше не поднималась, но я-то как это предугадаю...

 

Я колебалась вызывать врача или нет. Ночью т была, сбили, утром не было (еще не было или совсем не было). Я давала лекарства, которые считала нужным до прихода врача - оказалось, неправильно. А врач мне назначил лечение, о котором бы я не подумала даже, посадила бы ребенку поджелудочную железу!

 

Мне кажется, не совсем правильно считать, что т. должна быть на момент прихода врача для права на вызов. Если вы ее сбивали накануне или ночью - это звонок, что ребенок должен быть осмотрен врачом, мало ли какие могут быть причины... У нас, простых родителей, нет медицинского образования все предусмотреть. Горло в разных причинах лечится по разному - где антибиотиками, где противогрибковыми, а где просто полосканиями, а если заниматься самолечением - можно навредить.

 

 

Очень жаль в сложившейся ситуации нехватки врачей и деток и врачей и мам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

selma, спасибо! тоже сделаю отказ от манту, завтра же отнесу заявление, если мне откажут подписать карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут медсестра сказала что главврач не подпишет нашу карту для дет сада, из-за того что в этом году у нас реакции на манту.. но я не хочу сейчас делать ее, у ребенка зубы растут и она очень тяжко переносит это... насколько это законо? многие вообще не делают прививки. а тут все сделано кроме одной манту..

Странно как. Сегодня в регистратуре сказали, что в карте для детсада не нужна подпись гл.врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите ФИО главврача пожалуйста

Во 2й поликлинике?Каширцева Любовь Тихоновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпись нужна, почему вам сказали что не нужна она, я незнаю.. нам подписали и без отказа от манту, точнее я сказала что лучше в саду сделаю,чем в этих ужасных очередях лишний раз стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подпись нужна, почему вам сказали что не нужна она, я незнаю.. нам подписали и без отказа от манту, точнее я сказала что лучше в саду сделаю,чем в этих ужасных очередях лишний раз стоять

 

Делали карту в июле. Главный врач подпись не ставила. Только участковый врач. Правда карту пока еще никуда не носила (заранее сделали, ведь срок годности у нее длинный). Так что может еще кто-нибудь отпишется нужна теперь подпись или нет? Печать поликлиники стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делали карту в июле. Главный врач подпись не ставила. Только участковый врач. Правда карту пока еще никуда не носила (заранее сделали, ведь срок годности у нее длинный). Так что может еще кто-нибудь отпишется нужна теперь подпись или нет? Печать поликлиники стоит.

 

мы начали делать карту в мае, закончили в сентябре (анализы перед садом и педиатр), подпись заведующая поставила, даже свои рекомендации дала на отдельном листочке. Подпись была не на титульном листе, а внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Правда что Бисерова уволилась?

Да, уволилась. Как раз наш участок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы начали делать карту в мае, закончили в сентябре (анализы перед садом и педиатр), подпись заведующая поставила, даже свои рекомендации дала на отдельном листочке. Подпись была не на титульном листе, а внутри.

 

То что не на титульном, а внутри, это я знаю. Там в карте есть графа: Подпись главврача, но рядом еще подпись участкового (формулировку точно не помню), так вот в нашей карте есть подпись и печать участкового и рекомендации в том числе. Подписи главврача нету. Позвоню завтра нашей медсестре, которая помогала оформлять карту. Нам ее отдавали вроде как уже полностью оформленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что не на титульном, а внутри, это я знаю. Там в карте есть графа: Подпись главврача, но рядом еще подпись участкового (формулировку точно не помню), так вот в нашей карте есть подпись и печать участкового и рекомендации в том числе. Подписи главврача нету. Позвоню завтра нашей медсестре, которая помогала оформлять карту. Нам ее отдавали вроде как уже полностью оформленную.

Вы случайно не с 4-го участка? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случайно не с 4-го участка? :laugh:

 

Нет, мы вроде с 15-го (раньше были 14) У нас участковая Соломатина была (до декрета). Сейчас ходим к кому попадем. Карту нам подписывала Рыбакова, не знаю с какого она участка. Сейчас нас вообще передавать собираются в филиал 4-ой поликлиники в ПИКовских домах. Вот и хочу вопросы с подписью выяснить, чтоб уж потом не бегать, а то наверное могут и послать, если мы уже не 2-ой относиться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...