Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в поликлинике объявление, что с 01.11.11 вводится самозапись к врачам-педиатрам. Листочки на 1 и 2 ноября уже лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидела в поликлинике объявление, что с 01.11.11 вводится самозапись к врачам-педиатрам. Листочки на 1 и 2 ноября уже лежат.

Для всех или для грудничков? запись за неделю вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selma, спасибо! тоже сделаю отказ от манту, завтра же отнесу заявление, если мне откажут подписать карту

Добрый день. У нас тоже ужасная аллергия на манту. Рука распухает вся чешется. Потом месяц ребенок плакал что рука болит. Я отказалась. В садике нас замучили. В прошлом году несмотря что я написала не делать. Сделали. Потом было нечто. Были в тубдиспансере вместе с больными причем. Да там отдельный вход, но они там мимо проходят. При мне ребенка чужого послали на ренген в отделение. Нам дали справку что аллергия. В этом году замучили. Скачала бланк отказа в интернете с припиской что если такое повториться буду подавать в суд. Им же все равно статистика, а я ребенка этого еле выходила в детстве и не дам мучить. Причем я не противница прививок ( старшему все делаю). Дали бланк отказа их там подчеркнули ручкой что могут отказать вприеме ребенка в сад при эпидемии или угрозе эпидемии. причем не написано какой эпидемии Да будет эпидемия туберкулеза сама не поведу. А сказать что угроза где-то и не принять в садик могут. Поэтому отдам скаченное заявление.

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех или для грудничков? запись за неделю вперед?

Для всех.Причем написано,что "по многочисленным просьбам!" :) Кто просил?

 

В садике "Василек" 17 нас замучили. В прошлом году несмотря что я написала не делать. Сделали.

:laugh::):blink: Это как это????????на каком основании они делают Манту без согласия??????

Я бы порвала там всех!... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех.Причем написано,что "по многочисленным просьбам!" :) Кто просил?

 

 

:laugh::):blink: Это как это????????на каком основании они делают Манту без согласия??????

Я бы порвала там всех!... :blush:

Хотела садик стереть. Я когда подписи собирали написала против. Все равно сделали. Ругалась а что толку только дали направление в туб диспансер. Это в прошлом году было. Я только хочу чтоб от меня отстали с этой прививкой. Воспитателей предупредила, чтоб ребенка медсестре не отдавали.

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела садик стереть. Я когда подписи собирали написала против. Все равно сделали. Ругалась а что толку только дали направление в туб диспансер. Это в прошлом году было. Я только хочу чтоб от меня отстали с этой прививкой. Воспитателей предупредила, чтоб ребенка медсестре не отдавали.

А зачем стирать?пусть посмотрят,может и медсестра та увидит..Это же подсудное дело,ребенка хватать и делать прививку!!а если у него анафилактический шок был бы???Ведь никто не знает,какая именно аллергия может возникнуть!!А в медкабинете наверняка нет нужных лекарств,кроме йода и зеленки!А если и есть,то мало кто может грамотно и быстро ими воспользоваться...

 

Но это уже другая история(точнее тема)..не относящаяся к пол-ке №2.

Модераторы,не бейте) :blush:

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с введением записи к педиатрам, как теперь быть в случае болезни ребенка? Если нет температуры, но надо попасть на прием послушать кашель,к примеру и для открытия больничного...

 

кстати, неделю назад мы все же ходили в ПК с кашлем и насморком. Когда звонила и нам отказали в вызове врача, пришли в фильтр, там никого не было, подошли в регистратуру, объяснили ситуацию. Нам сказали, что сегодня в фильтре врач не принимает, но нашу карту отнесли в кабинет и сказали ждать у двери, нас вызовут. Сложно было сказать про эту систему по телефону? Я бы хоть маску одела, там же в очереди здоровые дети стоят, кто выписываться, а кто-то и на прививку. В итоге мы стояли минут 20-25, прием заканчивался и нас приняли последними.

 

а как теперь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как теперь будет?

Да как и было раньше...Часть очереди по записи,часть без записи,с больными детьми,но без температуры и остальные,кому "только спросить".. :)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как и было раньше...Часть очереди по записи,часть без записи,с больными детьми,но без температуры и остальные,кому "только спросить".. :)

 

Насколько помню раньше еще без записи было на осмотр перед прививкой..их принимали через одного между записанными. Теперь уточнить нужно. Но тут ведь не запишешься заранее..сегодня ребенок здорова..к записанному дну - заболеет.

Ну и за рецептом на питание естественно без записи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pochemu v poliklinike ne vvedut elektronnuu zapis', kak vo vzrosloy - prishol talon poluchil i nikakih problem. Hoju s s maloy mesyachnoy detkoy 2-u nedelu i ne mogu k vrachu zapisat'cya- papka pusta........ne udobno ochen'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как обстоят дела с выписыванием больничного. Так и есть, что педиатр надомУ даёт только бумажку, с которой нужно идти в поликлинику выписывать больничный в этот же день или на следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вообще реально ли добиться направления к специалисту, которого нет у нас в ПК?! например нет гастроэнтеролога уже несколько месяцев, а педиатр Шолом говорит, что не может она никуда направить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вообще реально ли добиться направления к специалисту, которого нет у нас в ПК?! например нет гастроэнтеролога уже несколько месяцев, а педиатр Шолом говорит, что не может она никуда направить!

 

Вот тоже интересно, никто не пробовал.

А если специалист есть и он не устраивает, то как добиться направления в Москву к другому? Это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже интересно, никто не пробовал.

А если специалист есть и он не устраивает, то как добиться направления в Москву к другому? Это вообще реально?

Практически почти нереально.Пока. С ввводом территориальных программ стандартов обследования и лечения можно обжаловать действия врача в страховой компании, но аргументированно, что он где-то нарушил эти стандарты. В ином случае Ваши претензии будут рассматриваться как каприз, посоветуют пойти к платному другому специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вообще реально ли добиться направления к специалисту, которого нет у нас в ПК?! например нет гастроэнтеролога уже несколько месяцев, а педиатр Шолом говорит, что не может она никуда направить!

 

Нам давали направление к неврологу в институт педиатрии, но это было давно в 2008 году. Ездили на прием бесплатно. Не знаю как сейчас дела обстоят, тк с 2008 года по страховке от работы мужа в платной клинике наблюдаемся, но скоро наверно придется опять возвращаться в нашу поликлинику, тк муж увольняется, уже боюсь..))

 

Направление давал педиатр по нашей просьбе.

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но скоро наверно придется опять возвращаться в нашу поликлинику, тк муж увольняется, уже боюсь..))

 

Да уж, есть чего пугаться! :)

 

Девочки, а никто не знает Баукова работает, слышала, что вроде бы уволилась, правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а никто не знает Баукова работает, слышала, что вроде бы уволилась, правда или нет?

 

Соседка говорила, что уже не работает(((

 

По ходу нет педиатра на нашем участке((

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вообще реально ли добиться направления к специалисту, которого нет у нас в ПК?! например нет гастроэнтеролога уже несколько месяцев, а педиатр Шолом говорит, что не может она никуда направить!

Думаю, что нужно обратиться к педиатору за направлением, а лучше пойти к главврачу с таким вопросом. Отправляют же к кардиологу в 1 поликлинику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что нужно обратиться к педиатору за направлением, а лучше пойти к главврачу с таким вопросом. Отправляют же к кардиологу в 1 поликлинику!

 

А вот интересно, что значит не могут никуда отправить, полис у ребенка так же как и у взрослого действует на всей территории РФ, соответственно с ним обязаны принимать в любой поликлинике, где есть необходимый врач, то что им страховая там что-то может не оплатить не проблема пациента.

 

Не принимают - жалобу главврачу, в управление и прокурору (временит кстати занимает не так много, но может помочь). Почему люди должны искать платных спецов, если это все входит в страховку, которую из моей же зп мне и высчитывают. У меня ребенка принимали врачи (кардиолог, лор, окулист, хирург) вообще в другом субъекте федерации (по мытищинскому полису), а тут в поликлинике "через дорогу" "не могут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 9ом участке новый педиатр - Петухова Е.В.

Мы у нее были недели 2 назад,в субботу.Она дежурная была.Ничего такая,мне понравилась.

 

У меня ребенка принимали врачи (кардиолог, лор, окулист, хирург) вообще в другом субъекте федерации (по мытищинскому полису), а тут в поликлинике "через дорогу" "не могут".

Всё они могут.Просто не хотят и пользуются незнанием законов.Или,что вполне вероятно,сами не знают,что можно а что нет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё они могут.Просто не хотят и пользуются незнанием законов.Или,что вполне вероятно,сами не знают,что можно а что нет :blush:

могут)). А приходит страховщик и срезает выплаты. Никому "за так" работать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто был уже "по записи" у педиатра? как там очередь? я вот на среду к врачу записалась на 11-40(в конце приема) стоит мне приходить на час раньше и волноваться что у них будет живая очередь из не записанных и что я могу не пройти или очередь действует нормально и я могу не нервничая к своему времени подойти?

 

ну кто был уже "по записи" у педиатра? как там очередь? я вот на среду к врачу записалась на 11-40(в конце приема) стоит мне приходить на час раньше и волноваться что у них будет живая очередь из не записанных и что я могу не пройти или очередь действует нормально и я могу не нервничая к своему времени подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто был уже "по записи" у педиатра? как там очередь? я вот на среду к врачу записалась на 11-40(в конце приема) стоит мне приходить на час раньше и волноваться что у них будет живая очередь из не записанных и что я могу не пройти или очередь действует нормально и я могу не нервничая к своему времени подойти?

Я правда не записывалась еще к педиатру. Но была сегодня на 2 этаже в 9.45. В это время там принимали 3 педиатра. Народу в коридоре на мой взгляд было не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме микрорайона Ярославского сегодня мамочка написала, что пришла по записи на прошлой неделе и там была толпа без записи, они требовали приема по живой очереди, но врач сказала, что сначала принимать будет по записи. Когда приходишь, нужно настаивать на своем. Я раньше (когда запись была) приходила примерно к своему времени (немного раньше).

 

Сначала пробовала выяснить кто по записи (из тех кто до меня), если показания были мутными - заглядывала в кабинет и просила уточнить - что прием по записи, и кто по списку должен идти. Единственно, очень хорошие отношения там и с врачом и с медсестрой были, но думаю если по-человечески, то с любым можно общий язык найти. Аналогично и к специалистам пробивалась. Главное на своем настоять - зря что ли за неделю записывались!

 

Если не получается записаться - притензии нужно ведь не таким же мамочкам предъявлять (хотя конечно там в очереди разные кадры бывают). Идите к главврачу - жалуйтесь. Должны ж они спецов обеспечивать, а только фонд зп экономят.

 

Кстати не смотря на знакомство с медсестрой - никогда не просила меня записать, всегда приходила и записывалась сама или мужа отправляла. Единственно старалась узнать, когда листы выкладывают, чтоб поближе к началу приема записаться - там проще тем кто без очереди доказывать свои права :-)

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...