Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки! Когда же мы научимся уважать друг друга?! Тащите больных детей(кашляющих, чихающих) в поликлинику! Ведь кругом детишки после болезни(с ослабленным иммунитетом), малыши (до 3-х лет)! Вызывайте врача на дом!!! Пусть работают! А вы не мучайте детей и себя берегите! Пока не научимся друг друга уважать, так и будет у нас бардак во всем! К слову сказать, сегодня была в поликлинике листы на запись были ко всем врачам на неделю. Нечаева в отпуске!

Ну Вы прямо рассмешили меня! "Вызывайте врача на дом!!! Пусть работают!" Вы думаете все мамочки враги своих детей? Когда у меня заболела дочка (ей 2г10м) 2 недели назад, я всё утро в понедельник с 8.00 до 12.00 звонила почти без перерыва - не смогла дозвониться, чтобы вызвать врача на дом. В поликлинику мы не пошли. Во вторник опять пыталась с 8.00 до 10.00, Вы не поверите - опять не дозвонилась!!! И мы на такси поехали сами в поликлинику. Хорошо нас отвели в бокс, и мы не долго ждали, врач пришла относительно быстро. А Вы почитайте выше сообщения, часто в бокс не отводят сотрудники регистратуры.....а говорят, стойте в очереди! Так что это мамочки с больными детьми не специально оказываются в очереди к врачу!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мамочки! Когда же мы научимся уважать друг друга?! Тащите больных детей(кашляющих, чихающих) в поликлинику! Ведь кругом детишки после болезни(с ослабленным иммунитетом), малыши (до 3-х лет)! Вызывайте врача на дом!!! Пусть работают! А вы не мучайте детей и себя берегите! Пока не научимся друг друга уважать, так и будет у нас бардак во всем! К слову сказать, сегодня была в поликлинике листы на запись были ко всем врачам на неделю. Нечаева в отпуске!

здоровые дети до 3х лет ходят во вт или чт, и что вы предлагаете если у ребенка кашель, но нет температуры? куда мне идти чтобы врач послушал ребенка? на дом они не преезжают если нет температуры, врать, что температура имеется, так диагноз уже не правильный поставят. Так я и привела кашляющего ребенка(2,2) по записи к своему времени, к нашему участковому врачу это наше право, в бокс идут либо с температурой или сыпью! через неделю я со здоровым ребенком так же пришла выписываться и были кашляющие тоже дети, и единтсвенное что меня там возмутило что те кто без записи или те кто пришли за 2 часа до своего времени устроили "живую" очередь, тогда я подошла к медсестре и потребовала чтобы прием велся по записи и благодаря этому я пробыла в больнице не так уж много времени!а уважение это не приходить с ребенком без записи и говорить что мне врач просто сказала придтьи в этот день, я вот и пришла, а те кто записаны должны вас ждать! если что то срочное врача вызывают, а на повторный прием можно дойти(или кого нить попросить) чтобы записали вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в бокс идут либо с температурой или сыпью!...

Не совсем так. В бокс отводят и с кашлем (без температуры), может конечно деток до 3-х лет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. В бокс отводят и с кашлем (без температуры), может конечно деток до 3-х лет, не знаю.

в регистратуре мне сказали записаться и к врачу(кашель и насморк был у ребенка) было месяц назад, было 2,1 тогда! насчет бокса мне сказали что если есть температура или сыпь, тогда прям щас можно идти в бокс, а так я была в пн, записалась на среду и пошла на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаева на днях уже выходит. Отпуск на неделю вроде был.

А на дом действительно вызывают в случае, когда ребенок не может посетить поликлинику. Выход действительно соблюдать режим "по записи", не стесняться и просить отправлять людей в бокс, если вы видите рядом ребенка с температурой и прочим. Так же есть и средства индивидуальной защиты: оксалинка, маска. Сейчас вообще эпидемии скоро начнутся (погода-то какая) и скоро поликлинику для здоровых вообще закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А на дом действительно вызывают в случае, когда ребенок не может посетить поликлинику. Выход действительно соблюдать режим "по записи", не стесняться и просить отправлять людей в бокс, если вы видите рядом ребенка с температурой и прочим...

В выходные опять заболела дочка (2г10м, в сад ходит) - сильный кашель, заложенный нос, красное горло. Температуры нет. Приехали в поликлинику, обратились в регистратуру и я попросила отвести нас в бокс. Мне отказали. Дочкину карту тётечка из регистратуры отнесла в 105 кабинет к Салуниной и сказала очередь занять. Хорошо, передо мной было всего 3 человека. Стали ждать. Всё спокойно. Но тут пришла женщина по записи и когда узнала, что я без записи....... вообщем, что тут началось. Я узнала о себе много чего нового :laugh: она перешла прямо на крик. Я не смогла смолчать и стала тоже ей отвечать на повышенных тонах. Может я и не права. Но на ее месте я была и не раз. Меня тоже напрягают те, кто приходит и занимает очередь не по записи. Но бывают же разные ситуации. И я ей всё объяснила, что не по своей воли стою тут.... Не помогло. Хорошо, что подошла наша очередь и мы зашли к врачу.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я ей всё объяснила, что не по своей воли стою тут.... Не помогло. Хорошо, что подошла наша очередь и мы зашли к врачу.

:laugh: Хорошо,что дали в кабинет зайти!а то есть и такие,что просто отпихивают от входа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: Хорошо,что дали в кабинет зайти!а то есть и такие,что просто отпихивают от входа...

:yes2: Наверное нам повезло!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янат, откуда сведения про скарлатину?

 

Купили вакцину Инфанрикс. У нас оставалась последняя 3-я. А вот не могли купить, т.к. не было в продаже больше полугода. Теперь в поликлинике отказываются ширять. Только своей могут. Поедем попробуем в Москве ширнуцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные опять заболела дочка (2г10м, в сад ходит) - сильный кашель, заложенный нос, красное горло. Температуры нет. Приехали в поликлинику, обратились в регистратуру и я попросила отвести нас в бокс. Мне отказали. Дочкину карту тётечка из регистратуры отнесла в 105 кабинет к Салуниной и сказала очередь занять. Хорошо, передо мной было всего 3 человека. Стали ждать. Всё спокойно. Но тут пришла женщина по записи и когда узнала, что я без записи....... вообщем, что тут началось. Я узнала о себе много чего нового :blush: она перешла прямо на крик. Я не смогла смолчать и стала тоже ей отвечать на повышенных тонах. Может я и не права. Но на ее месте я была и не раз. Меня тоже напрягают те, кто приходит и занимает очередь не по записи. Но бывают же разные ситуации. И я ей всё объяснила, что не по своей воли стою тут.... Не помогло. Хорошо, что подошла наша очередь и мы зашли к врачу.

 

Нет, ну в данном случае конечно дамочка та неправа,. ну или во всяком случае - все притензии к руководству поликлиники...ведь действительно не угодаешь, когда ребенок заболеет или когда он выздоровеет (если обычное ОРВИ - это может быть неделя)..так что записаться на 2 приема за неделю иногда не реально (чаще всего).

И тем более в регистратуре именно так и поступают - зачастую отправляют в очередь..а карту врачу.. нас так как-то с температурой (37,5) отправили...приехали на машине..нас в бокс отводить не стали.. отвели в кабинет, где прием заканчивался..правда там народу почти не было - один человек. И врач потом приняла.

Я за соблюдение очереди тех кто записывается..и приходит не в свое время - как-то у хирурга было, что пришла к своей записи, а половина народу стояло совсем "из другого" времени..ну чуть не в 14часов вместо 18..мол им так удобно - вот это хамство...вот уж это можно спланировать. Или так же можно спланировать плановый поход с грудничком - записаться и спланировать..

Вообще я, например, за запись к педиатрам только в "грудничковые" дни...в остальные...это практически бред...всмысле бред - запись за неделю. Было б за 2-3 дня хотя бы - было бы гараздо меньше недовольных.

 

У самой в субботу дочка приболела..сопли..температура 37,5.. думала сегодня тоже пойти в поликлинику, но как представила себе такие сцены..и не пошли..

Может в сад выписываться пойдем.. да анализы через знакомую медсестру сдадим.

Хотя подруга сегодня ходила ребенка как раз выписывать - сказала народу не особо много было..может завтра попробую и съездить..есть возможность мужу с дочкой в машине побыть, а мне в очереди потолкаться..ну так для успокоения. Кстати подруге ребенка в сад выписали без осмотра последнего.. убедила их, что все замечательно,..и просто не хочет лишний раз детя в больницу таскать.

 

 

Вообще иногда мелькает мысль, а не доплачивают ли частные больнички поликлиникам, чтоб подобная неразбириха была нормой..потолкается народ и пойдет в андреевские..исиду..и проч..и проч.. У меня довольно приличное количество знакомых там обслуживаются..хоть и не по контракту, но...

 

Насчет скарлатины не слышала, зато слышала про коклюш и паротит.. что много детишек болеет. Соседка работает в 29 саду.. сказала у них 4 группы на карантин закрыты..только не поняла по поводу одного или второго. Сама соседка как раз собиралась врача звать насчет подозрения на коклюш у ее сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Насчет скарлатины не слышала, зато слышала про коклюш и паротит.. что много детишек болеет. Соседка работает в 29 саду.. сказала у них 4 группы на карантин закрыты..только не поняла по поводу одного или второго. Сама соседка как раз собиралась врача звать насчет подозрения на коклюш у ее сына.

Я уже раньше писАла. Когда мы стояли в очереди к врачу в среду 23 ноября, чтобы выписаться в садик после болезни, с нами в очереди стояла мама с мальчиком с подозрением на коклюш. Их не то что в бокс не отвели, их даже не приняли без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коклюш официально не ставят даже несмотря на анализы на руках.

Боятся коклюша как огня. Официально нет - и ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Насчет скарлатины не слышала, зато слышала про коклюш и паротит.. что много детишек болеет. Соседка работает в 29 саду.. сказала у них 4 группы на карантин закрыты..только не поняла по поводу одного или второго. Сама соседка как раз собиралась врача звать насчет подозрения на коклюш у ее сына.

"

Вот как раз там и СКАРЛАТИНА! (родственница работает там)

Изменено пользователем Янат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь как Сакулина как врач? К Кому лучше идти к ней или к Рыбаковой,просто на нашем участке врача нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали на 15-ом участке наконец педиатр появилась. Сейчас она только по вызовам ходит, а с января будет на участке принимать. Фамилию ее пока не спросила.

 

Мне все рекомендуют Рыбакову. Были у нее раз..летом, когда карту оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как сейчас листы записи выкладываются к специалистам, по времени, по дням недели. Никто не знает, интересует Ремезова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как сейчас листы записи выкладываются к специалистам, по времени, по дням недели. Никто не знает, интересует Ремезова?

 

В тему, а никто не знает когда там Антонова в отпуск..или на какую-нибудь учебу? Тоже хочу к Ремизовой :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему, а никто не знает когда там Антонова в отпуск..или на какую-нибудь учебу? Тоже хочу к Ремизовой :blush:

как то пришла к Ремизовой, когда Антонова была в отпуске, она чуть ли не прямым текстом меня послала, так как я не с ее участка, мол ждите когда ваш нервопатолог выйдет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может настроение было плохое. Попадала к ней два раза - прошлой зимой (Антонова была на учебе)) и летом (Антонова была в отпуске)..оба раза была по записи. Приняла и отлично посмотрела (у Антоновой моя дочка только плакала и врач говорила, что нормально осмотреть не может..видит только реакцию ребенка на нее) у нее мой ребенок хоть вел себя как обычно..игрушками интересовалась, а то у Антоновой всегда - выпугается на нее и орет, что тут посмотришь, Ремизова выписала рекомендации для сада..сказала при необходимости прийти еще, когда в сад пойдем..или к своему врачу или к ней...типо к кому попадете.

 

Правда я еще каробочку конфет приносила и шоколадку для медсестры, но второй раз она очень-очень отказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам заходила педиатриса, сказала очень много случаев похожих на коклюш, так что теперь это уже не слух.

Болеют даже привитые, только сказала..может легче переносят. При нас давала кому-то консультацию по телефону и тоже говорила про похожее на коклюш заболевание - начинается с высокой температуры и сразу кашель..температура держится долго.

 

У нас самих какое-то ОРВИ..долго и вяло текущее..сказали посидеть еще дома..лечится, а когда я спросила насчет прихода на выписку...педиатриса начала говорить что-то про нехватку врачей..что все на вызовах. Сказала обращаться, если станет хуже... в общем как поняла..без особой надобности лучше поликлинику сейчас не посещать... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с ребенком были в поликлинике, но правда в боксе, ситуация похожая на паракоклюш, хотя возможно вирус такой: кашель приступообразный, "душит" ребенка, особенно, когда ложится или бегает, прыгает, соплей не было, температура маленькая 37,2-37,5 мучились три дня, дальше началась рвота с мокротой целый день, видно горло раздражено сильно! Теперь потекли сопли и кашель продолжается, правда уже поменьше, но мы лечимся антибиотиками. Выявить сложно, необходимо брать мазок сразу и делать посев, а врачу проще написать ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобиться .Листы записи к специалистам выложат теперь 14 и 17 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому понадобиться .Листы записи к специалистам выложат теперь 14 и 17 декабря

Мне казалось, в объявлении написано, что выложат 14 декабря запись на 17-ое субботу к специалистам. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла что 14 и 17,хотя от них много можно ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...