Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
EIren

Художественная гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а в 5,10 л поздно на гимнастику записываться?

 

Могут взять в секцию художественной гимнастики в ДК Яуза. Тренер Анна Юрьевна Семина.

Дочку мою в прошлом году в возрасте 6 лет взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу информацию по центрам на сегодня: ЦДЮС, занятия ведет Анна Юрьевна Семина ( она же преподает ХГ в ДК Яуза), хотя тренер Ручина Ольга Игоревна, но она тренирует детей по старше. С 2013 официального набора нет , т.к. второй тренер в ( Опинка Александра) в декрете и все ее гимнастки у Ручиной. Занятия по три раза в неделю ( дети 2007-2009 г.р.) по 2 часа, все бесплатно. Плюсы- хорошие условия тренировки, А.Ю. Нравится всем детям. Из минусов - детей много, тренеров мало. " по слухам" зарплату им в ЦДЮСе значительно урезали, как бы вообще не сбежали((

В ДЮСШ тренер Кутузова Екатерина Михайловна и совсем молодая Борисова Валерия, тренировки 3-4 раза в неделю по часу ( для первого года), тоже бесплатно, дети тренера любят. Из минусов - нет своей базы, гоняют то в одну школу, то в другую ( 5,31шк), и тоже детей много, тренеров на них мало.

 

Уровень и там, и там одинаковый, прямо скажу - не ступень к олимпу, средний. Но если вам нужен уровень гимнасток СДЮШОР, если вы хотите большого спорта для дочки, то это не в Мытищи, это в СДЮШОРы Москвы, Дмитров, ближайший к нам Пушкино ( там девочки входят в первую 10-ку и 20-ку на чемпионате России при бешеной конкуренции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду сравнить работу тренера Дюсш и тренера из цдюс. Какая разница в уровне подготовки между этими двумя школами?

 

Уровень одинаковый, по России средней, чуть ниже. Если надо круто ( ну чтобы хоть из Моск. области на чемпионат России попасть ), то в СДЮСШОР ы Москвы, из реального - Пушкино ( сильных детей от туда забирают в Дмитров , а от туда и в сам Новогорск, если уж совсем " звезда").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь водит в Родину на гимнастику?

Поделитесь впечатлениями, как вам?

 

Мы с середины сентября пошли к Кристине Эдуардовне, ходим один раз со взрослой группой, два раза с малышнёй. Дочке нравится, но ей легко, она от природы очень гибкая, шпагат и мостик и без тренировок делает. Тренер требовательная к взрослым деткам с малышами добрая гоняет полный час. Пока нравиться, будем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

primavera, а посоветуйте, куда в Москву можно поближе к нам? что-то все в другом конце, как я поняла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
primavera, а посоветуйте, куда в Москву можно поближе к нам? что-то все в другом конце, как я поняла(((

Пробуйте в Пушкино ни чем не хуже московских спортшкол, а если совсем круто хотите то идите в крылья советов на белоруской но там тяжело сначала берут всех потом отбор жесткий особенно по фактуре если повезет попадете к хорошему тренеру все сложится но тогда забудьте про школу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень одинаковый, по России средней, чуть ниже. Если надо круто ( ну чтобы хоть из Моск. области на чемпионат России попасть ), то в СДЮСШОР ы Москвы, из реального - Пушкино ( сильных детей от туда забирают в Дмитров , а от туда и в сам Новогорск, если уж совсем " звезда").

[/quote сдюшоры Москвы соревнуются у себя в регионе в Москве (оттуда сразу же на чемпионат России но там конкуренция дай боже ), а Пушкино соревнуется на чемпионате московской области затем попадают на цфо ( это центральный федеральный округ в который входит несколько центральных областей) и только оттуда попадают на чемпионат России. Но Пушкинская школа очень классная там тренера просто замечательные и гордиться им есть кем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелик26, подскажите, пожалуйста, название школы в Пушкино.

 

А у вас дочка занимается? Столько полезной информации! Хотелось бы еще на тему гимнастики поговорить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что во многих школах набор с 5 лет. И так же узнала, что в 6 лет уже 3 разряд дети получают (кто занимается с 3). Как же понять по поводу возраста, со скольки лет отдавать лучше? И в Крылья советов набор с 5-6 лет. Как-то не состыковывается :)

 

И еще вопрос, вы в курсе о нововведениях в Х.Г.? Я не вдавалась в подробности, но ужесточили требования, как я поняла, и теперь КМС и МС получить практически нереально. Поясните, если знаете о чем речь. Спасибо!

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала, что во многих школах набор с 5 лет. И так же узнала, что в 6 лет уже 3 разряд дети получают (кто занимается с 3). Как же понять по поводу возраста, со скольки лет отдавать лучше? И в Крылья советов набор с 5-6 лет. Как-то не состыковывается :rolleyes:

 

И еще вопрос, вы в курсе о нововведениях в Х.Г.? Я не вдавалась в подробности, но ужесточили требования, как я поняла, и теперь КМС и МС получить практически нереально. Поясните, если знаете о чем речь. Спасибо!

 

Да Вы не заморачивайтесь на счет возраста можно и 4 и в 5 и в 6 да впринципе и в 7 возьмут если ребенок с данными . На счет разрядов тоже не думайте т.к. все что до 1 взрослого разряда - это массовые спортивные разряды и они выполняются достаточно легко . Все зависит от тренера , кто-то сразу же детей на соревнования вывозит, кто-то раньше 8 лет не вывозит только на внутри школьные выставляет , что лучше а, что хуже я не знаю.

С 13 года вступили новые правила сначала все хватались за голову , а сейчас все работают и приспосабливаются .Про КМС и МС это 12 и 15 лет все еще может поменяться когда вы дорастете до этого возраста .

На счет Пушкино на сколько я помню это ДЮСШ Пушкинского района поищете в интернете они занимались в школе , а потом слышала что вроде бы переехали в спорткомплекс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелик26, все нашла, спасибо!

 

А про дмитровскую спорт.школу можете что-то сказать? Динамо-Дмитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик26, все нашла, спасибо!

 

А про дмитровскую спорт.школу можете что-то сказать? Динамо-Дмитров.

 

 

пока Лелик26 не ответила..

на всяк случай - вдруг еще не нашли:

"наше все" - форумы по ХГ

http://gymnastichope.borda.ru/?0-0-0

http://detinaschivartgymn-10.forum24.ru/

http://rhytmic.borda.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Ручиной О.И. Тренировки на Силикатной в выходные?

Мы переезжаем из другого города, дочка 6 лет занимается гимнастикой. Поездки в Пушкино вряд ли потянем, но продолжать заниматься хочется. Хочу пообщаться с тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация , о том что объявлен набор в 1 спортивный (отделение художественная гимнастика) класс девочек 6-7 лет на базе образовательной школы . Подробности можно узнать по телефону 89265691084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, родители!

 

а кто-нибудь водит своих девочек на художественную гимнастику в Арену-Мытищи на Летной?

 

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о тренере, занятиях, результатах ваших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане и жители города Мытищи. Мы собираемся переехать в Ваш чудесный город и я иду детские секции для своих детей. Поделитесь пож информацией про секции художественной гимнастики. Интересует район Колпакова, пр.Мира и все что рядом, т.к. водить будет бабушка. Подготовка у дочьки уже есть, в сентябре 15 года ей будет 6,9 лет. Поделитесь пож информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, форумчане и жители города Мытищи. Мы собираемся переехать в Ваш чудесный город и я иду детские секции для своих детей. Поделитесь пож информацией про секции художественной гимнастики. Интересует район Колпакова, пр.Мира и все что рядом, т.к. водить будет бабушка. Подготовка у дочьки уже есть, в сентябре 15 года ей будет 6,9 лет. Поделитесь пож информацией.

можно водить в ДК "Яуза" - среда, суббота (по 45 мин.) цена около 2000 руб.

есть еще на Силикатной (бесплатно) - 3 раза в неделю по 2,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, родители!

 

а кто-нибудь водит своих девочек на художественную гимнастику в Арену-Мытищи на Летной?

 

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о тренере, занятиях, результатах ваших деток.

Если это про dailydance то не стоит время тратить Ясмина детей не любит сильно опаздывает до выступления дело редко доходит и то в основном в их клубе в Короле или в ДК, костюмы заказывает просто отвратительные на костюмы и не похожи. В общем мы только время у неё потеряли. Сама она замечательно общается с родителями готова говорить и говорить, а время идет, а дети не занимаются :) Сам клуб для взрослых хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,где можно заниматься художественной гимнастикой?

В этом году переезжаем в Мытищи , ребенку 6лет, занимаемся уже два года.

интересует все!))спортивные школы, кружки,тренера и конечно же Ваши Отзывы.

Буду очень благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но все же...

 

Может подскажет кто, есть ли в Мытищах секция акробатики. Мальчику 5 лет...

Гимнастика больше для девочек, наверное, а сын очень хочет колесо научиться крутить и кувыркаться правильно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем по теме, но все же...

 

Может подскажет кто, есть ли в Мытищах секция акробатики. Мальчику 5 лет...

Гимнастика больше для девочек, наверное, а сын очень хочет колесо научиться крутить и кувыркаться правильно...)))

 

я в теме ДЮСШ г. Мытищи про батут Вам написала. Но если вот прям конкретно акробатика-гимнастика.. я своего с 5 как раз лет возила в Королев.

На стадион Вымпел. Спортивная гимнастика для мальчиков. Раньше были школой Олимпийского резерва. Сейчас не знаю, но тренеры очень хорошие.

Если машина - не так далеко. в лучшие времена (до пробок вечерних) 20 минут. и это еще когда не расширили дорогу.

А так да.. пробки.. но от станции жд. там идти минут 20 наверное...

Но группы там большие. мальчишек много. брали с 4,5 -5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем по теме, но все же... Может подскажет кто, есть ли в Мытищах секция акробатики. Мальчику 5 лет... Гимнастика больше для девочек, наверное, а сын очень хочет колесо научиться крутить и кувыркаться правильно...)))

 

В Родине, на Шараповке, есть секция цирковой акробатики. Можно зайти, записаться. У охраны журнал лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою дочь я отдала в художественную гимнастику в 4 года т. к с более раннего возраста детей не берут. Вы знаете по прошествии вот уже двух лет, я ни разу не пожалела, что мой выбор пал именно на этот вид спорта. По началу дочь конечно ходила из под палки, но мы не стремились стать олимпийскими чемпионками, поэтому потихоньку по легонько привыкли, скажу прямо телом гибким моя дочь на обладала особенно в области спины, если ноги хоть как то тянулись, а вот спина дерево деревом. Но тренер нам попалась очень хорошая, детки её очень любили и прислушивались к ней, первый год они занимались и разминались просто под музыку делая различные гимнастические и танцевальных упражнения без предмета, то в этом году уже пошли в ход как скакалки так и обручи, далее как сказала тренер будут уже и ленты и мячи и т. д. благо их в инете в достатке)  Главные качества гимнаста — это сила воли, выносливость и пластика, к чему мы и стремимся. 

По большому счёту если сравнивать со спортивной гимнастикой, то художественная — более доступный и безопасный вид спорта. Совсем недавно художественная гимнастика стала трансформироваться в аэробику и фитнес, поэтому если же она захочет продолжить свою жизнь в спорте, то смело может так же преподавать в спортивной аэробике и в фитнес-аэробике, ну это как вариант на будущее. А вообще детям очень важно и нужно прививать любовь к спорту. 

Изменено пользователем olivia
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...