Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
krasnoff

Произошла массовая спам-рассылка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума!

 

Накануне состоялась неприятная массовая рассылка спама через личные сообщения.

 

Спамер регистрировался с этого IP и с этим адресом.

 

Владельцу подсети (Zhukovsky.net) отправлен комплейн с просьбой разобраться.

 

К сожалению, подобные навязчивые действия являются приметой нашего времени, от них трудно застраховаться. Попробуем предупредить повторение подобных рассылок не совсем популярной мерой: ограничив возможности свежезарегистрированных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас атаковали спамеры. Давайте их перестреляем нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - что мне на почту пришло уведомление об этом письме. Обычно не приходит:blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в 8 утра не знала кому пожаловаться.... вообще что в таких случаях делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще смотрят хоть на аватары, я то понятно, безобидный цветочек, а Джордж вот их просто "спугнул", отого и не рискнули....)))))

Надо снова "рожу" менять, что бы облегчить работу "крыше", - глянут и подумают лишний раз соваться в форум или нет :)

Для чего же в природе существует разнообразие красок и примеров, хамелион, например, .....бабочки,...... вот!

 

 

:) Нет!, уверен, форум должен уметь защищать себя не только традиционно программными методами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я в 8 утра не знала кому пожаловаться.... вообще что в таких случаях делать надо?

Определенно, данный вид деятельности вызывает помутнение рассудка и расстройство желудка у определенной, скажем, одаренной части населения. И бороться с этим надо координальными методами, а именно:

1. Написать коллективное обращение к Президенту страны.

2. В случае игнорирования, немедленно на вывести форумчан на улицы.

3. Ввести уголовное преследование лиц, делающих подобные рассылки.

4. Отменить мораторий на смертную казнь, поскольку мЕньшее наказание никоим образом не будет способствовать исправлению преступников.

Воть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да.. было вчера такое..

 

причем мне пришло два сообщения - на два разных мыла.. как оказалось у меня есть еще одна учетка.. с 2006 года.. а я и забыла совсем про нее.

благодаря спамеру - вспомнила. :) хотя погоды это не сделало. а факт спам-расслыки раздражил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чо вы так всполошились? я вот еще на двух форумах бываю, так и туда в личку тоже бывает спам приходит и на электронную почту спама полно валится, так что ничего тут удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чо вы так всполошились? я вот еще на двух форумах бываю, так и туда в личку тоже бывает спам приходит и на электронную почту спама полно валится, так что ничего тут удивительного

 

я тоже на других форумах общаюсь. ни разу еще там не было спама по личке.

на самом форуме - да.. а вот что в личку.. да еще и так массово.. да еще и на те учетки, которые уже почти 3 года не используются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуште ваше пипец какойто, ёплю средь бела дня предлогают. :) Нам блин верным мужьям и жонам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ленивый ответ:

 

> Здраствуйте, Антон.

> Данный ip используется сервером, через который получают доступ в

> интернет масса народу. Вычислить спамера по разовой рассылке не

> представляется возможным, думаю спам рассылался с заражённой машины.

 

То, что "не представляется возможным" - либо ложь (есть NAT-логи с внутр.IP и URL, есть логи авторизации - т.е. кому принадлежит внутренний IP можно выяснить), либо маскировка плохо организованного сервиса (без лицензии, что-ли, работают?). И, разумеется, никакая "заражённая машина" не при чём: авторегистрация спам-бота у нас невозможна (после ряда атак усилена защита), 100% действовал человек.

Очевидно, что им просто неохота. Вежливо попросил потрудиться, предложил помощь.

 

 

upd:

увы, но мы останемся неотмщены...

 

>Здраствуйте, Антон.

>Подобные логи мы не ведём.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...