Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

К сожалению в г.Мытищи нет Мечети и это не совсем правильно на МОЙ взгляд.ИМХО. И раз уж это так, то приглашаю всех мусульман города к общению на близкие нам темы.

Изменено пользователем Ирушка_душка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению в г.Мытищи нет Мечети и это не справедливо на мой взгляд. Приглашаю всех мусульман города к общению на близкие нам темы.

 

Мне интересно поговорить об исламе. Ролик - http://rutube.ru/tracks/267118.html?v=81f1...0afe57356b11282.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирушка_душка,

А какие темы близки только мусульманам? И как будете определять правоверность по переписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересны следующие темы:

1) Где сделать ребенку обрезание( по всем правилам, с молитвой, врач-мусульманин-обязательно!)

2) Куда сходить помолиться, я в мечеть в Москве на пр.Мира постеснялась зайти. Может есть где поменьше мечеть поблизости, ну там в Королеве или в Пушкине ?

3) Где отмечают религиозные мусульманские праздники?

4) Просто банально пообщаться с женщинами-мусульманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Куда сходить помолиться, я в мечеть в Москве на пр.Мира постеснялась зайти. Может есть где поменьше мечеть поблизости, ну там в Королеве или в Пушкине ?

 

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.995628...09122&l=map

На пересечении Первомайской и Советской улиц стоит мечеть. Это в Щелково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ас-саляма алейкум! братья и сестры!

есть еще мечеть в отрадном , на ул.хачтряна, с от делным залом для женщин на втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересны следующие темы:

1) Где сделать ребенку обрезание( по всем правилам, с молитвой, врач-мусульманин-обязательно!)

 

Сделайте в больнице))) или не жалко ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте в больнице))) или не жалко ребенка?

Вы слышали хоть один отрицательный отзыв, если делать это дома? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слышали хоть один отрицательный отзыв, если делать это дома? :(

 

Lenta, я как раз исходя из услышанного от знакомых написала. Они делали эту операцию дома, папа сбежал от страха, мама держала сама ребенка и помогал ее дядя. Кошмар длился почти час - не понимаю почему так долго, все это время ребенок орал и плакал. Может просто не очень опытный врач делал, не знаю. Но они сказали, что врач хороший. Так что, исходя из отзыва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, я как раз исходя из услышанного от знакомых написала. Они делали эту операцию дома, папа сбежал от страха, мама держала сама ребенка и помогал ее дядя. Кошмар длился почти час - не понимаю почему так долго, все это время ребенок орал и плакал. Может просто не очень опытный врач делал, не знаю. Но они сказали, что врач хороший. Так что, исходя из отзыва)))

 

Уважаемая тут немного преувеличили, во первых мать никаким образам не может держать ребёнка (по мусульманским законам) держит крёстный отец ребёнка.

при обрезании врач обезболивает спец.раствором кожу, вся процедура от подготовки до конца длится мин 10....В больнице такие процедуры почему-то делают под местной анестезией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta, я как раз исходя из услышанного от знакомых написала. Они делали эту операцию дома, папа сбежал от страха, мама держала сама ребенка и помогал ее дядя. Кошмар длился почти час - не понимаю почему так долго, все это время ребенок орал и плакал. Может просто не очень опытный врач делал, не знаю. Но они сказали, что врач хороший. Так что, исходя из отзыва)))

 

Уважаемая тут немного преувеличили, во первых мать никаким образам не может держать ребёнка (по мусульманским законам) держит крёстный отец ребёнка.

при обрезании врач обезболивает спец.раствором кожу, вся процедура от подготовки до конца длится мин 10....В больнице такие процедуры почему-то делают под местной анестезией.

 

Что слышала, то и пересказала. Но не буду спорить, Вам наверное лучше знать... Просто я высказала свое мнение на вопрос "где лучше сделать ..." Мое мнение - в больнице. А вообще, чего только в домашних условиях не делают...... и аборты, и рожают... Каждый сам выбирает...

 

P.S. я думала, что "крестный отец" это когда ребенка крестят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больнице-однозначно, просто все должно быть правильно, с молитвой и по правилам веры. Кто-нибудь знает хирурга-мусульманина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В больнице-однозначно, просто все должно быть правильно, с молитвой и по правилам веры. Кто-нибудь знает хирурга-мусульманина?

 

Может вам сразу решить все проблемы махом- переехать в какой нибудь ***стан? Там вам и будет все по правилам. Зачем жить среди неверных? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам сразу решить все проблемы махом- переехать в какой нибудь ***стан? Там вам и будет все по правилам. Зачем жить среди неверных? :)

А вы считаете что в России(Москве, Подмосковье) есть место только для христиан? Я думала у нас равенство конфессий. Для того чтобы покрестить и причастить ребенка не надо ломать голову где это сделать, просто зайди в церковь заплати 1500р и ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам сразу решить все проблемы махом- переехать в какой нибудь ***стан? Там вам и будет все по правилам. Зачем жить среди неверных? :)

Как только топикстартер открыл данную тему, было бурное обсуждение, которое быстро стерли модераторы.

А вы считаете что в России(Москве, Подмосковье) есть место только для христиан? Я думала у нас равенство конфессий. Для того чтобы покрестить и причастить ребенка не надо ломать голову где это сделать, просто зайди в церковь заплати 1500р и ВСЕ!

Напомню, что век назад тут не было мусульман.

Мы, христиане, на своей исконной земле, а вы - нет: пришлые за баблом.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что вам ответить на столь агрессивное заявление. Я татарка, родилась и выросла в Татарии, затем жила на Севере, теперь живу в Мытищах. Я такой же гражданин Росии как и все остальные и могу жить там где я захочу. разве не так? А за баблом я сюда приехала или нет извините, но это не ваше дело. я думаю. Извините если что не так. Ктати у нас на Севере, в ХМАО все гораздо демократичней было. На городок 14тыс населения и большая красивая церковь и не менее красивая и большая мечеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю что вам ответить на столь агрессивное заявление. Я татарка, родилась и выросла в Татарии, затем жила на Севере, теперь живу в Мытищах. Я такой же гражданин Росии как и все остальные и могу жить там где я захочу. разве не так? А за баблом я сюда приехала или нет извините, но это не ваше дело. я думаю. Извините если что не так. Ктати у нас на Севере, в ХМАО все гораздо демократичней было. На городок 14тыс населения и большая красивая церковь и не менее красивая и большая мечеть.

А вот мне будет странным, если я приеду пожить в языческое племя, где только шаманы отправляют религиозные потребности, требовать от них постройки Христианской церкви, ссылаясь на равенство конфессий...

И вообще, не цепляй Христианство, а пиши в этой теме только про Мусульманство, без противопоставлений и попыток встать в позу обиженной христианами, и я не буду тут больше ничего писать.

По моему мнению, вместо фразы:

А вы считаете что в России(Москве, Подмосковье) есть место только для христиан? Я думала у нас равенство конфессий. Для того чтобы покрестить и причастить ребенка не надо ломать голову где это сделать, просто зайди в церковь заплати 1500р и ВСЕ!
надо было ответить типа того:

Да, у нас слишком маленькая мусульманская община, и мы не можем позволить себе построить мечеть.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню, что век назад тут не было мусульман.

 

Тут - это где? В Мытищах?

 

А вообще-то, за век многое изменилось. Однонациональные и одноконфессиональне государства остались в далеком прошлом. Так что нужно (придется) учиться взаимному уважению и терпимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду вступать с вами в дискуссию кто что где и чего требует. я приглашала сюда пообщаться только мусульман на интересующие нас темы. вас вообще сюда не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду вступать с вами в дискуссию кто что где и чего требует. я приглашала сюда пообщаться только мусульман на интересующие нас темы. вас вообще сюда не приглашали.

Тогда, как я написал ранее, не стоит цеплять в этой теме христиан - и общайтесь тут о чем угодно...

Тут - это где? В Мытищах?

А вообще-то, за век многое изменилось. Однонациональные и одноконфессиональне государства остались в далеком прошлом. Так что нужно (придется) учиться взаимному уважению и терпимости.

Тут - это в Центральном регионе России -вокруг Золотого Кольца хотя бы.

Ваше предложение какое? Христиане должны мусульманам мечети строить, если вы тут появились???

:angry:

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что никто никому и ничего не должен. Давайте помиримся и не будем высказывать в агрессию, этот топик создан не для этого. а кто хочет поговорить о том кто лучше христиане или мусульмане, а может иудеи или буддисты, то пожалуйста создайте свой топик и дискутируйте в нем. большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирушка_душка, Не ведитесь на провокации))) :angry:

я хочу спросить - если обрезание сделает хирург не мусульманин и не под молитвы, это что ли считаться не будет? просто, мне кажется, не надо это так усложнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. разницы конечно принципиальной нет, но судя по опыту моих подруг и знакомых заживает все быстрее после ПРАВИЛЬНОГО обрезания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут - это в Центральном регионе России -вокруг Золотого Кольца хотя бы.

 

 

 

Для справки:

Московская историческая мечеть — старейшая мечеть в Москве, основанная в 1823. Расположена по адресу: Большая Татарская улица, 28 (внутри квартала), в историческом центре татарской общины Замоскворечья.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/321096

Это к тому, что сто лет назад тут, вокруг Золотого Кольца никого не было...

 

Ваше предложение какое? Христиане должны мусульманам мечети строить, если вы тут появились???

 

По-моему, никто, кроме вас, такой мысли не высказывал. :angry: И нападок автора темы на христиан я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Мусульмане друг друга с Праздником не поздравляют?

Тогда хоть от Христиан примите поздравление.

Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...