Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А чего Мусульмане друг друга с Праздником не поздравляют?

Тогда хоть от Христиан примите поздравление.

Поздравляем!

Присоединяюсь к поздравлениям 'Novi4Ok'

Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует Масква, сталица масульманскага мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходил в эту тему принцыыыпиально!! Ибо все что скажут муслимы известно до последней запятой! Ненуачо!! Меньшинства!!)))

У меня супруга мусульманка, но я ее считаю русской и внушаю ей это! Да! она не христианка, но она русская!! Ибо также как и я воспитывалась на русских былинах, сказках итп!

"Вера - она разделяет людей!" Это мне сказал турок-мусульманин на просторах дойчляндии когда мы с ним опрокидывали по очредно кружке каталического нефильтрованного!))))))))))))! И я с ним согласен!!

Я не делю людей по вере!! Есть русские и нерусские!!!

Будте Русскими!!!

 

ps А вам мусульманам я желаю смирения!!! Ну и кичиться своей верой это как-то...................................... не по-христиански!

 

pps И вновь продолжается бой!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Меньшинства!!)))...
Все относительно. Набери в поисковике "Исламская демография" и посмотри внимательно весь фильм. http://umma.islam.ru/video/gallery/--2009-06-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вера - она разделяет людей!"

 

Я видела примеры, когда люди с разным вероисповеданием друзья - не разлей вода, правда, не в России.

 

ps А вам мусульманам я желаю смирения!!! Ну и кичиться своей верой это как-то...................................... не по-христиански!

 

Ну почему вы решили, что мусульмане кичатся своей верой? Просто они более религиозны, чем современные христиане в России, по историческим причинам - несколько десятилетий веру в нашей стране искореняли.

 

pps И вновь продолжается бой!!))

 

Ой, ну, пожалуйста, не надо никаких боев! Еще раз говорю, что часто езжу в одну из мусульманских стран, в ней живут примерно 10% христиан, и живут прекрасно, поверьте мне - даже лучше мусульман. И никаких боев.

 

И давайте все же прислушаемся к просьбе автора не зафлуживать тему.

 

p.s. Мой супруг мусульманин, я неверующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела примеры, когда люди с разным вероисповеданием друзья - не разлей вода, правда, не в России.
Все возможно, но проблемы начинаются, когда надо будет что-то делить, или определяться, или кого-то будет слишком много (или мало).
...они более религиозны, чем современные христиане в России, по историческим причинам - несколько десятилетий веру в нашей стране искореняли.
Исторически, ислам - это религия, отстающая от христианства примерно на 6 веков. То есть в исламе сейчас - период "крестовых походов" (забыл, как он называется). Все пройдет, и это тоже.
Мой супруг мусульманин, я неверующая.
А он об этом знает? И что? А такое возможно вообще? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исторически, ислам - это религия, отстающая от христианства примерно на 6 веков. То есть в исламе сейчас - период "крестовых походов" (забыл, как он называется). Все пройдет, и это тоже.

 

В чем-то вы, наверное, правы. Но не забывайте, что на дворе 21 век, среди мусульман немало образованных людей, получивших европейские/американские дипломы. С трудом представляю их участниками "крестовых походов" (я тоже не знаю, как это называется).

 

 

А он об этом знает? И что? А такое возможно вообще?

 

Ну, за двадцать лет совместной жизни, небось, заметил :laugh: . И ничего. Впрочем, может, это потому, что он и сам не слишком религиозен, хотя считает себя верующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое возможно вообще? :D

 

Простите :laugh: а что тут такого "невозможного"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите :laugh: а что тут такого "невозможного"?

 

Можно я отвечу, хоть вопрос был задан и не мне? Мусульманин может жениться на женщине другой веры, а вот на неверующей - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я отвечу, хоть вопрос был задан и не мне? Мусульманин может жениться на женщине другой веры, а вот на неверующей - нет.

так вы что ли даже не крещенная? Ну и как тогда такое возможно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вы что ли даже не крещенная? Ну и как тогда такое возможно?)))

 

Пришли в ЗАГС да поженились, чего тут невозможного? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли в ЗАГС да поженились, чего тут невозможного? :laugh:

Если конечно не секрет, а как решили "вопросы веры"? Или просто не обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исторически, ислам - это религия, отстающая от христианства примерно на 6 веков. То есть в исламе сейчас - период "крестовых походов" (забыл, как он называется). Все пройдет, и это тоже.

 

По моему вот название: "ДЖИХАД (от араб. глагола джахада - "прилагать усилия") — битва за веру. Джихад не входит в пять столпов ислама, но тем не менее, является религиозной обязанностью мусульманина... Таким образом, первоначально джихад толковался как борьба против немусульман.

Джихад по-разному толкуется юридическими школами (мазхаб-мазахиб). Например, последователи Абу Ханифы (699-767) обсуждали вопрос о том, какую войну считать "войной за веру" — всякую или только оборонительную. Было решено, что любая война с немусульманами является джихадом... "

Информация с сайта: http://slovari.yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мусульман сегодня праздник. Поздравить их что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok,

Отличная мысль :blush:

Браться мусульмане, с Праздником! Да и сёстры тоже с праздником!

P.S. Только, пожалуйста, баранов режьте подальше от жилых домов.

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ага, приглашаем и ждём с нетерпеньем, разбавьте нашу грусть и тоску ......порадуйте нас своей культурой и щасливой улыпкой :stop_holywar:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересны следующие темы:

1) Где сделать ребенку обрезание( по всем правилам, с молитвой, врач-мусульманин-обязательно!)

2) Куда сходить помолиться, я в мечеть в Москве на пр.Мира постеснялась зайти. Может есть где поменьше мечеть поблизости, ну там в Королеве или в Пушкине ?

3) Где отмечают религиозные мусульманские праздники?

4) Просто банально пообщаться с женщинами-мусульманками.

Прошу прощенья, нечаянно заглянула в тему, поскольку никакого отношения к мусульманству не имею :):):)

Но все-таки заинтриговало стартовое сообщение, точнее, акцент на том, что Мечети нету в Мытищах. Мне, конечно, слабо вериться, что эту тему открыл мусульманин, но если Вы все-таки и правда мусульманка, то позвольте Вас спросить, почему же Вы все-таки постеснялись зайти в Мечеть, которая находится на Проспекте Мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению в г.Мытищи нет Мечети и это не совсем правильно на МОЙ взгляд.ИМХО. И раз уж это так, то приглашаю всех мусульман города к общению на близкие нам темы.

 

Салям! Мечети в мытищах нет,но есть прекрасный молельный дом около ст.Перловская, очень красивый,кстати открывают и женскии( или уже открыли) ,так что теперь будет раздельно, там проводятся и курсы по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное отношение.Для меня просто другая религия.А для кого-то я неверный,кого, неверного опрокинуть почётно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду вступать с вами в дискуссию кто что где и чего требует. я приглашала сюда пообщаться только мусульман на интересующие нас темы. вас вообще сюда не приглашали.

Правильно,что сделали оставьте кафиров :(

А сейчас Вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставьте кафиров :huh:

Ахль аль-Китаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех мусульман с праздником!

Только жалко людей, просидевших 2...3 часа под дождем/снегом на Проспекте Мира, пока Муфтий все поздравления от чиновников перед Намазом зачитывал...

 

Уважаемая тут немного преувеличили, во первых мать никаким образам не может держать ребёнка (по мусульманским законам) держит крёстный отец ребёнка.

при обрезании врач обезболивает спец.раствором кожу, вся процедура от подготовки до конца длится мин 10....В больнице такие процедуры почему-то делают под местной анестезией.

Перечитал начало темы и впал в ступпор:

впервые узнал, что у мусульман есть "крестные отцы"...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению в г.Мытищи нет Мечети и это не совсем правильно на МОЙ взгляд.ИМХО. И раз уж это так, то приглашаю всех мусульман города к общению на близкие нам темы.

Давайте объединятся для создания оргкомитета по постройке пусть маленькой но мечети, со всего миру по нитке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду вступать с вами в дискуссию кто что где и чего требует. я приглашала сюда пообщаться только мусульман на интересующие нас темы. вас вообще сюда не приглашали.

Правильно, зачем спорить, ведь мы должны быть терпимее :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...