Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

Напрашивается темка. Если не лениво, создайте прямо в этом разделе. У Beerman'a есть какая-то левая (это я его так хитро заманиваю на развёрнутый отзыв!) хлебопечка, и она его будто бы даже удовлетворяет.

 

хитрец, блин! :laugh: и совсем она не левая! :D а ваще LG, вот! не знаю, нужно ли для хлебопечки создавать отдельную тему, ибо по сравнению с мультей это устройство достаточно узкоспециализированное. насчет выбора вообще ничего не могу сказать, потому как мне ее подарили. если и выбирать, то просто по известности бренда и по цене. в последнее время пользую не часто. лениво чегой-то. вещь полезная, хотя и далеко не первой необходимости. из минусов можно отметить только относительную громоздкость (с небольшую микроволновку). ну а плюс очевидный: свежайший горячий хлеб, запах которого даже такого соню, как я, вытаскивал из постели (в ней тоже можно выставить таймер, чтоб хлеб испекся к определенному времени). вот как-то так. если на кухне есть свободное место, не помешает, а так можно и обойтись...

 

Заказала маленький Панасоник за 3200, завтра привезут. Вчера заезжала к подруге и увидела мультиварку (совпадение:)), ей недавно подарила сестра за ненадобностью, сама подруга еще ничего не делала - говорит сложно. Настораживает.

 

о! а где так за нидорага? я вроде как тоже созрел, но скорее всего на большую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beer, выбрала самую низкую стоимость, включая доставку (там везде разная) на Яндекс маркете. Если нужно, скину в личку именно этот сайт. Just let me know:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beer, выбрала самую низкую стоимость, включая доставку (там везде разная) на Яндекс маркете. Если нужно, скину в личку именно этот сайт. Just let me know:))

 

я понял, где. просто сначала невнимательно смотрел. но большая кастрюлько уже по 5. прям по Жванецкому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медиамаркте были вроде не самые дорогие мульти.

По поводу сложности готовки - ну не знаю, что там может быть сложного. Не понимаю. Хотя если честно с первых разов у меня не получалось многое, ну молоко прокисло за ночь, получилась оригинальная каша с совсем некислым творожком - потом нашла выход, ну гречки первый раз сварила сразу вагон-неделю ели (а всего-то 2 стаканчика), ну добавила в мясо воды на тушении - получился суп, хотя вроде чуток плеснула совсем, ну шарлотка поднялась обалденно, что яблок в ней тяжело было отыскать.

А хлебопечка у меня панасоник, уговорили мультиварочники на форуме купить, не жалею совсем. Как уже писала, гости один хлеб едят-нахваливают, в кризис-самое то. :D

Правда у меня с местом на кухне проблем нет, свободно и мультя большая и ХП умещаются и еще полно места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, где. просто сначала невнимательно смотрел. но большая кастрюлько уже по 5. прям по Жванецкому)))

По Райкину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой маркетинг рулит :D

 

Заказал в Эльдораде за 4299 большую - в субботу должны привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Райкину :D

 

про "раков сегодня по три, но маленьких" написал Жванецкий, а впервые озвучил, возможно, что и Райкин. Михал Михалыч вообще для него много писал.

 

так же как и для Карцева с Ильченко, товарищ Жоржык! :laugh: точнее говоря, для них он уже не писал специально, как для Райкина, а они читали его миниатюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра... в субботу... а мне вот 10-ку электрокладовцы сегодня обещают подвезти. как видно, нас много: не пропадём ))

 

vagre, irarosl, ощущаете сколько жившего себе и не тужившего народу вы одним махом на горшок подсадили? будете теперь в ответе за наши неуклюжие кулинарные опыты.

 

к слову, так в чём секрет вечерней закладки молочной каши на утро? догадываюсь, что чистая и сухая ёмкость + холодное стерилизованное молоко + ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра... в субботу... а мне вот 10-ку электрокладовцы сегодня обещают подвезти. как видно, нас много: не пропадём ))

 

vagre, irarosl, ощущаете сколько жившего себе и не тужившего народу вы одним махом на горшок подсадили? будете теперь в ответе за наши неуклюжие кулинарные опыты.

 

к слову, так в чём секрет вечерней закладки молочной каши на утро? догадываюсь, что чистая и сухая ёмкость + холодное стерилизованное молоко + ... ?

 

ой, эт не мы, вы все сами посажались... :D

 

секрета никакого нет, просто раньше использовала пастеризованное молоко из мягкого пакета, хоть обязательно этого же дня разлива, но казусы случались

с кипяченым или же со стерилизованным молоком такого ни разу не было

плюс для успокоения кидаю пару-тройку кубиков льда.

отличная пропорция на кашу - на 1 мультстакан крупы - 5 мультстаканов (можно литр) молока/воды или смеси молока с водой - кому как вкусно.

знаю, некоторые морозят молоко в мягком пакете и в мультю кидают кусок молочного льда, он за ночь как раз расстаивает там, но я варю на поллитра молока кашу, мне так неудобно, поллитровых пакетов мягких не бывает

офф, домик в деревне сменили упаковку молока, и продолжают на нем писать Молоко, а не молочный продукт, неужели оно все-таки цельное не порошковое.... как-то не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра... в субботу... а мне вот 10-ку электрокладовцы сегодня обещают подвезти. как видно, нас много: не пропадём ))

 

vagre, irarosl, ощущаете сколько жившего себе и не тужившего народу вы одним махом на горшок подсадили? будете теперь в ответе за наши неуклюжие кулинарные опыты.

 

к слову, так в чём секрет вечерней закладки молочной каши на утро? догадываюсь, что чистая и сухая ёмкость + холодное стерилизованное молоко + ... ?

ой, как приятно, что на родном форуме можно будет поделиться рецептами. Сейчас как раз мультя варит кислые постные щи для бабушки, а на ночь засыплю рис и молоко для утренней кашки. У меня все опыты были очень положительные. Один раз переборщила со смородиной в пирог- и он слегка развалился на тарелке, а так- ттт. Да, думаю, молоко прокисло потому что не стерилизованное было.

 

Сетевой маркетинг рулит :D

 

Заказал в Эльдораде за 4299 большую - в субботу должны привезти

ой, вот спасибо! Еще вчера в Эльдорадо не было на складе. Сегодня тоже заказала. две! и даже забирать в Мытищах (Я то на Щелковскую за своей ездила). Сестра счастлива: обе невестки при подарках на 8 марта.

 

Заказала маленький Панасоник за 3200, завтра привезут. Вчера заезжала к подруге и увидела мультиварку (совпадение:laugh:), ей недавно подарила сестра за ненадобностью, сама подруга еще ничего не делала - говорит сложно. Настораживает.

а как у нее с IQ? :) Да ничего сложного, ну прочитаешь инструкцию. Я первые дня два туда глядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю данный девайс(панас, который 18) уже недели три...

Супер вещичка.... все домашние довольны....

заказывал здесь http://www.21vekbt.ru/cash/vids/11_501.html но цена была 4000 без доставки, теперь 5400... а в обычных магазинах около 6000.... 8 марта на носу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерный стакан гречки сварился в 2-х частях воды (+ соль, перец, слив.масло) за 44 минуты. каша вышла рассыпчатая, ароматная - было вкусно.

 

зарядил на утро с получасовым запасом рисовую молочную кашу 1:5, несколько смущает не успевший остыть после приготовления гречки блин нагревательного элемента под кастрюлей с ингредиентами, как бы молоко (кстати, тёплое) не свернулось. однако - проверим.

 

upd:

круглого риса не было, пришлось всыпать длинный от "мистраль". как результат, он практически не разварился, а каша получилась жидкой с отдельными слоями риса и молока. не просто так в большинстве рецептов круглый рис упоминают.

Изменено пользователем krasnoff
первая каша "на троечку". но исключительно из-за неправильного выбора компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно с длинным рисом от "мистраль" так и получается(молочная каша)... надо как-то попробывать с круглым...

Гречневая каша получается изумительная....

А вчера делал овощи(броколи, брюсельская капуста, стрючковая фасоль, шпинат, цветная капуста, морковь) смазал кастрюльку раст.маслом выложил слоями, соль-перец по вкусу и влил грамм 50 сливок, поставил в режим гречка. Пальчики оближешь!!!!

 

Был и печальный опыт.... захотелось молочной каши из кукурузной крупы (ел раньше оч вкусно) поставил с вечера... каша то к утру и приготовилась... но...молоко свернулось..... грешу на молоко открытый пакет стаял в холодильники сутки... хотя на многочисленых форумах пишут что чаще всего сварачивается!!! и рекомендует разводить молоко водой... но это уже не та каша получается... бум экспериментировать....

Пока варю кашу вечером... перекладываю в другую емкость и в холодильник,а утром разогреваю.

 

Чуть позже рецепт паровых котлет из индейки...

 

Во блин повезло жене... я и раньше любил что нибудь вкусненькое приготовить, а теперь вошел во вкус..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно с длинным рисом от "мистраль" так и получается(молочная каша)... надо как-то попробывать с круглым...

Гречневая каша получается изумительная....

А вчера делал овощи(броколи, брюсельская капуста, стрючковая фасоль, шпинат, цветная капуста, морковь) смазал кастрюльку раст.маслом выложил слоями, соль-перец по вкусу и влил грамм 50 сливок, поставил в режим гречка. Пальчики оближешь!!!!

 

Был и печальный опыт.... захотелось молочной каши из кукурузной крупы (ел раньше оч вкусно) поставил с вечера... каша то к утру и приготовилась... но...молоко свернулось..... грешу на молоко открытый пакет стаял в холодильники сутки... хотя на многочисленых форумах пишут что чаще всего сварачивается!!! и рекомендует разводить молоко водой... но это уже не та каша получается... бум экспериментировать....

Пока варю кашу вечером... перекладываю в другую емкость и в холодильник,а утром разогреваю.

 

Чуть позже рецепт паровых котлет из индейки...

 

Во блин повезло жене... я и раньше любил что нибудь вкусненькое приготовить, а теперь вошел во вкус..........

вы попробуйте развести все же. вкус не отличается. сегодня схомячили на завтрак кастрюльку рисовой каши: вчера залила 1мультистакан круглого риса 3-мя стаканами стерил. молока 3,2 + 2-мя стаканами воды. завела таймер чтобы в 7 была готова. Муж три раза добавку накладывал.Когда я ему по дороге на работу сказала, что оставила немного каши бабушке, а у нее сегодня постный день без молока, хотел повернуть обратно доесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох и я прониклась.....

уже хочу!

пойду еще по рецептам погуляю)

 

"Повёлся" тут на огромную мультиварку и вас встретил, с праздником!

 

 

post-15735-1236335134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузную стала смешивать с пшеничной крупой или еще с ячневой, мне так больше понравилось.

Мечта-найти в продаже овсяную крупу, не геркулес, но ее нигде нет.

Овсяные хлопья я правда тоже варю, но ставлю таймер, чтобы за 40 минут-полчаса до окончания программы выключить ее вручную.

Открыла для себя гречневую, свареную на молоке, а не как обычно, разведеную молоком, получается шоколадно.

И от пшенной вообще в восторге - реньше ее ненавидела просто.

 

ПыСы: Флюк, спасибо за цветочный флуд во всех темах, сегодня приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукурузную стала смешивать с пшеничной крупой или еще с ячневой, мне так больше понравилось.

Мечта-найти в продаже овсяную крупу, не геркулес, но ее нигде нет.

ПыСы: Флюк, спасибо за цветочный флуд во всех темах, сегодня приятно.

Если ничего не путаю, видел на рынке продуктовом у станции, подумал как раз куда ее девать - завтра гляну, если вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера непонятно зачем полистал инструкцию, и наткнулся на рецепт "жаркого по-домашнему". Не все продукты оказались под рукой, но с этим блюдом можно импровизировать как угодно, думаю ))

 

0_229a7_c8ddb59f_M.jpg

 

Выложил слоями, добавил специй и потушил. В результате вышло очень вкусно, но рекомендованных 2-х часов всё же маловато, 3 будет в самый раз.

 

0_22cc8_1d0f639f_M.jpg

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера непонятно зачем полистал инструкцию, и наткнулся на рецепт "жаркого по-домашнему". Не все продукты оказались под рукой, но с этим блюдом можно импровизировать как угодно, думаю ))

 

Выложил слоями, добавил специй и потушил. В результате вышло очень вкусно, но рекомендованных 2-х часов всё же маловато, 3 будет в самый раз.

 

фигасе ты чесноку понарубал!

 

и всё-таки на полтора землекопа какой горшочек нужен: 2,5 или 4,5? вернее, так спрошу: имеет ли смысл брать большой ради нечастой готовки на нескольких человеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе ты чесноку понарубал!

 

и всё-таки на полтора землекопа какой горшочек нужен: 2,5 или 4,5?

1 головка, я меньше никуда и не кладу (хотя вру, в молочную кашу чеснок не добавляю!). он же после термообработки безобидный, а аромат блюду фееричный придаёт.

 

2,5л самое оно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, разъясни по поводу 2 и 3 часов: кастрюльку можно отключать и потом включать снова?

 

Вчера доставили! Седня буду праздничный ужин готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня буду праздничный ужин готовить...

пяльмени с маркофкой на пару! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пяльмени с маркофкой на пару! :rolleyes:

Плов хочу! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...