Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

хорошо, что я сытый))) а то поубивал бы эту Злыдянку! :(

 

хорошо, что форум запахи не передает, а то я бы тоже не выдержал как Бирман

 

Вы это, хорошо подумаль :lol: на форуме конечно я не модер, а так по дружески могу и отиодерить с отправкой в баню на некоторое время при попытке подобраться к заветной плошечке :lol:

 

пы.сы пойду погрею еше пару кусочков :) позавтракаю :(

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мясо - нежнейшее, во рту тает. вкус потрясающий. ..."

и удобство "одной закладки" .... ПРИСУТСТВУЕТ!!! Творцу - респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала Торт "Захер" по рецепту из good-cook, зачет но получилось то же что и на сайте (фотика нет) :D

 

Еще рецепты "одной закладки" в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт "битое стекло" по рецепту из good-cook уже проверен - good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие-мультиварки появились в эльдорадо. Если заказывать на сайте - цена 6 тыр без 1 рубля.

Налетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что мультиварки-они маломощные. Т.е. все готовится очень долго? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, что мультиварки-они маломощные. Т.е. все готовится очень долго? :)

Мощность очень хорошо сбалансирована, больше - нельзя, меньше - будет действительно долго. Если бы нагрев был мощнее, то это уже была бы совсем не та мультиварка, которую тут любят и обсуждают.

 

Для справки: эти устройства пришли с азиатского рынка, на котором уже два десятилетия назад изобрели велосипед (всё начиналось с рисоварок). Так что искать "улучшенную версию мультиварки" бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hope, готовится все действительно дольше, чем на плите или в духовке, это не скороварка, скорее медленноварка. Многие к мульте прикупают скороварочку до кучи.

Но долгая готовка нас не пугает, нужно только приспособится. Ведь готовит она сама, пусть и долго, а вы в это время гуляете - занимаетесь другими делами.

Для дачи и для семей с маленькими детьми - вообще просто песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если сравнить время, потраченное на работу с плитой, с потраченным на мультиварку - выгодней получается мультя. Особенно с крупами - закинул и все. Никогда не умела готовить рис - то развариться, то еще что. А тут стакан на два воды - и через 40 минут - получайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить владельцев мультиварок: у чаши покрытие со временем не стирается, не облезает, разводами не покрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PinkZebra, облезает, вернее покрытие пузырится. Уже заменила себе кастрюльку. Но у меня еще старая модель, сейчас новое покрытие (угольное какое-то). Да и я ее по первости в ПММ мыла, а это не есть гуд. Кроме того, лучше пользоваться силиконывыми лопатками, а я той что в комплекте пользовалась, а она не очень, царапает.

Но на самом деле если бережно обращаться, то все будет нормально. Да и запаска недорогая, 1200 где-то, правда под заказ только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, наконец-то приехал мой заказ, 2 сменных кастрюльки. одну могу уступить кому-нить занидорага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, по номиналу или с накруточкой? Я бы взяла для мамы, а то не успею заказать до отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, разве мы, евреи, способны наживаться на других людях? :) кстати, у меня 18-я модель, на 4,5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, ну насколько я знаю, для маленькой модели кастрюлек запасных вроде пока нет.

Мне и надо для 18-ой.

Беру. Напишите в личку координаты как пересечься с вами.

Только наверное не сегодня прям.

Насчет наживаться... Да в наше время всякое бывает, и б/у сплошь и рядом на нашем форуме задорого толкают. :) Но то евреи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы-ответы. Ато у нас в Королеве новая модель мульти появилась,но многие говорят, что проблема с чашей.Буду думать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню цифры, но продавец говорит, что новая модель и есть она в эльдорадо на проспекте космонавтов. Она даже по цвету не такая как здесь на картинке, оч похожа на кашеварку и мультю в одном флаконе. Точнее сказать не могу, пообщаться с продавцом не дала доча, капризничала :) 6900 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PinkZebra, тут на картинке просто модель, которая с маленькой кастрюлькой. Она синяя.

А большая серого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера для мамы на дачу приобрела в Эльдорадо :)

 

6999=(в некоторых инет-магазинах по 9-10тысяч :) )

потом приеду к ней попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже панасоник. Брали уже больше года назад. Немного лоханулись, взяли именно на сайте панасоника за 5999. А буквально через месяц брали маме в подарок в эльдорадо за......3500.

 

Очень довольны мультиваркой. Готовить можно все что угодно. А самое главное не надо мешать, сидеть следить. Кинул все и пошел по своим делам.

Изменено пользователем Viktoriyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoriyi

а поделитесь рецептами одной загрузки, тоже хотца "кинул все и пошел" :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же приготовление пищи в мультиварке отличается от аэрогриля (если можно технология работы и наблюдения владельцев),есть ли различия по вкусу приготовленных в этих волшебных кастрюлях блюд, что предпочтительнее и по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, погуглите, иногда встречаются люди, у которых есть оба прибора и они готовят и в том и в том одинаково. Еще и в скороварке.

Только они смогут объективно сравнить.

У меня же, например, только мультиварка, сравнить с аэрогрилем не могу, но насколько читала отзывы в инете (реальные) мультей народ доволен больше, чем АГ. Вроде бы у АГ нет автоматических режимов, насколько я знаю. Ну и принципы различаются. Мультиварка больше похоже на медленноварку, рисоварку, русскую печь с томлением в чугунке.

Аэгогриль все же больше для запекания - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же приготовление пищи в мультиварке отличается от аэрогриля (если можно технология работы и наблюдения владельцев),есть ли различия по вкусу приготовленных в этих волшебных кастрюлях блюд, что предпочтительнее и по какой причине?

Скажу как счастливая обладательница и аэрогриля, и мультиварки:coldly: Два совершенно разных, дополняющих друг-друга прибора. Аэрогриль-это та же духовка, в ней, в основном, запекаю и выпекаю (использую где-то раз в неделю). Мультиварка - волшебная кастрюля, пользуюсь каждый день, порой не по одному разу. В ней и суп можно варить, и мясо с картошкой потушить, плов, каши, запеканочку, на пару приготовить что-нибудь. На сайте Good-Cook просто огромнейший выбор рецептов. Кастрюлька особенно актуальна тем, кто часто готовит:D Очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...