Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

Не помню, писалось ли уже про компоты из сухофруктов - они выходят фееричными, насыщенными и сладкими. В обычной кастрюле даже близко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, писалось ли уже про компоты из сухофруктов - они выходят фееричными, насыщенными и сладкими. В обычной кастрюле даже близко не так.

А на каком режиме вы их феерите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком режиме вы их феерите?

Режим тушение на 2 часа. Стакан (обычный) с горкой сухофруктов, 2 столовые ложки мёда, залить кипятком до верхней метки и наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же приготовление пищи в мультиварке отличается от аэрогриля (если можно технология работы и наблюдения владельцев),есть ли различия по вкусу приготовленных в этих волшебных кастрюлях блюд, что предпочтительнее и по какой причине?

А есть кто-нибудь кто пользовался :) электроскороваркой Land life? http://www.medhoz.ru/cash/vids/20_139.html Поделитесь наукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-нибудь кто пользовался :) электроскороваркой Land life? http://www.medhoz.ru/cash/vids/20_139.html Поделитесь наукой?

 

 

Не связывайтесь с этими штуковинами. Я купила Ленд Лайф, китай, как оказалось. Сначала была очень довольна, потом стала замечать, что внутреннее покрытие чаши постепенно светлеет и остается в приготовляемой еде. Я позвонила продавцу. Без звука, сразу, в глубочайшем пардоне_ приехали и забрали прямо из дома. Напоследок добавили, что это еще не оч облезает, бывает гораздо хуже.

Если учесть, что тефлон на западе вообще запрещен, то облезающий тефлон , опасен вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:);):blink: Е-мае! Где мои глазоньки были? Думаю, пойду на форум, поделюсь своим счастием, расскажу, какое открытие для себя сделала, ибо я им так гордилась ))). А тут уже клуб фанатов образовался! Ну что ж, тогда принимайте в свои ряды. За два дня: соус с грибами и курицей, солянка с телятиной, утром молочная гречневая каша (без единой пенки! ура!). Собираюсь сегодня рис для суши варить и бисквит делать, гостей жду.

Сразу начала подумывать о второй штуке. Была идея взять Ленд Лайф, но теперь отпала. Наверное, возьму тож Панас, но на 2,5 литра. И допкастрюльку закажу. Кстати, у Эльдорастов мультя уже 8 тыр на 4,5 литра, поэтому брала через инет за 5 тясяч руб. со всеми доставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, простите... я так и не поняла какую брать - поменьше или побольше? И можно ли в большой готовить маленькое количество? :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, я за большую. Если место конечно на кухне есть. (хотя я, как мультиманьячка почти совсем не использую плиту, вполне можно мультю на нее поставить)

Маленькое количество в большой можно, а вот большое в маленькой - нет.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, спасибо за совет))

места на кухне нет, готовим не редко, но и не оч часто, а едим и того реже. народу дома не много обитает, и то, как правило у всех свои предпочтения в питании.

по всем параметрам подходит маленькая, но я все-таки думаю - может быть есть смысл взять большую... на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, тут каждому, конечно, виднее самому, и решать только вам, но еще такой момент, вроде как маленькие меньше по мощности - постоянно начинающие владельцы малюток жалуются, что никак не могут приноровиться, приходится все время добавлять время готовки.

Все-таки мультиварка готовит медленно, а уж получается, что маленькая готовит еще медленнее.

Как хорошо, что когда я ее покупала, не было выбора, были только большие, а то тоже бы голову ломала :daisy:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки маленькое количество еды в большой готовить не очень хорошо, не получается правильного эффекта. мне вот приходится есть одно и то же дня три. приедается))). так что я задумываюсь о покупке еще и маленькой мульти. о5 же можно готовить сразу два блюда. удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу большой. Площадь дна имеет значение! Бисквиты, торты (такие получ, просто атас!), чизкейки! Канелони, лазанья, пицца - то, что укладывается в ОДИН ряд и запекается с сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эльдорадо подешевели мультиварки:http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028081/ (на прошлой неделе заказывала знакомой у них в инет-магазине были 5 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбили мы рулько. )) Теперь с мультей на все почти праздники готовлю. На ночь на 4 часа ставлю на режим тушения с чуть-чуть водой, лаврушкой, луковицей в кожуре и солью рульку или две, если влезло (убираю в ванну, чтоб от запаха во сне слюной не захлебнуться). Утром достаю, обмазываю французской горчицей и на гриль в микроволновку с каждой стороны по 30 мин. Потом обмазываю кашицей из чеснока и заворачиваю в фольгу. Охлаждаю. Гости даже кости обгладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только что холодец разобрала.

Как-то до мульти не отваживалась на его готовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "подешевели" это сильно сказано- товар продавался за 7, скинули до 4300.

 

 

А 4300 это средняя цена по инету.

 

Вы вот чего скажите- неужили такой супер девайс????

 

 

Я вот обожаю готовить разные вкусняшки, в т.ч. необычные, эта штука сделает не хуже? или быстрее? или качественнее?

В чем суть агрегата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, "подешевели" это сильно сказано- товар продавался за 7, скинули до 4300.

 

 

А 4300 это средняя цена по инету.

 

Вы вот чего скажите- неужили такой супер девайс????

 

 

Я вот обожаю готовить разные вкусняшки, в т.ч. необычные, эта штука сделает не хуже? или быстрее? или качественнее?

В чем суть агрегата?

я привела ссылку на Эльдорадо, потому что там есть сервис "забрать в магазине" (но по цене инет-магазина)- последние 2 мультварки (заказывала для приятельниц) забирали в Эльдорадо на Щербакова: ни за доставку не платить, ни к времени доставки не привязаны.

Это действительно супер-девайс, куча времени освободилась- и все необычайно вкусно. Трудно что-то испортить. Вот вчера, например, сделала заготовку для праздничного торта в ней- потратила минут 7 на смешивание компонентов, залила тесто в мультю и на час забыла о ней- пришла подруга. Пропикал таймер, проткнула палочкой- маловато, завела еще на 25 минут. Потом заложила на ночь все для заливного с языком, завела на 4 часа, до утра (после отключения) стояла на подогреве. Сейчас добавлю желатин и разолью по формам. И на сегодня у меня на нее очень большие планы.. Где-то в теме есть ссылка на мультиварочный форум- вот где Клондайк рецептов и дифирамбов в адрес этого чуда-техники. Если вы любите готовить вкусняшки, вам очень нужно! Кстати, приятельницы мои не любят готовить, но уже 2 недели под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала счастливой обладательницей Медленноварки (мультиварка) Morphy Richards с сенсорным управлением. Глаза разбежались от рецептов....

Попробую "ёжики" сделать, вкусно и полезно на пару...

post-18943-1265620731_thumb.jpg

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила мультиварку панасоник. давно меня так ничего не радовало. Это просто "горшочек, вари!". Кидаю туда все сырое: мясо, картошку, капусту, приправы, наливаю воды, выставляю режим и забываю на 2часа. Чере 2часа щи как из русской печи. Там встроенный процессор: сам думает сколько чего варить. Или: с вечера заливаю молоко, крупу, сахар-соль, завожу таймер что у меня в 7 утра должна быть горячая каша. В 7 утра каша такого же необыкновенного вкуса . Пеку пироги, торты, любое жесткое мясо утушивается до " не надо жевать". Или: перед уходом на работу кидаю курицу, рис, морковь- вечером горячий ужин. Но этот режим без таймера, просто после выключения еще поддерживается режим подогрева до 12 часов. А, еще пароварка.На форуме фанатов масса рецептов- причем мужчины активные участники. Очень рекомендую в подарок женам на 8 марта. Покупала в инет магазине Эльдорадо, 3 недели назад стоил там 4 тыс. Вчера сестра поросила заказать ей 2- но их нет. Зато вижу на нашем форуме ссылку на них.

 

____

Тема создана разделением сообщений из "Что новенького мы купили", т.к. этот чудо-агрегат, на мой взгляд, заслуживает отдельного обсуждения.

krasnoff

 

10-00_2.jpg

 

Инструкция на 10 и 18 панасоники

Ветку еще не читала, а прочитав это сообщение, поняла, что это про мою скороварку. Обычную, древнюю (но новую из закромов свекрови, которая доблестно мне ее презентовала просто так!!!), без всякой электроники. Мясо так же вываривается до состояния не надо жевать, картошки по-домашнему с мясом у меня в кастрюле и сотейнике никогда не получалось такой вкусной и ароматной, так же как и такого вкусного плова. А еще там есть вставка пароварка, которую пользую каждый день - паровые котлетки для себя и детей, овощи. Правда, печь она не умеет, но мне это и не важно, т.к. зачем тогда духовка?! Так что, я тоже очень довольна своим стареньким прообразом современной мультиварки.

Пошла читать всю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!!! Я тоже купила скороварку из нержавейки, правда современную, с кучей клапанов.

А все эти скороварки я попробовала, но у них один и тот же дефект- облезает чаша со временем., а значит- остается в еде.Исключение- медленноварка мори ричардс-- но там очень долго готовится все, да и класть надо сразу много.В общем не оценила я эти новомодные штуки, в современной скороварке лучше и безопаснее, конечно ее не оставишь без присмотра, но готовит быстро, а в случае чего можно и в пароварке приготовить( ее на таймер поставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!!! Я тоже купила скороварку из нержавейки, правда современную, с кучей клапанов.

А все эти скороварки я попробовала, но у них один и тот же дефект- облезает чаша со временем., а значит- остается в еде.Исключение- медленноварка мори ричардс-- но там очень долго готовится все, да и класть надо сразу много.В общем не оценила я эти новомодные штуки, в современной скороварке лучше и безопаснее, конечно ее не оставишь без присмотра, но готовит быстро, а в случае чего можно и в пароварке приготовить( ее на таймер поставить).

А какая у Вас современная скороварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у Вас современная скороварка?

 

 

Техкома, биоэксклюзив, из очень качественной нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мультиварка панасоник-это супер!За неё стоит выложить деньги.Всё очень вкусно,полезно,и главное без особых проблем.Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-нибудь кто пользовался :laugh: электроскороваркой Land life? http://www.medhoz.ru/cash/vids/20_139.html Поделитесь наукой?

Честно, не знаю почему у пинкзебры такой отзыв плохой. У меня скороварка лэндлайф уже почти год. Довольна очень. Может уЗебры страя модель была? У меня две запасные кастрюльки-но пока порытие абсолютно целое, хотя и боялась, что могут быть проблемы, даже мою иногда в посудомойке. Электроскороварка отличается от мульти тем, что готовит гораздо быстрее, но не менее вкусно(кроме выпечки-пожалуй). Так же я готовлю мягчайшее ароматное мясо, кашу на утро по таймеру, суп. Только не за 3 часа, а побыстрее, за 1, 5ч примерно мясо, каша вообще быстро, суп за 40 минут. Пекла в ней бисквит-очень достойно получился. Каждый день использую-очень нравится. Только вот все-таки как и все тоскую по большому объему. У меня 4л, надо было 5л брать. Иногда маловато бывает. Особенно для борща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!! Уговорила мужа на мульяшку!!! :laugh: Сказал, что купит. Кулинарные эксперименты я люблю, так что скоро буду свои рецептики выкладывать - вдруг пригодится.

Изменено пользователем магирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...