Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Детский сад №65 "Ласточка"

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, мы сегодня пошли в сад, в 6 группу.

Вчера пришла подписывать договор, по территории гулял охранник, детей уже полно в группах.

Заведующая бегает как ошпаренная, действительно ее все дергают, но она при этом очень ко всем внимательная и доброжелательная, хотя выглядит явно замученной.

Не очень мне понравилась комната группы, небольшая, половина - это игровое пространство, остальное - стоят парты как в классе и доска. Мне казалось, что подготовка к школе начинается попозже, ну никак не с 4 лет.

 

ну на всяких развивающих занятиях с 4 сидят за нудными партами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, мы сегодня пошли в сад, в 6 группу.

А мы в третьей группе(декабрь 2005), а в 6-ой у нас друзья(февраль 2005). Не поймешь - но в нашей группе вроде все одного возраста с точностью до месяца-двух.

 

Мы были на каникулах, сейчас пойдем заново. Как у вас адаптация прошла?

У нас в группе вроде пришло уже 12 человек, но кто-то уже ушел в отпуск, гуляет меньше.

Изменено пользователем selma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы пойдем в 7, с сентября, воспитательница вернется из отпуска после 20-го

4 с половиной года ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в третьей группе(декабрь 2005), а в 6-ой у нас друзья(февраль 2005). Не поймешь - но в нашей группе вроде все одного возраста с точностью до месяца-двух.

 

Мы были на каникулах, сейчас пойдем заново. Как у вас адаптация прошла?

У нас в группе вроде пришло уже 12 человек, но кто-то уже ушел в отпуск, гуляет меньше.

 

Мы тоже в списках были в третьей группе, по потом попросились в 6-ю, так как у нас там 5 детей из бывшего сада, получается мы там самые младшие, так как группа янв-фев 2005 рожд., а мы - авг 2005, будем стараться не отставать ото всех.

Мы июнь весь проходили, в группе было около 10 человек, но по спискам уже больше 25. После отпуска еще не выходили, сидим на больничном после юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про этот садик, кто уже ходит.. А то вчера в дпартамент женщина приходила в гневе, так уж он ей не нравиться, перпеводила своего ребенка в другой саад. А свою в него хочу отдать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вожу уже неделю, по полдня, ходит с удовольствием (какао нравится на завтрак:coldly:, еду ест. Но пока особо с детьми не занимаются, может, потому что в группе человек мало - не более 10. планируют с середины сентября начать вводить дополнительные кружки, для этого будет опрос родителей. Логопед проводит тестирование детей старших групп уже сейчас.

У меня пока ничего не вызывает недовольства. Восторгов тоже нет. Жду середины сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра кто-нибудь с форума посетит садик?

а то очень интересует вопрос, закроют ли его на капремонт на три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра кто-нибудь с форума посетит садик?

а то очень интересует вопрос, закроют ли его на капремонт на три месяца.

мы завтра идем в сад как обычно. Надеюсь, что не закроют. Сегодня все пришедшие родители отметились в анкетировании (Сможете ли вы оставить где торебенка на 2-3 месяца). Завтра обещают экстренное родительское собрание провести.Конечно, что выделили деньги на ремонт - это прекрасно, очень жаль, что этого не сделали летом. Но дети только начали адаптироваться, коллектив притираться - очень не хотелось бы всех распускать... Думаю, что если родители выступят против - все обойдется, поживем без красивой облицовки снаружи здания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы завтра идем в сад как обычно. Надеюсь, что не закроют. Сегодня все пришедшие родители отметились в анкетировании (Сможете ли вы оставить где торебенка на 2-3 месяца). Завтра обещают экстренное родительское собрание провести.Конечно, что выделили деньги на ремонт - это прекрасно, очень жаль, что этого не сделали летом. Но дети только начали адаптироваться, коллектив притираться - очень не хотелось бы всех распускать... Думаю, что если родители выступят против - все обойдется, поживем без красивой облицовки снаружи здания

 

ну, один из трех вариантов, предложенных воспитательницей, был водить ребенка в сад во время ремонта в нарушении правил техники безопасности.

 

скажете тогда завтра, чем закончится?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, я планирую в 09.00 утра на встрече с Азаровым побывать и послушать. А предлагаю вот что: написать коллективное письмо в администрацию (если решат все-таки делать ремонт) и потребовать отложить это безобразие на след.лето. Потому что это чревато не только психологическими проблемами детишек, но и увольнением воспитателей (кто согласится три месяца сидеть за свой счет да еще и в кризис???). А эта облупленная облицовка никак не влияет на тепло-, гидроизоляционные и прочие необходимые свойства здания сада.

Городские власти пекутся о внешней красоте перед выборами и перед комиссиями-проверками из области. Предложенный переезд в другие сады - вообще маразм несусветный. Ясное дело, что если они не исполнят бюджет на сумму этого ремонта, никто в след.году может их не дать вообще, но это не наши проблемы, они всю жизнь выкручивались, растаскивали бюджет и сейчас что-нибудь придумают.

Предлагаю завтра на собрании и написать это обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городские власти пекутся о внешней красоте перед выборами и перед комиссиями-проверками из области.

 

но ведь возможен вариант, когда та же комиссия закроет садик (его и открыли то с трудом), а денег уже не будет, и тогда вынужденный простой может стать еще дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывать сад из-за некомильфотно облупившегося фасада - НОНСЕНС для любой комиссии. Если приедут областные и начнут крутить носом, можно пойти к Громову и объяснить, что совать палки в колеса детского дошкольного образования некрасиво.

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра кто-нибудь с форума посетит садик?

а то очень интересует вопрос, закроют ли его на капремонт на три месяца.

Сегодня, насколько мне известно, властьдержащие посетят сад и примут, наконец, решение.

Поражают те родители, которые наивно полагают, что сад закрывают на капремонт в период кризиса из-за облупившейся облицовки. Ага, именно из-за нее. Бюджет профицитный и денег девать некуда, давайте-ка новый сад на капремонт закроем чтоле.

Посещение другого сада - психическая травма для ребенка, посещение аварийного сада - полезно для здоровья: игра "зарница", экстренная эвакуация, конечно, намного полезнее (ок, я немного утрирую).

С нетерпением жду продолжения с новым ПИКовским садом:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражают те родители, которые наивно полагают, что сад закрывают на капремонт в период кризиса из-за облупившейся облицовки. Ага, именно из-за нее. Бюджет профицитный и денег девать некуда, давайте-ка новый сад на капремонт закроем чтоле.

 

Я наверное к тем наивным родителям и отношусь! А в чем ещё причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexa, ну смотрите логически. Вы в Медведково бываете? Видели фасадную реконструкцию домов? Она производилась без переселений. В том числе и замена окон.

А тут, вы думаете, из за штукатурки отвалившейся сад на 2 (я все же о двух месяцах слышала) закроют?

Спросите воспитателей, зачем сплетни и домыслы плодить?

Вообще, еще когда сад СЭС принимала, уже смеялись, только не ожидали, что настолько рано вся экономия вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с воспитателями, скажу -они откровенно верят в ремонт фасада, сегодня вечером на собрании будут выдвигать предложение- переселить детей в одну часть сада, пока в другой снаружи будет идти ремонт...мне эта история с фасадом тоже "мазанной" кажется..наверное как обычно деньги кому-то нужны...

про СЭС не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexa, а у меня немного другая информация, причем фасад вообще не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.....если уж ПИК для детей накосячил..., представляю какое они жилье сдают людям! А может Крупке позвонить, хотя там тоже наверняка про фасад будут петь. Вот депутатам чем заниматься нужно, а они плакатов навешали на каждом метре, а сад один в 2008-2009 году толком не смогли сделать. Сбросили бы все свои предвыборные бабки и настроили бы садов, а мы бы выбирали - чей сад лучше, тот и депутат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт в саду отложили до мая. Родителям даже не пришлось писать коллективное письмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт в саду отложили до мая. Родителям даже не пришлось писать коллективное письмо)

ооооооооо, отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт в саду отложили до мая. Родителям даже не пришлось писать коллективное письмо)

Да, здорово! Теперь хоть есть время подумать куда отправить ребенка летом на три месяца...хотя зная как делают эти ремонты то три месяца могут расплыться в шесть(((

Изменено пользователем Alexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...