Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Детский сад №65 "Ласточка"

Рекомендуемые сообщения

Да.....если уж ПИК для детей накосячил..., представляю какое они жилье сдают людям! А может Крупке позвонить, хотя там тоже наверняка про фасад будут петь. Вот депутатам чем заниматься нужно, а они плакатов навешали на каждом метре, а сад один в 2008-2009 году толком не смогли сделать. Сбросили бы все свои предвыборные бабки и настроили бы садов, а мы бы выбирали - чей сад лучше, тот и депутат!!

При чем тут ПИК? ПИК построил другой сад, и мне просто интересно, что с ним будет.

Сейчас кризис, тендеры-конкурсы проходят своеобразно. Сдаецца мне, у кого дисконт больше, тот и строит. И вот как раз результат мы и наблюдаем тут.4

С каких это пор тот район считается ПИКовским?

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в ПИКовском районе?

 

ну я бы не сказала, что это район пиковский. с таким же успехом его можно и районом социнициативы считать)

 

цитируя с сайта инвестстроя

 

ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ», являясь компанией замкнутого цикла, выполняет функции Генерального инвестора, Заказчика и Генерального подрядчика по реализации различных инвестиционных проектов на территории города Мытищи Московской области. В настоящее время компания заканчивает реконструкцию 14 микрорайона г. Мытищи, в рамках которой были построены и сданы в эксплуатацию:

 

* монолитный жилой дом «Юбилейный» (ул. Юбилейная, д.40, корп.1);

* панельный жилой дом «Спутник» (ул. Троицкая, д.5);

* монолитный жилой дом «Орбита» (ул. Троицкая, д.9);

* торгово-гаражный комплекс (ул. Троицкая, стр.7);

* детский сад «Ласточка» (ул. Троицкая, д.9б).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут ПИК? ПИК построил другой сад, и мне просто интересно, что с ним будет.

Сейчас кризис, тендеры-конкурсы проходят своеобразно. Сдаецца мне, у кого дисконт больше, тот и строит. И вот как раз результат мы и наблюдаем тут.4

С каких это пор тот район считается ПИКовским?

ПИКовским его (сад) называют в Департаменте...и еще новый сад тоже ПИКовским называют...

 

При чем тут ПИК? ПИК построил другой сад, и мне просто интересно, что с ним будет.

Может быть потому что в 14-микрорайоне и тот и другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИКовским его (сад) называют в Департаменте...и еще новый сад тоже ПИКовским называют...

Собственно, ПИКовский - тот, который построил ПИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, ПИКовский - тот, который построил ПИК.

Может быть потому что они в одном районе..Какая разница, другой тоже сдать не могут толком. хотя ленточку перерезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаетесь. №65 (строил Инвест-Строй)- находится в 14м мкрн-е. №66 (строил ПИК) находится в 15м мкрн-е. В Департаменте видимо какие-то бараны сидят.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Тоже с сентября ходим в этот садик, в 6 группу. По-поводу закрытия сада на ремонт, мне объяснили, что действительно всё это затеивается из-за облупившнейся штукатурки. Вроде теперь решили, что ремонт переносится на летние месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, деньги на ремонт потрачены не на эти оптимистичненькие гранитные лавочки у входа))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в восхищении от лавочек...это ж додуматься надо было... никак не могу понять, для кого их поставили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже в восхищении от лавочек...это ж додуматься надо было... никак не могу понять, для кого их поставили??

 

в честь кого) а на день рождения садика будут ставить около них венки)

наверное, чьи то родители в фирме по изготовлению памятников работают) им им срочно было нужно место в саду..внеочередное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочки и правда "оптимистичные"...когда прохожу мимо хочется думать только о хорошем...увидев в первый раз чуть не споткнулась...это же надо было додуматься до такого???? Всё таки детский сад а не кладбище...слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда прохожу мимо хочется думать только о хорошем...

 

скорее, о вечном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто-нибудь в курсе, что за новая логопедическая группа у нас открывается? Дело в том, что мой ребенок прошел лого.комиссию и с ним по идее должна была заниматься логопед пару раз в неделю. А тут меня озадачили тем, что предложили его перевести именно в логопедич.группу! Толком ничего сразу выяснить не получилось, потому что ребенок тянул за рукав и ныл, что домой уже хочет. А на следующий день свалились с простудой, так что в сад пока не ходим и нет возможности подойти к логопеду и всё выяснить как следует. Может тут кто-нить что знает?

И вообще уже кто-нибудь занимается с логопедом? Вроде старшие группы уже давно прошли комиссию, если я ничего не путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас (в старшей группе, не в подготовительной) комиссия была в понедельник. о логопедической группе никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в честь кого) а на день рождения садика будут ставить около них венки)

наверное, чьи то родители в фирме по изготовлению памятников работают) им им срочно было нужно место в саду..внеочередное)

Скорее, родственники у заведующей или у особо приближенных :blush:

Shelly, насколько мне известно, в саду будут только логопункты, логопедических групп там быть не может по определению .

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собрании логопед говорила, что логопед.группы не будет, но она будет заниматься с детишками, у кого есть показания (по результатам комиссии), называла график работы кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Честно, успокоили. Одно дело заниматься с ребенком, а совсем другое в группу новую его переводить... На собрании да, логопед говорила только об индивидуальных занятиях. Но мне было сказано несколько дней назад именно про группу. Пока спускались по лестнице, встретили заведующую. Уточнила у нее в нашем ли саду будет логогруппа или это нас в другой сад собираются отправлять. Ответила, что будет в нашем....

Короче, в понедельник бабушку вызову, чтоб с болеющим поросенком моим посидела, а сама смотаюсь в садик поговорить с логопедом. Расскажу тогда что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому надо для занятий с логопедом могу заказать "От слова к звуку" Колесниковой (у нас она на листочке необходимых закупок указана)

http://www.labirint-shop.ru/books/40561/

61 рубль

предложение актуально до среды - чтоб в пятницу доставили (себе заказываю).

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомнило наше объявление на двери)

цитата с баша

 

---------------------------------------

Объявление на входе в дет.сад:

 

"Уважаемые родители. прием детей строго до 8.30. Калитка будет закрыта. Опоздавшие не принимаются."

 

Ниже: "Убедительная просьба через забор детей не перекидывать. дети должны быть переданы лично воспитателю группы."

 

----------------------------------------

 

 

 

хотя в группе некоторые отцы примерно так детей и сдают) привел и ушел, ребенок раздевается и идет в группу. А там воспитательница "Маша, ты откуда? тебя две недели не было, кто тебя привел, где справка?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul,

хотя в группе некоторые отцы примерно так детей и сдают) привел и ушел, ребенок раздевается и идет в группу. А там воспитательница "Маша, ты откуда? тебя две недели не было

:cool: Не, у нас вроде все папашки ответственные, даже хвостики дочкам кое как сооружают.

 

А как вам эта идея с бахилами? Мне вот чего-то не очень. Сначала все активно говорили, что это для того, чтоб заразу в виде всяких гриппов в сад не тащить. А потом выяснилось, что просто уборщица приходит только в обед убираться. Дети всю грязь за это время успевают по саду и группе разнести на ногах, пока на физ-ру и т.д. ходят...

 

Ну вот скажите мне... Я бахилы купила по 8 руб за пару. С утра надо мне и ребенку и вечером только мне, когда забираю. То есть три пары в день = 15 пар в неделю = 480 руб в месяц!

Мне кажется, что если с каждого родителя собирать эти деньги раз в месяц и доплачивать уборщице, то она не только с утра будет убираться, а и ночевать на радостях в саду начнет оставаться, намывая полы каждые 15 минут.

Ну вот и зачем такие сложности и толкучка по утрам?

Изменено пользователем Shelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shelly, у нас бахилы были всегда (сад 60).

Их можно купить и по рублю-два в аптеке, а можно сшить самим.

Ребенку я сшила и стираю их, а сама вполне могу несколько дней проходить в одних и тех же, не так уж они пачкаются и рвутся за один раз. А можно и себе тоже сшить (мне просто лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shelly, у нас бахилы были всегда (сад 60).

Их можно купить и по рублю-два в аптеке, а можно сшить самим.

Ребенку я сшила и стираю их, а сама вполне могу несколько дней проходить в одних и тех же, не так уж они пачкаются и рвутся за один раз. А можно и себе тоже сшить (мне просто лень).

 

вот как раз в аптеке они по 8 рублей за пару и стоят.

да и изначально было понятно, что это для того, чтоб не убираться.

я их не выкидываю) (оооо, после воплей "нищая барыга" я уже боюсь в этом признаваться) но по 40 рублей в день реально жалко отдавать за них (3 пары утром + две вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже стараюсь не выкидывать, но они рвутся почти каждый раз :laugh: Очень какие-то тонкие. Я даже больше скажу (это к вопросу о нищей барыге :blush: ), что попросила мужа притащить мне нахаляву хотя бы несколько пар из фитнес-центра, где он занимается ;) Потому что покупать их конечно меня чего-то жаба душит слегка.

Да не, ну сделали и сделали так с этими бахилами. Просто я хочу сказать, что неудобно это в любом случае. Проще было бы уборщицу нанять или доплачивать кому-нить из девочек, кто в саду работает, чтоб они один раз в 9 утра садик быстренько протирали. А не напрягать всех родителей и детей с этими бахилами.

А так конечно можно и самой сшить и стирать, можно пакеты на ноги завязывать, можно сменную обувь носить и переобуваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз в аптеке они по 8 рублей за пару и стоят.

да и изначально было понятно, что это для того, чтоб не убираться.

я их не выкидываю) (оооо, после воплей "нищая барыга" я уже боюсь в этом признаваться) но по 40 рублей в день реально жалко отдавать за них (3 пары утром + две вечером)

Девочки цены прям какие-то запредельные,да их в поликлиники и то дешевле продают(5руб за пару), но меня честно даже за эти деньги жаба задушила :laugh: Я езжу в МЕТRО , сейчас не очень часто,а раньше каждый месяц.Так вот, там эти бахилы я купила упаковку( 50пар,но мне даже показалось что больше) за 65 руб.

Ссори что влла к Вам :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки цены прям какие-то запредельные,да их в поликлиники и то дешевле продают(5руб за пару), но меня честно даже за эти деньги жаба задушила :laugh:

 

да была оочень удивлена) раньше он там по 2.50 были. а тут прихожу, спрашиваю

-сколько бахилы стоят?

-40 рублей 5 пар

 

глядя на мое вытянувшееся лицо девушка полезла цену перепроверять. а дальше я блистала(

-сколько?

-ну по 4 рубля за пару

-ээээ?

-а, да по 8

-ооооооо

-да-да, по 8

-а в вашей паре две штуки?

 

наверное, это как с арбидолом и марлевыми повязками. спрос породил цену.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...