Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хельга777

Кухонная техника

Рекомендуемые сообщения

Моя мама прочитала рекламу аэрогриля HOTTER, загорелась покупать. Уж очень ей понравилось, что все с корочкой получается, и консервировать можно.

А я вот не знаю, стоит ли, всетаки 7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть современная духовка с конвекцией - это одно и то же)).

 

В крышке спираль и вентилятор. стекляная колба. железная решетка-подставка. Спираль нагревается, ветер дует. все. Это конкретно про Хоттер.

3 разных скорости ветра. Температура от 65 до 260 - 9 положений.

Форма для пирога - круглая, диаметр 21 см.

То есть можно испечь только 1 круглый тортик. или сколько там пирожков уместиться в такую форму? Можно, наверное, поставить 2 решетки и положить в 2 слоя.. но будут подгорать...

Не консервировать, а стерилизовать)) - можно прогреть банки в обычной духовке?))

Супы, каши, тушеное мясо-овощи - в горшочках делаются, умещается 3 стандартных горшочка... ну на 3х человек хватит....

и тд и тп.

У меня нет духовки вообще - пользуюсь Хоттером)).

Хотя..... Если кухня большая - то почему бы и нет...))

 

А ведь эту большую стекляную колбу еще мыть надо(((( ..... и крышку....

 

Есть другие аэрогрили, там еще какой то вид нагрева (не микроволны, а еще какие-то ... не помню... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, у кого какая техника есть на кухне.

Пользуетесь регулярно, т. е. довольны приобретением или это покупка была деньги на ветер и место в шкафу?

 

Я вот хочу приобрести хлебопечку, мороженицу и ещё прибор для приготовления сладкой ваты, но пока в раздумьях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, у кого какая техника есть на кухне.

Пользуетесь регулярно, т. е. довольны приобретением или это покупка была деньги на ветер и место в шкафу?

 

Я вот хочу приобрести хлебопечку, мороженицу и ещё прибор для приготовления сладкой ваты, но пока в раздумьях. :)

 

мультиварка, хлебопечка, ростер, фритюрница, микроволновка, ломтерезка, электровафельница, кофеварка, кофемолка, мясорубка, фондюшница, миксер, 2 соковыжималки (для цитрусов, для остального), чайник, электроплита, 2 холодильника, телевизор, спутниковый ресивер, электронные весы, часы настенные и утюх :) пивоварню к кухонной технике, пожалуй, не стоит относить :)

 

наx не надо: фритюрница, фондюшница, соковыжималка для остального

 

изредка: хлебопечка, ломтерезка, электровафельница, мясорубка, миксер, жмякалка для цитрусов, часы, утюх

 

часто: ростер, кофемолка, чайник, электроплита, 1-й холодильник (для еды), весы

 

никуда без: мультя, микроволновка, кофеварка, 2-й холодильник (для пыва), телевизор, ресивер

 

воть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультиварка, хлебопечка, ростер, фритюрница, микроволновка, ломтерезка, электровафельница, кофеварка, кофемолка, мясорубка, фондюшница, миксер, 2 соковыжималки (для цитрусов, для остального), чайник, электроплита, 2 холодильника, телевизор, спутниковый ресивер, электронные весы, часы настенные и утюх :) пивоварню к кухонной технике, пожалуй, не стоит относить :)

 

наx не надо: фритюрница, фондюшница, соковыжималка для остального

 

изредка: хлебопечка, ломтерезка, электровафельница, мясорубка, миксер, жмякалка для цитрусов, часы, утюх

 

часто: ростер, кофемолка, чайник, электроплита, 1-й холодильник (для еды), весы

 

никуда без: мультя, микроволновка, кофеварка, 2-й холодильник (для пыва), телевизор, ресивер

 

воть! :)

больше всего впечатлило назначение 2-го холодильника-вот это размах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это размах!

А при помощи вот этого

 

телевизор, спутниковый ресивер, часы настенные и утюх

вы что готовите?

 

Избавилась от фритюрницы Тефаль, кофеварки ДеЛонжи и соковыжималки Мулинекс, раз-два попользовалась. Больше всего обожаю миксер Браун с кучей всяких насадок, даже блендер не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настенные часы заместо таймеру, утюх как груз для закваски капусты, а телек с ресивером ваще главные на кухне, ибо зело помогают пищеварению в процессе потребления и развлекают в процессе приготовления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, блендер - полезная вещь в хозяйстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете, блендер - полезная вещь в хозяйстве?

Для младенцев - да. Измельчать овощи/фрукты и мясо в хлам, гомогенизированное питание хэнд-мейд.

Некоторые и фарш там делают, но мне мясорубка привычнее.

А, тепеь блендер юзаю для приготовления майонеза и коктейлей (изредка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили измельчитель пищевых отходов - весьма полезный девайс (жаль у нас в стране не очень популярен) и осмотический фильтр для воды.

Из минусов по ним - оба занимают много места, измельчитель если не уследить любит чайные ложки перерабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фильтр - это гут! это, правда, не совсем кухонная техника, но всё же. у меня под мойкой стоит типа такого: http://www.nv-filter.ru/index.php?act=prodlist&id=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомоечная машина и вторая стиралка на 7кг, пока не пользовались, но эта встройка съедает много пользительного места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая бесполезная штуковина - это яйцеварки. Подарил как-то матери давно, сварили пару раз в ней и забросили ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для младенцев - да. Измельчать овощи/фрукты и мясо в хлам, гомогенизированное питание хэнд-мейд.

Некоторые и фарш там делают, но мне мясорубка привычнее.

А, тепеь блендер юзаю для приготовления майонеза и коктейлей (изредка)

У меня блендер в ходу, когда соусы делаю. Песто… обожаю!

 

А салаты? Огурцы, помидоры, лук? Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А салаты? Огурцы, помидоры, лук? Есть ли смысл?

 

салат в блендере? а что, это мысль. он сразу будет подходящей для глотания консистенции. жувать не надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его и переваривать необязательно, можно сразу напрямую! ))))

 

нипонил! сразу спустить в унитаз штоль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента, это уже практически комбайн. огурцы порезаны насадкой для резки/шинковки. а чисто блендер мелет всё в пыль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у меня глюки, или порезанные огурцы в блендере?

Это сделали насадкой для шинковки.

Но ножом на салатик проще порезать овощи, тем более с помощью этой штуки они такие тонкие будут - я такие не лю.

По ссылке уже не блендер, а почти комбайнчик.

А блендер - это пюре, только не картофельное, попробуйте, если еще не пробовали :) .

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лук нашинковать в таком агрегате можно? Я уже не могу! Руки постоянно воняют и слезы каждый день лью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне должна быть техника, которую позволяют туда вместить площадь кухни и бабло на её покупку.

Я бы сам докупил бы на кухню много чего, тока не вмещается сцуко вся техника в наши типовые кухни савецкава образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает, там есть нож для рубки какой-то, наверняка с ним этот прибор можно использовать как измельчитель, но лук будет измельчен меленько так и не очень равномерно, т.к. если захотите равномерно, получится вообще луковое пюре-кашица.

По поводу лука, купила в ашане классную штучку - довольна, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...